как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#76 Сообщение zacepin_d » 26 дек 2013, 11:29

"Разуй глаза, соладтик!":) - эта ХРЕНЬ висит там с осени!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#77 Сообщение evgoler » 26 дек 2013, 11:49

zacepin_d писал(а):"Разуй глаза, соладтик!":) - эта ХРЕНЬ висит там с осени!
Так все-таки много месяцев или с осени? С осени прошло 25 дней если что.
В октябре появились новые камеры под ж/д мостом после Яхромы, а на прошлой неделе заметил еще одну недоезжая метров 200 до этого моста. Там действует ограничение 70. Если есть желание проверить работоспособность системы - пожалуйста - быстрее окупится :)
Камеры какое-то время поработают в тестовом режиме а с НГ скорее всего уже начнут штрафы слать . Одна стрелка стоимостью 3 ляма окупает себя за месяц, так что тормозить не будут. Про парковки в центре Москвы тоже не верили, а теперь вон все поголовно кинулись номера бумажками залеплять.

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#78 Сообщение zacepin_d » 26 дек 2013, 12:10

Меня в детском садике учили, что осень начинается с 1 сентября.
Да, я и так по несколько раз в неделю из Москвы в Дубну на авто езжу отнюдь не "не более 90 км/ч" - козьих штрафов за среднюю скорость мне пока не приходило и, думаю, не скоро прийдет.

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#79 Сообщение IT_ADM » 27 дек 2013, 17:39

Хотели как лучше получилось как всегда....
кто то не заметил столбики по дороге в Москву....
теперь погнутый на пополам столбик очаровательно торчит на левую полосу движения из Москвы...
будьте внимательны...
при свете дня видно а вот в ночи не уверен...(участок столбления ближе к москве который)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#80 Сообщение alsolnze » 27 дек 2013, 21:14

IT_ADM писал(а):Хотели как лучше получилось как всегда....
кто то не заметил столбики по дороге в Москву....
теперь погнутый на пополам столбик очаровательно торчит на левую полосу движения из Москвы...
будьте внимательны...
при свете дня видно а вот в ночи не уверен...(участок столбления ближе к москве который)
по дороге из Москвы тоже есть погнутые, торчат на левую полосу движения в Москву. Так что будьте осторожны))
Трезвость - русская традиция!

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#81 Сообщение V2D1M » 27 дек 2013, 22:43

zacepin_d писал(а):Меня в детском садике учили, что осень начинается с 1 сентября.
Да, я и так по несколько раз в неделю из Москвы в Дубну на авто езжу отнюдь не "не более 90 км/ч" - козьих штрафов за среднюю скорость мне пока не приходило и, думаю, не скоро прийдет.
Естественно. Их только недавно начали ставить, как выше уже написали. В сети лежат данные контракта по МО на установку этих комплексов. Пока установят, подключат, протестируют, наладят, пройдет несколько месяцев.
На отсутствие "средней скорости" в законодательстве вообще забьют. Если данные получены сертифицированным прибором (комплексом) измерения скорости, значит они имеют силу. А каким методом прибор меряет (лазером, доплеровским радаром, по скорости прохождения участка) и какая у него погрешность и вероятность ошибки -- вопрос сертификации.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#82 Сообщение Варяг » 08 янв 2014, 14:00

5 го из Москвы видел первую жертву/спасенного. cadillac escalade судя по повреждениям столбиков пытался забраться на них метров 70, и это ему удалось! Машина повисла левой стороной на столбиках и тросах. Но на встречку не вылезла.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#83 Сообщение stevie » 09 янв 2014, 11:55

Варяг писал(а):5 го из Москвы видел первую жертву/спасенного. cadillac escalade судя по повреждениям столбиков пытался забраться на них метров 70, и это ему удалось! Машина повисла левой стороной на столбиках и тросах. Но на встречку не вылезла.
В этом весь смысл тросового ограждения - большая безопасность по сравнению с брусом.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#84 Сообщение lampa » 09 янв 2014, 17:15

