Война на дорогах - что можно поправить?!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Война на дорогах - что можно поправить?!

#1 Сообщение @-,-'---- » 25 ноя 2008, 22:11

После передачи вчера по ТВ не могу прийти в себя. Приводили такие страшные факты агрессии водителей по отношению к друг-другу, пешеходам, велосипедистам, что стало страшно!
У меня небольшой водительский стаж (2 года 4 мес), я понимаю, что пол (женский) является "отягчающим обстоятельством" для многих присутствующих, но всё-таки, давайте посмотрим правде в глаза - нередко именно вспышки агрессии становятся причиной ДТП!
Согласитесь, что часто и причин для сильных эмоций нет, а водитель почему-то "на взводе", в состоянии готовности к ответному "сам козёл". А уж когда сосед дал маху! :shock:
Что-то надо с этим делать...
Возможно для Дубны эта проблема не столь актуальна, как для столицы, но это только лишь дело времени.
Может, ещё не поздно провести психологическую коррекцию забараночной части населения?
Начать, видимо, надо с себя. Постараюсь не забывать читать молитву пока движок грею:) Передача опять же, мозги вправила... Как снизить градус агрессии у других? Может, начать с автошкол??? :Search:
------я вовсе не колючая-------

Швейк

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#2 Сообщение Швейк » 25 ноя 2008, 22:16

Расстреливать надо чаще.
Как при Сталине.
И тогда будет порядок. :smile:

Изображение

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#3 Сообщение @-,-'---- » 25 ноя 2008, 22:19

О! Как раз градус агрессии понижает. Только у кого: у тех, кто у стенки, или у тех, кто с ружьём?
------я вовсе не колючая-------

Швейк

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#4 Сообщение Швейк » 25 ноя 2008, 22:28

В столице участились случаи использования оружия, у людей сдают нервы
25 ноября 2008 г. | Время публикации 10:58 | Последние изменения 15:39
Рубрики: Происшествия, Общество

НТВ
Столичные милиционеры бьют тревогу: в Москве участились случаи неадекватного использования травматического оружия. Так, только за один день в городе были обстреляны четыре человека. По мнению специалистов, причина этого кроется в повышенной нервозности людей, пишет "Труд".

В конце минувшей недели жертвами вооруженных хулиганов стали сразу трое менеджеров МТС - двое мужчин и девушка. Как рассказали в УВД Южного округа, те вечером пришли в кафе на Дербеневской набережной, где повздорили с компанией за соседним столиком. Чтобы не создавать лишних проблем, менеджеры решили уйти, но на выходе их догнали люди с травматическими пистолетами "макаров" в руках.

Прибывшие по вызову милиционеры застали лежащего на земле и истекающего кровью мужчину, два его спутника тоже были ранены. Вокруг найдены 14 стреляных гильз. Пятерых хулиганов задержали в соседнем дворе, у троих из них были те самые "макаровы". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений".

В тот же вечер из такого же пистолета в районе Ломоносовского проспекта был обстрелян автобус ПАЗ, который задел автомобиль BMW. Стрельба не прекращалась вплоть до приезда милиционеров, причем, взбешенный владелец иномарки по фамилии Лютый стрелял на поражение. Стражи порядка обезоружили буяна и доставили в ближайшее отделение милиции.

Водители нередко выясняют отношения при помощи оружия. Летом, например, двое водителей не поделили дорогу на шоссе Энтузиастов. В итоге один из участников конфликта достал травматический пистолет и дважды выстрелил в голову своему оппоненту, после чего скрылся с места происшествия.

Формально приобрести травматический пистолет не так просто. Для этого надо получить кучу справок и разрешений, в том числе, от психиатра. На деле же никаких проблем с этим нет: на каждом углу висят объявления о "помощи" в получении не только справок, но и самих лицензий на оружие.

По наблюдениям милиционеров, в условиях кризиса повысилась всеобщая нервозность, поэтому, как сообщили "Труду" в ГУВД Москвы, прогнозы неутешительны. Оружие все чаще покупают психически неуравновешенные люди, и число подобных инцидентов будет расти.

О том, что растет число преступлений, совершенных с применением травматического оружия, говорят и в органах внутренних дел Московской области. Только за 9 месяцев этого года там с применением пистолетов совершено более 100 преступлений, в которых погиб 31 человек.

