Авто за 300 тыс., что выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#26 Сообщение Myth_043 » 02 мар 2009, 12:49

idalgo писал(а):Эксплуатирую небрежно, много дальних поездок, один раз бил ее в правую бочину
Напомнило старый авторушный баян:
ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».
Nothing personal :)

Китай - зло!
Если вам действительно так редкостно повезло - значит это то самое исключение, которое подтверждает правило.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#27 Сообщение idalgo » 02 мар 2009, 13:06

Myth_043 писал(а): ... Китай - зло!.
Оглянитесь вокруг, давным давно уже все завалено китайскими товарами. Особеннно высокотехнологичными, типа компьютеров и бытовой электроники. И ничего, все работает.
Myth_043 писал(а): ... Если вам действительно так редкостно повезло - значит это то самое исключение, которое подтверждает правило.
Это скорее не мне повезло, а вам не повезло ;)

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#28 Сообщение Myth_043 » 02 мар 2009, 13:47

idalgo писал(а):Оглянитесь вокруг, давным давно уже все завалено китайскими товарами.
Вот это и грустно. Завалило нас китайское г..., которое дядюшки Ляо делают левой задней ногой.
Давно уже стало ясно, что купив китайское - заплатишь вдвойне. К сожалению, все чаще и чаще нет выбора что покупать. Нет альтернативы.
Касаемо тех же компов - на тайване их делать научились. Но, многие годы уже плотно сталкиваясь не только с тайваньской вычислительной техникой, но и с произведенной в загнивающей США - сравнение по надежности на отказ не в пользу первых.
idalgo писал(а):
Myth_043 писал(а): ... Если вам действительно так редкостно повезло - значит это то самое исключение, которое подтверждает правило.
Это скорее не мне повезло, а вам не повезло ;)
Я не был владельцем этого... "автомобиля". Хотя несколько раз на нем ездил.
И очень надеюсь что не доживу до тех времен, когда буду вынужден при покупке машины выбирать "либо китай - либо ничего".

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#29 Сообщение idalgo » 02 мар 2009, 14:22

Myth_043 писал(а):Вот это и грустно. Завалило нас китайское г..., которое дядюшки Ляо делают левой задней ногой.
Дядюшки Ляо делают в точности то, что люди готовы покупать ;) В этом они совершенно правы.
Myth_043 писал(а):...Давно уже стало ясно, что купив китайское - заплатишь вдвойне.
Несмотря на это люди все больше и больше покупают.
Myth_043 писал(а):...К сожалению, все чаще и чаще нет выбора что покупать. Нет альтернативы.
Выбор всегда есть.
Myth_043 писал(а):...Касаемо тех же компов - на тайване их делать научились. Но, многие годы уже плотно сталкиваясь не только с тайваньской вычислительной техникой, но и с произведенной в загнивающей США - сравнение по надежности на отказ не в пользу первых. .
Это общемировая тенденция. Производители стараются удешевить производство, чтобы сделать свою продукцию более конкурентоспособной и доступной. Это касается и всемирно известных брендов.
.
Myth_043 писал(а):...Я не был владельцем этого... "автомобиля". Хотя несколько раз на нем ездил.
Ну вот с этого и надо было начинать ;) Зачем тогда рассуждать о том, чего не знаете? ;)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#30 Сообщение Некто » 02 мар 2009, 14:27

Prorab писал(а):Галант, по-вашему - обязательно американец, да? А вообще гниют они "на ура"...
А то, что вам утопленников подсовывают - видимо у вас вид такой, что можно подсунуть! Или просто везет на это дело....
AD говорил о "галанте" 2000-2002 года,т.е. в VIII кузове...Праворукие все американцы,почти все объёмом 2351
и автоматом.Выпускался с 1997 года (конец 1996).Изначально проектировался для американского рынка,по американским стандартам и американскими особенностями дизайна.Был ободран БМВ (можете сравнить), по причине большой популярности. Исключения встречаются у Mitsubishi Galant VIII Restylig (2001-2002 г.г.)
Внешность никакого значения не имеет,т.к. по объявам я ездил,а не мне пригоняли на просмотр.Меня интересовали свежепригнанные из Котки.И ходил я со страховым специалистом.Думаю Вы и многие другие,не имея его опыта, "схавали" бы и не подавились.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#31 Сообщение Myth_043 » 02 мар 2009, 14:33

