Ничьи автомобили

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Ничьи автомобили

#1 Сообщение Лыжник года! » 10 дек 2010, 13:40

Добрый день,

знакома ли вам такая картина: стоит автомобиль на улице. День стоит, два... неделю... месяц...уже почти год. Стоит на одном месте, явно давно никуда не ездил.
Я знаю две такие машины в городе:
1. у универской общаги 7/2 красный москвич с торчащими из двери водителя проводами.
2. на просп.Боголюбова у ЧУМа. Серебристая легковая машина. Стоит напротив оптики.
Обе машины уже с ржавчиной и спущенными колесами.

Может быть вы еще примеры в Дубне вспомните.

Почему так происходит? Почему ГАИ или милиция ничего с ними не делают, хотя наверняка в курсе ситуации (я обращалась)?


Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#3 Сообщение K@priZnaya » 10 дек 2010, 13:49

Лыжник года! писал(а):Почему так происходит? Почему ГАИ или милиция ничего с ними не делают, хотя наверняка в курсе ситуации (я обращалась)?
ГАИ не имеет право их забирать. Частная собственность!
Да и самим хозяевам не выгодно машины убирать. Заплати за эвакуатор, сними с учета на утилизацию.
Был как то пару лет назад атракцион неслыханной щедрости от администрации города. Любой хозяин такого авто мог позвонить и его колымагу бесплатно откатят в утиль. На БВ таких машин сразу поубавилось :D
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#4 Сообщение K@priZnaya » 10 дек 2010, 13:53

vlksm писал(а):Они вам мешают? :shock:
Конечно. Они занимают парковочное место (а порой и 2-3 машиноместа). Да и портят пейзаж двора...
Знаю случай, когда один такой "автомобАйл" занимал место во дворе. Инициативная группа добилась того, что его убрали. Теперь на этом месте стоит три машины.
Да.... я такая

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#5 Сообщение Лыжник года! » 10 дек 2010, 13:58

K@priZnaya писал(а):
vlksm писал(а):Они вам мешают? :shock:
Конечно. Они занимают парковочное место (а порой и 2-3 машиноместа). ....
Конечно, это же очевидно.

Плюс что угодно может в такой брошенной машине находиться и ждать своего часа (самый жопоголистый вариант, конечно).

vlksm

Re: Ничьи автомобили

#6 Сообщение vlksm » 10 дек 2010, 14:04

http://portal.lanpolis.ru/board/index.p ... opic=60392
здесь уже все кости перемыли читайте....
Вот еще.....
08.04.2010 | Эвакуация авто – дело тонкое

Парковка автотранспорта во дворах жилых домов – вопрос для города больной. Решить его тщетно пытаются сами автомобилисты, организуя стоянки для машин вдоль домов, детских площадок, нередко жертвуя пусть даже и скромными дворовыми зелеными насаждениями. Решают его по мере компетенции и возможностей городские службы, выдавая разрешения на возведение платных стоянок, обустраивая парковочные места вдоль дорог и во дворах. Да только постоянно растущее количество автомобилей в наукограде не позволяет снять вопрос с повестки дня.

Осложняют проблему брошенные на произвол (но при этом далеко не всегда бесхозные) автомобили, нередко месяцами простаивающие во дворах. Теперь, говорит начальник территориального отдела №1 старший государственный административно-технический инспектор МО И. Н. Кушнир, бороться с ними (а заодно и их владельцами) будут на принципиально новом для нашего города уровне. Речь идет о принудительной эвакуации транспорта. Так что, уважаемые автовладельцы, не удивляетесь, если вдруг однажды не найдете под окнами дома своего железного коня: значит, припарковали его в неположенном месте. Искать его в таком случае придется на спецстоянке – туда будет поступать весь эвакуированный транспорт.

Как избежать подобных эксцессов, что грозит владельцу авто, все-таки угодившему "на крючок" эвакуатора, и, наконец, кто будет нести ответственность за сохранность транспортного средства в процессе его эвакуации, мы попытались разобраться, беседуя с И.Н.Кушниром.

- Илья Николаевич, мера, насколько понимаю, вынужденная. Получается, по-другому решить проблему парковки транспорта город оказался не в силах?