Травматическое оружие свободно продается уже несколько лет, однако в Уголовном кодексе о нем нет ни слова. Это оружие только называется травматическим. Несколько резиновых пуль пробивают насквозь ДСП толщиной два сантиметра. Для человека такие ранения могут оказаться смертельными. В магазине никто не спросит, умеет ли покупатель пользоваться оружием и для каких целей его приобретает.
Источник (полный текст): http://www.newsmsk.com/article/25Nov2008/nervoza.html

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#5 Сообщение @-,-'---- » 25 ноя 2008, 22:36

ну оружие, оказывается, иметь не обязательно. Один товришч водитель после неудачного манёвра выскочил из машины, взял девушку-водителя другого авто- за плечи и положил под колесо МАЗа. Голову раздавило тут же. 3 года поселений.
Двое выскочили из машины и излупили мальчишек, переходивших дорогу, бейсбольными битами. Одного сразу насмерть.
Там столько всего показали... Это чтобы слабонервных и неагрессивных убрать с дорог страны???
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#6 Сообщение NetRaider » 25 ноя 2008, 23:02

Меня другое интересует: почему всего вышеописанного нет в развитых западноевропейских странах??? Почему только в России народ на дорогах (да и не толко на дорогах) ведет себя по отношению друг к другу как тупое быдло? Какие факторы являются причинами этого? Воспитание? Более тяжелая жизнь? Или чтото еще?

Avechka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:20

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#7 Сообщение Avechka » 25 ноя 2008, 23:26

Не читайте все-таки советских газет за обедом :smile:
Подобные статьи/программы направлены на то, чтобы вывести лично вас из состояния душевного равновесия в целях, нужных авторам статей. Цель достигнута - паника налицо+) А казалось бы, какая разница? Вот она, сила телевидения, из-за агрессии переживает житель тихой Дубны+)
Я езжу по Москве несколько лет, на не самой мощной машине, с Каской, а поверх нее расширенным страхованием отвественности - могу таранить любой кадилак, кое-кто платит :Yahoo!:
Так вот, каждый день проезжаю около 40 км. И вы знаете, не замечала я вышеописанной дичи. Бывает, и подрезают, и обгоняют, и не уступают. Но гораздо чаще уступают, соблюдают ПДД.
:Search: Может быть, пора оглянуться вокруг? Может быть, я и впрямь живу среди монстров, разъяренных и опасных?+) Может быть тот, кто сегодня мне улыбнулся, когда я повернулась и попросила пропустить, может, он биту готовил? Или автомат?
В Дубне народ гораздо хуже ведет себя на дороге, меньше боится внезапной беды, соответственно, расслаблен, едет по сто лет знакомому маршруту с удобной скоростью, поворачивает без поворотников и так далее. Давайте лучше в автошколах будем учиться пользоваться поворотниками и зеркалами.

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#8 Сообщение RVG » 25 ноя 2008, 23:33

klute писал(а):
@-,-'---- писал(а):Один товришч водитель после неудачного манёвра выскочил из машины, взял девушку-водителя другого авто- за плечи и положил под колесо МАЗа. Голову раздавило тут же.
жЫр! что они курят? нтв поди ; - )
Да нет,Ren TV?Тож видел,не особо приятные сюжеты показывали....

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#9 Сообщение @-,-'---- » 26 ноя 2008, 09:01

Klute, лично я была свидетелем неприятных разборок. С выскакиванием из машины, вытаскиванием другого водителя, матом таким, что милицию вызвать хотелось, чесслово. В одной из разборок основной участник - таксист, тоже нарушивший, кстати.
Хорошо, что это для нас не норма и происходит редко, но задуматься, всё же, стоит.
У кого на курсах вождения тема культуры вождения, отношение к другим водителям, психологические моменты вообще поднимались?! На наших курсах - нет. А мысль моя как раз о том, что тему такую поднимать СТОИЛО БЫ.
------я вовсе не колючая-------

Швейк

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#10 Сообщение Швейк » 26 ноя 2008, 12:02

@-,-'---- писал(а):В одной из разборок основной участник - таксист, тоже нарушивший, кстати.
По нонешним демократическим временам лучше всего возить с собой портативную цифровую видеокамеру. Случись что - заснял на видео и ты будешь всегда прав.
Потому как противная сторона представит в суд такое количество "свидетелей", которое "случайно проходило мимо" или "сидело в салоне машины", что диву даёшься.
А вот таксистам помогать - лично я больше ни за что.
Тебя же потом обхамят и разъедутся с места драки.
Был у меня один такой нехороший прецедент.
Есть такая хорошая поговорка: "Две собаки дерутся - третья не лезь". Пущай себе дерутся, сколько влезет. Не просят о помощи - это их проблема.

