Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Bae4ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:17
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#1 Сообщение Bae4ka » 21 авг 2008, 13:40

Народ, хочу поинтересоваться про кредит на автомобиль :roll:
Хочу узнать у тех кто приобретал машину в кредит :smile:
В каком банке лучше брать автокредит?
Или лучше сразу в салоне оформлять кредит?
И если не секрет в каком банке брали кредит и в каком салоне машину?
Интересует новая иномарка до 17000$ ;)

Всем заранее спасибо за ответы :D
@ GreenPeace Unity @

Швейк

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#2 Сообщение Швейк » 21 авг 2008, 15:45

Где бы ни будете брать, а отдавать придётся в 1,5 - 2 раза больше. :D

Bae4ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:17
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#3 Сообщение Bae4ka » 21 авг 2008, 19:43

Швейк писал(а):Где бы ни будете брать, а отдавать придётся в 1,5 - 2 раза больше. :D
Ну в 1,5 раза еще может, да и то меньше :smile:
Ну смотря в каком банке кредит оформлять :roll:
@ GreenPeace Unity @

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#4 Сообщение AmoraleZ » 21 авг 2008, 19:46

Bae4ka писал(а): В каком банке лучше брать автокредит?
Везде хорошо. Главное помнить, что потом отдавать придется ;) А то в России обьем просточенных кредитов растет огромными темпами и уже многие банки из-за этого начали ужесточать условия кредитования :D

Швейк

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#5 Сообщение Швейк » 21 авг 2008, 20:37

Bae4ka писал(а):
Швейк писал(а):Где бы ни будете брать, а отдавать придётся в 1,5 - 2 раза больше. :D
Ну в 1,5 раза еще может, да и то меньше :smile:
Ну смотря в каком банке кредит оформлять :roll:
Хыыыы, наивный Вы ребёнок.
Ну да ничего, это лечится.
Когда пару платёжных требований от банка получите (в которых будет указана совсем не та сумма, на которую Вы рассчитывали,а гораздо больше), вот тогда-то и научитесь читать то, что в кредитном договоре маааленькими буковками прописано... :D

Изображение

Bae4ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:17
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#6 Сообщение Bae4ka » 22 авг 2008, 01:01

Швейк писал(а):
Bae4ka писал(а):
Швейк писал(а):Где бы ни будете брать, а отдавать придётся в 1,5 - 2 раза больше. :D
Ну в 1,5 раза еще может, да и то меньше :smile:
Ну смотря в каком банке кредит оформлять :roll:
Хыыыы, наивный Вы ребёнок.
Ну да ничего, это лечится.
Когда пару платёжных требований от банка получите (в которых будет указана совсем не та сумма, на которую Вы рассчитывали,а гораздо больше), вот тогда-то и научитесь читать то, что в кредитном договоре маааленькими буковками прописано... :D

Изображение
Мне кажется вы немного путаете, такое могло быть лет 5 назад!

Интересно про какие банки вы говорите?

Может еще скажите что и в Сбербанке такой лохотрон? :lol:
@ GreenPeace Unity @

Аватара пользователя
Марфа Васильна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 16:16

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#7 Сообщение Марфа Васильна » 22 авг 2008, 09:40

Где бы и как бы Вы не брали кредит, Bae4ka, самое главное всегда читать договор внимательно (мелким шрифтом и сносками банки больше не пользуются), всегда узнавать где можно погасить кредит, какой процент за просрочку платежа/досрочное погашение кредита(!) и если будете брать кредит деньгами, то какая сумма улачивается за оформление кредита (или %).
Если оформляете машину в кредит, то ПТС остается в банке, продать машину вы уже не сможете до последнего взноса, но % ставка по такому кредиту всегда ниже...... поконкретнее о Московских банках и оформлении кредитов в салонах можно почитать на banki.ru (с левой стороны там есть сносочки рейтинги банков, только читайте что народ пишет).
Так что Вам выбирать каким кредитом воспользоватся, а салон надо выбирать по марке машины (кто является официальным диллером, у них и цены на авто немного ниже).

