Дубненские службы такси

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Таксисты охамели!!!

#26 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 00:07

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы просто выговориться, а может быть найти единомышленников в сложившейся ситуации.
Я часто пользуюсь услугами такси в Дубне и всегда относилась с пониманием и уважением к водителям (если, например, я вызвала такси, но не дождалась и уехала на чем-то другом, всегда звонила и отменяла вызов), и того же хотелось бы видеть в ответ! Как правило мне везет, но иногда..... слов просто нет!!! :shock:
Недавно, я вызвала такси (я не знаю ЧТО именно за служба, по номеру: 8(926)914-44-36) к садику, УТОЧНИВ, что еду с РЕБЕНКОМ (мы очень спешили).
Выходим, садимся, отъезжаем. Таксист (вылитый Кузьмич из "Особенностей национальной охоты" на черном Рено с гос.знаком 678) поворачивается и требует, чтобы я пристегнулась вместе с ребенком, взяв его на руки. Я стала объяснять, что это опаснее, чем ехать не пристегнутым, т.к. ремень будет проходить по брюшине и шее ребенка и при, не дай Бог, резком торможении, ребенку перетянет (как минимум) шею. На что тот мне сказал, чтобы я выходила из машины, аргументируя это тем, что он не собирается платить за меня штраф 500р. :evil: Я пыталась объяснить, что то, что мы будем ВДВОЕМ пристегнуты, не спасет его от штрафа :Bravo: . Сказала, что у него должен быть как минимум бустер для перевозки детей. На что тот связался с диспетчером и описав ситуацию со своей точки зрения заявил, что он меня высаживает. Спорить, извиняюсь, с дураками у меня времени не было, поэтому я вышла в сугроб, напротив которого мне остановили и, возможно, на нервах захлопнула дверцу сильнее, чем к этому привык "Кузьмич"... После чего услышала следующее: "попадись мне, бл.. на дороге - ты у меня пожалеешь!"...
Далее, я позвонила диспетчеру и попыталась объяснить, что раз их водители боятся штрафов, то должны обеспечить минимально безопасность детям (бустеры не так дорого стоят). Что я только ЗА то, чтобы пристегнуться самой и, тем более, пристегнуть ребенка, однако не в случае, когда ремень у него на шее!!! Первый раз, когда диспетчер поняла, по какому поводу я звоню, она бросила трубку, второй раз она меня не слушала, а лишь спрашивала (3(!) раза) "а штраф 500 рублей вы будете платить"?!... :o

Вот сижу я и пытаюсь понять... то ли весна на подходе :P , то ли еще чего...


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#28 Сообщение мура » 02 фев 2011, 00:12

А я такой, я помогу : http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... 0%B0%D0%BD

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксисты охамели!!!

#29 Сообщение DOKA » 02 фев 2011, 00:34

Кто знает, какой из служб такси это номер?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#30 Сообщение мура » 02 фев 2011, 00:36

DOKA писал(а):Кто знает, какой из служб такси это номер?
Мой телефон такой номер не знает.


Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Таксисты охамели!!!

#32 Сообщение Zokk » 02 фев 2011, 00:47

Долина опять отличилась на отличненько. Гоп-компания.

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#33 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 00:55

vlksm писал(а)::lol: :lol: :lol: Такси "ДОЛИНА" (962) 914 - 44 - 36
:Yahoo!: аплодисменты Долине! :Bravo:
Мура! Нам бы клуб по интересам организовать! :twisted:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#34 Сообщение мура » 02 фев 2011, 00:58

lipanev писал(а):[
Мура! Нам бы клуб по интересам организовать! :twisted:
Извините. К сожалению бренд "Долина" не является брендом. Там разные люди рулят. Там есть очень хорошие водители и есть = говно. Такие дела.

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#35 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 01:02

Я, вызывая такси, объявила, что С РЕБЕНКОМ!!! Обеспечь безопасность или НЕ БЕРИ заказ!!! По поводу 500 р - это их з/п за день... ну уж только не смешите! :ROFL: Я знаю их з/п за день! :) Есть знакомые...

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#36 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 01:06

мура писал(а):
lipanev писал(а):[
Мура! Нам бы клуб по интересам организовать! :twisted:
Извините. К сожалению бренд "Долина" не является брендом. Там разные люди рулят. Там есть очень хорошие водители и есть = говно. Такие дела.

