Дорогу повело

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Дорогу повело

#1 Сообщение Fduch » 28 апр 2014, 21:13

Сегодня, двигаясь в Дубну, недалеко от Орева, где то в районе Надеждино-Соревнование, ощутил неприятную вещь. Сейчас там проводятся какие то дорожные работы, по восстановлению обочины, по краям асфальта, насыпан свежий гравий. Уж не знаю, что там делали кроме подсыпки, но асфальт очень заметно просел вниз, в сторону обочины. Причём это проседание, получилось уклоном в противоположную сторону к повороту дороги. По сути, это способствует вылету с дороги авто, движущихся на быстрой скорости.
Самое интересное, чтобы исправить эту ситуацию и отремонтировать, надо полностью снимать дорожное покрытие и смотреть, что там внутри.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Дорогу повело

#2 Сообщение alextram » 04 май 2014, 12:31

Это ещё задолго до подсыпки началось. Болото же... А поскольку сейчас у Надеждино и в Темпах стоят щиты, что проводится ремонт дороги, есть вероятность, что за лето данную хрень исправят.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дорогу повело

#3 Сообщение Fduch » 04 май 2014, 21:54

Не, не. Я бы просто так не писал. Зимой и вначале весны всё было нормально. Заметил я это только недавно, как раз, когда начался ремонт. Машину кренит нереально, раньше такого точно не было.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Дорогу повело

#4 Сообщение Leks » 05 май 2014, 00:10

При въезде в Орево магазинчик маленький есть..... там даже клумбы бетонные стоят, пергораживая заезд.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дорогу повело

#5 Сообщение Святой » 05 май 2014, 00:41

Fduch писал(а):Сегодня, двигаясь в Дубну, недалеко от Орева, где то в районе Надеждино-Соревнование, ощутил неприятную вещь. Сейчас там проводятся какие то дорожные работы, по восстановлению обочины, по краям асфальта, насыпан свежий гравий. Уж не знаю, что там делали кроме подсыпки, но асфальт очень заметно просел вниз, в сторону обочины. Причём это проседание, получилось уклоном в противоположную сторону к повороту дороги. По сути, это способствует вылету с дороги авто, движущихся на быстрой скорости.
Самое интересное, чтобы исправить эту ситуацию и отремонтировать, надо полностью снимать дорожное покрытие и смотреть, что там внутри.
Не видел... Колейность после Дмитрова--да, просто жопа, а не дорога, а вот где и что повело--хз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дорогу повело

#6 Сообщение Fduch » 05 май 2014, 01:31

Это вот здесь. Направление из Москвы в Дубну

Изображение

Именно в сторону Дубны, вдоль полосы (в середине) пошла трещина, и та часть, которая ближе к обочине просела. В этом году ни зимой, ни весной этого не было. Данная проблема, я думаю, как раз и появилась с началом каких то строительно восстановительных работ. Сегодня тоже проезжал в этом месте. Кренится машина на правый бок очень заметно.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Дорогу повело

#7 Сообщение Kvadratniy Enot » 05 май 2014, 13:57

Еще в феврале там уклон в сторон обочины сильно ощущался.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»