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#8 Сообщение k`[f » 22 авг 2008, 13:48

Марфа Васильна писал(а):Где бы и как бы Вы не брали кредит, Bae4ka, самое главное всегда читать договор внимательно (мелким шрифтом и сносками банки больше не пользуются), всегда узнавать где можно погасить кредит, какой процент за просрочку платежа/досрочное погашение кредита(!) и если будете брать кредит деньгами, то какая сумма улачивается за оформление кредита (или %).
Если оформляете машину в кредит, то ПТС остается в банке, продать машину вы уже не сможете до последнего взноса, но % ставка по такому кредиту всегда ниже...... поконкретнее о Московских банках и оформлении кредитов в салонах можно почитать на banki.ru (с левой стороны там есть сносочки рейтинги банков, только читайте что народ пишет).
Так что Вам выбирать каким кредитом воспользоватся, а салон надо выбирать по марке машины (кто является официальным диллером, у них и цены на авто немного ниже).
+чем больше документов соберёте тем выгодней будет процент по кредиту.
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Аватара пользователя
Марфа Васильна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 16:16

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#9 Сообщение Марфа Васильна » 22 авг 2008, 16:40

k`[f , зря Вы так, в основном сейчас банки требуют 2 документа (при оформлении машины в кредит) паспорт + водительское удостоверение (страх. свид-во, ИНН...), а всю остальну проверку делает служба безопасности (если хорошая кредитная история, то все происходит быстро и легко, а если пятно на Вашей репутации, то могут и не дать не объясняя причин отказа).
Если оформлять деньги, то побегать все - равно придется, нужен будет как минимум 1 поручитель на такую сумму (17000 ДолСША)+ справки о доходах за последние 6 месяцев с Вас и с поручителя.

Bae4ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:17
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#10 Сообщение Bae4ka » 22 авг 2008, 16:54

Марфа Васильна писал(а):k`[f , зря Вы так, в основном сейчас банки требуют 2 документа (при оформлении машины в кредит) паспорт + водительское удостоверение (страх. свид-во, ИНН...), а всю остальну проверку делает служба безопасности (если хорошая кредитная история, то все происходит быстро и легко, а если пятно на Вашей репутации, то могут и не дать не объясняя причин отказа).
Если оформлять деньги, то побегать все - равно придется, нужен будет как минимум 1 поручитель на такую сумму (17000 ДолСША)+ справки о доходах за последние 6 месяцев с Вас и с поручителя.
Спасибо за объяснения=)
Получается если я буду брать автокредит, то не везде обязательна справка о доходах?
Я правильно понял? И вообще никаких поручителей не надо?
@ GreenPeace Unity @

Швейк

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#11 Сообщение Швейк » 22 авг 2008, 22:22

Марфа Васильна писал(а): Если оформляете машину в кредит, то ПТС остается в банке, продать машину вы уже не сможете до последнего взноса
Сказки.
Авто легко снимается с учёта и в такой ситуации.
Но - тсссс... Военная тайна ! :D

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#12 Сообщение DOKA » 22 авг 2008, 22:30

Швейк писал(а):
Марфа Васильна писал(а): Если оформляете машину в кредит, то ПТС остается в банке, продать машину вы уже не сможете до последнего взноса
Сказки.
Авто легко снимается с учёта и в такой ситуации.
Но - тсссс... Военная тайна ! :D
Заявление в ГАИ об утере ПТС 8) :x

Швейк

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#13 Сообщение Швейк » 22 авг 2008, 22:33

DOKA писал(а):Заявление в ГАИ об утере ПТС 8) :x
Ну воот, военную тайну раскрыл... :D
Щас народ ломанётся...

