ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#26 Сообщение maxmonch » 15 апр 2014, 10:54

Fduch писал(а):
SenSer писал(а):
Fduch писал(а):Начальник гаи может дать решение о помиловании. Так, что не всё так плохо.
С чего бы это? Для этого он должен своих взгреть. А это ему надо. А еще - что записал Гриша в протоколе?
Где происходит изменение дорожного движения, как например, на ул Правды, первые дни, сотрудники просто стоят, и нарушивших предупреждают, чтобы были внимательнее и не ездили по привычке.
Ну не знаю, у меня жена вытащила из кошелька 5000 деревянных :cry:

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#27 Сообщение GriL » 15 апр 2014, 14:27

SenSer писал(а):Проехал я там сегодня. Знак при повороте направо - виден не очень хорошо. Однако - виден. Полной мертвой зоны нет. Хотя - допускаю что Гриша мог его не видеть если он был заслонен зеркалом.
при Т-образном перекрестке можно было бы какой-нибудь плакат повесить еще ДО поворота. Думаю теперь, изготовить пару плакатов самому и повесить один на углу Векслера и Флерова, а второй на парковке возле Муз.школы.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#28 Сообщение Варяг » 15 апр 2014, 14:37

GriL писал(а): при Т-образном перекрестке можно было бы какой-нибудь плакат повесить еще ДО поворота. Думаю теперь, изготовить пару плакатов самому и повесить один на углу Векслера и Флерова, а второй на парковке возле Муз.школы.
Ну что же Вы... Вот смотрите какой бизнес ломаете:
maxmonch писал(а): Ну не знаю, у меня жена вытащила из кошелька 5000 деревянных :cry:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#29 Сообщение GriL » 16 апр 2014, 18:43

Сегодня уже и плаката на фото 6 не было.
Подъехал к муз.школе и пока высаживал дочку, навстречу мне промчалась женщина на серебристой вольво. Пытался сигналить ей фарами и звуком, но она промчалась мимо прям в заботливые руки ГИБДД.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#30 Сообщение GriL » 16 апр 2014, 19:03

Alexi писал(а): Знак должен быть отчётливо виден заранее, а не при непосредственном повороте.
а есть какой-то норматив (Закон) о том, что знак должен быть виден заранее, перед поворотом?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#31 Сообщение Fduch » 16 апр 2014, 19:10

GriL писал(а):
Alexi писал(а): Знак должен быть отчётливо виден заранее, а не при непосредственном повороте.
а есть какой-то норматив (Закон) о том, что знак должен быть виден заранее, перед поворотом?
В данном случае, скорее всего, знак установлен правильно. Не бывает знака информирующего о том, что за поворотом направо, начинается одностороннее движение.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#32 Сообщение z0m » 16 апр 2014, 19:22

сёдне проеезжал тама в 11 со стороны ДК, геи - паслись, оформляли протифшерстиедущего
p.s. новые знаки у площадки ЛЯП =

Изображение

геи вскоре будут...

гоша
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:48

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#33 Сообщение гоша » 17 апр 2014, 20:12

У меня жена сегодня попалась, ездила в "МАКС". В субботу вызывают в ГАИ.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#34 Сообщение Dimon_111 » 18 апр 2014, 23:58

гоша писал(а):У меня жена сегодня попалась, ездила в "МАКС". В субботу вызывают в ГАИ.
почему в гаи? там однозначно лишение же, по идее в суд?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#35 Сообщение GriL » 19 апр 2014, 13:30

Dimon_111 писал(а):
гоша писал(а):У меня жена сегодня попалась, ездила в "МАКС". В субботу вызывают в ГАИ.
почему в гаи? там однозначно лишение же, по идее в суд?
там "вилка" между 5000 штрафа и лишением. В зависимости от "злостности" нарушителя. Как я понял, те кто проехал под "кирпич" могут быть и лишены. Через Мировой Суд.

Сейчас ездил в ГИБДД на разбор. Зам. начальника посмотрел мои фото, вежливо выслушал мои доводы но вполне ожидаемо сказал: "Если хотите, можем передать дело в Суд, но там могут и лишить прав. Если согласны на 5000 рублей штрафа, то это минимум, который возможен за данный вид нарушения".

