как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
1Dobrai
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:01

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#51 Сообщение 1Dobrai » 22 дек 2013, 22:22

Да, ребята по обочине ездить не надо, но вот столбики это полный п...ц от лобового удара хер спасут, а вот сам если заденеш будет лучшем случае вмятина в худшем и перевернуться можно, а если на дороге препятствие то х..р ты его объедишь в ночи,.Случай у меня был года 2 тому назад еду по дмитровке после Дмитрова спускаюсь вниз к полям две полосы рядом фура передомной жигуль фуру обгоняет я заним тут жигуль резко перестраивается перед фурой и гдето мелькнуло в впереди что то красное а сзади джип крузак несется и в последний момент вижу на дороге пьяный скутерист с пассажиром лежит упали как выяснилось от потока воздуха проходящей впереди фуры , и тут мы одному богу, известно как мы с крузаком на обочину влево срулили т.к. там не столбиков не отбойника небыло а было бы хоть что нибудь стал бы я тормозить и врятлибы с 90 км.ч. остановился да и машина с сзади ещеже хана бы им было а нам тюрьма, так что столбики это полная хрень, да и краску нанося не нанося свето отражающиюля 5 часов и они серенькие а через 2 черенькие. Такшто херь по чехову! 8) 8)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#52 Сообщение Staropramen » 23 дек 2013, 06:11

1Dobrai , а можно не материться ?!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#53 Сообщение evgoler » 23 дек 2013, 09:38

Столбики ставят не просто так, а меж ними натягивается трос.
http://www.infodmitrov.ru/newsView.php?id=1530
Однако, на мой взгляд, недостаток этой конструкции по сравнению с классическими металлическими отбойниками в том, что машина не просто чиркает боком, а "утыкается" в столбик и ее разворачивает. В целом понятно, что это просто бюджетное разделение встречных потоков и в случае ДТП каша будет только на одной стороне, однако скорая и менты к этому ДТП будут пробираться существенно дольше. Вчера возвращался из столицы как раз по темноте и погода была мерзкая, так вот, ощущения с этими столбиками двоякие - когда дорога свободна - чувствуешь себя безопаснее, а вот когда нужно обходить поток по левой полосе, с летящей грязью в стекло, да еще в повороте, то столбики, проносящиеся буквально у зеркала, реально пугают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#54 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2013, 10:00

evgoler писал(а):а вот когда нужно обходить поток по левой полосе, с летящей грязью в стекло, да еще в повороте, то столбики, проносящиеся буквально у зеркала, реально пугают.
Может просто не надо обходить поток на повороте с летящей в лобовое стекло грязью? :smile:

sheitan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:37

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#55 Сообщение sheitan » 23 дек 2013, 10:55

Нехорошая затея,имхо,и опасная не только для мотобратьев а и для автомобилистов - если кто видел рвущийся лебедочный трос металлический - поймет о чем я - и ситуация,когда лопнувший от прислонившейся в него коробки трос выстрелит с снесет головы оказавшимся поблизости автомобилистам вполне себе реальна.про мотоциклистов я вообще молчу - тут тяжелые травмы практически гарантированы. Опять опыты на людях...
с форума http://motocitizen.info/

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#56 Сообщение Myth043 » 23 дек 2013, 11:03

Действительно, вместо ожидавшихся отбойников сделали "лайт-версию" с тросом.
Ехать в левом ряду, едва не цепляя зеркалом, довольно некомфортно.
На той же М4 тоже слева стоят отбойники на большом участке, но они не напрягают - есть интервал между полосой и отбойником. А здесь их практически на полосе поставили.
Интересно ещё, из чего они сделаны. Если люминь, то в случае ДТП он погнется и в какой-то степени самортизирует. А вот если стальные...
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#57 Сообщение Prorab » 23 дек 2013, 11:32

Myth043 писал(а):Действительно, вместо ожидавшихся отбойников сделали "лайт-версию" с тросом.
Ехать в левом ряду, едва не цепляя зеркалом, довольно некомфортно.
Да нормально всё сделали! Много где встречал такие "лайт-версии" в России и за рубежом. Свою задачу они решают.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#58 Сообщение V2D1M » 23 дек 2013, 13:48

Есть сомнения в эффективности этих столбиков-с-тросиками. Нормальный отбойник не даст даже грузовику или автобусу уйти на встречку. Т.к. расчитан в том числе и на тяжелые т/с. Да и просто затормозит машину при скользящем ударе. А по какому стандарту сделаны эти - неизвестно.

