Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#1 Сообщение GfSINTEZ » 12 апр 2014, 01:45

Нанопокрытия для автомобильных стекол GfSINTEZ. сайт:http://www.gfsintez.ru Разработка Дубненских ученых. Акция на мойке по ул. Ленинградской, 23 (желто-синяя около заправки).
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=rdABtX0oZHQ
http://www.youtube.com/watch?v=kF2tDlYeH3o

Просьба к тем, кто воспользовался, оставить отзывы и пожелания. Ответим на вопросы по нанопокрытиям.

P.S. Уважаемые модераторы! Если попал не в тот раздел - просьба не удалять, а переместить в соответствующую тему (не силен в форумах)

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#2 Сообщение Удав » 12 апр 2014, 08:42

А какая разница вот с этим препаратом? http://aquapel-russia.ru

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#3 Сообщение GfSINTEZ » 12 апр 2014, 12:28

Разница в следующем: Аквапель не устойчив (несоответствие заявленным характеристикам) , хранение ниже +5С недопустимо (проблемы с перевозкой и хранением), не работает при отрицательных температурах, малый краевого угол смачивания. По сути, этот препарат прошлого поколения, как, в принципе, и многие другие. В основе своей присутствуют кремний-органические соединения и силикон. Наша технология (кратко): на поверхности образуется, так сказать, "ковер" из мелких ворсинок (видно под электронным микроскопом) и эти ворсинки удерживают капли воды, не давая им растечься, при этом материал продолжает "дышать", тем самым исключается эррозия материала. Подробнее - на нашем сайте в разделе "Технология" с картинками и видео. Другие же препараты пытаются просто выровнять обрабатываемую поверхность, образуя пленку, в следствие чего, обнаруживаются такие "прелести": радужная пленка, короткий срок службы, химически не стойкие, эррозия поверхности и т.д.
Лучший способ сравнить - обработать половину поверхности нашим составом, половину - предлагаемым Вами. С нас "GfSINTEZ", с Вас - Ваш препарат и обрабатываемая поверхность.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#4 Сообщение z0m » 12 апр 2014, 12:55

а в чём суть акции на мойке на ленинградской?
ценник огласите...

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#5 Сообщение GfSINTEZ » 12 апр 2014, 20:47

Акцию проводят наши дилеры, ценник такой:
мойка автомобиля бесплатно при заказе обработки всех стекол авто,
Обработка лобового и двух боковых - 1500 руб.
Обработка всех стёкол, седан - 2500 руб.
Джип - 3000 руб.
Микроавтобусы - по договоренности, в зависимости от площади остекления.
Можно приобрести комплект для самостоятельной обработки, заказав с сайта - 650 руб.
Также, можно обработать авто на мойках:
"Цех фруктовых вод" на ул. Дачной
Мойка ДМЗ на ул. Жуковского
Цены на услуги уточняйте на месте.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#6 Сообщение Пунктик » 12 апр 2014, 21:25

на как долго хватает этого покрытия в рабочем состоянии и при каких температурных режимах оно работает?

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#7 Сообщение GfSINTEZ » 12 апр 2014, 22:06

Как говорится, работает зимой и летом (можно хоть стекло в духовке обработать, жир прилипать не будет - легче мыть), подтвержденные практические испытания в отрицательных температурах - работает и при -45С, хранение -25-+25С. Срок действия от 6 месяцев (включая мойки, пескоструй, реагенты антигололёдные и т.д.). Из практического применения - при пробеге 20-30тыс. работает год. На боковых стеклах работает минимум год. На окнах жилых помещений, офисов, торговых центров и т.д., где нет прямого механического воздействия - до 3-х лет. На керамике фаянсовой (раковины, унитаз), из собственной практики - работает с октября прошлого года. Кстати, если обработать зеркало в ванной, то разводов не будет оставаться.
Да, наносить при температуре выше +5С. Инструкция есть на сайте.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#8 Сообщение Баламут » 14 апр 2014, 23:36

изначально стекла предних дверей и зеркала заднего вида на авто имели заводское гидрофобное покрытие. Со временем, мне кажется, оно немного утратило свои свойства, но все равно еще осталось, вне сомнения. Не вызовет ли нанесение на него вашего раствора непредвиденные реакции в виде помутнений, разводов итп?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#9 Сообщение GfSINTEZ » 17 апр 2014, 21:43

Думаю, проблем не должно быть. Абразивное молочко (в комплекте) должно удалить все лишнее и обезжирить. Мы поставляем наше покрытие в автосалоны. У них проблем нет. Хотя и большинство авто уже идут с обработкой, они все равно заново наносят наше, т.к. намного эффективнее.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#10 Сообщение jam » 17 апр 2014, 21:47

Если эффекта не ощущу (ощутю) деньги вернете?

