Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
rapid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:31

Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#1 Сообщение rapid » 06 апр 2009, 10:36

Добрый день! Вот задался вопросом, а какое авто из так называемых "бюджетных" можно признать лучшим? Понятно, что понятие бюджетности для каждого свое, но давайте все же попробуем скажем так, определить границу после кот. авто уже нельзя было бы причислить к бюджетному. Предлагаю выбирать из авто не дороже 350 тыс., изначально хотел написать 300 тыс., но кризис даёт о себе знать и автопроизводители существенно повысили цены на популярные авто, например за 350 тыс., уже не купить популярные бюджетные ино Акцент и Албеа. Итак, у нас есть верхний предел 350 тыс., голосуем с комментариями!

Начну с себя - я голосую за ВАЗ 2114! У самого сейчас такая 2006г., цвет кварц, очень мне понравился этот цвет. Пробег 58500км. За весь пробег поменяли три лампочки, датчик скорости.... пока всё (не считая расходники). Несмотря на все недостатки машиной в целом доволен, много есть достоинств: расход топлива, ремонтнопригодность, динамика не плохая, заводится в -25 град легко, ниже не пробовал, стоит подогрев двигателя, очень теплая печка, машина живет на улице и ничего ей не делается! Вообщем машина по деньгам, иномарку я бы не потянул и по ТО на сервисах. Хочу сказать, что машину надо покупать, такую которую сможешь прокормить и обслужить не загоняя семейный бюджет в угол. Хотя хочется дожить и до тех времен когда и наши ВАЗы станут АВТОМОБИЛЯМИ!

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#2 Сообщение Myth_043 » 06 апр 2009, 11:17

Опрос со списком добавьте в сообщение, чтоб было за что голосовать...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#3 Сообщение DOKA » 06 апр 2009, 14:38

ВАЗ нервно курит в сторонке по причине отсутствия элементарных вещей: ABS (на новых авто, вроде. уже есть?), кондиционера (ни разу не видел), и АКПП (на ВАЗе таких и слов-то поди не слышали).

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#4 Сообщение evgoler » 06 апр 2009, 15:59

DOKA писал(а):ВАЗ нервно курит в сторонке по причине отсутствия элементарных вещей: ABS (на новых авто, вроде. уже есть?), кондиционера (ни разу не видел), и АКПП (на ВАЗе таких и слов-то поди не слышали).
Климат контроль, АБС, подушки, электропакет все это есть на Калинах и Приорах, причем не первый год. А главное - укладывается в указанную автором цену. А теперь внимание вопрос - есть ли другие новые машины за ту же цену и с тем же набором опций? Даже китайцы дороже. Правда щас начнется разговор, что 10 летняя ино порвет любой новый ВАЗ и т.д. Однако автор темы, я полагаю, имел ввиду все-таки новые автомобили.
А по теме я могу сказать следующее: в сумму 350 тыр при покупке даже бюджетного нового авто уложиться сейчас крайне сложно. Мой выбор в данном случае - это Приора в люксовой комплектации со всеми перечисленными опциями. Хотелось бы универсал, но его производство только запускается, так что остается хэтч.

Швейк

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#5 Сообщение Швейк » 06 апр 2009, 16:06

Лучше БТРа для отечественных дорог ещё ничего не придумали. :D
Кстати, где голосУвалка ?
Шо за нафиг ?

kovzalov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:21

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#6 Сообщение kovzalov » 06 апр 2009, 16:09

т 74! дёшево и сердито

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#7 Сообщение Myth_043 » 06 апр 2009, 16:10

Швейк писал(а): Кстати, где голосУвалка ?
Да, не забудьте в список добавить пункт "Против всех" :)

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#8 Сообщение МыШ » 06 апр 2009, 18:03

вы бы лучше помогли человеку составить сначала этот список..
а потом он и сделает голосовалку :wink:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#9 Сообщение DOKA » 06 апр 2009, 18:09

evgoler писал(а): А теперь внимание вопрос - есть ли другие новые машины за ту же цену и с тем же набором опций? Даже китайцы дороже.
Китайцы не дороже. Это наше правительство перекрыло им рынок заградительными пошлинами и заставляет людей платить за импортные авто в несколько раз дороже. Поэтому я даже и не подумаю поддерживать отечественного производителя, лучше даже назло куплю что-нибудь импортное бу.

Про надежность наших авто вообще молчу. На 10-летнем Фольцвагене ездил - ничего не отваливалось. Читал отзывы по новым Нивам - это ж идиотизм какой-то когда 2000 машина ездит, а потом с интервалом 500 км у неё начинают накрываться запчасти.

C...R...a...S...H
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:32

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#10 Сообщение C...R...a...S...H » 06 апр 2009, 19:20

rapid писал(а): Предлагаю выбирать из авто не дороже 350 тыс
....
Начну с себя - я голосую за ВАЗ 2114!
Знакомый взял недавно Калину полный фарш (Климат, ABS, AirBag, Литье итд) за 300 000
За 350 можно взять Lanos в максималке+все допы (до июня на них скидки 20000)

Могу предложить свою 15-ку (Швейк в курсе :wink: )

Швейк

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#11 Сообщение Швейк » 06 апр 2009, 19:50

C...R...a...S...H писал(а):Могу предложить свою 15-ку (Швейк в курсе :wink: )
Это та, что с перебитыми номерами, застучавшим движком и трупом в багажнике ? :shock:

C...R...a...S...H
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:32

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#12 Сообщение C...R...a...S...H » 06 апр 2009, 20:14

Швейк писал(а):Это та, что с перебитыми номерами, застучавшим движком и трупом в багажнике ? :shock:
Не думал, что в багажнике слышно как движок стучит 8)
Хотя, спорить не буду, тебе в багажнике слышнее было :lol:

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#13 Сообщение link17 » 06 апр 2009, 20:25

При росте 187 и весе 110 нормально чувствую себя только в Рено Логан (из данной ценовой катенгории).
Плюсы:
1 - просторно даже с тремя пассажирами
2 - ест при любых вариантах езды не больше 8л.(мотор 1,4)
3 - багажник рациональной формы и вместительный
4 - отличная проходимость (не разу не чиркнул брюхом в наших не чищенных дворах)
5 - пока никуда не заглядывал (правда машине всего полтора месяца и 10 000км. пробега)
6 - удобная посада-высадка
Минусы:
1 - очень острое управление (при пересадке с других машин, первые минуты надо привыкать)
2 - юлит и ловит колею (следствие пункта 1)
3 - на большой скорости с одним водителем, при маневрах задок ведет себя не адекватно (следствие легкости оного)
4 - нет кондея (но можно взять и с ним, но в означенную сумму не влезть)
5 - не расмкладывается заднее сидение (но переделывают без проблем)
6 - долбонутые изобретатели придумали оригинальное управление светом и дворниками (если ездить только на нем, то привыкаемо и за минус не идет)
АБС для меня лишнее, автомат ни к чему (привык к механике).
Вывод:
ТО ЧТО НАДО!
Не зря таксисты стали их брать (и не ругаются пока).
p.s. машина рабочая, а в личном пользовании иномарочка старенькая.
p.p.s машин перепробовал всяких-разных. По мне самая удобная Газель, Соболь.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Лучшее авто "бюджетного" класса. Выбираем! Голосуем!

#14 Сообщение Александр Местный » 09 апр 2009, 09:28

Я бы тоже проголосовал за Логан. Единственное НО! всетаки в комплектации с ABS без АКП но с кондером и с большими зерклами и ... короче смотрите комплектацию PRESTIGE.


Ответить

Вернуться в «Автобеседка»