Изображение

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#11 Сообщение Duymovochka » 26 ноя 2008, 12:06

А я ругаюсь за рулем:) Таким образом снимаю стресс на не очень корректные ситуации со стороны других водил:)
Но я же наедине с собой, меня никто не слышит. А иногда так хочется, чтобы услышали! Но в этих случаях я просто сигналю.

Швейк

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#12 Сообщение Швейк » 26 ноя 2008, 12:12

Duymovochka писал(а):А я ругаюсь за рулем:) Таким образом снимаю стресс на не очень корректные ситуации со стороны других водил:)
А я вот не пойму никак: Дюймовочка - это женщина или всё же мужчина по имени Андрей ? :shock:

Изображение

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#13 Сообщение Voland » 26 ноя 2008, 14:51

Duymovochka писал(а):А я ругаюсь за рулем:) Таким образом снимаю стресс на не очень корректные ситуации со стороны других водил:)
Но я же наедине с собой, меня никто не слышит. А иногда так хочется, чтобы услышали! Но в этих случаях я просто сигналю.
+1 :D тоже ругаюсь, иногда даже ору ))) матерными словами. 1 раз окно было не прикрыто и меня услышали... было неудобно очень :oops:
Сигналю тоже частенько на особо отличившихся тупостью или наглостью.
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#14 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 04:21

Duymovochka писал(а):А я ругаюсь за рулем:) Таким образом снимаю стресс на не очень корректные ситуации со стороны других водил:)
Но я же наедине с собой, меня никто не слышит. А иногда так хочется, чтобы услышали! Но в этих случаях я просто сигналю.
повеселила! :D :D :D

Снимай стресс пивом, ок? Или ракеткой по воланчику в лоб кому-нить.

А сигналить на "не очень" .. это может порой плохо кончится.
Да и всё-таки ты не одна в машине порой. Других не подставляй.
Да и маленькая женщина всё-таки за иномаркой.
А маргиналов и отмороженных хватает.
Хамство за хамство? Девушку это не красит.

Варианты в зависимости от конкретных - человека и ситуации :
1. увидят твою симпатюльную мордашку: улыбнутся
2. покажут палец
3. бибкнут в ответ
4. подрежут, подставяться (а с тобой так ваще это элементарно)
5. остановятся для разборок (мат-перемат, пнут машину)
6. позвонят 911 (не для России)

сигналь на "очень не".
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#15 Сообщение Duymovochka » 27 ноя 2008, 10:35

Швейк, будь Вы повнимательнее чуток, не задавали бы нелепые вопросы:)))
Хи-хи, красит или не красит, я же не вовсеуслышанье кричу, это во-первых.
Во-вторых, все же, к сожалению, часто встречаюсь с хамством мужчин-водителей, и это ПЕЧАЛЬНО.
Сигналить считаю необходимым в опасной ситуации хотя бы для того, чтобы это "чудо" в следующий раз призадумалось, а что ОНО делает не так?
Меня звуковой сигнал, можно сказать, спасал несколько раз. Так что это не понты и тому подобное, а забота о собственной безопасности.

Еще хочется задать вопрос: почему мужчина-водитель очень часто ведет себя в позиции насмешника над девушкой? Это что, возможность возвыситься за счет слабости оной?
Один раз на заправке не могла справиться с "собачкой" на пистолете. Двое из стоящей рядом машины просто тупо ржали...
Один парень, (МУЖЧИНА в моих глазах), подошел и просто помог, без всяких там выкидонов. Спасибо таким людям.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#16 Сообщение Kazimirovich » 27 ноя 2008, 10:40

Avechka писал(а): ...В Дубне народ гораздо хуже ведет себя на дороге....
+1
После дня в столице и трассы, при вьезде в родной град, действительно становиться страшно.
Особливо поражают люди, которые считают свои 40км/ч- главной составляющей безопасности на дороге!)))
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#17 Сообщение Voland » 27 ноя 2008, 12:04

Сигналить, конечно, часто просто необходимо: много раз мой сигнал останавливал машины, перестраивающиеся прямо на меня. Если бы не сигнал - были бы аварии.
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#18 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 19:15

Voland писал(а):Сигналить, конечно, часто просто необходимо: много раз мой сигнал останавливал машины, перестраивающиеся прямо на меня. Если бы не сигнал - были бы аварии.
Млин, Воланд... А воз и ныне там.
Есть разница между "не очень" и "очень не"?
Есть разница между "Сигналить часто просто необходимо" и "сигналить порой необходимо"?

