Не все таксисты одинаково....

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Не все таксисты одинаково....

#26 Сообщение Kotyambr » 01 ноя 2008, 09:25

LAPA писал(а):
Львёнок писал(а):Выход - спрашивать стоимость по телефону у оператора.
Да, я тоже как дурак обычно плачу этот люфт в 10- 20 рублей без вопросов. НО! Никогда ничего подобного небыло у 115х. (кстати и цены у них самые низкие) И когда вызываю такси, первым делом набраю им, но в посл время дозвониться нереально, потом 9ку, потом уже "остальных", если совсем плохо дело. Кстати, дозвониться до такси стало целой историей. А в час пик (утром в частности) вообще нереально. Колосальный спрос на такси в городе,- медицнский факт.
А 115 - это кто?
в каске меня не узнают

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#27 Сообщение Львёнок » 01 ноя 2008, 19:31

Kotyambr писал(а): А 115 - это кто?
Присоединяюсь к вопросу...

Кстати, а что за служба такси "Семёрка"? Ездил 1 раз с ними только. Кто-нибудь телефон знает?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#28 Сообщение Pavel Sokolov » 01 ноя 2008, 20:08

Львёнок писал(а):
Kotyambr писал(а): А 115 - это кто?
Присоединяюсь к вопросу...

Кстати, а что за служба такси "Семёрка"? Ездил 1 раз с ними только. Кто-нибудь телефон знает?
Телефон увы не знаю.. но вот что могу сказать про них

Как то ехал будучи совсем не в форме (с дня рождения ехал) но при этом водитель до конца был вежлив и корректен (хотя в том состоянии что я был я заслуживал определения "Пьяная скотина") и при этом я умудрился забыть там комуникатор.. Так мне утром позвонили диспетчера (домашний номер узнали с комуникатора) и сообщили где я могу его забрать причем до конца были вежливы и ни намека о вознограждении за возврат находки ..
так что у меня отношение к ним положительное..
хотяя почему не знаю.. но мне везло всегда с таксистами..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Не все таксисты одинаково....

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 ноя 2008, 20:46

Львёнок писал(а):
Kotyambr писал(а): А 115 - это кто?
Присоединяюсь к вопросу...
Даже специально позвонил, мы всегда называли 115шкой. (их тел 89261151115) Девушка как пионер продекламировала: "ООО Дубна Лайн". Вот они и победители моего личного хитпарада. Всегда вежливы, оплата по тарифу, и никогда не врут о времени подачи. Одно фигово- дозвониться порой непросто...
ex LAPA

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#30 Сообщение Pavel Sokolov » 01 ноя 2008, 20:52

LAPA писал(а):
Львёнок писал(а):
Kotyambr писал(а): А 115 - это кто?
Присоединяюсь к вопросу...
Даже специально позвонил, мы всегда называли 115шкой. (их тел 89261151115) Девушка как пионер продекламировала: "ООО Дубна Лайн". Вот они и победители моего личного хитпарада. Всегда вежливы, оплата по тарифу, и никогда не врут о времени подачи. Одно фигово- дозвониться порой непросто...
В моей памяти они еще увековечены другой вехой в жизни такси - снижением цен на такси в двое..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Не все таксисты одинаково....

#31 Сообщение melllena » 01 ноя 2008, 22:01

LAPA писал(а): ["ООО Дубна Лайн". Вот они и победители моего личного хитпарада. ...
А еще они на первом месте по авариям, бесшабашной езде и наличием банки пива у водителя.

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Не все таксисты одинаково....

#32 Сообщение Kotyambr » 02 ноя 2008, 16:37

LAPA писал(а):
Львёнок писал(а):
Kotyambr писал(а): А 115 - это кто?
Присоединяюсь к вопросу...
Даже специально позвонил, мы всегда называли 115шкой. (их тел 89261151115) Девушка как пионер продекламировала: "ООО Дубна Лайн". Вот они и победители моего личного хитпарада. Всегда вежливы, оплата по тарифу, и никогда не врут о времени подачи. Одно фигово- дозвониться порой непросто...
Так у них же все машины русские? Или я их путаю с кем-то..
Хотя, недавно то ли в 9-ке, то ли в 30-ке за нами вообще копейку прислали. С юношей-лихачем. :shock:
в каске меня не узнают

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Не все таксисты одинаково....