Катался в мск 6-ого, на следующий день после снега. Дорога - ласково сказать, что паршивая. Вообще ничего не видно, раза 4-5 останавливался фары протирал. Столбики впечатлили, их нихера не видно в такую погоду! А если еще во время обгона, да снег/вода в лобовуху попадет - мало приятного. Как бы малоопытный водитель руль не дернул, когда к переключателю дворников полезет. И не надо говорить, что их заранее перед обгоном надо включать, это и так понятно, ведь у всех были ситуации, когда нужно быстрее чистить стекло и приходилось переключать в такие моменты.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#85 Сообщение Fduch » 09 янв 2014, 17:31

Если я те столбики видел, о которых здесь обсуждается, то первые начинаются перед Деденёво, сразу после жд моста. В тёмное время суток, они различимы только благодаря светоотражающим элементам. Но, вероятно, скоро, они покроются слоем грязи, сделав столбики неразличимыми с дорогой.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#86 Сообщение lampa » 09 янв 2014, 21:29

Да, именно они и именно там они начинаются.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#87 Сообщение evgoler » 10 янв 2014, 08:49

Fduch писал(а):Если я те столбики видел, о которых здесь обсуждается, то первые начинаются перед Деденёво, сразу после жд моста. В тёмное время суток, они различимы только благодаря светоотражающим элементам. Но, вероятно, скоро, они покроются слоем грязи, сделав столбики неразличимыми с дорогой.
Под Деденево столбики ярко-оранжевые, пластиковые и без тросов, а ближе к Москве (в районе музея Т-34 и дальше) стоят металлические с тросами и без яркой окраски.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#88 Сообщение Betsi » 10 янв 2014, 09:06

Хорошие и добротные столбики :good:
Такие бы по Дубнограду поустанавливать, а начать с Боголюбова :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#89 Сообщение lampa » 10 янв 2014, 09:10

Betsi писал(а):Хорошие и добротные столбики :good:
Такие бы по Дубнограду поустанавливать, а начать с Боголюбова :good:
Решили же, что с тросом в лесу надо ставить. Оранжевые (все в ..рьме по факту) без троса даже в лесу безтолковые, не то что на трассе.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#90 Сообщение V2D1M » 18 янв 2014, 00:07

Сегодня на Дмитровке была пробочка. Какой-то Ситроен (или что-то похожее) воткнулся в тросики. Порвал один из трех, а себе прилично снес морду и оторвал колесо.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#91 Сообщение Dimon_111 » 18 янв 2014, 00:25

V2D1M писал(а):Сегодня на Дмитровке была пробочка. Какой-то Ситроен (или что-то похожее) воткнулся в тросики. Порвал один из трех, а себе прилично снес морду и оторвал колесо.
примерно в 13-00 в сторону москвы в столбик воткнулось что-то типа газели, воду перевозящее, бутыли по всей дороги были, машина восстановлению вряд ли подлежит, пробка километров 5 была
Betsi писал(а):Хорошие и добротные столбики :good:
Такие бы по Дубнограду поустанавливать, а начать с Боголюбова :good:
а некоторым в задний проход :good:
вот реально на примере Betsi - скажи дураку богу молиться - он себе весь лоб расшибет - на кой болт на Боголюбова столбики - там средняя скорость ну может 30 км/ч, ни одной лобовой, никто через 2 сплошные не обгоняет
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#92 Сообщение Prorab » 18 янв 2014, 08:48

Dimon_111 писал(а):на кой болт на Боголюбова столбики - там средняя скорость ну может 30 км/ч, ни одной лобовой, никто через 2 сплошные не обгоняет
Вчера утром ехал от бани до Перека и что встретил: два поворота налево и один разворот! Снегом им присыпало, млять! Вот для кого нужны столбики на проспекте.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#93 Сообщение lampa » 18 янв 2014, 16:30