Я к тому же сигналить нужно ТОЛЬКО в случае необходимости,
а не использовать эту большую кнопку для снятия стресса.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#19 Сообщение portvein777 » 27 ноя 2008, 22:19

Для многих автомобиль является продолжением пенеса
Для других продолжением дистрофичной мускулатуры
Для следующий категории само поведение на дароге, по отношению к женщинам,
есть вытесненое из (в) подсознания отношение с женой и тесчей (короче мужыка сильно дрочат,
возможно и рогатят) пример ГАЗ-3110 на нем спортивные штаны пузо кожанная куртка кепка
Едем дальше новенькая руссомарка (10) в кредит - " я пипец круто всем хаваться"

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#20 Сообщение Myth_043 » 28 ноя 2008, 09:04

Хи-Хи писал(а): а не использовать эту большую кнопку для снятия стресса.
Дык почему ж не использовать?

Ставь машину в гараж, или выезжай за город куда-нибудь на проселочную дорогу, если гаража нет, и снимай себе стресс этой самой большой кнопкой, пока аккумулятор не сядет :)

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#21 Сообщение @-,-'---- » 28 ноя 2008, 09:57

Скорее всего изменить что-то на дороге и в сознании водителей можно только изменив менталитет. Потому что позитивные люди, с пониманием относящиеся к проблемам других, более терпимо ведут себя и за рулём. И поведение на дорогах - хороший показатель общей культуры людей. То есть, как у Жванецкого - "Может, в консерватории что-то подправить?" - надо начинать с детского сада...
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#22 Сообщение Voland » 28 ноя 2008, 11:33

Хи-Хи писал(а): Млин, Воланд... А воз и ныне там.
Есть разница между "не очень" и "очень не"?
Есть разница между "Сигналить часто просто необходимо" и "сигналить порой необходимо"?

Я к тому же сигналить нужно ТОЛЬКО в случае необходимости,
а не использовать эту большую кнопку для снятия стресса.
Мне ваще непонятно словосочетание "очень не" :smile:
Понятное дело, что никто постоянно не сигналит просто так, но в случае необходимости, а также в случаях тупизны и наглости других водителей - сигналю, доооолго. Тем самым предупреждаю ДТП, показываю отличившемуся водителю свое недовольство и снимаю стресс заодно, вызванный действиями этого же водителя.
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#23 Сообщение Kazimirovich » 28 ноя 2008, 11:48

"Я человек интеллигентный, поэтому мне неприемлимо держать в салоне
монтировку или бейсбольную биту..... я вожу с собой глюшку для гольфа..."(с) Непомнюкто
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#24 Сообщение AD » 28 ноя 2008, 15:55

А меня очень сильно порадовало, когда я понял, что в Москве при сужении дороги водители из нескольких рядов теперь сами организуются "ёлочкой" и едут по очереди, не толкаясь. Первый раз увидел - удивился, думал, глюк. Но оказалось - ан нет, почти всегда работает. Года полтора назад ещё такого не было.

Может, всё-таки не градус агрессии повышается, а градус паники некоторых журналистов?

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Война на дорогах - что можно поправить?!

#25 Сообщение Duymovochka » 28 ноя 2008, 16:11

@-,-'---- писал(а):Скорее всего изменить что-то на дороге и в сознании водителей можно только изменив менталитет. Потому что позитивные люди, с пониманием относящиеся к проблемам других, более терпимо ведут себя и за рулём. И поведение на дорогах - хороший показатель общей культуры людей. То есть, как у Жванецкого - "Может, в консерватории что-то подправить?" - надо начинать с детского сада...
Вот-вот, права Розочка на 101%, культура она везде проявится, будь ты в магазине, на улице, или на дороге.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»