Не все таксисты одинаково....

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Не все таксисты одинаково....

#1 Сообщение Леприкон » 11 авг 2008, 09:38

Некоторым таксистам впадлу доставить клиента до места назначения, высаживают где им удобно. Хамство чистой воды! Не могЁм видели ли в гаражи на второй этаж заехать! Наверно у них старенькие машинки после этого развалятся! :bad:

Аватара пользователя
Adams
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#2 Сообщение Adams » 11 авг 2008, 10:02

Леприкон писал(а):Некоторым таксистам впадлу доставить клиента до места назначения, высаживают где им удобно. Хамство чистой воды! Не могЁм видели ли в гаражи на второй этаж заехать! Наверно у них старенькие машинки после этого развалятся! :bad:
Ой, меня тоже на 8-й этаж до квартиры не доставляют. :cry:
В зубах папироса,
В кармане "Агдам",
Из Райского сада
Спустился Адам.

Швейк

Re: Не все таксисты одинаково....

#3 Сообщение Швейк » 11 авг 2008, 10:44

Наши люди в булошную на такси не ездют.
(с) Фраза из х/ф "Бриллиантовая рука"

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#4 Сообщение Пантера » 11 авг 2008, 11:26

Приезжала в гости родственница. На наших таксистов простов просто ффигевала. По другому не сказать. Удивилась что наши таксисты вообще работать не особо хотят. В её городе клиентам вс,егда рады. А у нас...
Если стоят кучкой, подходишь спрашиваешь говоришь куда надо и все молчат. Минут через 5- 10 кто-нибудь соглашается. Зажралисяааа!
Редко, но я тут.-)

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#5 Сообщение Львёнок » 11 авг 2008, 11:38

Пантера писал(а):Приезжала в гости родственница. На наших таксистов простов просто ффигевала. По другому не сказать. Удивилась что наши таксисты вообще работать не особо хотят. В её городе клиентам вс,егда рады. А у нас...
Если стоят кучкой, подходишь спрашиваешь говоришь куда надо и все молчат. Минут через 5- 10 кто-нибудь соглашается. Зажралисяааа!
Если машина стоит с "шашечкой" таксишной, это ещё не означает, что водитель сейчас работает! Это всё равно, что к продавцу подойти не в его смену и попросить что-то продать.

Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Re: Не все таксисты одинаково....

#6 Сообщение Леприкон » 11 авг 2008, 11:50

Швейк писал(а):Наши люди в булошную на такси не ездют.
(с) Фраза из х/ф "Бриллиантовая рука"
Уважаемый вообще не в тему!

Речь идет о невыполнении заказа! Сказано до гаража, будьте любезны! А что это такое "не хочу и не поеду", смешно слушать! А деньги берут не стесняютЦа!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Не все таксисты одинаково....

#7 Сообщение Lis » 11 авг 2008, 12:23

меня вот тоже до квартиры не хотят... а лифт не работает!

Лысый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 20:04

Re: Не все таксисты одинаково....

#8 Сообщение Лысый » 11 авг 2008, 12:36

Уважаемые! Какой таксомотроный парк, если это можно так назвать, так обращается со своими клиентами?
Ведь так можно всех своих клиентов разогнать. Будут обращаться к другим.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#9 Сообщение Пантера » 11 авг 2008, 13:30

Львёнок писал(а):
Пантера писал(а):Приезжала в гости родственница. На наших таксистов простов просто ффигевала. По другому не сказать. Удивилась что наши таксисты вообще работать не особо хотят. В её городе клиентам вс,егда рады. А у нас...
Если стоят кучкой, подходишь спрашиваешь говоришь куда надо и все молчат. Минут через 5- 10 кто-нибудь соглашается. Зажралисяааа!
Если машина стоит с "шашечкой" таксишной, это ещё не означает, что водитель сейчас работает! Это всё равно, что к продавцу подойти не в его смену и попросить что-то продать.
Из 8-ми машин все не работают??? :shock: Нонсенс!!!
Редко, но я тут.-)

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#10 Сообщение Львёнок » 11 авг 2008, 13:39

Пантера писал(а): Из 8-ми машин все не работают??? :shock: Нонсенс!!!
Отнюдь! Смена у нескольких таксистов закончилась, они стоят, отдыхают, беседуют...