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#11 Сообщение GfSINTEZ » 17 апр 2014, 21:58

Ощущения-то у всех разные и всё познаётся в сравнении. Соответственно, предлагаю бесплатно нанести наше покрытие на половину лобового и одну форточку Вашего авто. Вот тогда и родятся ощущения.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#12 Сообщение Баламут » 17 апр 2014, 23:20

GfSINTEZ писал(а):Думаю, проблем не должно быть. Абразивное молочко (в комплекте) должно удалить все лишнее и обезжирить. Мы поставляем наше покрытие в автосалоны. У них проблем нет. Хотя и большинство авто уже идут с обработкой, они все равно заново наносят наше, т.к. намного эффективнее.
Чето тут лукавство какое то. Заводское покрытие очень эффективное, живучее и хватает его минимум года на три. Только полный долдон будет его сдирать.
А в дубне можно гдето купить комплект вашего "волосатого стекла"?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#13 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 00:14

Лукавства никакого нет. В мире пока нет еще столь стойких гидрофобных покрытий для стекол, которые держаться по 3 года в агрессивной среде. Это была бы революция. Ни ученые-химики, ни Интернет об этом не знают. На сегодняшний день наши самые стойкие. На окнах, в спокойной среде держатся до 3-х лет. На боковых стеклах авто как минимум год. То чем обрабатывают автопроизводители - покрытия универсальные, гидрофобные свойства держаться недолго, а другие (например защита от УФ) довольно-таки долго служат. И потом, давайте не забывать, что качество и самого стекла из года в год растет, т.е. одно дополняет другое. Если верить аквапельщикам, то именно их покрытиями пользуются европейские производители (там оно Ombrello). О свойствах этих покрытий говорилось выше.
И еще по поводу лукавства - всем известно какой организацией разработана технология, по которой выпускаются покрытия GfSINTEZ, там все через госприемку, и ничего в производство не пройдет, пока изделие не будет соответствовать заявленному заданию, или превосходить его.

Можно заказать с сайта или по телефону.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#14 Сообщение Зойдберг » 18 апр 2014, 00:27

Это которое НИИ ПА разрабатывало? Помню по телевизору сюжет проскакивал

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#15 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 00:44

Именно. Если есть желание, Можно еще раз посмотреть: http://www.gfsintez.ru/teh

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#16 Сообщение Филимон Кукуев » 18 апр 2014, 09:49

"Нано" это словоблудие нынешнего времени.
Его сейчас лепят на все этикетки для увеличения сбыта не востребованного товара.

Покрытия для оптики очень непрочные, например на фото- кинооптике такое покрытие и трогать-то запрещается.
А лобовое стекло автомобиля щётки так усердно трут, что никакое покрытие долго не выдержит.
Отдавать 3 тыр за то, чтоб у меня грязь стекала красивой струйкой :pardon: :D

зы:
Года два поставил перед летом поменял дворники, поставил силиконовые (не помню фирму).
Так получилось, что на одном новом крепление подломилось и я пока не нашел другую защелку недели две катался с одним новым (силикон) и одним старым дворником.
Вот во время дождя и грязи был такой же эффект, как на роликах ТС - где силикон елозил там струйка текла, а где резинка там волной шло :D

Мое личное мнение товар борохло и эффект от него ничем не лучше, чем от стекломоя из Южного Двора.
Колорадский ватник.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#17 Сообщение Баламут » 18 апр 2014, 09:50

GfSINTEZ писал(а):Лукавства никакого нет. В мире пока нет еще столь стойких гидрофобных покрытий для стекол, которые держаться по 3 года в агрессивной среде. Это была бы революция. Ни ученые-химики, ни Интернет об этом не знают. На сегодняшний день наши самые стойкие. На окнах, в спокойной среде держатся до 3-х лет. На боковых стеклах авто как минимум год. То чем обрабатывают автопроизводители - покрытия универсальные, гидрофобные свойства держаться недолго...
Я бы вам поверил, если бы не видел то о чем писал своими глазами. Более скажу: у товарища хайлендер 07 года, правда пробег невелик, до сих пор на передних стеклах дверей вода собирается в круглые капли и норовит скатиться. Видимо, ипонцы не знают о ваших нано технологиях со знаком отк, и пользуются по старинке какими то своими. :wink:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#18 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 12:32

