О том как я "люблю" велосипедистов.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
905
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:29

О том как я "люблю" велосипедистов.

#1 Сообщение 905 » 02 окт 2008, 08:06

Наболело, и вылилось через край.

Дорогие велосипедисты! (хотя навряд ли Вы это будете читать)
Вы задолбали, как тупые бараны, которые только и умеют что кричать "Бееее".
Когда вы поймёте, что рядом с вами по дороге едет кусок металла, массой более тонны. Она размажет Вас по проезжей части и ей будет пофиг и на ваши косточки и Вашего "Боливара". Сметёт и будете Вы в могилке. А водитель отсидит своё (если его признают виновным) и будет дальше жить.
Автомобилисты не могут думать за всех. Всегда найдётся баран, действия которого невозможно предугадать. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ. От этого будет плохо всем. (и особенно вам). Правила ДД, существуют для всех (водителей, пешеходов, велосипедистов!!!, и др.). Давайте будем соблюдать их все. А не только люди которые едут на автомобиле. Мы их учили (почти все учили), мы понимаем свою ответственность (почти все понимают). Почему Вы едите как ............ ??? Неужели вам не страшно???

Вот несколько случаев только на этой неделе:
1. Едет женщина. Я включаю «поворотник» для того что бы обогнать её, и начинаю манёвр. Она оборачивается смотрин на меня, отворачивается и начинает пересекать проезжую часть. Скорость была не большая, и мы чуть не встретились на встречной полосе.
2. Едет велосипедист по середине полосы. Просто так. Там нет луж и ям. Просто ему так захотелось. (а почему бы и нет???).
3. Едут два велосипедиста параллельно друг другу и мило беседуют. Им по...у на всё. Им хорошо. У них столько новостей.
В этот раз моё терпение истекло. :twisted: Пытался два раза их остановить, для разъяснительной работы. :x . Сообразительные попались. Уезжали быстро. Не успел.

Прошу прощение у других участников движения, за приченённые неудобства и возможно создание аварийных ситуаций.

П.С. Буду учить. :x В следующий раз.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#2 Сообщение Olga_l » 02 окт 2008, 08:32

К сожалению, "бараны" есть ВО ВСЕХ категориях участников дорожного движения.

И тут только каждый отвечает за СВОИ действия. Как умеет. Смог затормозить - умница. Не смог - разруливай ситуацию :-(

Я бываю по разным сторонам дороги: и внутри авто (за рулем тоже бывала), и на переходах. Всегда полезно попытаться поставить себя на место другого.

Что случится, если пешеход пропустит автомобиль на переходе, тем более, что за ним вообще никого нет и помех движению не будет? Не рассыпется ведь! Пешеходу все равно, а водителю приятно. Тормозить лишний раз не надо, особенно если коробка ручная, а машина не первой свежести. Что случится, если включишь поворотник на территории двора или стоянки, а не только на проезжей части одной из главных дорог города (и то некоторые умудряются игнорировать)? Правилами, кстати, это предусмотрено... Одно движение руки - и одной неприятностью меньше. Зато мама с коляской точно будет знать, куда тебя несет.

Но у нас ведь так не принято!! Это ж надо себя утруждать... Каждый мнит свою персону главной на дороге (не важно, шоссе или возле дома). А уж подумать за другого... ну или хотя бы постараться...

Ну да. Тоже наболело. Причем на всех, включая безобидных на первый взгляд бабусь и 18-летних мальчиков за рулем папиного авто.

Присоединяюсь к негодованию.
Тема бестолковая (никто ничего не решит), но душу облегчить, поделившись, вполне можно :-)

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#3 Сообщение User007 » 02 окт 2008, 11:04

Больше всего бесят бабки с кошелками, которые стоят на обочине спиной к дороге, НЕ в зоне пеш. перехода, потом вдруг разворачиваются и выбегают на середину проезжей части, мечутся с полосы на полосу и бегут по диагонали ....
вот бы все дороги от пешеходов отгородить заборчиками с пиками, чтоб все переходили только по пеш. переходам...