Согласна! Везде есть хорошие люди и, как Вы выразились =говно... :twisted: Но я больше не хочу пользоваться их услугами принципиально... "Бордюр" - да, но звонить не буду! Хамство диспетчеров, как видно, они не победили (я о Вашей истории)... :%)

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#37 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 01:20

DOKA писал(а):
kaudillo2011 писал(а):
lipanev писал(а):Я, вызывая такси, объявила, что С РЕБЕНКОМ!!! Обеспечь безопасность или НЕ БЕРИ заказ!!!
по вашему таксисты должны возить с собой кресла всех возрастных категорий? :shock: или возить вас непристегнутыми?
Всего лишь одно кресло для ребенка. Тем более диспетчеру сразу сказали, что будет ребенок. Они там неумные в такси и ПДД не читали? Неясно, зачем вообще было направлять такси без спец. сидения для дитяти.
Ну, то, что диспетчер там была далеко не умная я поняла из последующего с ней общения... :crazy:
В Дубне, к сожалению нет такси, которые имели бы в своем арсенале д/к, или я просто о них не знаю... :Search:
Но вообще, лично я ГОТОВА даже платить, например, на 20-30 р. больше за безопасность собственного ребенка и вежливое отношение!

vlksm

Re: Таксисты охамели!!!

#38 Сообщение vlksm » 02 фев 2011, 01:22

kaudillo2011 писал(а):500 рублей это зарплата за день.
:lol: :lol: :lol: Тяжела и неказиста ,жизнь Российского таксиста.
Это качество сервиса.Мы ж для них быдло...
Изображение

vlksm

Re: Таксисты охамели!!!

#39 Сообщение vlksm » 02 фев 2011, 01:23

kaudillo2011 писал(а):
lipanev писал(а):Я, вызывая такси, объявила, что С РЕБЕНКОМ!!! Обеспечь безопасность или НЕ БЕРИ заказ!!!
по вашему таксисты должны возить с собой кресла всех возрастных категорий? :shock: или возить вас непристегнутыми?
Его проблемы ,а что клиент должен с собой кресло носить?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксисты охамели!!!

#40 Сообщение DOKA » 02 фев 2011, 01:24

У меня опять чувство, что таксисты = мазохисты. Зарплата низкая, штрафы высокие, клиенты козлы, а однако ж на деревню 16 контор и все под завязку.

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Таксисты охамели!!!

#41 Сообщение Zokk » 02 фев 2011, 01:28

На самом деле, в ПДД нигде не указано, что надо использовать именно "детское автокресло", там написано:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
А детским удерживающим устройством может быть и спец. бустер, и устройство, уменьшающее высоту ремня. Но увы, ни водители в большинстве своём правил не знают, ни таксисты.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксисты охамели!!!

#42 Сообщение DOKA » 02 фев 2011, 01:30

Zokk писал(а):На самом деле, в ПДД нигде не указано, что надо использовать именно "детское автокресло", там написано:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
А детским удерживающим устройством может быть и спец. бустер, и устройство, уменьшающее высоту ремня. Но увы, ни водители в большинстве своём правил не знают, ни таксисты.
Вопрос не в том, чтобы штраф не платить, а главным образом в безопасности.
Накидывать ремень перед ГАИ формально сойдёт. Реально - небезопасно.
С детьми же надо быть ещё более бдительным.

vlksm

Re: Таксисты охамели!!!

#43 Сообщение vlksm » 02 фев 2011, 01:31

DOKA писал(а):У меня опять чувство, что таксисты = мазохисты. Зарплата низкая, штрафы высокие, клиенты козлы, а однако ж на деревню 16 контор и все под завязку.
:lol: :good: :Bravo:
Изображение
Изображение

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Таксисты охамели!!!

#44 Сообщение Zokk » 02 фев 2011, 01:36

DOKA писал(а): Вопрос не в том, чтобы штраф не платить, а главным образом в безопасности.
Накидывать ремень перед ГАИ формально сойдёт. Реально - небезопасно.
С детьми же надо быть ещё более бдительным.
Ну это понятно, но основная проблема безопасности при перевозки детей в том, что если пристегнуть ребёнка обычным ремнём, то при аварии ремень находится в области шеи и из-за этого происходят травмы, а бустеры как раз и поднимают ребёнка таким образом, чтоб ремень не проходил около шеи и не вызывал травм.

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#45 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 08:41

:sorry: :cry: Ой, простите меня, святыыыые люди!!!!!!!!!! Как же я могла открыть еще свой рот и попросить соблюдения своих прав!!! :sorry: Я же не знаааала, в каких НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях Вам, милые, приходится трудиться!!! :cry:

А теперь по пунктам:
1
kaudillo2011 писал(а): именно поэтому у них идет постоянный набор водителей, которых они не могут обеспечить заказами, и чем больше они людей не смогут обеспечить заказами - тем больше от них уйдет и они наберут новых и заработают на них.
Именно поэтому мы звоним по полчаса во все службы такси, а они все как елки в колесе крутятся - бедные - за 20 рублей, табуном стоя у Перекрестка, у БУМа, на остановках... и нахрен им эти заказы не уперлись!