idalgo писал(а):Ну вот с этого и надо было начинать ;)
C этого и начинал. Отмотайте историю сообщений назад.
idalgo писал(а):Зачем тогда рассуждать о том, чего не знаете? ;)
Откуда такой нелепый вывод?
idalgo писал(а):Дядюшки Ляо делают в точности то, что люди готовы покупать
Почти так. Только не "готовы", а "вынуждены".
С автопромом пока еще все не настолько плохо. Пока еще есть выбор.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#32 Сообщение NetRaider » 02 мар 2009, 16:54

Myth_043 писал(а):Почти так. Только не "готовы", а "вынуждены".
С автопромом пока еще все не настолько плохо. Пока еще есть выбор.
Не согласен. Никто никого ни к чему не вынуждает. Каждый выбирает то, что он готов купить, исходя из своих возможностей.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#33 Сообщение User007 » 02 мар 2009, 17:16

Насчет Mitsu Galant VII Американки - приведу сухие факты: 2.4 l, АКПП, конд. 2 под.
Машина (2001 гв) пригнана "под заказ" из южных штатов в США в дек. 2007 года.
Куплена моим приятелем в январе 2008 г. (он первый владелец)
Пробег на момент покупки 80 000 миль. было на ОДОметре (ок. 130 тык). сколько реально ??? никто не знает. Карфакс показывал около 90 тык.
На сегодняшний день пробег 67000 км. по России (Москва-Дубна-Дмитров ну и по городу, были дальняки по 2000 км. за выходные)
Используется почти как "рабочий авто"
по работам был ремонт подвески и тормозов сразу после покупки на фирменной сто в МСК за 34000 р. (замененных деталей был целый багажник, цены ОЧЕНЬ доступные!!!), ГРМ (уже 2 раза поменян) + масла кажд 7500 км.
ВСЕ!!!!
Больше ничего не ломается!!! Очень надежная машина :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#34 Сообщение Prorab » 02 мар 2009, 18:09

Монти писал(а):Не надо умничать,если не знете про Фокус ничего,за 2 года мы его ни разу не ремонтировали.
Да-да, верю...
Муж - профессиональный слесарь-ремонтник,
С этого начинать надо было: Вы просто реально не в курсе, чего он с этой машиной за 2 года понаслесрил-наремонтировал!
машина в идеальном состоянии.Все,кто ее видит,считают,что она новая.
Конечно новая! Наверняка красненькая и бибикает.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#35 Сообщение DOKA » 02 мар 2009, 20:22

NetRaider писал(а):
Myth_043 писал(а):Почти так. Только не "готовы", а "вынуждены".
С автопромом пока еще все не настолько плохо. Пока еще есть выбор.
Не согласен. Никто никого ни к чему не вынуждает. Каждый выбирает то, что он готов купить, исходя из своих возможностей.
Только на отчественное г**** цена одна, а на иномарки совершенно другая. А всё из-за огромной наценки нашей таможни, принуждающей рублём покупать вонючие АвтоВАЗы. И какой это выбор?

Аватара пользователя
Распутин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:40

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#36 Сообщение Распутин » 02 мар 2009, 21:06

Пока всё же больше склоняюсь к покупке Акцента, надежный, недорогой в обслуживании, есть автомат и подушки безопасности, по крайней мере для водителя. Один чел из Запрудни (работает в Дубне) предлагает Алмеру 2000 г. за 200 тыс. руб, подушки (2), кондишн, электропакет

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#37 Сообщение Prorab » 02 мар 2009, 22:38

Распутин писал(а):Пока всё же больше склоняюсь к покупке Акцента, надежный, недорогой в обслуживании, есть автомат и подушки безопасности, по крайней мере для водителя. Один чел из Запрудни (работает в Дубне) предлагает Алмеру 2000 г. за 200 тыс. руб, подушки (2), кондишн, электропакет
Из этих двух я бы на Алмеру не позарился... У Ниссана 9 лет гарантия на сквозную коррозию, сейчас как раз 9-й год пошел машинке... Имхо, рыжики подзамажут и впарют по сходной цене...