905
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:29

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#4 Сообщение 905 » 02 окт 2008, 11:36

Сашка писал(а): "учить :beer: ",
А потом дальше ехать :smile:

Я успокоился и жизнь прекрасна. Прошу прощения у всех. Про учёбу :x я погорячился конечно.
Всем удачи и думайте головой!!!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#5 Сообщение Shaman » 02 окт 2008, 18:48

И исчо,пешеходный переход-это не велосипедный переезд! :evil: Некоторые УРОДЫ с гордым видом выезжают на переход,типа пропускай-обязан! К пешеходам приравнивается лицо ведущее велосипед иль мотоцикл,а не едущее на нём! Особо бесит когда едет велосипедист парралельным курсом,впереди пустой переход,едешь расслаблено,а этот урод перед мордой налево закладывает-типа переход же! :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#6 Сообщение Lexus@ » 03 окт 2008, 15:04

А моя машина столкнулась с велосипедистом, вылетевшим из двора прямо поперек дороги, так мало того что мне пришлось долго урегулировать вопросы по ремонту со своей страховой, так он еще и пытался выдвигать требования о покупке ему нового велосипеда и возмещения расходов на бинт и зеленку. Хотя виноват был он на 200%. А мне пришлось менять лобовое стекло, бампер, крыло и фару, а на иномарке это весьма недешево.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#7 Сообщение velodubna » 06 окт 2008, 17:35

Ну, раз уж помянули ВелоДубну - придётся ответить.

Какая разница на чём едет человек?
Все проблемы гнездятся в неуважении к человеку как таковому.
Неужели непонятно, что подростки 14-лет несоблюдают ПДД по тому ПДД они их не читали, а тётька 60 лет, потому что она их никогда не читала и читать не будет?
И авто нету ни у перых, ни у второй.
Меняет ли это их ценность, как человеков?
С моей точки зрения - нет.
А с вашей?
.
____________________________
http://velodubna.narod.ru

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#8 Сообщение DOKA » 06 окт 2008, 18:37

Lexus@ писал(а):А моя машина столкнулась с велосипедистом, вылетевшим из двора прямо поперек дороги, так мало того что мне пришлось долго урегулировать вопросы по ремонту со своей страховой, так он еще и пытался выдвигать требования о покупке ему нового велосипеда и возмещения расходов на бинт и зеленку. Хотя виноват был он на 200%. А мне пришлось менять лобовое стекло, бампер, крыло и фару, а на иномарке это весьма недешево.
Велосипедист обязан был оплатить. Почему вы не выдвинули ему это требование?

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#9 Сообщение morre » 06 окт 2008, 20:05

velodubna писал(а):Ну, раз уж помянули ВелоДубну - придётся ответить.

Какая разница на чём едет человек?
Все проблемы гнездятся в неуважении к человеку как таковому.
Неужели непонятно, что подростки 14-лет несоблюдают ПДД по тому ПДД они их не читали, а тётька 60 лет, потому что она их никогда не читала и читать не будет?
И авто нету ни у перых, ни у второй.
Меняет ли это их ценность, как человеков?
С моей точки зрения - нет.
А с вашей?
.
Вот велодубна пускай и занимается подростками и тётьками 60-ти лет,которые не знают ПДД,
не нам же их учить,или у нас как всегда,пока гром не грянет-мужик не перекрестися. А мы-автомобилисты будем их ценить как человеков!

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#10 Сообщение velodubna » 06 окт 2008, 22:28

Вот велодубна пускай и занимается подростками и тётьками 60-ти лет,которые не знают ПДД,
не нам же их учить,или у нас как всегда,пока гром не грянет-мужик не перекрестися. А мы-автомобилисты будем их ценить как человеков!
Я лично занимаюсь и тётьками и несовершеннолетними, поскольку и те и другие являются близкими мне людьми, за жизнь и здоровье которых я опасаюсь.
А также детьми и родителями моих бликих.
И друзей.
И знакомых.
И знакомых знакомых.
Надеюсь вы тоже? По этой же причине?

Или вы гастарбайтер? И в нашем городе недавно?
____________________________
http://velodubna.narod.ru

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#11 Сообщение morre » 06 окт 2008, 23:17

velodubna писал(а):
Вот велодубна пускай и занимается подростками и тётьками 60-ти лет,которые не знают ПДД,
не нам же их учить,или у нас как всегда,пока гром не грянет-мужик не перекрестися. А мы-автомобилисты будем их ценить как человеков!
Я лично занимаюсь и тётьками и несовершеннолетними, поскольку и те и другие являются близкими мне людьми, за жизнь и здоровье которых я опасаюсь.
А также детьми и родителями моих бликих.
И друзей.
И знакомых.
И знакомых знакомых.
Надеюсь вы тоже? По этой же причине?

Или вы гастарбайтер? И в нашем городе недавно?
Да, я именно он,правда в Дубне прописан уже 20 лет,не коренной дубненец,как в прочем
многие приехавшие сюда по распределению ещё в совковые времена.
К сожалению,я не занимаюсь обучением и воспитанием, я просто езжу на своей машине
ненавижу лисапедистов и мечтаю,что когда-нибудь их будут наказывать за нарушение ПДД
как и нас.И вообще я считаю,что все кто ездит по дорогам должны сдать экзамен по ПДД.
А то какая дискриминация: я нарушаю-меня дрючат, а велосипедистов ну очень редко

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#12 Сообщение ViktorAG » 07 окт 2008, 21:29

905 писал(а):Наболело, и вылилось через край.