- Мера, безусловно, вынужденная. К сожалению, справиться с нерадивыми автомобилистами не так-то просто. Паркуют автомобили где придется: на детских площадках, газонах, тротуарах. Вот пример последних дней: с улиц Жолио-Кюри, Ленинградской, Блохинцева и Инженерной было оштрафовано более десятка водителей, оставивших транспорт в пешеходных зонах. Сумма штрафов колеблется от 3 до 10 тысяч рублей. То же самое и во дворах – штрафуем, но полностью решить проблему штрафами не удается.

Автовладельцы должны понимать, что во дворах не предусмотрена длительная стоянка транспорта, речь может идти о так называемой перехватывающей парковке: приехал, пообедал, уехал. Вечером оставил машину, утром угнал. У нас же десятки случаев, когда владельцы оставляют транспорт на несколько недель, а то и месяцев, затрудняя движение по двору, осложняя уборку территории техникой. Нередко такая техника без государственных номерных знаков, так что разыскать хозяина оказывается невозможно. Эвакуация в первую очередь рассчитана как раз на такой транспорт.

- То есть владельцам остальной техники, не бесхозной, можно не волноваться?

- Не совсем так. Эвакуировать будем автомобили, в том числе с госномерами, водители которых нарушили правила стоянки: заехал колесом на газон, пересек границы детской площадки, перегородил тротуар – не удивляйся, если машину увезут на спецстоянку.

- Интересно, кто при этом будет гарантировать сохранность транспортного средства – вопрос ведь достаточно щепетильный?

- Компания «Форсаж», которая по договору с городской администрацией будет выполнять работы по эвакуации ТС, помимо соответствующей лицензии на этот вид деятельности, имеет все необходимое оборудование, позволяющее производить фото- и видеосъемку процесса эвакуации автомобиля. Это облегчит дальнейшие отношения с хозяевами машин.

- Придется ли в случае эвакуации автомобиля его владельцу нести финансовые затраты?

- Конечно. Владелец, прежде чем забрать транспортное средство с облспецстоянки, обязан будет оплатить расходы, связанные с эвакуацией, – от 1 800 до 2 500 рублей, плюс за саму стоянку – до 1,5 тысяч за сутки.

- Расходы немаленькие плюс сами хлопоты по возвращению автомобиля. Думается, это учтут владельцы машин, привыкшие парковать их в запрещенных местах.
О случаях же грубых нарушений водителями правил парковки, а также наличии бесхозного транспорта во дворах госадмтехнадзор предлагает жителям сообщать по тел. 212-54-93 и 212-95-87. Неравнодушие самих горожан, безусловно, облегчит решение наболевшей проблемы дубнинских дворов.

Анна Сухая
8) дерзайте....

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ничьи автомобили

#7 Сообщение Gost'ya » 10 дек 2010, 14:56

Около моего подъезда (просто ближе некуда) несколько недель стоит "брошеная" машина, уже сугробами обросла. Лично мне она не мешает, но действительно занимает хорошее парковочное место да и мусор мешает убирать. Так же несколько месяцев стоит без движения машина на тротуаре у стены сзади Перекрестка. Вот она действительно многим мешала и мешает там ходить, т.к. с одной стороны этой машины стена, а с другой стороны на проезжей части всегда огромная лужа.

vlksm

Re: Ничьи автомобили

#8 Сообщение vlksm » 10 дек 2010, 15:04

госадмтехнадзор предлагает жителям сообщать по тел. 212-54-93 и 212-95-87. Неравнодушие самих горожан, безусловно, облегчит решение наболевшей проблемы дубнинских дворов.
Читайте выше.. 8)

FMP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:17

Re: Ничьи автомобили

#9 Сообщение FMP » 10 дек 2010, 15:38

K@priZnaya писал(а):
Лыжник года! писал(а):Почему так происходит? Почему ГАИ или милиция ничего с ними не делают, хотя наверняка в курсе ситуации (я обращалась)?
Да и самим хозяевам не выгодно машины убирать. Заплати за эвакуатор, сними с учета на утилизацию.
Ага а налоги платить за стоячее железо выгодней чем в утиль списать :shock:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ничьи автомобили

