Ничьи автомобили

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ничьи автомобили

#27 Сообщение мура » 21 янв 2015, 12:47

Новый порядок выявления, эвакуации и утилизации брошенных автомобилей вступит в силу в Москве с 1 января 2015 года.

Брошенным будет считаться автомобиль, который свыше 30 суток простоял без движения во дворе или на проезжей части.

Владельцам «автохлама» отправят «письма», искать их будут через сайты управ и газеты. Им дадут месяц на то, чтобы убрать автомобиль с улицы, и еще три — на то, чтобы выкупить со штрафстоянки. Затем машина будет утилизирована.
http://msk.mr7.ru/city/news/v-moskve-bu ... av-1064832

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Ничьи автомобили

#28 Сообщение GuisMC » 21 янв 2015, 12:50

уехал в командировку на пару месяцев, а по приезду обнаружил, что твой автомобиль утилизировали - отлично, чо :) в духе нашего законодательства :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ничьи автомобили

#29 Сообщение мура » 21 янв 2015, 12:51

GuisMC писал(а):уехал в командировку на пару месяцев, а по приезду обнаружил, что твой автомобиль утилизировали - отлично, чо :) в духе нашего законодательства :)
Ибо либо в гараж, либо на стоянку. И ниипёт.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Ничьи автомобили

#30 Сообщение GuisMC » 21 янв 2015, 13:06

а вот фигушки :) не примут такого закона, я надеюсь, никогда! :)
очень много тонкостей, которые трудно учесть. Например, кто будет контролировать эти 30 дней. я мог на две недели оставить, потом ночью разок съездить за хлебом и поставить авто на то же самое место, и еще две недели не ездить :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ничьи автомобили

#31 Сообщение мура » 21 янв 2015, 13:09

GuisMC писал(а): Например, кто будет контролировать эти 30 дней. я мог на две недели оставить, потом ночью разок съездить за хлебом и поставить авто на то же самое место, и еще две недели не ездить :)
А Фдуч будет. У него тут как раз есть тема на эту тему. ))

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Ничьи автомобили

#32 Сообщение Myth043 » 21 янв 2015, 13:10

GuisMC писал(а):Например, кто будет контролировать эти 30 дней. я мог на две недели оставить, потом ночью разок съездить за хлебом и поставить авто на то же самое место, и еще две недели не ездить :)
Парконы пустят по улицам. С интервалом в 30 дней.
Если поставил машину на ночь ровно на то же место куда и 30 дней назад - все, нет больше машины :)
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ничьи автомобили

#33 Сообщение Гидр » 21 янв 2015, 13:29

GuisMC писал(а):а вот фигушки :) не примут такого закона, я надеюсь, никогда! :)
очень много тонкостей, которые трудно учесть. Например, кто будет контролировать эти 30 дней. я мог на две недели оставить, потом ночью разок съездить за хлебом и поставить авто на то же самое место, и еще две недели не ездить :)
Блин, детсад))) Есть признаки брошенного ТС: спущенные колеса, подтекающие лужей масла и топливо, выбитые стела и фары... Прошел паркон, щелкнул такое авто, через месяц - опять оно и на томже месте, да еще и травка вокруг проросла сквозь асфальт или щебень - и потянуть)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Ничьи автомобили

#34 Сообщение MasterFly » 21 янв 2015, 13:31

Я каждый вечер паркую авто на ночь на одном и том же месте. Как и мои соседи. Пипец нам всем, все без машин останемся.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ничьи автомобили

#35 Сообщение Гидр » 21 янв 2015, 13:41

MasterFly писал(а):Я каждый вечер паркую авто на ночь на одном и том же месте. Как и мои соседи. Пипец нам всем, все без машин останемся.
Не сцы, брат, сам такой)) Мы же утром раньше эвакуаторов встаем - нас не догонят)))) :friends:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Ничьи автомобили

#36 Сообщение Antonz » 21 янв 2015, 14:12

MasterFly писал(а):Я каждый вечер паркую авто на ночь на одном и том же месте. Как и мои соседи. Пипец нам всем, все без машин останемся.
теперь будете раз в две недели с соседом местом меняться, составите график и все в порядке. :D

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»