Дорогие велосипедисты! (хотя навряд ли Вы это будете читать)
Ну почему-же,раньше я тоже был писипидистом.
905 писал(а):Вы задолбали, как тупые бараны, которые только и умеют что кричать "Бееее".
Ой!Это вы купившие права в вашем Мухосранске-долбаные бараны,забывающие,что кроме акселератора есть и ещё педаль тормоза
905 писал(а):
Когда вы поймёте, что рядом с вами по дороге едет кусок металла, массой более тонны. Она размажет Вас по проезжей части и ей будет пофиг и на ваши косточки и Вашего "Боливара". Сметёт и будете Вы в могилке.
Ну вообщето раньше я иногда ездил на Т-64,вот тогда и стоило меряться пыписьками
905 писал(а):А водитель отсидит своё (если его признают виновным) и будет дальше жить.
С грехом на душе?
905 писал(а):Автомобилисты не могут думать за всех. Всегда найдётся баран, действия которого невозможно предугадать. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ. От этого будет плохо всем. (и особенно вам). Правила ДД, существуют для всех (водителей, пешеходов, велосипедистов!!!, и др.). Давайте будем соблюдать их все. А не только люди которые едут на автомобиле. Мы их учили (почти все учили), мы понимаем свою ответственность (почти все понимают). Почему Вы едите как ............ ??? Неужели вам не страшно???
Вот с этим я согласен на все 1000%

Вот несколько случаев только на этой неделе:
1. Едет женщина. Я включаю «поворотник» для того что бы обогнать её, и начинаю манёвр. Она оборачивается смотрин на меня, отворачивается и начинает пересекать проезжую часть. Скорость была не большая, и мы чуть не встретились на встречной полосе. Женщина,ну что с неё взять...Кстати в 19 веке во Франции был закон , чтоб впереди женщины,сидящей за рулём автомобиля скакал всадник на коне и размахивал красным флажком.
2. Едет велосипедист по середине полосы. Просто так. Там нет луж и ям. Просто ему так захотелось. (а почему бы и нет???).Едет такой видете-ли весь из себя на тачке-пальцы веером,сопли пузырём, да и по осевой - просто так, присралось!!!!
3. Едут два велосипедиста параллельно друг другу и мило беседуют. Им по...у на всё. Им хорошо. У них столько новостей. Едет такой видете-ли весь из себя на тачке-пальцы веером,сопли пузырём, да и по осевой - базарит по мобиле-столько новостей...[/color]
В этот раз моё терпение истекло. :twisted: Пытался два раза их остановить, для разъяснительной работы. :x . Сообразительные попались. Уезжали быстро. Не успел.Это тебе просто повезло , а ведь могли бы и морду набить

Прошу прощение у других участников движения, за приченённые неудобства и возможно создание аварийных ситуаций. А вот здесь поподробнее плииз!!!!

П.С. Буду учить. :x В следующий раз.[/quote]

И есчё номерочек своего авто в студию!!!Я его знакомым гайцам дам,уж больно агрессивен.

Да,забыл сказать,что сейчас я тоже автомобилист и иногда меня тоже бесит поведение наших Дубнинских пешеходов и велосипедистов,но я всегда пропускаю пешеходов на зебре .
Как говорил Карлсон/тот,что жил под крышей:"Спокойствие,только спокойствие...."
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#13 Сообщение ViktorAG » 08 окт 2008, 09:38

САШКА писал(а):кстати я тож на веле езжу и всех всегда пропускаю, ибо понимаю что я вешу с велом 100 кг, а машинка минимум 1000, и доказывать свое превосходство в настолько разных весовых категориях как минимум глупо...
Это палка о двух концах,потому,что не знаешь,как себя поведёт велосипедист , едущий по главной .Несколько лет назад я тоже рассчитывал,что пропустит,но он был на главной.Пришлось лупить по тормозам.Писипедисту ничего-успел проскочить,а мне в жопу газон вьехал.Так , что вел "оказался " тонны на три "тяжелее"

Итого:Соблюдать ПДД надо всем.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#14 Сообщение Леприкон » 14 окт 2008, 15:10

С велосипедного форума:
Еду вчера на велике вечером. Дорога двухполосная. Машин не очень много, но есть. Вижу в свете фары, что справа налево передо мной дорогу перебегает чёрная кошка. Глянул в заднее зеркало - машины вроде далеко. И я начал стремительно перестраиваться на середину дороги, потом на встречку, что бы успеть перед кошкой проехать. Не успел. Пришлось на бордюр запрыгнуть, что бы во встречную машину не въехать. На всякий случай плюнул 3 раза через левое плечо и поехал дальше. Приехал домой нормально.
Интересно, кроме чёрных кошек, чего ещё бояться? Ведь бывают ещё какие приметы?