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Не все таксисты одинаково....

#11 Сообщение Lis » 11 авг 2008, 13:40

я вот сейчас захожу в цех - все девочки обедают. Представляете, безобразие! Сидят так нагло чай пьют!
Как-то некоторые забывают порой, что те, кто нас обслуживает - тоже люди. Мне так не хотелось бы, чтобы меня возил таксист, который рулит по 12 часов без перерыва. И служб у нас куча, позвонить - делов-то, редко приходится ждать больше 3 минут. А если 8 такси собрались в кучку - значит им это было нужно, мало ли какие проблемы у них.
Лично я пользуюсь такси очень часто, в целом довольна.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#12 Сообщение Львёнок » 11 авг 2008, 13:48

Lis писал(а): Как-то некоторые забывают порой, что те, кто нас обслуживает - тоже люди.
Вот это точно... Относятся некоторые к таксистам как к роботам или рабам. Типа "Я такой тут денег тебе дал - вези, чмо!". Нахамить водителю или закурить в салоне без разрешения - да запросто могут!
А многие ли здороваются, к примеру, с водителем, когда в такси садятся? ... Вот так...

Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Re: Не все таксисты одинаково....

#13 Сообщение Леприкон » 11 авг 2008, 14:27

Кроме Пантеры и Лысого никто не понял темы. Жаль....

Хотелось донести до народа, что некоторые многоуважаемые таксисты чихать хотели на того, кто вежливо просит довезти до пункта назначения.

Я человек крайне вежливый и дружелюбный, всегда здороваюсь с водителем, и желаю потом "всего доброго" и причем не курящий клиент, но многим не трудно и дымком пустить в глаза. Фу!

Составлен черный список таксистов который не соответствует требованиям безупречного сервиса.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Не все таксисты одинаково....

#14 Сообщение Lis » 11 авг 2008, 14:44

Все поняли, не все ноют.
Леприкон, такое ведь встречается не только среди таксистов, правда? По-моему, сплошь и рядом. Можно страдать на форуме, составлять черные списки таксистов, а можно дышать глубже...
А Ваше требование так вообще двояко. Вас довезли до здания гаража. Наверх - оговаривали бы при заказе :)

Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Re: Не все таксисты одинаково....

#15 Сообщение Леприкон » 11 авг 2008, 14:58

Lis писал(а):Все поняли, не все ноют.
Леприкон, такое ведь встречается не только среди таксистов, правда? По-моему, сплошь и рядом. Можно страдать на форуме, составлять черные списки таксистов, а можно дышать глубже...
А Ваше требование так вообще двояко. Вас довезли до здания гаража. Наверх - оговаривали бы при заказе :)
Мы ровно дышим, глубо
Мерси за сострадание!
Оговаривалось таки...

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Не все таксисты одинаково....

#16 Сообщение Kazimirovich » 11 авг 2008, 15:29

Lis писал(а):... Мне так не хотелось бы, чтобы меня возил таксист, который рулит по 12 часов без перерыва.
Боже упаси- в пятницу ночью вез таксист отработавший, по его словам 12 часов- я аж протрезвел, от такой езды.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Re: Не все таксисты одинаково....

#17 Сообщение Леприкон » 11 авг 2008, 15:37

Во! Вспомнилось та-ки!

Метис довез прямо до гаража, а не выкинул там, где асфальт закончился!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#18 Сообщение Пантера » 11 авг 2008, 15:58

Львёнок писал(а):
Пантера писал(а): Из 8-ми машин все не работают??? :shock: Нонсенс!!!
Отнюдь! Смена у нескольких таксистов закончилась, они стоят, отдыхают, беседуют...
Но не все 8-мь одновременно!!! Или у нас теперь так?
Так можно сказать, что у них перерыв. А то ведь мнутся :
- Вези ты.
- Нет, давай ты.
- Я не повезу.