т.к. формально нарушение было (хоть и выехав со стоянки, я двигался навстречу одностороннему движению), то предпочел согласиться на штраф, т.к. в Суде я потеряю больше времени\нервов\денег, а у судьи будет тот же выбор "между 5 тыс. штрафа и лишением".

Другое дело, что после изменений знаков\разметки первое время инспекторы могли бы ограничиться "предупреждением", но в Законах такого не предусмотрено. Нужно менять Закон или валить из страны.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#36 Сообщение автобусник » 20 апр 2014, 16:08

Увы, по нашему законодательству, всё по закону. ГОСТ 52289-2004 :... 5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5..
Удивили Вячеслав-1 и димон-111 своими познаниями КоАП РФ.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#37 Сообщение Баламут » 20 апр 2014, 19:03

Автобусник, передайте пожалуйста вашему коллеге-сотоварищу, чтобы не ставил свой вагон поспать напротив дома 31 по проспекту боголюбова - задолбал уже. Там по левому ряду невозможно ехать из за разбитой дороги, а правую полосу этот красавец оккупирует стабильно.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#38 Сообщение ВЭН » 20 апр 2014, 19:17

GriL писал(а): ... Другое дело, что после изменений знаков\разметки первое время инспекторы могли бы ограничиться "предупреждением", но в Законах такого не предусмотрено. ...
Всё там предусмотрено:
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#39 Сообщение Shaman » 20 апр 2014, 19:42

Не думаю что езда по встречке(одно из самых строгокараемых) является малозначимым правонарушением,но при Крупенине после смены знаков несколько дней ограничивались устными предупреждениями(негласно и не по закону,но для водителей приятственно).
Изображение

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#40 Сообщение автобусник » 20 апр 2014, 19:51

Баламут писал(а):Автобусник, передайте пожалуйста вашему коллеге-сотоварищу, чтобы не ставил свой вагон поспать напротив дома 31 по проспекту боголюбова - задолбал уже. Там по левому ряду невозможно ехать из за разбитой дороги, а правую полосу этот красавец оккупирует стабильно.
Плиз, если увидите ещё раз, скинте госномер. В городе есть автобус "богдан", который принадлежит "импрус". Может он... Наши ни кто там не живут. Обычно ставят здесь (не которые), во время обедаhttp://maps.yandex.ru/-/CVfHrXZS. Если ставит напротив БУМа, на другой стороне, то флаг Вам в руки, там остановка запрещена - заявляйте.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#41 Сообщение Shaman » 20 апр 2014, 20:00

автобусник писал(а):
Баламут писал(а):Автобусник, передайте пожалуйста вашему коллеге-сотоварищу, чтобы не ставил свой вагон поспать напротив дома 31 по проспекту боголюбова - задолбал уже. Там по левому ряду невозможно ехать из за разбитой дороги, а правую полосу этот красавец оккупирует стабильно.
Плиз, если увидите ещё раз, скинте госномер. В городе есть автобус "богдан", который принадлежит "импрус". Может он... Наши ни кто там не живут. Обычно ставят здесь (не которые), во время обедаhttp://maps.yandex.ru/-/CVfHrXZS
Нет,это не Инпруса,стоит в основном Лиаз городской,сам сколько раз матерился в душе! Но с другой стороны может из-за него правая полоса и цела? По левой вообще ездить невозможно реально.
Изображение

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#42 Сообщение автобусник » 20 апр 2014, 20:08

Так я и говорю - БУМАГУ с ФОТО в ГИБДД

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#43 Сообщение Баламут » 20 апр 2014, 20:13

По знакам там остановка не запрещена. Просто реально напрягает этот шарабан, занимающий полосу, когда другая разбита. Стоит обычно лиаз городской.
А потом, вы пишете типа " на обед приехал", нормально так - на автобусе на обед ездить? Атп пицот метров по прямой. Пешком или на велике можно например на обед съездить.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#44 Сообщение автобусник » 20 апр 2014, 20:51

