Обмерзание стекла изнутри.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#76 Сообщение NoCorruption! » 21 янв 2014, 10:25

Diablo писал(а):а вы когда ее выгоняете на улицу после гаража, проветривайте сразу и тогда ничего вообще намерзать не будет даже если она часами будет стоять после этого на морозе;)
ок. спасибо.
попробую, ну это если не получится после теста с открытыми окнами и фильтром.
Всё-таки хочется докопаться до причины.

Может пропустил, но вроде как не обсуждался простой выбор без АС: циркуляция внутри салона или брать воздух извне.
Во втором случае так запотевает быстрее.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#77 Сообщение Staropramen » 21 янв 2014, 10:32

Перепады температуры ( -20- тёплый гараж ) не улучшают кузов , с учётом посыпки дорог солью и реагентами .
А вот утеплённый - да .

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#78 Сообщение NoCorruption! » 21 янв 2014, 10:47

Staropramen писал(а):Перепады температуры ( -20- тёплый гараж ) ..... .
А вот утеплённый - да .
тёплый гараж и утепленный (гараж?).. Можно прояснить?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#79 Сообщение Diablo » 21 янв 2014, 11:21

в железном гараже без отопления машина сгнивает в разы быстрее, чем зимой на улице)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#80 Сообщение Staropramen » 21 янв 2014, 11:52

Я говорил про железный ?) В металлическом - да , вся влага скапливается.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#81 Сообщение Гидр » 21 янв 2014, 18:06

NoCorruption! писал(а):
Diablo писал(а):а вы когда ее выгоняете на улицу после гаража, проветривайте сразу и тогда ничего вообще намерзать не будет даже если она часами будет стоять после этого на морозе;)
ок. спасибо.
попробую, ну это если не получится после теста с открытыми окнами и фильтром.
Всё-таки хочется докопаться до причины.

Может пропустил, но вроде как не обсуждался простой выбор без АС: циркуляция внутри салона или брать воздух извне.
Во втором случае так запотевает быстрее.
В вашем случае - воздушный фильтр мокрый. Иначе было бы наоборот.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#82 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 20:23

у меня от запотевания (не заледенения) помогает только сильный обдув на стекле+воздух гоняется по салону+кондиционер горит. летом холодный воздух гоняется)
заднее стекло от запотевания избавляю с помощью включения обогрева его и зеркал. зеркала, к сожалению, тут не отделены)
машинка стоит в металлическом (или железном - не знаю эти нюансы) холодном боксе, где есть вода при оттепелях (ну и при дождях, наверное, будет) - капает сверху и с переда-зада бокса затекает. небольшая вентиляция там есть за счет того, что есть небольшие дырки в нижней части задней стены и + ворота не до упора вниз. по бокам - с одной стороны сетка+еще что-то непроницаемое к соседям, а с другой свободно могу зайти в гости к соседу) как и он ко мне)
надеюсь, что машинка не сильно пострадает из-за влаги)

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#83 Сообщение Diablo » 21 янв 2014, 20:31

циркуляция воздуха в салоне без забора извне наоборот усугубляет запотевание.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#84 Сообщение Филимон Кукуев » 21 янв 2014, 20:32

NoCorruption! писал(а):
Diablo писал(а): а вообще в такой мороз хорошо помогает ночная стоянка в теплом гараже;)
а вот фиг там....
из трёх машин (две в гараже, одна на улице) запотевает только одна машина,
что находится в гараже.
У меня холодный гараж.
Зачем мне его в зиму обогревать, я если надо дома бухаю :D
В гараже просто оставить, чтоб влага выхолаживалась при открытых дверях машины.

