К велосипедистам!!!!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: К велосипедистам!!!!

#176 Сообщение GuisMC » 29 май 2014, 11:20

По правилам - пешком

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: К велосипедистам!!!!

#177 Сообщение Dimon_111 » 29 май 2014, 17:14

неоднократно наблюдал, как велосипедисты по боголюбова херачат по прямой на круг, считая походу, что у них главная дорога, в последний раз остановился и попытался объяснить ездуну, что он не прав, в итоге дед, который ехал на велосипеде и от страха с него свалился, потому что тормознул я в последний момент, только что-то буркнул, взгромоздился на свою технику и поехал дальше
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: К велосипедистам!!!!

#178 Сообщение farsuk » 29 май 2014, 17:18

Зря Вы так, человек и зашибиться мог. Вам то не сильно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= пропустить его или нет? Вы в металической коробке сидите с комфортом, а мужичек педали маслая мож спешит куда.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: К велосипедистам!!!!

#179 Сообщение Dimon_111 » 29 май 2014, 17:21

farsuk писал(а):Зря Вы так, человек и зашибиться мог. Вам то не сильно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= пропустить его или нет? Вы в металической коробке сидите с комфортом, а мужичек педали маслая мож спешит куда.
так я и пропустил, я правда не особо ожидал, что он поедет мне наперерез, потому что он прекрасно меня видел, поэтому в последний момент только тормознул
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: К велосипедистам!!!!

#180 Сообщение farsuk » 29 май 2014, 17:32

Я вот на машине когда еду, всегда пропускаю независимо от приоритета, может из солидарности потому как сам велосипедист )) А вот когда на велике по кругу еду, стараюсь пристроиться рядом и проехать вместе с машиной какой-либо.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: К велосипедистам!!!!

#181 Сообщение Staropramen » 29 май 2014, 17:35

На великах нужно ВСЕГДА пытаться пропускать , даже если они не правы. Не стоит "учёба" сотрясения головного мозга или перелома основания черепа. ( ИМХО )

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: К велосипедистам!!!!

#182 Сообщение Dimon_111 » 29 май 2014, 17:38

farsuk писал(а):Я вот на машине когда еду, всегда пропускаю независимо от приоритета, может из солидарности потому как сам велосипедист )) А вот когда на велике по кругу еду, стараюсь пристроиться рядом и проехать вместе с машиной какой-либо.
да не специально я его "напугал" -) как смог так и тормознул, хорошо вообще не сбил
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: К велосипедистам!!!!

#183 Сообщение GFO » 29 май 2014, 17:50

Ага == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, а меня особо веселит когда какой то шлец не глядя в зеркала срочно вспоминает что ему нужно с круга направо. В его огромную голову даже прийти не может что справа от него может оказатся велосипедист. Так что =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - проезд круга на максимальной для велосипедиста скорости близкой к скорости потока и посреди полосы прикидываясь автомобилем со всеми соблюдениями правил как для авто.
И еще меня радуют красавцы на перекресках включающие правый поворотник только после того как начинают движение. При этом еще стараются выперется от велосипедиста подалее, шоп мне было видно его задний поворотник. Самое главное поворотник показать а то что я влечу ему в бочину это насрать. От 80 кг +20 велосипеда на 20 км/ч вмятин много не будет, а мозги в автомойке быстро отмоют
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: К велосипедистам!!!!

#184 Сообщение Dimon_111 » 29 май 2014, 17:56

GFO писал(а):Ага == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, а меня особо веселит когда какой то шлец не глядя в зеркала срочно вспоминает что ему нужно с круга направо. В его огромную голову даже прийти не может что справа от него может оказатся велосипедист. Так что =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - проезд круга на максимальной для велосипедиста скорости близкой к скорости потока и посреди полосы прикидываясь автомобилем со всеми соблюдениями правил как для авто.
а ничего так что при съезде направо с круга у него "главная дорога"? как это с "максимальной для велосипедиста скорости близкой к скорости потока" :D ниче, что на круге главная? и все автомобили наоборот тормозят перед кругом, всех пропуская?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: К велосипедистам!!!!

#185 Сообщение GFO » 29 май 2014, 18:20

Читать внимательно не? "С соблюдением все правил как для авто". Знаков это касается тоже. Макс скорость велосипедиста это 25. Примерно столько же сколько у автор на перекрёстке
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: К велосипедистам!!!!