#10 Сообщение DOKA » 10 дек 2010, 15:41

FMP писал(а):
K@priZnaya писал(а):
Лыжник года! писал(а):Почему так происходит? Почему ГАИ или милиция ничего с ними не делают, хотя наверняка в курсе ситуации (я обращалась)?
Да и самим хозяевам не выгодно машины убирать. Заплати за эвакуатор, сними с учета на утилизацию.
Ага а налоги платить за стоячее железо выгодней чем в утиль списать :shock:
Что за налоги?
В любом случае, это дело владельца авто.

FMP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:17

Re: Ничьи автомобили

#11 Сообщение FMP » 10 дек 2010, 15:52

Транспортный налог платить нуно пока на учёте

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Ничьи автомобили

#12 Сообщение romansyone » 10 дек 2010, 17:23

K@priZnaya писал(а):Конечно. Они занимают парковочное место (а порой и 2-3 машиноместа).
ага... вот, вот. понапокупают себе машины(а порой и 2-3 на человека), а потом жалуются, что мой "москвич" во дворе не "по ФЭНШУЮ"!!!! :x

на велосипедах надо ездить, а зимой вообще на лыжах..

"...ой мы люди нищие, в стране денег нет, стоянки не строют, вторую машину поставить негде :cry: ...."
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Ничьи автомобили

#13 Сообщение Mels » 10 дек 2010, 18:19

Gost'ya писал(а):Около моего подъезда (просто ближе некуда) несколько недель стоит "брошеная" машина, уже сугробами обросла.
Хе, несколько недель, я свою машину как то 1.5 мес не трогал, и что, вы бы ее тоже "посчитали"? :shock:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#14 Сообщение K@priZnaya » 10 дек 2010, 19:57

romansyone писал(а):
K@priZnaya писал(а):Конечно. Они занимают парковочное место (а порой и 2-3 машиноместа).
ага... вот, вот. понапокупают себе машины(а порой и 2-3 на человека), а потом жалуются, что мой "москвич" во дворе не "по ФЭНШУЮ"!!!! :x

на велосипедах надо ездить, а зимой вообще на лыжах..
А зачем Вам тогда вообще Ваш "москвич", если Вы на велосипеде ездите?
Да.... я такая

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#15 Сообщение iriska » 10 дек 2010, 22:44

K@priZnaya писал(а):
vlksm писал(а):Они вам мешают? :shock:
Конечно. Они занимают парковочное место (а порой и 2-3 машиноместа). Да и портят пейзаж двора...
Знаю случай, когда один такой "автомобАйл" занимал место во дворе. Инициативная группа добилась того, что его убрали. Теперь на этом месте стоит три машины.
Какая бурная деятельность! И всё-то K@priZnaya мешает- то Оленька с Энтузиастов, то деревца-икебаны, то бомж с сцобаками, теперь вот машинко. Дэвушка, вам по ходу заняться нечем? На работу устроиться не пробовала? Так, чтобы с восьми до восьми, потом домой и спать? И чё там творится во дворе - ни ипет?

vlksm

Re: Ничьи автомобили

#16 Сообщение vlksm » 11 дек 2010, 04:26

iriska писал(а):
K@priZnaya писал(а):
vlksm писал(а):Они вам мешают? :shock:
Конечно. Они занимают парковочное место (а порой и 2-3 машиноместа). Да и портят пейзаж двора...
Знаю случай, когда один такой "автомобАйл" занимал место во дворе. Инициативная группа добилась того, что его убрали. Теперь на этом месте стоит три машины.
Какая бурная деятельность! И всё-то K@priZnaya мешает- то Оленька с Энтузиастов, то деревца-икебаны, то бомж с сцобаками, теперь вот машинко. Дэвушка, вам по ходу заняться нечем? На работу устроиться не пробовала? Так, чтобы с восьми до восьми, потом домой и спать? И чё там творится во дворе - ни ипет?
Я вас сегодня полюбил :oops:
Так их так .....А ведь так и 8) есть...Правда ваша.... :friends:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ничьи автомобили