Еще заметил такую вещь: если пользуешься разными средствами от запотевания, то они работают при плюсе и небольшом минусе.
В мороз к -10 и ниже от них еще хуже намерзают окна :unknown:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#85 Сообщение Staropramen » 21 янв 2014, 20:32

Пунктик писал(а): машинка стоит в металлическом (или железном - не знаю эти нюансы)
Ну если гараж из золота , то в металлическом , а если из железа , то тоже в металлическом , но гораздо дешевом :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#86 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 20:37

Diablo писал(а):циркуляция воздуха в салоне без забора извне наоборот усугубляет запотевание.
вот поэтому я включаю кондик. он исправляет эту ситуацию. еще летом столкнулась впервые с этой проблемой - в дождь приходилось закрывать окна, а они потели быстро((( пришлось доставать инструкцию пользования обдувами) с тех пор он и включен.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#87 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 20:44

Staropramen писал(а):
Пунктик писал(а):машинка стоит в металлическом (или железном - не знаю эти нюансы)
Ну если гараж из золота , то в металлическом , а если из железа , то тоже в металлическом , но гораздо дешевом :D
в очень дешевом стоит))) польза у меня от этого бокса только в том, что не приходится оттаивать стекла по утрам и очищать машину. ну и вещи некоторые терь складирую там) тк дома места нет вообще)))
по морозцу (снега вроде еще не было, но были заморозки) как-то у моей снаружи лобовое замерзло. мне один знакомый до этого выеживался на тему этого, что это мелочи - подумаешь, все чистят, и ты почистишь. ну не вопрос) я уже к этому времени успела неск раз стекла пооттирать и понимала, что это долго, нудно и противно))) а тут он удачно подвернулся и был рядом) я его и припахала))) неск раз он потер стекло, сплюнул и слинял) я продолжила отшкребать) что он затеял, я еще не знала, но знала, что вернется щас. ага) вернулся) с ведром воды и ливанул мне на лобовое) все в миг оттаяло)))
повезло, что дверцы не примерзли впоследствии)))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#88 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 20:46

Филимон Кукуев писал(а):Еще заметил такую вещь: если пользуешься разными средствами от запотевания, то они работают при плюсе и небольшом минусе.
В мороз к -10 и ниже от них еще хуже намерзают окна :unknown:
прочитала на одном инструкцию - надо встряхиать+желательно, чтобы он был относительно теплый. т.е., получается, домой его таскать надо) тогда они работают. но это средство я пока еще не пробовала. случай не подвернулся еще)

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#89 Сообщение Филимон Кукуев » 21 янв 2014, 20:47

Пунктик писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Еще заметил такую вещь: если пользуешься разными средствами от запотевания, то они работают при плюсе и небольшом минусе.
В мороз к -10 и ниже от них еще хуже намерзают окна :unknown:
прочитала на одном инструкцию - надо встряхиать+желательно, чтобы он был относительно теплый. т.е., получается, домой его таскать надо) тогда они работают. но это средство я пока еще не пробовала. случай не подвернулся еще)
Теплый и встряхнуть - это чтобы удобней нанести.
А потом эта защитная пленка от запотевания тупо замерзает...
Колорадский ватник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#90 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 21:08

Филимон Кукуев писал(а):Теплый и встряхнуть - это чтобы удобней нанести.
А потом эта защитная пленка от запотевания тупо замерзает...
не знаю. нич не могу сказать. но жалоб от других водителей не слышала. правда, в моем окружении как-то не особо эти штуки и используют

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#91 Сообщение jam » 21 янв 2014, 21:52

Пунктик писал(а):вернулся) с ведром воды и ливанул мне на лобовое) все в миг оттаяло)))
Пздц... Я б такому знакомому за это с ноги под сраку прописал за такие финты.
Стекло может в легкую лопнуть, и потом еще лед из водостоков до конца зимы выковыривать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#92 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 22:07

jam писал(а):
Пунктик писал(а):вернулся) с ведром воды и ливанул мне на лобовое) все в миг оттаяло)))
Пздц... Я б такому знакомому за это с ноги под сраку прописал за такие финты.
Стекло может в легкую лопнуть, и потом еще лед из водостоков до конца зимы выковыривать.
в принципе, у чела за плечами опыт работы с машинами более, чем 20 лет. и в вождении, и в ремонте. поэтому, думаю, он знал что делал) и температуру воды выбрал нужную и знал, что стекло при таких условиях (какие были в то утро) не лопнет. на стекле есть пара следов от камушков, но никаких дополнительных трещин не появилось
а лед из водостоков... так у нас зимой то дождь, то замерзает все)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#93 Сообщение jam » 21 янв 2014, 22:35