#186 Сообщение цвЯточек » 31 май 2014, 22:53

на проспекте Боголюбова. Олень. И это не глюк.
Как же надоели олени на велосипедах, которые с нехилой скоростью проносятся по пешеходному переходу. ПРОСЬБА, делающим так и считающим, что они правы говорю ВАМ - ВЫ НЕ ПРАВЫ.

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: К велосипедистам!!!!

#187 Сообщение terik2.0 » 05 июн 2014, 13:46

Пожалуй здесь тоже отмечусь.
Хочу обратится к велосипедистам.
Вы когда находитесь на дорогах общего пользования соблюдайте правила сами :Bravo: . Особенно на нанокругах и пешеходных переходах по которым Вы любите ездить и Вас "должны" пропускать. В правилах четко написано как надо. Почитайте полезно и детей своих не учите плохому, а то какой ни будь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= снесет Вас и будет прав.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда.

Велосипед является транспортным средством, но не является «механическим транспортным средством». Поэтому, если в ПДД написано «транспортное средство», то это относится и к велосипедам, а если написано «механическое транспортное средство», то это к велосипедам не относится.

Если человек не едет на велосипеде, а ведёт его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД 1.2). При этом в Правилах оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: согласно п. 4.1 ПДД «Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств», но «Лица… ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств».

Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1).
Проезд перекрёстков


Светофоры для велосипедистов
На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (ПДД п. 13 и др.). Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной (ПДД 13.9—13.10). На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество имеет безрельсовое транспортное средство, у которого нет помехи справа (ПДД 13.11), то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту. Стоит помнить, что в условиях отсутствия знака 1.6 «Пересечение равнозначных дорог» и знаков приоритета иногда возникает ситуация, когда тип конкретного перекрёстка водителю установить не представляется возможным. В такой ситуации водитель должен считать, что двигается по второстепенной дороге (ПДД 13.13).

На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по этой дороге (ПДД 24.4).

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специальных велосипедных светофоров (ПДД 6.5), а при их отсутствии — сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, пересекающего по велосипедной дорожке проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, согласно п. 13.1 ПДД. Также автомобиль должен уступать дорогу велосипедистам при съезде с дороги на прилегающую территорию (ПДД 8.3).

Поскольку левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках (ПДД 24.3), для осуществления левого поворота на таких дорогах нужно:

проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;
или

слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу.
Велосипедист, доехав до конца «Т» образного перекрестка может повернуть налево (подобно проезду обычного перекрестка), не создавая помех другим транспортным средствам.

При поворотах следует учитывать также п. 8.6 правил: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.»

Проезд пешеходных переходов

На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).

На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1). Также следует уступать дорогу пешеходам, идущим к остановившемуся на остановке трамваю или от него (со стороны дверей), если трамвайные пути идут по проезжей части (ПДД 14.6)

Велосипедистам не разрешается разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка (ПДД 12.4).
К футболу не имею ни какого отношения

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: К велосипедистам!!!!

#188 Сообщение IT_ADM » 05 июн 2014, 13:57

Велосипедистам на все плевать с большой колокольни...
когда им надо они машинко.... когда им надо пешеход... и хоть обпишись на форуме...
пешеходов на переходе не пропускают... они пешеход однака... решили по кругу поехать бац я машинко ..решили пересечь дорогу по пешеходному переходу не сбавляя скорости бац... в мозгах тумблер опять щелкнул...опля... я оказывается пешеход...
берут от ПДД все самое вкусное от пешеходов отщипнули и от водителей кусочек...
ответственности ни от кого права от всех...

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: К велосипедистам!!!!

#189 Сообщение terik2.0 » 05 июн 2014, 14:00

IT_ADM писал(а):Велосипедистам на все плевать с большой колокольни...
когда им надо они машинко.... когда им надо пешеход... и хоть обпишись на форуме...
пешеходов на переходе не пропускают... они пешеход однака... решили по кругу поехать бац я машинко ..решили пересечь дорогу по пешеходному переходу не сбавляя скорости бац... в мозгах тумблер опять щелкнул...опля... я оказывается пешеход...
берут от правил ПДД все самое вкусное от пешеходов отщипнули и от водителей кусочек...
Я сам порой велосипедист, и не нарушаю за любым рулем. Мы сами воспитываем культуру, и себя.
К футболу не имею ни какого отношения

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: К велосипедистам!!!!