#17 Сообщение Гриф » 11 дек 2010, 10:01

У меня тоже под окном стоит жигуль, шестерка вроде. уже лет 5, а то и больше. причем стоит на газоне, где веревки для белья.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#18 Сообщение K@priZnaya » 11 дек 2010, 16:06

iriska писал(а):Какая бурная деятельность! ?
Ну начнем с того, что тему завела ни я...
iriska писал(а):то деревца-икебаны, то бомж с сцобаками, теперь вот машинко.
Да. Мешают собаки срущие на детской площадке. Мешают деревца икебаны. Мешают машины стоящие во дворе, на газоне годами (чисто теоретически конечно). Мне неприятно находиться среди мусора.
iriska писал(а):Дэвушка, вам по ходу заняться нечем? На работу устроиться не пробовала?
ТётЭнька, а кто сказал, что я не работаю? Это Вам походу заняться нечем, как коментировать любое мое сообщение :D
Да.... я такая

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Ничьи автомобили

#19 Сообщение Pantograph » 13 дек 2010, 12:53

но действительно занимает хорошее парковочное место
Парковочных мест во дворах нет, это не автостоянка - раз. Машина - движимое имущество, спрашивать у кого-то разрешение на стоянку никто не обязан - два. Исключение - если машина стоит с нарушением ПДД, мешает обслуживанию инженерных сетей, и т.п.

С другой стороны, это свинство, когда машина годами стоит во дворе, никому не нужная.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Ничьи автомобили

#20 Сообщение iriska » 13 дек 2010, 13:01

Pantograph писал(а):Парковочных мест во дворах нет, это не автостоянка
+100500
K@priZnaya писал(а):ТётЭнька, а кто сказал, что я не работаю? :D
Ну, работай хоть как-то поактивнее, что ле. Главно штобы уставать... А то скоро из-за фантика брошенного мимо урны будут кипеж поднимать.

PsixdoG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:04

Re: Ничьи автомобили

#21 Сообщение PsixdoG » 13 дек 2010, 13:11

iriska писал(а):
K@priZnaya писал(а):ТётЭнька, а кто сказал, что я не работаю? :D
Ну, работай хоть как-то поактивнее, что ле. Главно штобы уставать... А то скоро из-за фантика брошенного мимо урны будут кипеж поднимать.
Ничего другого у неё не получается, кроме кипежа :wink:
Или Вас Швейк к себе взял на работу на форуме тролить? :D

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ничьи автомобили

#22 Сообщение DOKA » 13 дек 2010, 14:24

Pantograph писал(а): Парковочных мест во дворах нет, это не автостоянка - раз.
Есть там парковочные места. Может не в каждом дворе, правда, но есть. И это вина ЖКУ, что они не могут облагоустроить нормальные стоянки во дворах. Это было бы гораздо компактнее парковки "как придётся" и не мешало бы движению.

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Ничьи автомобили

#23 Сообщение east_in » 13 дек 2010, 16:58

DOKA писал(а):
Pantograph писал(а): Парковочных мест во дворах нет, это не автостоянка - раз.
Есть там парковочные места. Может не в каждом дворе, правда, но есть. И это вина ЖКУ, что они не могут облагоустроить нормальные стоянки во дворах. Это было бы гораздо компактнее парковки "как придётся" и не мешало бы движению.
Места есть. ЖКУ имеют отношение ток к муниципальным домам. В домах с ТСЖ, кооперативных этот вопрос изменение формы использования придомовой територии решается большинством голосов на общем собрании.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
Funnynova
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:50

Re: Ничьи автомобили

#24 Сообщение Funnynova » 13 дек 2010, 18:41

Знаю брошенную Волгу на парковке у Дома Быта.
На университетской площадке несколько лет одиночила таврия, так ее неравнодушные и утопили в озере рядом. вот такой самосуд! Затем приехали с мигалками и выловили утопленника))

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Ничьи автомобили

#25 Сообщение Snowboy » 13 дек 2010, 22:34

iriska писал(а): А то скоро из-за фантика брошенного мимо урны будут кипеж поднимать.
а я бы за это ещё и в бубен дал!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»