Грехи наши... и алкометра

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Грехи наши... и алкометра

#1 Сообщение АЗИЗА » 20 окт 2010, 20:10

Сам не сажусь за руль поддатым никогда и никому не советую. Однако неудовлетворенное чувство несправедливости после нового закона о нуле алкоголя привели меня к однозначному выводу - закон писали троечники ПТУ. Потом нашел юридическое подтверждение:

http://fwdsolutions.info/posts/Pogreshn ... orov-.html


У ментов не алкотестеры, а алкометры. Отличие первого от второго в том, что алкотестеры не имеют нормированной погрешности и не подлежат метрологическому обеспечению (поверке) в отличие от алкометров.
Теперь про погрешность
Погрешность - это отклонение результата измерения от истинного(действительного) значения измеряемой величины. Другими словами на сколько прибор врет (в большую или меньшую сторону).
У современных электрохимических алкометров погрешность составляет в диапазоне измерений от 0-0,48 мг/л: +-0,05.
Другими словами если прибор показал 0,17 мг/л то с учетом погрешности истинный результат лежит в диапазоне от 12-22 мг\л. По причине погрешности измерения в области порогового значения (мы все знаем что это 0,15 мг/л) может возникнуть неопределенность, когда истинное значение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе может лежать как ниже, так и выше порога. Исходя из ст. 1.5 КоАП РФ, гласящей, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, трактуются в пользу этого лица, т.е 12 мг\л - Вы трезвый=))
Что качается калибровки - то с 184 ФЗ РФ "об обеспечении единства измерений" это дело добровольное и необязательное.

ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помните что все ментовские алкометры измеряют в мг/л, а не в промилле (в соответствии с новой редакцией статьи 27.12 КоАП)
Все ментовские алкометры самотестируются перед началом забора пробы
на предмет наличия остаточного алкоголя в трубочке.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Грехи наши... и алкометра

#2 Сообщение K@priZnaya » 20 окт 2010, 20:26

А я хоть и не сажусь за руль в нетрезвом виде- я вообще не пью, но принимаю лекарства, которые могут показать наличие алкоголя в крови. Как вообще быть? Не садиться за руль?
Да.... я такая

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Грехи наши... и алкометра

#3 Сообщение АЗИЗА » 20 окт 2010, 20:50

K@priZnaya писал(а):А я хоть и не сажусь за руль в нетрезвом виде- я вообще не пью, но принимаю лекарства, которые могут показать наличие алкоголя в крови. Как вообще быть? Не садиться за руль?
Читайте внимательнее. :smile:
Другими словами если прибор показал 0,17 мг/л то с учетом погрешности истинный результат лежит в диапазоне от 12-22 мг\л. По причине погрешности измерения в области порогового значения (мы все знаем что это 0,15 мг/л) может возникнуть неопределенность, когда истинное значение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе может лежать как ниже, так и выше порога. Исходя из ст. 1.5 КоАП РФ, гласящей, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, трактуются в пользу этого лица, т.е 12 мг\л - Вы трезвый=))
Последний раз редактировалось АЗИЗА 20 окт 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Грехи наши... и алкометра

#4 Сообщение Швейк » 20 окт 2010, 20:51

АЗИЗА писал(а):Ты по делу что-нибудь ответь.
А его возбудили, дело-то?

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: Грехи наши... и алкометра

#5 Сообщение k0stik » 20 окт 2010, 21:39

АЗИЗА писал(а):12 мг\л - Вы трезвый=)
Теперь уже нет. Но инфа про погрешность интересная. Скажем после кефира/кваса или тех же лекарств может показать, например, 0.03 - по закону пьян, а с погрешностью можно и отбиться. :x

А хуже всего, что и в инструкцию минздрава внесли изменения на днях, теперь они тоже будут оценивать состояние опьянения не по совокупности клинических признаков, а только по показометру технического прибора. К чему это может привести, можно только гадать. :%)

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Грехи наши... и алкометра

#6 Сообщение корсар » 20 окт 2010, 21:42

k0stik писал(а):А хуже всего, что и в инструкцию минздрава внесли изменения на днях, теперь они тоже будут оценивать состояние опьянения не по совокупности клинических признаков, а только по показометру технического прибора. К чему это может привести, можно только гадать.
Вот это как раз реальная хрень,раньше хоть кровь сдал на анализ и ежели трезвый то считай отбоярился,а теперь мент с дохтуром перетрет и оба в шоколаде :evil:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грехи наши... и алкометра

#7 Сообщение мура » 21 окт 2010, 00:36

Вы все гнусные и бестолковые зависимые от самодвижимых колясок хомо.

Сколько вас не слушать, столько спать охота.

Нет ауто = нет проблем. Вы = банда бестолковых, которая зависит от редкостной хрени.

Вы слышите меня, БАНДАР ЛОГИ? :D

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Грехи наши... и алкометра

#8 Сообщение корсар » 21 окт 2010, 14:27

мура писал(а):Вы все гнусные и бестолковые зависимые от самодвижимых колясок хомо.
А ты..,а ты..злобный и сафислифый пешеход,во!И не проси меня покатаццо на машинке не повезу :P

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»