Prorab писал(а):
Dimon_111 писал(а):на кой болт на Боголюбова столбики - там средняя скорость ну может 30 км/ч, ни одной лобовой, никто через 2 сплошные не обгоняет
Вчера утром ехал от бани до Перека и что встретил: два поворота налево и один разворот! Снегом им присыпало, млять! Вот для кого нужны столбики на проспекте.
Я тоже стал замечать, почти каждый день кто-то поворачивает во двор или выезжает из двора через сплошные.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#94 Сообщение Dimon_111 » 18 янв 2014, 16:48

lampa писал(а):
Prorab писал(а):
Dimon_111 писал(а):на кой болт на Боголюбова столбики - там средняя скорость ну может 30 км/ч, ни одной лобовой, никто через 2 сплошные не обгоняет
Вчера утром ехал от бани до Перека и что встретил: два поворота налево и один разворот! Снегом им присыпало, млять! Вот для кого нужны столбики на проспекте.
Я тоже стал замечать, почти каждый день кто-то поворачивает во двор или выезжает из двора через сплошные.
и я тоже иногда поворачиваю, и 20 лет ВСЕ поворачивали - никаких проблем не испытывая, нет же мля - надо было нафигачить кругов, сплошных
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#95 Сообщение crimson » 18 янв 2014, 16:52

Dimon_111
И это есть правильно, тише едешь - дальше будешь.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#96 Сообщение Dimon_111 » 18 янв 2014, 17:05

crimson писал(а):Dimon_111
И это есть правильно, тише едешь - дальше будешь.
если учесть, что в неделю примерно сутки я провожу стоя в пробках в Москве - ничего правильного я тут не вижу
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#97 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2014, 17:06

Dimon_111 писал(а):и я тоже иногда поворачиваю, и 20 лет ВСЕ поворачивали - никаких проблем не испытывая, нет же мля - надо было нафигачить кругов, сплошных
Классика дубненского вождения - "ятакдвадцатьлетездил". По этой причине замена, например, знаков приоритета на любом перекрестке города вызывает транспортный коллапс.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#98 Сообщение Dimon_111 » 18 янв 2014, 17:13

WingRabbit писал(а):
Dimon_111 писал(а):и я тоже иногда поворачиваю, и 20 лет ВСЕ поворачивали - никаких проблем не испытывая, нет же мля - надо было нафигачить кругов, сплошных
Классика дубненского вождения - "ятакдвадцатьлетездил". По этой причине замена, например, знаков приоритета на любом перекрестке города вызывает транспортный коллапс.
связи вообще не увидел
где коллапс нашел - тоже :) замена знаков создает скорее аварийные ситуации, чем коллапс
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#99 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2014, 18:51

Dimon_111 писал(а):
WingRabbit писал(а):
Dimon_111 писал(а):и я тоже иногда поворачиваю, и 20 лет ВСЕ поворачивали - никаких проблем не испытывая, нет же мля - надо было нафигачить кругов, сплошных
Классика дубненского вождения - "ятакдвадцатьлетездил". По этой причине замена, например, знаков приоритета на любом перекрестке города вызывает транспортный коллапс.
связи вообще не увидел
где коллапс нашел - тоже :) замена знаков создает скорее аварийные ситуации, чем коллапс
Ну например "круготреугольник" недалеко от университета. Или смена приоритетов на БВ на перекрестке с поворотом на плотину. Куча водятлов не смотрят на знаки и ездят "потому что я так привык", а адекватные водители при этом обращают внимание на знаки. Отсюда и возникают проблемы. С Боголюбова - аналогичная ситуация. Вы и много людей привыкли там поворачивать. Но сейчас - нельзя. А вы все равно продолжаете ехать напролом, потому что вам так привычнее.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#100 Сообщение Dimon_111 » 18 янв 2014, 18:56

WingRabbit писал(а): Ну например "круготреугольник" недалеко от университета. Или смена приоритетов на БВ на перекрестке с поворотом на плотину. Куча водятлов не смотрят на знаки и ездят "потому что я так привык", а адекватные водители при этом обращают внимание на знаки. Отсюда и возникают проблемы. С Боголюбова - аналогичная ситуация. Вы и много людей привыкли там поворачивать. Но сейчас - нельзя. А вы все равно продолжаете ехать напролом, потому что вам так привычнее.
если на то пошло, то как раз сейчас можно, потому что знаков нет, а разметку не видно, все согласно ПДД
а проблемы не от того, что на знаки не смотрят, а от того, что их меняют каждый месяц (как на площади мира)
а "круготреугольник" на ленинградской - его автор болеет воспалением мозга, чтобы такое создать надо еще умудриться было, СТОЛЬКО аварийных ситуаций нигде в Дубне еще не создавали как там
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»