Кстати Дмитровка у нас стала частью эксперимента по установки комплексов измерения средней скорости на участке.
Вчера у меня "антирадар" в телефоне начал показывать новый тип камер. Приехал домой, погуглил - оно самое и есть.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#59 Сообщение evgoler » 23 дек 2013, 14:54

WingRabbit писал(а):
evgoler писал(а):а вот когда нужно обходить поток по левой полосе, с летящей грязью в стекло, да еще в повороте, то столбики, проносящиеся буквально у зеркала, реально пугают.
Может просто не надо обходить поток на повороте с летящей в лобовое стекло грязью? :smile:
Ну еще безопаснее будет вообще в Москву не ездить :)
Движение в левой полосе при потоке фур и тихоходов в правой на дмитровке является нормой. Ограниченное пространство, оставшееся после установки столбиков, на мой взгляд, недостаточно для безопасного движения. Новые ограждения установлены как раз в районе изгибов трассы, а фуры в повороте иногда уплывают на левую полосу и тут как раз не хватает того метра, что обычно есть рядом с отбойником, чтобы машина его не зацепила. А еще в темное время суток грязные столбики и к тому же без катафотов практически не видны.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#60 Сообщение Shaman » 23 дек 2013, 16:20

evgoler писал(а):
WingRabbit писал(а):
evgoler писал(а):а вот когда нужно обходить поток по левой полосе, с летящей грязью в стекло, да еще в повороте, то столбики, проносящиеся буквально у зеркала, реально пугают.
Может просто не надо обходить поток на повороте с летящей в лобовое стекло грязью? :smile:
Ну еще безопаснее будет вообще в Москву не ездить :)
Движение в левой полосе при потоке фур и тихоходов в правой на дмитровке является нормой. Ограниченное пространство, оставшееся после установки столбиков, на мой взгляд, недостаточно для безопасного движения. Новые ограждения установлены как раз в районе изгибов трассы, а фуры в повороте иногда уплывают на левую полосу и тут как раз не хватает того метра, что обычно есть рядом с отбойником, чтобы машина его не зацепила. А еще в темное время суток грязные столбики и к тому же без катафотов практически не видны.
Естественно намного безопасней херачить по встречке с запасом в метр!
Изображение

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#61 Сообщение SaaBaka » 23 дек 2013, 17:14

Интересно, когда до наших дорожников дойдет простая мысль, что посетила америкосов еще лет пятьдесят назад: по возможности не нужно строить многополосные магистрали с разделением, гораздо лучше строить две полностью отдельные дороги с односторонним движением в противоположных направлениях, разнесенные метров метров на 500-1000, а то и поболе. Такое решение имеет массу преимуществ во всех отношениях.

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#62 Сообщение zacepin_d » 23 дек 2013, 17:26

1. Я - за столбики.
2. При неправильно выбранной скорости, не соответствующей дорожным условиям, вас отбросит, как от столбиков, так и от отбойника. Или Вы, уважаемый теска Dimon_111, и против отбойников тоже?
3. Лично я заметил по себе с годами, чем дороже и мощнее у меня авто, тем спокойней я стараюсь ездить.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#63 Сообщение Dimon_111 » 23 дек 2013, 19:46

zacepin_d писал(а):1. Я - за столбики.
2. При неправильно выбранной скорости, не соответствующей дорожным условиям, вас отбросит, как от столбиков, так и от отбойника. Или Вы, уважаемый теска Dimon_111, и против отбойников тоже?
3. Лично я заметил по себе с годами, чем дороже и мощнее у меня авто, тем спокойней я стараюсь ездить.
не не не)) я как раз всеми руками за нормальный отбойник
но сильно сомневаюсь, что данная конструкция облегчит жизнь, просто еще не было (я надеюсь) случая, чтобы машина ткнулась на скорости в этот столбик, как произойдет тогда и посмотрим чем такие эксперименты заканчиваются
я собстна и тему создал только потому что обычная "рельса" машину на полосу вернет, ну там крыло обдерешь, а вот как сейчас будет.. увидим
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#64 Сообщение zacepin_d » 23 дек 2013, 19:55