Да, японские покрытия одни из лучших в мире. Но на сегодняшний день от наших прилично отстали. И ключевая фраза - "вода собирается в круглые капли и норовит скатиться", а с наших скатывается. Японцы прекрасно знают о наших покрытиях. До прошлого года частично использовались японские реактивы. Сейчас только российские. И качество и эффективность заметно выросли. Так что, японцы прекрасно осведомлены - российский рынок реактивов в этом сегменте для них пропал. Полемику можно разводить бесконечно, так что еще раз всем предлагаю: с Вас Ваш состав (японский, американский и т.д.) и поверхность, с нас - наш состав. Всё познается в сравнении. Кстати, японские составы - в 8 раз дороже, швейцарские, американские - в 4-5 раз. И, повторюсь, до наших не дотягивают.
И, еще, покрытия на автостеклах наносятся на стадии их производства, что гораздо эффективнее, я уже писал выше - само качество стекол постоянно растет и одно дополняет другое.

P.S. Я не думаю, что когда совсем прекратятся гидрофобные свойства на стеклах автомобиля Вашего приятеля - он пойдет покупать новые стекла или именно по этой причине купит новый авто.
Да, и мне верить не обязательно - проштудируйте инет, пообщайтесь с химиками-физиками кто в теме.

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#19 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 13:00

Филимон Кукуев писал(а):"Нано" это словоблудие нынешнего времени.
Его сейчас лепят на все этикетки для увеличения сбыта не востребованного товара.

Покрытия для оптики очень непрочные, например на фото- кинооптике такое покрытие и трогать-то запрещается.
А лобовое стекло автомобиля щётки так усердно трут, что никакое покрытие долго не выдержит.
Отдавать 3 тыр за то, чтоб у меня грязь стекала красивой струйкой :pardon: :D

зы:
Года два поставил перед летом поменял дворники, поставил силиконовые (не помню фирму).
Так получилось, что на одном новом крепление подломилось и я пока не нашел другую защелку недели две катался с одним новым (силикон) и одним старым дворником.
Вот во время дождя и грязи был такой же эффект, как на роликах ТС - где силикон елозил там струйка текла, а где резинка там волной шло :D

Мое личное мнение товар борохло и эффект от него ничем не лучше, чем от стекломоя из Южного Двора.
По поводу "словоблудия" - у Вас, наверно, есть электронный микроскоп и Вы рассмотрели толщину покрытия в несколько молекул. "Это конечно никак не "нанопокрытие".
По поводу "бОрОхла" - не видя предмета интересные выводы. Не развернув конфетку, нельзя почувствовать её вкус. Не видя Ваш авто и упомянутый дворник, исходя из Вашей логики, можно сделать вывод, что Ваш автомобиль бОрОхло? Я - не сделаю. За три тысячи - это услуги автомоечного бизнеса, это их заработок. Можно и самостоятельно нанести. На стекломой с Южного двора тоже есть спрос - кого-то устраивает. А кого-то не устраивает вообще ничего.
Благодаря "красивым струйукам" я истратил за всю зиму (пробег 4500 км) незамерзайки 3л. Раньше, до обработки - 10л на 200-250 км (межгород, Москва). Калькулятор Вам в помощь. И в поездках по Москве нет необходимости вылезать и то и дело тереть боковые стекла.
Кстати, как потеплее станет, дилеры наши планируют провести акцию - бесплатно по полстекла обработать желающим. Вас с силконовым дворником приглашаю персонально. Обработаем там, где нет силиконового. Если, конечно, захотите.
О дате сообщу дополнительно.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#20 Сообщение Удав » 18 апр 2014, 15:43

А сколько по времени займет вся процедура нанесения? Лобовое плюс 2 окна?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#21 Сообщение Баламут » 18 апр 2014, 16:25

GfSINTEZ
Вы как то путаетесь в своих показаниях. то утверждаете, что в автосалонах удаляют заводское покрытие, чтобы нанести ваше, то пишете, что покрытие нанесенное в условиях производства качественнее( с чем полностью согласен).
В общем, мне не мешает ваш бизнес. Если кого то устраивает, то на здоровье как говорится. Тем более что ценник на набор не сильно кусается.
Просто, как уже упоминал уважаемый Филимон, новомодная приставка" нано" является на сегодня синонимом "лохо". А заверения, что это единственный и безусловно лучший в мире продукт отечественной оборонки, который , правда, не купить в магазинах - это , извините, несерьезно.
Арбидол вам в помощь! :smile:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#22 Сообщение Филимон Кукуев » 18 апр 2014, 16:56