Пунктик писал(а): знал, что стекло при таких условиях (какие были в то утро) не лопнет
Тупо повезло, что не лопнуло. Если стекло обмерзло, то темп не выше -10 была, у воды +4. 14 резких градусов разницы могут таки поломать стекло.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#94 Сообщение Пунктик » 21 янв 2014, 23:29

jam писал(а):
Пунктик писал(а): знал, что стекло при таких условиях (какие были в то утро) не лопнет
Тупо повезло, что не лопнуло. Если стекло обмерзло, то темп не выше -10 была, у воды +4. 14 резких градусов разницы могут таки поломать стекло.
может, и повезло. точно не -10. у меня оно впервые замерзло при октябрьских заморозках. а там явно не -10 было. а когда обливали, морозец был. но снега не помню. наверное, все же потеплее было. тк была в относительно легкой курточке

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#95 Сообщение Staropramen » 22 янв 2014, 00:06

jam писал(а):Я б такому знакомому за это с ноги под сраку прописал за такие финты.
Стекло может в легкую лопнуть...
Хорошо , что паяльную лампу не принёс :fool:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#96 Сообщение Гидр » 22 янв 2014, 08:34

Тут еще одну херь заметил, может кому пригодиться))) На днях решил "утеплить" радиатор по старому опыту классики - картон между воздухозаборной решеткой и передней стенкой решетки радиатора. В течении 24 часов появилось внутреннее обмерзание стекол, не помогал ни обдув теплым воздухом, ни забор с улицы. Вывод - картон набирает влагу и потом отдает её в салон, думаю и тряпки тоже. Следовательно, остаются всякие пластики, типа линолеума... Ну или так ездить, я просто выкинул вчера картонку, проветрил перед уходом салон и сегодня ехал, считай, без этой проблемы - ну осталось в углах чуть-чуть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#97 Сообщение Fduch » 22 янв 2014, 09:04

Гидр писал(а):Тут еще одну херь заметил, может кому пригодиться))) На днях решил "утеплить" радиатор по старому опыту классики - картон между воздухозаборной решеткой и передней стенкой решетки радиатора. В течении 24 часов появилось внутреннее обмерзание стекол, не помогал ни обдув теплым воздухом, ни забор с улицы. Вывод - картон набирает влагу и потом отдает её в салон, думаю и тряпки тоже. Следовательно, остаются всякие пластики, типа линолеума... Ну или так ездить, я просто выкинул вчера картонку, проветрил перед уходом салон и сегодня ехал, считай, без этой проблемы - ну осталось в углах чуть-чуть.
А у вас подкапотное пространство и кабина соединены?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#98 Сообщение NoCorruption! » 22 янв 2014, 09:31

Гидр писал(а):
NoCorruption! писал(а):
Diablo писал(а):а вы когда ее выгоняете на улицу после гаража, проветривайте сразу и тогда ничего вообще намерзать не будет даже если она часами будет стоять после этого на морозе;)
ок. спасибо.
попробую, ну это если не получится после теста с открытыми окнами и фильтром.
Всё-таки хочется докопаться до причины.

Может пропустил, но вроде как не обсуждался простой выбор без АС: циркуляция внутри салона или брать воздух извне.
Во втором случае так запотевает быстрее.
В вашем случае - воздушный фильтр мокрый. Иначе было бы наоборот.
ок. проверю. спасибо. потому как предыдущие шаги не помогли.
ну это уже завтра проверю.
есть, правда, ещё одна версия....
Филимон Кукуев писал(а):У меня холодный гараж.
Зачем мне его в зиму обогревать, я если надо дома бухаю :D
буду думать теперь, как гараж от дома отделить :shock:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#99 Сообщение Myth043 » 22 янв 2014, 10:47

Гидр писал(а):В вашем случае - воздушный фильтр мокрый. Иначе было бы наоборот.
Эмммм... Может, все же салонный?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#100 Сообщение Volvan » 22 янв 2014, 15:19

Так много народа с этой проблемой... У меня было 2 отечественных авто, у кот. некуда было сунуть салонный фильтр, сейчас 3-я иномарка. Ни на одной машине таких проблем не было. Никогда не проветривал ничего, ничем на стекла не брызгал, картонки не совал. Все машины всегда стояли на улице в любую погоду. Не мешайте машине работать!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»