И ещё. Как то мы опздывали в магазин, подошли к машие стоявшей у БУМа. Договорились, сели. Но...потом он почему-то передумал и мы вылезли, точнее он нам сказал что туда не поедет. Очень удобно с большим животом прыгать!!! Подошли к следующей. Сели поехали. И наш таксист спрашивает у того: "А чего не повёз- то?". И слышим такой ответ: "Передумал. Да ну их.".
До сих пор вызывая машину по телефону спрашиваю какая машина будет. С тем чудилом вообще никуда не поеду.
Так что отношение к своим клиентам не у всех хорошее. У некоторых наплевательское.
Львёнок писал(а):
Lis писал(а): Как-то некоторые забывают порой, что те, кто нас обслуживает - тоже люди.
Вот это точно... Относятся некоторые к таксистам как к роботам или рабам. Типа "Я такой тут денег тебе дал - вези, чмо!". Нахамить водителю или закурить в салоне без разрешения - да запросто могут!
А многие ли здороваются, к примеру, с водителем, когда в такси садятся? ... Вот так...
Я курящая, но в машине проявляю уважение к водителю и его месту работы. Никогда не позволяла себе курить в машине, даже если сам водитель закурил. Если сын испачкал ногами сиденье, достаю влажную салфетку и вытираю. Вообщем проявляю уважение, но и хотелось бы его получать от водителя.
Редко, но я тут.-)

Швейк

Re: Не все таксисты одинаково....

#19 Сообщение Швейк » 16 окт 2008, 00:29

О телесных повреждениях самого таксиста в прессе почему-то не освещалось. :D

Изображение

Oder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:16

Re: Не все таксисты одинаково....

#20 Сообщение Oder » 20 окт 2008, 12:29

Это вопросы к руководствам этих служб. То есть, если вас не хотят довозить, не платите. Если водитель в ответ начинает хамить и угрожать, ничего с ним не решайте, а звоните по тому номеру, по которому вызывали и решайте вопрос с диспетчером. Если ситуация совсем накалилась, звоните в милицию: закон на вашей стороне всегда. По моему опыту, часто пользуюсь такси по маршруту "Сады "Надежда"-БВ" и обратно. Так вот в девятке один раз отказались даже за мост заезжать, дорога дескать плохая, вызвал и вызываю поэтому дубну-лайн. Там если с дороги съезжаешь, то далее по отдельному тарифу (20р.). А так еще разумный совет: при вызове подробности заказа и цену обсуждайте с диспетчером.

Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:40

Re: Не все таксисты одинаково....

#21 Сообщение Dream » 31 окт 2008, 12:18

Всегда пользовалась и пользуюсь службой такси Девятка.. Меня устраивает. Единственное что в последнее время что-то с машинами у них плоховато стало, как ни вызову,так вечно приезжает какая-нибудь убитая семерка. Ну да ладно.
Но я точно знаю что никогда не воспользуюсь услугами такси Вояж(бардовые машины у них). Помнится мне стояли как-то у вокзала и услышали разговор двух таксистов этой службы. Это ужас.. Обсуждали какие у них плохие клиенты, всё это выражалось в матерной форме, вообщем мнение о такси упало моментально ниже плинтуса. Самое интересное что диспетчер уже истерическим голосом орала таксистов, но им, видимо, было совершенно не до того. Они безразборно крыли всем клиентов такси матом и не могли отвлечься. И это всё при том что такси только начинало свое существование. Вообщем кошмар.

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Не все таксисты одинаково....