#33 Сообщение Asher » 02 ноя 2008, 17:00

Kotyambr писал(а):Так у них же все машины русские? Или я их путаю с кем-то..
Хотя, недавно то ли в 9-ке, то ли в 30-ке за нами вообще копейку прислали. С юношей-лихачем. :shock:
Не, уже давно не все русские. Я тоже предпочитаю ими пользоваться в первую очередь. Хотя сейчас уже практически все таксистские конторы стали одинаковые в плане автопарка и кривизны рук, различаются только расценками.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Не все таксисты одинаково....

#34 Сообщение Asher » 02 ноя 2008, 22:42

Сашка писал(а):готов поспорить...
дубна аеро лайнз, вояж и прочие клоны - фирмы берущие автомобиль в лизинг...
Сашко, не говори чего не знаешь. В лайне практически не осталось таких машин, таксисты, с которыми я общалась, ездят на своих, и ездят, кстати, очень аккуратно.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

BG2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:47

Re: Не все таксисты одинаково....

#35 Сообщение BG2 » 04 ноя 2008, 20:50

А я тут недавно на площади Мира села: мало того, что ехать ло Лагуны надо было (5 мин. пешком), мало того, что повез с удовольствием, мало того, что комплиментов наговорил, так что настроение подскочило, так еще и денег брать не хотел - еле впихнула!!!!
Очень довольна!
Копейка бордовая - всем советую :)
дубненское такси - это позитив!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#36 Сообщение K@priZnaya » 04 ноя 2008, 23:10

Я такси пользуюсь почти каждый день. Очень удобно... на работу на автобусе не очень хоцца с утра ехать. Раньше пользовалась тока семерочкой, но сейчас она меня разочаровывает.Не всегда есть машины, опаздывают, в основном обьявляют время от 7 до15 минут. Сейчас семерка с лайном налапапам :smile: . И там и там есть минусы.... Но в целом довольна. Автобус го-о-о-ораздо хуже. Хорошо тем, кто ездит двоем, а троем так вообще дешевле автобуса!
Да.... я такая

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Не все таксисты одинаково....

#37 Сообщение pashan » 06 ноя 2008, 17:43

Пользуюсь "30-кой" и "Драйв" - весьма доволен.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#38 Сообщение КакТяТам » 12 ноя 2008, 11:02

Да уш.Не все,но одинаковы,однако.В октябре,вторник был,как щас помню-надо было в 6 вечера с БВ на 30-ку.НИ ОДНА служба не поехала!!!!!Пришлось на своей машине.В ресторан.Вывод-остался муж "не евши-не пивши"...Это раз.
Два.К нашему дому на БВ(особенно зимой),таксисты вообще не подъезжают.Первомайский,5.Да,собственно и не удивительно.Мы и сами стараемся туда не заезжать.Иль резина только шипованая быть должна.Спасибо городскому хозяйству за заботу о нашем физическом благополучии.-Чем дальше машину оставишь-тем больше пройдешь пешком.Соответственно-"укрепляем организьм"0)))...
Ну и вообще-нареканий просто куча.Хотя так же как многие предпочитаю пользоваться Лайтом...не вижу особых отличий,кроме ценового.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Не все таксисты одинаково....

#39 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 ноя 2008, 16:47

Вчера опаздывал на фестиваль в дк Мир, вышел в седьмом часу от подруги в 14жке у вокзала, лень было идти, вызывать такси долго, смотрю, стоит пипелац, подхожу, сажусь. Пипелац- не то слово, Москвич синий без опознавательных знаков, только шашечки. Как ехали не описать, на телеге наверное комфорта больше, корпус живёт отдельно от колёс, все скрипит, гудит, шатается, еле едет. Привёз, даю сто рублей, водила отсчитывает сорок. Та-ак, говорю, давно ли километр поездки шестьдесят рэ стоит, скажите ка дядя какую вы службу представляете". -"А я сам по себе", отвечает. "Ну, если вас не устраивает, вот ещё десятка". Не могу сказать, что уверен, в трубочку он мне не дул, но ровно говорить и двигаться ему явно удавалось с трудом...
ex LAPA

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#40 Сообщение Львёнок » 17 ноя 2008, 17:16

LAPA писал(а):Вчера опаздывал на фестиваль в дк Мир, вышел в седьмом часу от подруги в 14жке у вокзала, лень было идти, вызывать такси долго, смотрю, стоит пипелац, подхожу, сажусь. Пипелац- не то слово, Москвич синий без опознавательных знаков, только шашечки. Как ехали не описать, на телеге наверное комфорта больше, корпус живёт отдельно от колёс, все скрипит, гудит, шатается, еле едет. Привёз, даю сто рублей, водила отсчитывает сорок. Та-ак, говорю, давно ли километр поездки шестьдесят рэ стоит, скажите ка дядя какую вы службу представляете". -"А я сам по себе", отвечает. "Ну, если вас не устраивает, вот ещё десятка". Не могу сказать, что уверен, в трубочку он мне не дул, но ровно говорить и двигаться ему явно удавалось с трудом...
Вопрос один. Зачем с ним поехал? Я понимаю, что время поджимало... Но жизнь то дороже...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Не все таксисты одинаково....