Bae4ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:17
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#14 Сообщение Bae4ka » 23 авг 2008, 11:36

Швейк писал(а):
DOKA писал(а):Заявление в ГАИ об утере ПТС 8) :x
Ну воот, военную тайну раскрыл... :D
Щас народ ломанётся...
Не тайна :smile:
Читал об этой махинации в Инете :wink:
Есть знакомые ето так делал?
@ GreenPeace Unity @

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#15 Сообщение AmoraleZ » 24 авг 2008, 16:02

Bae4ka писал(а): Есть знакомые ето так делал?
Моя твой не понимай, брат :lol: Учимся писать по русски. А то в анкете на получение кредита ошибки допускать нельзя :D

Bae4ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:17
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#16 Сообщение Bae4ka » 24 авг 2008, 20:51

AmoraleZ писал(а):
Bae4ka писал(а): Есть знакомые ето так делал?
Моя твой не понимай, брат :lol: Учимся писать по русски. А то в анкете на получение кредита ошибки допускать нельзя :D
:D "Есть знакомые кто так делал?"
@ GreenPeace Unity @

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#17 Сообщение Skob » 24 авг 2008, 23:44

Как делал я.
Задавал вопрос я беру стока(Х) рублей скока я стану вам должен(У), распечатку ежемесечных платежей покажите при моей ситуации, обычно даже распечатывали. Всё собрал разложил на кухонном столе, покумекал принял решение.
Хочу предупредить "Ренесанс" не имеет офисов продаж, поэтому в их случае придется платить через "Элекснет" про себя он не забудет, незабудет в размере процента от суммы платежа.
Так же будте гатовы, в случае АВТОкредита, раскошелится на полный КАСКО в течении всго срока кредита, и дорогую сигнализацию всместе с замком на каробку.
Если вы в серьез подумываете ДОСРОЧНО погасить кредит, то оценте свои возможности ДОСРОЧНО накопить 5-6 тыс и взять 13 тыс. Тем самым вы можете снизить ежемесячные выплаты СВОИХ денег БАНКУ.
Отложив тем самым деньги на ТОшки САЛОНУ, инАче вы можете слететь с ГАРАНТИИ.

Ситх
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:58

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#18 Сообщение Ситх » 26 авг 2008, 22:35

Я брал автокредит в Сбербанке под 11, 5 % годовых на 5 лет.
Бумажек не много, КАСКО обязательно, хотя я на новую машину полюбому бы КАСКу сделал.
Машину (Hyundai Accent) покупал в автосалоне Корея Мотор ( ст. м. Сокольники). Салон нормальный, ничего не навязывали, просто предложили хочешь бери, не хочешь не бери. После оплаты манагер правда как то поостыл к нам, но он больше и не особо нужен был. Всю страховку оформлял там же в салоне. Машину ждал неделю, не было интересующей меня комплектации.
В этом салоне допы и пр. лабуду лучше не покупать, - очень дорого.

Аватара пользователя
polkov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:48

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#19 Сообщение polkov » 24 сен 2008, 14:28

Сашка писал(а):и зачем вам весь этот геммор... берите 20 летние волги, будут конечно бензин хавать, но как кредит и без штанов не останешься... :smile:
+

Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#20 Сообщение Lexus@ » 03 окт 2008, 15:12

Я брал кредит на машину в Райффайзен банке, отдал раньше срока и вообще очень доволен их работой. Если понадобится, то снова обращусь к ним. Очень грамотно составлен договор, несколько раз была просрочка платежа с моей стороны, так они не списывали сразу пени, а сначала звонили, напоминали и ждали порой ло 2-х недель без всяких санкций. По электронной почте всегда присылали отчет о движении кредита, ну вобщем молодцы. А какой салон - неважно совершенно, т.к. договор заключается с банком а не с салоном, банк перечисляет деньги салону и все - салон про вас забывает, он получил свою прибыль, а вы далее общаетесь только с банком (по повду кредита естественно).
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

ksu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:32

Re: Автокредитование, Какой Банк И Автосалон Лучше

#21 Сообщение ksu » 08 ноя 2008, 00:06

можете расслабиццо...кредиты уже не в моде...кризис

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»