Как ездить будем с 1 июня без GPS?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#2 Сообщение GFO » 13 май 2014, 18:17

Нормально ездить будем. Измерительная станция не влияет ни на что кроме точности. Было полбревна, теперь будет бревно. К тому же есть еще и а-gps которые собсно и дают осн точность возле дорог. Те кто пользуется мобилой как навигатором этого вообще не заметят. А вот авиаторам будет жопа. Придется АК делающих рейсф в РФ дооснащать свои лайнеры глонассом. Платить за это ессно будут пассажиры.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#3 Сообщение Leks » 13 май 2014, 18:48

И гсм, гсм убейте.... неизвестно чего оги туда наложили :evil:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#4 Сообщение SaaBaka » 13 май 2014, 19:01

А что, разве есть станции GPS на территории России? Сайты собственно GPS, и Википедия об этом ничего не знают. Обычные приемники понимают для повышения точности только WAAS и иногда DGPS, но на территории России их нет и не было. А если говорить о прочих специальных провайдерах информации для коррекции позиции (GNSS augmentation), например авиационный LAAS, то они от GPS как такового вообще никак не зависят.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#5 Сообщение Гидр » 13 май 2014, 19:19

SaaBaka писал(а):А что, разве есть станции GPS на территории России? Сайты собственно GPS, и Википедия об этом ничего не знают. Обычные приемники понимают для повышения точности только WAAS и иногда DGPS, но на территории России их нет и не было. А если говорить о прочих специальных провайдерах информации для коррекции позиции (GNSS augmentation), например авиационный LAAS, то они от GPS как такового вообще никак не зависят.
Рогозин насчитал 14шт, ему виднее - он размещал)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#6 Сообщение starikov » 13 май 2014, 19:30

GFO писал(а): А вот авиаторам будет жопа. Придется АК делающих рейсф в РФ дооснащать свои лайнеры глонассом. Платить за это ессно будут пассажиры.
:shock: Самый супер-пупер наиточнейший фазовый приемник, который в ероплане и нахрен не нужен, стоит десяток-другой килобаксов. Проще - гораздо дешевле. Пассажиры явно не разорятся :oops:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#7 Сообщение SaaBaka » 13 май 2014, 19:42

Это похоже измерительные станции - для простых смертных это ничего не дает, как я понимаю, оно нужно для повышения точности GPS в целом.

Ну вообще конечно верным путем идем, товарищи - интересно, скоро ли начнут спутниковые снимки высокого разрешения и точные топографические карты обратно засекречивать? :D

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#8 Сообщение terik2.0 » 14 май 2014, 13:46

Как катали так и будем катать. На крайний случай карты ни кто не отменял. 10 лет по ним ездил и ни чего.
http://news.mail.ru/politics/18184510/?frommail=1
К футболу не имею ни какого отношения

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#9 Сообщение Пунктик » 14 май 2014, 14:43

я без GPS буду очень медленно ездить/пробки создавать, тк буду постоянно с картами сверяться и бояться проехать нужный поворот)))

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#10 Сообщение terik2.0 » 14 май 2014, 14:47

Пунктик писал(а):я без GPS буду очень медленно ездить/пробки создавать, тк буду постоянно с картами сверяться и бояться проехать нужный поворот)))
То есть хотите сказать, что с помощью GPS Ни кто ни когда не пролетал повороты? :D ))))))))))) Сам лично это делал не раз)))))))
К футболу не имею ни какого отношения

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#11 Сообщение Пунктик » 14 май 2014, 14:49

terik2.0 писал(а):
Пунктик писал(а):я без GPS буду очень медленно ездить/пробки создавать, тк буду постоянно с картами сверяться и бояться проехать нужный поворот)))
То есть хотите сказать, что с помощью GPS Ни кто ни когда не пролетал повороты? :D ))))))))))) Сам лично это делал не раз)))))))
нет) не хочу этого сказать, тк сама неск раз тоже пролетала со свистом) но без него таких пролетов станет больше, а скорость общая снизится)))

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#12 Сообщение terik2.0 » 14 май 2014, 15:00

Пунктик писал(а):
terik2.0 писал(а):
Пунктик писал(а):я без GPS буду очень медленно ездить/пробки создавать, тк буду постоянно с картами сверяться и бояться проехать нужный поворот)))
То есть хотите сказать, что с помощью GPS Ни кто ни когда не пролетал повороты? :D ))))))))))) Сам лично это делал не раз)))))))
нет) не хочу этого сказать, тк сама неск раз тоже пролетала со свистом) но без него таких пролетов станет больше, а скорость общая снизится)))
Просто к картам нужна привычка. Когда еще GPS был в диковинку все ездили по картам и по памяти, а от GPSа начинаешь тупеть :%) , сам лично на себе опробовал :smile: . 10 лет по МСК гонял по картам, зато теперь и карты и GPS почти не нужны)))
К футболу не имею ни какого отношения

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#13 Сообщение Пунктик » 14 май 2014, 15:08

terik2.0 писал(а):Просто к картам нужна привычка. Когда еще GPS был в диковинку все ездили по картам и по памяти, а от GPSа начинаешь тупеть :%) , сам лично на себе опробовал :smile: .
я и не начала в этом вопросе сильно умнеть) тк без него езжу только в соседних окрестностях) до/обратно Дубны и других городов только с ним) хотя в целом дорог знаю) но боюсь даже, что могу задуматься и по МКАДу проехать нужный съезд)

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#14 Сообщение terik2.0 » 14 май 2014, 15:14

Пунктик писал(а):
terik2.0 писал(а):Просто к картам нужна привычка. Когда еще GPS был в диковинку все ездили по картам и по памяти, а от GPSа начинаешь тупеть :%) , сам лично на себе опробовал :smile: .
я и не начала в этом вопросе сильно умнеть) тк без него езжу только в соседних окрестностях) до/обратно Дубны и других городов только с ним) хотя в целом дорог знаю) но боюсь даже, что могу задуматься и по МКАДу проехать нужный съезд)
У меня хороший знакомый с которым надо было ехать по новой риге в область, которого я ждал на пересечении МКАДа и Новой риге, пролетел 2 раза мимо поворота и не разворачиваясь, а влупил 2 груга по МКАДу :o :o :o
К футболу не имею ни какого отношения

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#15 Сообщение Пунктик » 14 май 2014, 15:35

бывает) мне везло - я так не попадала)

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Как ездить будем с 1 июня без GPS?

#16 Сообщение Volvan » 15 май 2014, 02:26

terik2.0 писал(а): У меня хороший знакомый с которым надо было ехать по новой риге в область, которого я ждал на пересечении МКАДа и Новой риге, пролетел 2 раза мимо поворота и не разворачиваясь, а влупил 2 груга по МКАДу :o :o :o
Мда, просто сказочный идиот :ROFL: . Если это правда, во что с трудом верится, то, наверное, прикольно было его ждать как минимум 3 часа :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»