Ответы:
Если едешь по дороге, никого не трогаешь, машины далеко, и вдруг со встречной к тебе на обочину начинает велосипедист перестраиваться с бешеной скоростью - не к добру это. Наверняка где-то рядом черная кошка.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#15 Сообщение Duymovochka » 16 окт 2008, 10:21

Я вожу, я езжу летом на велосипеде, я, конечно же, являюсь и пешеходом.
Знаете, какова тенденция наших пешеходов, которая поражает больше всего? Если ОН, пешеход, переходит "зебру", то, полностью, ну то есть абсолютно на 1001% уверен, что ВСЕ водители авто его пропустят. В следствие чего, считает лишним смотреть направо, налево, чтобы убедиться в безопасности своего маневра.
Я считаю себя аккуратным водителем, я стараюсь предугадать действия пешеходов, смотрю и оцениваю ситуацию заранее, стараюсь по меньшей мере. Но, простите, наблюдая за остальными "воспитанными" автолюбителями, вижу, что не все же уступают! Почему же пешеходы такие беспечные??? Мамаши с колясками, которые чешут, выставив впереди себя дитя, дети, в наушниках, топающие напрямую не поворачивая головы, и все остальные!!!
ЛЮДИ! Ну нельзя же быть такими, мягко говоря, слепыми!!!!
Один пропустит, другой на соседней же полосе пронесется с неимоверной скоростью!
Велосипедисты, это отдельная песня. Особенно, меня "радуют" те, которые вылетают невесть откуда на середину дороги, Господи, да у меня сердце в пятки улетает от таких вот людей! И, главное, считают свое положение на дороге приоритетным? С какой стати? Даже обидно было недавно, один такой вот - еще и наорал на меня, что я, мол, глупая, и водить не умею. Так ты не вылазь откуда непопадя!!! Я еду по ДОРОГЕ, а не по тратуару, или пешеходному переходу! А раз - вы, уважаемые, велосипедисты, вылазите на ДОРОГУ, предназначенную для автотранспорта и ему подобному, то, будьте любезны, соблюдайте ПДД!!!
Ох, а у меня=то как наболело.....:)))))))))))))))))))

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#16 Сообщение mikh2 » 20 окт 2008, 17:31

"Несколько лет назад я тоже рассчитывал,что пропустит,но он был на главной.Пришлось лупить по тормозам."

у такого горе-водилы права надо изымать по определению без права повторного получения. Потому как одно из основных правил движения - ВСЕ кто на второстепенной - пропускают ВСЕХ кто на главной, неважно кто был на главной - велосипедист или мерседес

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#17 Сообщение Gost'ya » 31 окт 2008, 13:51

Я "в основном" велосипедист, на велосипеде езжу по принципу "Пусть я и права, а водитель не прав, но он будет "правее", когда я буду лежать, а он будет жить", т.е. езжу с осторожностью. Пару дней наблюдала очень интересную картину. Примерно 6 часов вечера (темно), по проспекту Боголюбова сплошным потоком идут машины, я еду осторожно на велосипеде в сторону БВ. На зебру в конце Китайской стены с пустыря выходят 2 девицы с коляской и ребенком 3-4 лет. Машины остановились, они сделали пару шагов и вдруг одна девица остановилась и стала поправлять брюки, через пол-шага они опять остановились и стали кричать на ребенка и типа "завязывать ему шнурки", еще через пол-шага им что-то понадобилось сделать с младенцем в коляске, но когда они начали копаться в корзине внизу коляски у меня кончилось любопытство, т.к. они не прошли и половину пути, а у меня появилась мысль "убивать таких надо". Все действо происходило посреди проезжей части на зебре. Так что пешеходов я не люблю больше.

Аватара пользователя
Adams
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Контактная информация:

Re: О том как я "люблю" велосипедистов.

#18 Сообщение Adams » 31 окт 2008, 15:17

Пешеходы пешеходам рознь. У нас на ЛБ возле рынка тоже народ не пуганый. Обычно дамочки встретятся на середине Володарского, встанут там с детьми и языками чешут.
В зубах папироса,
В кармане "Агдам",
Из Райского сада
Спустился Адам.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»