2.
kaudillo2011 писал(а): в таксистах как правило не задерживаются больше года - двух, это о чем то говорит. машины в такси восновном древние помойки - тоже намекает. В таксистах восновном гастарбайтеры, кимряки, наркоманы,
а) У меня есть знакомые таксисты, которые работают, и в ус не дуют, уже много-много лет....б) в такси машины, в основном помойки - возможно-, но у них помимо этих помоек есть и свои личные машины- и понятно дело, почему они на них не выходят в смену :bad: в) Нормальных людей в таксистах пока, слава Богу, БОЛЬШЕ....

3.
kaudillo2011 писал(а): 30 заказов в день, а это практически не реально
Вы действительно ТАК считаете??? :) Ну-ну...

4.
kaudillo2011 писал(а): И эти бедные люди еще должны вам кресла возить?
a) Для тех, кто в танке: БУСТЕР - НЕ ДОРОГОЕ И НЕ БОЛЬШОЕ УСТРОЙСТВО...
Это - не автокресло! б) Да... по роду своей деятельности они ОБЯЗАНЫ обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ - это РАЗ; и коли уж эти "несчастные люди" выдвигают свои требования, то пусть создадут УСЛОВИЯ для их соблюдения!!!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Таксисты охамели!!!

#46 Сообщение Filimon Кykyev » 02 фев 2011, 08:46

Если взялся таксорить вози в багажнике два бустера для детей. В обязаловом, как огнетушитель и знак аварийной остановки.

Вообще звучала здравая мысль: занялся извозом получи или купи патент (лицензию). Чтоб авто подходило: год выпуска, тех состояние, ремни подушки, кресла детячьи, вплоть до наружной окраски машины. Гражданство водилы, стаж, возраст.
Кто бомбит незаконно: на первяк предупреждение, на второй штраф ощутимый и конфискация транспортного средства.

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#47 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 09:36

Filimon Кykyev писал(а):Если взялся таксорить вози в багажнике два бустера для детей. В обязаловом, как огнетушитель и знак аварийной остановки.

Вообще звучала здравая мысль: занялся извозом получи или купи патент (лицензию). Чтоб авто подходило: год выпуска, тех состояние, ремни подушки, кресла детячьи, вплоть до наружной окраски машины. Гражданство водилы, стаж, возраст.
Кто бомбит незаконно: на первяк предупреждение, на второй штраф ощутимый и конфискация транспортного средства.
Это :good: ... Жаль только, что в нашем "правовом" государстве это невозможно... Даже если, формально будет принят подобный закон, никто не будет надзирать за его исполнением.. это будет лишь очередная кормушка для чинушей! :sorry: поэтому остается уповать на взаимоуважение...

Балалайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:58

Re: Таксисты охамели!!!

#48 Сообщение Балалайка » 02 фев 2011, 12:10

a) Для тех, кто в танке: БУСТЕР - НЕ ДОРОГОЕ И НЕ БОЛЬШОЕ УСТРОЙСТВО...


А почему-бы Вам не преобрести самим это не дорогое и не большое устройство и возить с собой. Безопасность Вашего ребенка в Ваших руках.

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Таксисты охамели!!!

#49 Сообщение Zokk » 02 фев 2011, 12:13

Опа-опа, вот и таксисты нарисовались. Может быть расскажете нам что-нибудь нового?

lipanev
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38

Re: Таксисты охамели!!!

#50 Сообщение lipanev » 02 фев 2011, 12:24

Балалайка писал(а):a) Для тех, кто в танке: БУСТЕР - НЕ ДОРОГОЕ И НЕ БОЛЬШОЕ УСТРОЙСТВО...


А почему-бы Вам не преобрести самим это не дорогое и не большое устройство и возить с собой. Безопасность Вашего ребенка в Ваших руках.
:good: Очень мудро! :) А почему бы Вам, например, не приобрести большую медицинскую энциклопедию и не создавать очередей в поликлиниках и больницах :twisted: - не напрягать врачей, которые деньги за это получают - ваше здоровье в Ваших руках!
А почему бы Вам, например, не приобрести Закон о защите прав потребителей и не заняться самообразованием..
Требуя чего-либо от пассажиров, надо, для начала,создать условия для соблюдения данных требований!!
У в машине есть автокресло для ребенка (одно из самых лучших), я забочусь о его безопасности. Но, к сожалению, иногда приходится прибегать к услугам такси. И хотелось бы, чтобы услуги предоставлялись КАЧЕСТВЕННО!!!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»