#22 Сообщение Kotyambr » 31 окт 2008, 17:27

Они зажрались, это факт. Я езжу на такси очень часто. Раньше мне это доставляло хоть какое-то удовольствие: позвонил, тебя забрали привезли куда надо.. Сейчас каждый раз напрягаюсь.
Прочитав топик, задумался. А ведь правда, за последние 2 недели (!) практически ни одной поездки без негатива. Вот на вскидку для обсуждения:

1. Пару недель назад вызвал такси в Александровку. Приехала новая Мицубиси, обрадовался. Зря. По дороге мне нужно было забрать в ИЧ жену и дальше - в Ла Кросс. После чего коллега на этой же машине должен был поехать дальше по тридцатке. Неплохой заказ, на мой взгляд. Проехаться по небольшому городу за почти 200 руб. Таксисту так не показалось. Всю дорогу он ныл и нецензурно выражался (подчеркиваю, в машине ехала девушка) на предмет того, что может не успеть на следующий заказ. Но это пол беды. Доехав до Ла Кросса, он мне весь мозг взорвал на предмет того, что "если бы знал, не поехал" (хотя, вызывая, я говорил куда меня везти). То есть, люди которые там живут, и каждый день ездят - они особенные. Поэтому ездят и не жалуются. Дорога не сказка, но ехать можно. А вот ему не нравится. Неприятно ему там ездить. Его надо вызывать туда, где кататься приятно. Мне это нытье надоело до такой степени, что я вышел из такси на пол пути и дошел пешком. Мозг дороже.

2. Ехал на работу. Стоимость поездки, разумеется, знаю. Таксиста это не смутило - стал требовать на 20 рублей больше. Кстати, человек в такси не новый. На споры время не трачу - заплатил. Потом засомневался, неужели так подорожало? Позвонил в службу. Действительно обманул. А ведь как доказывал. Деньги вернули в счет следующей поездки. Демократия, нужно быть начеку.
Уважаемый таксист, если ты читаешь этот топик. Содрав с меня лишнюю двадцатку, ты ничего не выиграл. Ее забрали обратно. Зато потеряла твоя служба, в которой я каждый день оставлял деньги - я стер ее из телефона. Вот такой я принципиальный.

3. Плавал в Архимеде. Здоровье стоит дорого, а простываю часто - вызвал такси к главному входу (они, собственно, сами предложили). Жалел всю дорогу: мне прочитали лекцию о том, куда я должен выходить для удобства таксиста. А по парковке он кататься не любит, там другие машины и нельзя разогнаться.

Уважаемые защитники служб такси, не слишком ли часто с ними проблемы? Я не понимаю аргументов типа "нервная и сложная работа", "никто не здоровается". А у кого работа легкая? Кто тут не устает?

Ситуация с сервисом в такси действительно плохая.
в каске меня не узнают

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Не все таксисты одинаково....

#23 Сообщение Львёнок » 31 окт 2008, 20:53

Kotyambr, что-то не везёт Вам с такси...
Я тоже пользуюсь их услугами... Из проблем 1 раз встречал только завышенные цены (сверх их обычных) в "Девятке". Выход - спрашивать стоимость по телефону у оператора.

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Не все таксисты одинаково....

#24 Сообщение Kotyambr » 31 окт 2008, 21:39

Львёнок писал(а):Kotyambr, что-то не везёт Вам с такси...
Я тоже пользуюсь их услугами... Из проблем 1 раз встречал только завышенные цены (сверх их обычных) в "Девятке". Выход - спрашивать стоимость по телефону у оператора.
Сам факт появления топика говорит о том, что дело не в моем невезении. Но за Вас, безусловно, рад :smile: Возможно, тут дело в величине выборки: в последнее время я вынужден очень много передвигаться по городу, а личного транспорта лишен.
Что касается выхода - прочитайте внимательно пост, я так и поступил :oops:
в каске меня не узнают

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Не все таксисты одинаково....

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 ноя 2008, 00:38

Львёнок писал(а):Выход - спрашивать стоимость по телефону у оператора.
Да, я тоже как дурак обычно плачу этот люфт в 10- 20 рублей без вопросов. НО! Никогда ничего подобного небыло у 115х. (кстати и цены у них самые низкие) И когда вызываю такси, первым делом набраю им, но в посл время дозвониться нереально, потом 9ку, потом уже "остальных", если совсем плохо дело. Кстати, дозвониться до такси стало целой историей. А в час пик (утром в частности) вообще нереально. Колосальный спрос на такси в городе,- медицнский факт.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»