Не все таксисты одинаково....

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Не все таксисты одинаково....

#51 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 дек 2008, 21:59

Супружница сегодня в такси ехала. Водитель поведал, что после нового года собираются понизить расценки. Вот такая загогулина... Если даже десятку скинут, то при любом раскладе, если вдвоём, выгоднее будет вызывать такси... Если дозвонитесь...
ex LAPA

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Не все таксисты одинаково....

#52 Сообщение Kazimirovich » 19 дек 2008, 13:22

LAPA писал(а):Супружница сегодня в такси ехала. Водитель поведал, что после нового года собираются понизить расценки. Вот такая загогулина... Если даже десятку скинут, то при любом раскладе, если вдвоём, выгоднее будет вызывать такси... Если дозвонитесь...
Угу, ведь ранее они обьясняли повышение цены на проезд- стоимостью бензина, бензин подешевел и
продолжает, хотя в Дубне на 1-1,5 руб дороже чем на трассе или в столице.
Интересно, а РАТА, в связи с удешевлением топлива, снизит стоимость междугороднего проезда?
Или это невозможно в принципе-"ведь 15 копеек больше чем 10!")))
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Не все таксисты одинаково....

#53 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 дек 2008, 13:30

А мне, вот, интересно: сколько придется потратить времени и денег, обзванивая службы такси с конкретным запросом - некурящий салон, иномарка, наличие детского автокресла???

И вообще, как у нас с дет. креслами у таксистов дела обстоят? Нередко вижу подъезжающие к поликлинике "Жигулята" с мамками, держащими детей на руках (кресел там явно нет) 8) Получается, что правила безопасности не соблюдают совсем :o Хотя, был один случай: к "Кристаллу" подъехал "Жигуль", пока мама усаживала дите в автокресло, парень-водитель, пыхтя, засовывал коляску в багажник :smile: Надо сказать, это его не особо раздражало, водила явно был в хорошем расположении духа :twisted:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Не все таксисты одинаково....

#54 Сообщение Белоснежка » 19 дек 2008, 21:14

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):А мне, вот, интересно: сколько придется потратить времени и денег, обзванивая службы такси с конкретным запросом - некурящий салон, иномарка, наличие детского автокресла???

И вообще, как у нас с дет. креслами у таксистов дела обстоят? Нередко вижу подъезжающие к поликлинике "Жигулята" с мамками, держащими детей на руках (кресел там явно нет) 8) Получается, что правила безопасности не соблюдают совсем :o Хотя, был один случай: к "Кристаллу" подъехал "Жигуль", пока мама усаживала дите в автокресло, парень-водитель, пыхтя, засовывал коляску в багажник :smile: Надо сказать, это его не особо раздражало, водила явно был в хорошем расположении духа :twisted:
Большинство машин частные, возить с собой кресло это терять одно место в салоне.
Я в Дубне такси с креслами не видела.

А вот некурящие водители встречаются редко. Некоторых надо специально просить прекратить курить, причем вид ребенка рядом совершенно не провоцирует выкинуть сигарету. А потом ехать в прокуренном салоне :bad: Пользуемся 7-кой или Лайном, кресел ни разу за год не встретила.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#55 Сообщение Пантера » 19 дек 2008, 22:16

По поводу автокресел. Мы как-то ехали в Кимры. Оператору сказали сразу едем с ребёнком и назвали возраст. Тасист...нууу, скажем так...не в восторге был, сказал что надо предупреждать что с маленьким ребёнком, тогда бы он съездил в офис и взял автокресло. А вот почему оператор не передала таксисту...вообще остаётся непонятным. :no:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Не все таксисты одинаково....

#56 Сообщение SenSer » 21 дек 2008, 00:43

Пантера писал(а):По поводу автокресел. Мы как-то ехали в Кимры. Оператору сказали сразу едем с ребёнком и назвали возраст.
Вообще что касается такси и детей - если таксист не является "бомбилой", а является ИП либо фирмой - то:
1) Отсутствие детского кресла не является основанием для отказа в оферте по перевозки. Отказ любому обратившемуся лицу в перевозке ребенка - есть, на мой взгляд п.2 ст.14.8 КоАП РФ. http://www.ozpp.ru/zknd/admn/admn_3248.html .

2) Перевозка детей без кресла - есть нарушение Прав потребителей ст.14.4 КоАП РФ. http://www.ozpp.ru/zknd/admn/admn_3244.html

Если возникают проблемы с такси - смело пишите жалобу в Роспотребнадзор. Это на 30 - ке где раньше была СЭС. Либо сюда: www.rospotrebnadzor.ru Жалобы в администрацию города писать не эффективно
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Не все таксисты одинаково....

#57 Сообщение Пантера » 21 дек 2008, 10:39

SenSer писал(а):
Пантера писал(а):По поводу автокресел. Мы как-то ехали в Кимры. Оператору сказали сразу едем с ребёнком и назвали возраст.
Вообще что касается такси и детей - если таксист не является "бомбилой", а является ИП либо фирмой - то:
1) Отсутствие детского кресла не является основанием для отказа в оферте по перевозки. Отказ любому обратившемуся лицу в перевозке ребенка - есть, на мой взгляд п.2 ст.14.8 КоАП РФ. http://www.ozpp.ru/zknd/admn/admn_3248.html .

2) Перевозка детей без кресла - есть нарушение Прав потребителей ст.14.4 КоАП РФ. http://www.ozpp.ru/zknd/admn/admn_3244.html

Если возникают проблемы с такси - смело пишите жалобу в Роспотребнадзор. Это на 30 - ке где раньше была СЭС. Либо сюда: http://www.rospotrebnadzor.ru Жалобы в администрацию города писать не эффективно
Так мы объяснили что оператору сказали сразу... Водитель нам не оказал в услуге. Отвез куда нам надо, да еще и через час забрал. :smile:
А автокресло...ребёнок всё-равно там не сидит. :pardon:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Не все таксисты одинаково....

#58 Сообщение SenSer » 21 дек 2008, 11:13

Пантера писал(а): А автокресло...ребёнок всё-равно там не сидит. :pardon:
А тут вот ребенок как раз ДОЛЖЕН сидеть в автокресле.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»