#190 Сообщение GFO » 05 июн 2014, 14:06

IT_ADM писал(а):Велосипедистам на все плевать с большой колокольни...
Вот только 3,14деть за всех не надо. Самое главное на дороге себя любимого королем ощущать. А вокруг все 3.14дорасы. То мотоциклисты, то велосипедисты, то пешеходы. Уважайте других на дороге и берегите свои нервы - будет вам счастье в обе руки.
IT_ADM писал(а):берут от ПДД все самое вкусное от пешеходов отщипнули и от водителей кусочек...
ответственности ни от кого права от всех...
А вас завидки за жопу типают? :D Так садитесь на велик и вперед. Покатаете сезончик по городу плотненько, а там и поговорим.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: К велосипедистам!!!!

#191 Сообщение IT_ADM » 05 июн 2014, 14:09

та не я лучше пешеходом...
да и завидки не берут...8-))) люблю пешком гулять...

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: К велосипедистам!!!!

#192 Сообщение IT_ADM » 05 июн 2014, 14:11

машина зло с помощью которого передвигаешься из пункта А в пункт Б...

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: К велосипедистам!!!!

#193 Сообщение IT_ADM » 05 июн 2014, 14:13

просто мозгами надо всегда думать... машина железная... а сам любимый из мяса и костей...
я лично никогда сломя голову не бегу даже по пешеходному переходу... вижу машина оттормаживается ... видит меня тогда иду....

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: К велосипедистам!!!!

#194 Сообщение fant » 05 июн 2014, 14:16

GFO писал(а):
IT_ADM писал(а):Велосипедистам на все плевать с большой колокольни...
Вот только 3,14деть за всех не надо.
Поддерживаю. Как велосипедист. 10 -ти % ( примерно) водятлов ( не относится к адекватным водителям), сам преподам урок ПДД.
P.S. И.. Жара, ребята, у всех "крыши текут". Посему, будьте взаимно вежливы.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: К велосипедистам!!!!

#195 Сообщение IT_ADM » 05 июн 2014, 14:22

Вежливость адекватнось и включенные мозги... и не будет срачей...
как говориться каждый человек имеет право на ошибку... главное что бы она не оказалась фатальной...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: К велосипедистам!!!!

#196 Сообщение GFO » 05 июн 2014, 14:41

IT_ADM писал(а):Вежливость адекватнось и включенные мозги... и не будет срачей...
как говориться каждый человек имеет право на ошибку... главное что бы она не оказалась фатальной...
+1
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: К велосепедистамм!!!!

#197 Сообщение БелыйМох » 05 июн 2014, 14:51

DOKA писал(а):
Dmitrii писал(а): 2 машины и третий велосепедист в один ряд вместятся?Я имею ввиду не вдоль а поперёк!!!Легковушка обгоняя велосепедиста не понимая куда деватся встречному авто!!!Даже если он и полноправный участник движения то какого фига ОНА его обгоняла?
Если легковушка обгоняет велосипедиста там, где так разъехаться нельзя, то виновата легковушка, очевидно же..
"уважаемый пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ТЫ БЫЛ ПРАВ!" :D

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: К велосипедистам!!!!

#198 Сообщение terik2.0 » 05 июн 2014, 17:25

GFO писал(а):
IT_ADM писал(а):Вежливость адекватнось и включенные мозги... и не будет срачей...
как говориться каждый человек имеет право на ошибку... главное что бы она не оказалась фатальной...
+1
+1 :good:
К футболу не имею ни какого отношения

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: К велосипедистам!!!!

#199 Сообщение terik2.0 » 05 июн 2014, 17:27

fant писал(а):
GFO писал(а):
IT_ADM писал(а):Велосипедистам на все плевать с большой колокольни...
Вот только 3,14деть за всех не надо.
Поддерживаю. Как велосипедист. 10 -ти % ( примерно) водятлов ( не относится к адекватным водителям), сам преподам урок ПДД.
P.S. И.. Жара, ребята, у всех "крыши текут". Посему, будьте взаимно вежливы.
+1
К футболу не имею ни какого отношения

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: К велосипедистам!!!!

#200 Сообщение GFO » 05 июн 2014, 18:37

Кстате накину. Господа 2х колесные... Уж коли гоняете по тротуару, убедительная просьба притормаживайте у выездов со дворов. Меньше всего водитель ожидает при выезде со двора и пересекая тротуар увидеть несущегося велосипедуна. Более того, при обустройстве пересечения тротуара и проезжей части выезда со двора, как правило никто не думал об обзоре. И частенько из-за кустов невидно ни вас не выезжающий автомобиль. И раскатывающим по дороге очень неплохо бросить дурацкую привычку ездить в плеере. Слушайте природу, мать вашу. (с) Если уж у вас нет зеркал заднего вида, то хоть уши вам помогут одуплить то, что сзади вас хрюкает автомобильное двигло или вам сигналят
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»