Баламут писал(а):По знакам там остановка не запрещена. Просто реально напрягает этот шарабан, занимающий полосу, когда другая разбита. Стоит обычно лиаз городской.
А потом, вы пишете типа " на обед приехал", нормально так - на автобусе на обед ездить? Атп пицот метров по прямой. Пешком или на велике можно например на обед съездить.
Давайте определимся. Напротив д. 31 - это в от вокзала или в сторону вокзала? Если в сторону вокзала, то там остановка запрещена Ещё раз прошу госномер данного автобуса. Мы не можем отвечать за весь ведомственный транспорт. Куда приехал автобус (на обед или ещё куда) это решает транспортная инспекция. Повторяюсь - номер автобуса (я все знаю). И что в Вашем понятии "ЛиАЗ городской". Вы вообще не в теме про пассажирский транспорт. Да и вообще, тема не про это. Хотите подробностей, плиз в личку.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#45 Сообщение Myth043 » 20 апр 2014, 21:03

Вот здесь обычно стоит: http://maps.yandex.ru/?um=RdYyW-zadcoNn ... trf%2Ctrfe
На правой стороне, если ехать в сторону ЧР. Т.е. на стороне 29-го дома.
ЛиАЗ, из тех которые до появления Богданов бегали по городу, в той же раскраске. (Номер не помню, конечно)
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#46 Сообщение автобусник » 20 апр 2014, 21:19

Myth043 писал(а):Вот здесь обычно стоит: http://maps.yandex.ru/?um=RdYyW-zadcoNn ... trf%2Ctrfe
На правой стороне, если ехать в сторону ЧР. Т.е. на стороне 29-го дома.
ЛиАЗ, из тех которые до появления Богданов бегали по городу, в той же раскраске. (Номер не помню, конечно)
Так человек говорит, что напротив д. 31. А где Вы указали, то это для меня не новость (там несколько лет и наши останавливаются и автобус с экомебели и др.). Да приезжают на обед, останавливаются. А каким пунктом это запрещено. Вот меня то же напрягают грузовики, которые стоят в карманах у шк. №6, и что? А в других местах, стояшие по правилам? Типа, все прочь с дороги, вы мне мешаете.
Последний раз редактировалось автобусник 20 апр 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#47 Сообщение Shaman » 20 апр 2014, 21:24

Да,там где он стоит остановка не запрещена,тогда походу лучше Мухину претензии предъявить,что б левую полосу отремонтировал!
Изображение

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#48 Сообщение автобусник » 20 апр 2014, 21:30

Shaman писал(а):Да,там где он стоит остановка не запрещена,тогда походу лучше Мухину претензии предъявить,что б левую полосу отремонтировал!
Зачем? Легче повесить знаки "Неровная дорога" на стойке у пешеходного перехода :D Всё, я спать, завтра на сутки.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#49 Сообщение Myth043 » 20 апр 2014, 21:34

автобусник писал(а):
Myth043 писал(а):Вот здесь обычно стоит: http://maps.yandex.ru/?um=RdYyW-zadcoNn ... trf%2Ctrfe
На правой стороне, если ехать в сторону ЧР. Т.е. на стороне 29-го дома.
ЛиАЗ, из тех которые до появления Богданов бегали по городу, в той же раскраске. (Номер не помню, конечно)
Так человек говорит, что напротив д. 31. А где Вы указали, то это для меня не новость (там несколько лет и наши останавливаются и автобус с экомебели и др.). Да приезжают на обед, останавливаются. А каким пунктом это запрещено. Вот меня то же напрягают грузовики, которые стоят в карманах у шк. №6, и что? А в других местах, стояшие по правилам? Типа, все прочь с дороги, вы мне мешаете.
Так выше писали уже что в этом месте нет запрещения остановки.
Просто, занимать под остановку более-менее живую полосу, оставляя для проезда только ямы в полколеса, просто непорядочно. Пока по левой полосе там ещё можно было ездить, этот стоящий там автобус и не напрягал.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ул. Флерова! Теперь - одностороннее движение!

#50 Сообщение Баламут » 20 апр 2014, 21:47

Миф правильно отметил, это дом 29 по Боголюбова. мой косяк, признаю.
Автобусник, смотрите: один стоит ничего не нарушая, другие не латают дыры в асфальте потому что по госту не положено, и все в шоколаде. Только сотни участников дд в городе вынуждены чертыхаясь каждый день скакать пО колдобинам объезжая автобус или ехать на пол корпуса по встречке. И никто получается не виноват в этой ситуации. все хорошо, прекрасная маркиза.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»