Сейчас, если ее и порвет, она на встречку не вылетит. А на участке bp-t34 вылеты на встречку очень часто наблюдаю. Видимо, как у нас в городе: на светофоры денег нет, ну, хоть, клумб и лежачих поставили - лучше, чем ничего.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#65 Сообщение mad » 25 дек 2013, 01:24

V2D1M писал(а):Кстати Дмитровка у нас стала частью эксперимента по установки комплексов измерения средней скорости на участке.
Вчера у меня "антирадар" в телефоне начал показывать новый тип камер. Приехал домой, погуглил - оно самое и есть.
Это случайно не такие?
Изображение
Видел сегодня мельком пару штук. За что штраф будет приходить то? ))

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#66 Сообщение Dimon_111 » 25 дек 2013, 01:56

mad писал(а):
V2D1M писал(а):Кстати Дмитровка у нас стала частью эксперимента по установки комплексов измерения средней скорости на участке.
Вчера у меня "антирадар" в телефоне начал показывать новый тип камер. Приехал домой, погуглил - оно самое и есть.
Это случайно не такие?

Видел сегодня мельком пару штук. За что штраф будет приходить то? ))
их надо от грибков до мкада ставить -)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#67 Сообщение zacepin_d » 25 дек 2013, 09:48

Пока в ПДД не введено понятие "средней скорости", можно спать спокойно

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#68 Сообщение evgoler » 25 дек 2013, 09:56

zacepin_d писал(а):Пока в ПДД не введено понятие "средней скорости", можно спать спокойно
В Казани уже давно эта система работает и приходят штрафы.
Пруфлинк: http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... d,1,707459

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#69 Сообщение zacepin_d » 25 дек 2013, 10:40

"В России «средняя скорость» пока вне законодательных норм. Такого понятия попросту не существует. А чтобы его ввести, необходимо подготовить целый комплекс поправок в ПДД и КоАП. В рамках действующего законодательства, чтобы оштрафовать человека, необходимо точно указать: где, когда и какое конкретно он совершил административное правонарушение. Иначе, если дело дойдет до суда, штрафные квитанции такого рода можно будет просто выбросить".

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#70 Сообщение evgoler » 25 дек 2013, 11:11

zacepin_d писал(а):"В России «средняя скорость» пока вне законодательных норм. Такого понятия попросту не существует. А чтобы его ввести, необходимо подготовить целый комплекс поправок в ПДД и КоАП. В рамках действующего законодательства, чтобы оштрафовать человека, необходимо точно указать: где, когда и какое конкретно он совершил административное правонарушение. Иначе, если дело дойдет до суда, штрафные квитанции такого рода можно будет просто выбросить".
Понятие "где" и "когда" и раньше указывались приближенно, с погрешностью, которая в КоАП явно не задана. Если две камеры поставить в пределах 1 км -будет вообще как в протоколе с обычной камеры - ХХ километр Дмитровского ш. Наказывают за факт правонарушения, а не за время и место, а факт тут не вызывает сомнений, так что я бы поостерегся гонять на участке с этими камерами.

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#71 Сообщение zacepin_d » 25 дек 2013, 12:11

Факт является фактом только тогда, когда можно указать время и место.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#72 Сообщение evgoler » 25 дек 2013, 12:31

zacepin_d писал(а):Факт является фактом только тогда, когда можно указать время и место.
Да укажут в протоколе время и место только в виде диапазонов от и до.
Вот же пример: http://f.a.d-cd.net/c2a51f8s-960.jpg

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#73 Сообщение zacepin_d » 25 дек 2013, 12:39

Эта хрень на Дмитровке висит уже много месяцев. Если бы было все так просто, как Вы говорите, давно бы уже миллион таких штрафов все бы наполучали.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#74 Сообщение alsolnze » 26 дек 2013, 11:03

вчера ездила в Москву, на некоторых участках на столбиках уже натянуты канаты. Видно их плохо, сливаются с асфальтом. И визуально кажется, что полоса стала уже. В некоторых местах столбики уже погнуты))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: как вам столбики вместо разделительной на Дмитровке?

#75 Сообщение evgoler » 26 дек 2013, 11:20

zacepin_d писал(а):Эта хрень на Дмитровке висит уже много месяцев. Если бы было все так просто, как Вы говорите, давно бы уже миллион таких штрафов все бы наполучали.
"Эту хрень" начали ставить только в декабре в добавление к прежним камерам Стрелка-М.
http://motor.ru/news/2013/10/15/speed/

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»