#41 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 ноя 2008, 17:26

Львёнок писал(а):Вопрос один. Зачем с ним поехал? Я понимаю, что время поджимало... Но жизнь то дороже...
Понял что что- то не то уже когда ехали.. А то что Москвич, то и ладно,- от вокзала до дк езды две минуты, в другом случае подумал бы, садиться ли в эту упаковку от макдональдса...
ex LAPA

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#42 Сообщение Львёнок » 17 ноя 2008, 18:15

Тоже недавно ловил такси (попутку)... Какой-то джигит с региона 05 к мне полетел через двойную сплошную с другой стороны улицы, не рассчитал радиус разворота и влетел в бордюр. Стал сдавать задним ходом, не посмотрев в зеркало, чуть было не "собрал" две машины (они чудом увернулись с выездом на встречную).
С такими предпочитаю не ездить вообще. Хотя действительно не всегда по первому взгляду вменяемость таксиста определить можно...

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#43 Сообщение КакТяТам » 19 ноя 2008, 13:16

Львёнок писал(а):Тоже недавно ловил такси (попутку)... Какой-то джигит с региона 05 к мне полетел через двойную сплошную с другой стороны улицы, не рассчитал радиус разворота и влетел в бордюр. Стал сдавать задним ходом, не посмотрев в зеркало, чуть было не "собрал" две машины (они чудом увернулись с выездом на встречную).
С такими предпочитаю не ездить вообще. Хотя действительно не всегда по первому взгляду вменяемость таксиста определить можно...
Жесть...к такому надо было не садиться,а сразу гаишников вызывать...(в качестве бонуса за быстроту решения)))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Не все таксисты одинаково....

#44 Сообщение Бывший местный » 20 ноя 2008, 00:44

Львёнок писал(а): Какой-то джигит с региона 05
Регион 05 - это Дагестан. Я бы к такому вообще поостерёгся бы садиться. Неизвестно, что у него там в машине и кто...

Швейк

Re: Не все таксисты одинаково....

#45 Сообщение Швейк » 20 ноя 2008, 02:12

Бывший местный писал(а):Регион 05 - это Дагестан. Я бы к такому вообще поостерёгся бы садиться. Неизвестно, что у него там в машине и кто...
Ой, батюшки, страх-то какой.... :shock:
Небось, Аль-Каида зарабатывает деньги на международный терроризм... :D

Изображение

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#46 Сообщение Duymovochka » 27 ноя 2008, 10:30

Мы, чаще всего, пользуемся "7-кой", т.к. и тарифы дешевле, и машины, как правило, иномарки хорошие. И пока что обслуживание меня подводило.
Даю телефоны: 217-06-77
8-903 290-90-00
8-906 085-77-07
8-903 564-05-05
8-916 057-77-97

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#47 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 19:18

Duymovochka писал(а): И пока что обслуживание меня подводило.
а можно поподробнее? куда в смысле?
или хотела сказать "подвозило" :D :D :D
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#48 Сообщение Duymovochka » 28 ноя 2008, 09:33

Хи-Хи писал(а):
Duymovochka писал(а): И пока что обслуживание меня подводило.
а можно поподробнее? куда в смысле?
или хотела сказать "подвозило" :D :D :D
Ой :oops: хотела сказать НЕ подводило:)))

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: Не все таксисты одинаково....

#49 Сообщение Schumaher » 28 ноя 2008, 09:55

мне по крайне мере вот тоже нравится 7-ка и Дубна-Лайн пока на них не жалуюсь
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Не все таксисты одинаково....

#50 Сообщение Ega23 » 01 дек 2008, 13:53

Львёнок писал(а):Тоже недавно ловил такси (попутку)... Какой-то джигит с региона 05 к мне полетел через двойную сплошную с другой стороны улицы, не рассчитал радиус разворота и влетел в бордюр. Стал сдавать задним ходом, не посмотрев в зеркало, чуть было не "собрал" две машины (они чудом увернулись с выездом на встречную).
Ну, это Дагестанская школа вождения. Я когда-то давно считал, что в Москве агрессивно водят. Да в Москве все просто душки, по сравнению с Махачкалой. Ну а на трассе Махачкала - Дербент, я вообще чуть лужу не наделал, пока ехали.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»