Монти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 08:46

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#38 Сообщение Монти » 03 мар 2009, 08:15

Терпеть не могу красный цвет.Есть расхожее выражение:"Чисто не там,где убираются,а там,где не мусорят!"Очевидно вы не знакомы с женщинами,которые намного активнее и целеустремленнее некоторых мужчин(это я про "красненьких")

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#39 Сообщение Prorab » 03 мар 2009, 08:36

Монти писал(а):Терпеть не могу красный цвет.Есть расхожее выражение:"Чисто не там,где убираются,а там,где не мусорят!"
Это вы к чему?!?
Очевидно вы не знакомы с женщинами,которые намного активнее и целеустремленнее некоторых мужчин(это я про "красненьких")
Конечно не знаком!.
И вообще я паинька: не пью, матом не ругаюсь и с женщинами не знакомлюсь! ;-)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#40 Сообщение Некто » 03 мар 2009, 10:51

Монти писал(а):Терпеть не могу красный цвет.Есть расхожее выражение:"Чисто не там,где убираются,а там,где не мусорят!"Очевидно вы не знакомы с женщинами,которые намного активнее и целеустремленнее некоторых мужчин(это я про "красненьких")
Есть вполне норамальные такие пацаны...Только на красненьких ездят....Набираете "01" и приедут. :D

kovzalov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:21

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#41 Сообщение kovzalov » 30 мар 2009, 17:32

я бы 100% взял бы вольво 940 за буквальные копейки! машина- зверь! мы покупали в 2004 за 85 тысяч р.! проехали 100тысяч до 2007 года, поменяли только расходники(щётки, свечи, масло, фильтры и всё!!)
p.s. движок 2.3 жрёт мало! тянет супер

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#42 Сообщение DOKA » 30 мар 2009, 17:41

Распутин писал(а):Пока всё же больше склоняюсь к покупке Акцента, надежный, недорогой в обслуживании, есть автомат и подушки безопасности, по крайней мере для водителя. Один чел из Запрудни (работает в Дубне) предлагает Алмеру 2000 г. за 200 тыс. руб, подушки (2), кондишн, электропакет
Какой смысл в такой экономии? Они новые 300 К вроде бы стоют. Ну или новый Логан можно за 260К взять. А Хюндаи за 9 лет превращаются в такое же ведро, как и ВАЗ, по-моему. Ругают их что-то.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Авто за 300 тыс., что выбрать?

#43 Сообщение Александр Местный » 07 апр 2009, 09:34

Я недавно так же с выбором мучился. Посмотрел краштесты хендаи и шевроле отсеялись, про китайцев даже не думал, но крашы смотрел и остановился на логане, но хотел брать 1,6 Prestige у него все по человечески сделано. Правда он подороже, 390 получается. :smile: Но в итоге и от него отказался уж очень дизель попробовать хотелось. Все "щупал" Шкоду, но дорожный просвет неустраивал. В итоге пригнал ford fusion из Германии с дизелем 1,4 и пробегом 85 000 км четырехлетку.

Обосную свой выбор. Скорость выше 160 мне не нужна езжу до 130 и хватает. Хотя этот агрегат разгоняется и выше но аэродинамика не та и напрягает.
*расход в районе 4,5-5 литров на 100 км. Ездил в Нижний Новгород и обратно с полным салоном заправился на обратном пути один раз и уже в Московской области.
*интервал между плановым ТО 20 000 км
* «непробиваемость» подвески в сочетании с большим дорожным просветом.
*безошибочные тормоза
*хорошая управляемость

Брал "немца" потому что видел ржавые кузова, того что собирают у нас. И это после года эксплуатации.
Обидно за таможню, потому что в Германии такая машина стоит в районе 250000 рублей, а у нас уже 400000.

P.S.По поводу японцев. Хорошие машины тойота и ниссан, но прикинул периодичность ТО и стоимость и как то решил несвязываться.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»