GfSINTEZ писал(а):По поводу "словоблудия" - у Вас, наверно, есть электронный микроскоп и Вы рассмотрели толщину покрытия в несколько молекул. "Это конечно никак не "нанопокрытие"...
В хороший и чуткий прибор можно увидеть самые мелкие флюиды исходящие от четок, иконок в салоне и наклейки АвтоРадио на заднем стекле.
Они все помогают в дорожном движении :smile:
По поводу "бОрОхла" - не видя предмета интересные выводы. Не развернув конфетку, нельзя почувствовать её вкус.
Всему что начинается на приставку "нано" и произведено не в спецлабораториях с "чистыми комнатами" я не доверяю по умолчанию изначально. :smile:
Благодаря "красивым струйукам" я истратил за всю зиму (пробег 4500 км) незамерзайки 3л. Раньше, до обработки - 10л на 200-250 км (межгород, Москва).
Калькулятор Вам в помощь. И в поездках по Москве нет необходимости вылезать и то и дело тереть боковые стекла...
Достал калькулятор:
Покрытие 6 месяцев - 3 тыр.
Берем попсовую незамерзайку по 200 р за 5 л.
Итого на 3 тысячи я куплю 15 баклажек по 5 л.
Даже при очень интенсивной езде по грязи я стока не выпью! :D

Не выгоден ваш нанопродукт! :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#23 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 18:00

Да, калькуляторы, оказывается, тоже разные бывают. У меня такой:
Покрытие 6 месяцев на лобовом и 1 год на боковых.
Набор для самостоятельного нанесения - 650 руб.
Берем попсовую незамерзайку по 200 р за 5 л.
Итого я на 650 рублей куплю три банки плюс перчаточки.
Поездка в Москву в дождь или слякоть - 2 банки.
Итого полторы поездки с грязными боковыми и задними стеклами и всякой хренью размазывающейся по лобовому.

Невыгоден Ваш калькулятор! :smile:

P.S. В магазинах купить можно - 900-1300 руб. за набор. Дилеры еще только начали работать, поэтому в рознице еще мало где.

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#24 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 18:16

Баламут писал(а):GfSINTEZ
Вы как то путаетесь в своих показаниях. то утверждаете, что в автосалонах удаляют заводское покрытие, чтобы нанести ваше, то пишете, что покрытие нанесенное в условиях производства качественнее( с чем полностью согласен).
В общем, мне не мешает ваш бизнес. Если кого то устраивает, то на здоровье как говорится. Тем более что ценник на набор не сильно кусается.
Просто, как уже упоминал уважаемый Филимон, новомодная приставка" нано" является на сегодня синонимом "лохо". А заверения, что это единственный и безусловно лучший в мире продукт отечественной оборонки, который , правда, не купить в магазинах - это , извините, несерьезно.
Арбидол вам в помощь! :smile:
Арбидол в наших составах не используется!
Я не утвержаю, что автосалоны что-то сдирают - наносят поверх существующего. Выше Речь шла об остатках покрытия, которому 3 года. Качество нанесения и качество самого покрытия (состава) - две большие разницы. Я к тому, что покрытие будет эффективней работать, если его использовать на стадии производства стекла, но это не значит, что оно будет однозначно работать лучше, чем любые другие.
Приставка "нано" мне тоже не очень нравиться, под это много чего "подогнали". Но надо отдать должное химикам-разработчикам - в данной технологии они честны перед собой и покупателями. Переубеждать никого не буду, и тем более уговаривать. И почему-то никто не обращает внимание на наше предложение - просто взять и сравнить или просто попробовать, причем пока и бесплатные варианты есть.
P.S. Атомная бомба тоже сделана с применением нанотехнологий и она мне тоже не нравиться.

Аватара пользователя
GfSINTEZ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 01:29
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нанопокрытия для стекол автомобиля GfSINTEZ

#25 Сообщение GfSINTEZ » 18 апр 2014, 18:20

Удав писал(а):А сколько по времени займет вся процедура нанесения? Лобовое плюс 2 окна?
Минут 30-40. Обязательно строго по инструкции. Дилеры и ребята на мойках укладываются и в 20-30 минут, как говорится, "руку набили".

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»