Хорошие люди

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Хорошие люди

#1 Сообщение Lexus@ » 01 мар 2009, 12:51

В субботу рано утром я выехал в Москву. Дорога была покрыта льдом. И я со своим двенадцатилетним опытом вождения все таки сумел вылететь с дороги и пробив сугроб бампером замер поперек полосы. Машина намертво увязла. Повреждения машины оказались не слишком большими и можно бвло бы прицепить буксир, поймать какой нибудь грузовик или джип и попросить выдернуть меня, но... Машина застарахована по КАСКО, значит я должен вызвать ГАИ и позвонить в страховую компанию, что я и сделал. Сижу в машине жду ГАИ. Аварий в то утро было много и инспектор приехал лишь через полтора часа. Все это время я торчал на обочине как собака на холмике и наблюдал за проезжающими мимо машинами. За это время я думаю мимо проехало сотни две автомобилей, и все сотрели с большим интересом и ехидными улыбками. Только два человека остановились и предложили помощь. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ "ГАЗЕЛИ" С СИНЕЙ КАБИНОЙ И ВОДИТЕЛЮ БЕЛОГО ФОЛЬКСВАГЕНА ТРАНСПОРТЕР!!!!!! Приятно знать, что в нашем городе пусть один на сотню, но есть человек, которому не все равно и он предложит помощь коллеге пилоту. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!

P.S. Вечером того же дня возвращаясь из Москвы я в районе Ударной увидел также торчащий в сугробе минивэн. И я остановился и помог чем смог. Поскольку технические возможности моей машины не позволяли вытащить эту махину, то я дал людям телефон эвакуатора, телефон 2 СБ ДПС г.Дмитрова и угостил сигаретой. Мне сказали спасибо, и мне было приятно, что я тоже Хороший человек, а не проезжающий мимо суперводила, посмеивающийся над "чайниками" не умеющими ездить.

P.P.S. Братья пилоты! Водительская взаимопомощь - это не только моргание дальним светом.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

Avechka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:20

Re: Хорошие люди

#2 Сообщение Avechka » 01 мар 2009, 16:02

Присоединяюсь к тому, что взаимопомощь - великое дело и забывать о ней нельзя :friends:
31 декабря прошлого года где-то глубоко в Тверской области мы нырнули рыбкой в кювет. Машины проезжали мимо раз в 10 минут, и каждая (процентов 90 - точно), остановилась, выходили люди, предлагали помощь. Гаишники местные надавали с собой столько бумаг, сколько у меня за несколько лет не было - на всякий случай все подробнее, с картой, справками и тп.
Я считаю, что это яркий пример того, что за МКАДом люди понимают, что сегодня остановился ты - а завтра кто-то еще остановится. Люди понимают, что если кто-то застрял в пределах 75км от одной деревни до другой, а каски может на быть - надо предложить помощь.
А у нас все проезжающие наверняка думают - все равно каска, все равно кругом народ, сервисы, гаи, все равно...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Хорошие люди

#3 Сообщение godzilla » 01 мар 2009, 17:11

31 нехорошие только мертвые и китайцы

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»