40 км сплошной линии разметки

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

40 км сплошной линии разметки

#1 Сообщение MasterFly » 18 июн 2019, 13:55

Мы тут на разметку на Новом шоссе жалуемся, а тут вона чо творится :%)
В России появилась трасса с 40-километровой сплошной линией
Автомобилисты пожаловались в соцсетях на недавно нанесенную разметку трассы Воронеж — Нововоронеж, где на протяжении почти 40 километров нет ни одного места для обгонов и разворотов. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает «Российская газета». Отмечается, что новую разметку нанесли на прошлой неделе без согласования с ГИБДД.

Решение о нанесении сплошной разметки принималось региональным департаментом дорожной деятельности, с нами его не согласовывали», — заявила журналистам глава отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Воронежской области Татьяна Сушкова.

В настоящее время полиция проводит проверку правильности решения чиновников.
Мне вот всегда любопытно какие "весомые" аргументы в головах людей, принимающих подобные маразматичные решения, перевешивают здравый смысл?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: 40 км сплошной линии разметки

#2 Сообщение evgoler » 18 июн 2019, 14:39

MasterFly писал(а): Мне вот всегда любопытно какие "весомые" аргументы в головах людей, принимающих подобные маразматичные решения, перевешивают здравый смысл?
Прежде всего некомпетентность и раздолбайство. Тетя в администрации, составлявшая ТЗ для объявления тендера на выполнение работ и такая же тетя у подрядчика, взявшегося за эту работу не уделили этому вопросу никакого внимания, а вменяемые люди не успели прочитать скорее всего из-за спешки, когда все как обычно делалось задним числом. А работяги потом тупо выполнили работу согласно ТЗ.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: 40 км сплошной линии разметки

#3 Сообщение jam » 18 июн 2019, 19:53

Делается по принципу "сделаем плохо, потом вернем как было", и норот будет в жеппу целовать.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: 40 км сплошной линии разметки

#4 Сообщение romansyone » 18 июн 2019, 20:08

Вот полностью с евголером согласен.
Без внятного ТЗ, результат - ХЗ.
Вот и мне звонит заказчег, говорит рыбы продай 2х граммовой, живой. Я спрашиваю когда продать то, а мне мол, завтра. Ну ок. А мне и дополняют, но мы енту рыбу только через пол года заберём. Блэт. Дык онаж вырастит за пол года то.. как то так.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: 40 км сплошной линии разметки

#5 Сообщение MasterFly » 18 июн 2019, 20:17

evgoler писал(а):Прежде всего некомпетентность и раздолбайство...
Это я вполне себе допускаю. Но мне непонятно как человек подобного уровня компетенции попал вообще в эту отрасль. Он, судя по принятым решениям, как мнимум не сидел ни разу за рулём. Ну, то есть вообще не отдупляет, что делает что-то не так. Ну, вот мозг отключён напрочь. Непонятно. Я думаю, что всё это от безнаказанности. Накосячил, не наказали = можно косячить. Говно какое-то…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 40 км сплошной линии разметки

#6 Сообщение Гидр » 19 июн 2019, 12:28

evgoler писал(а):
MasterFly писал(а): Мне вот всегда любопытно какие "весомые" аргументы в головах людей, принимающих подобные маразматичные решения, перевешивают здравый смысл?
Прежде всего некомпетентность и раздолбайство. Тетя в администрации, составлявшая ТЗ для объявления тендера на выполнение работ и такая же тетя у подрядчика, взявшегося за эту работу не уделили этому вопросу никакого внимания, а вменяемые люди не успели прочитать скорее всего из-за спешки, когда все как обычно делалось задним числом. А работяги потом тупо выполнили работу согласно ТЗ.
Вот, блин, поверю. Потому что по 44-ФЗ, по которому эту работу делали с вероятностью 99%, ТЗ - священная корова, в которой после размещения на площадке электронных торгов ничего нельзя тронуть без допсоглашения, а допсоглашения в сторону уменьшения затрат не подписывают без перерасчета сметной стоимости и там такой гемор начинается с перспективой привлечения внимания прокурора, что проще выполнить как написано и спокойно закрыть объект, а потом нанять этих же ребят за 2 копейки газом или болгаркой разрывы нанести)))) С очень высокой вероятностью могли просчитаться с объемом краски завысив его, если плюсом еще и ошиблись в проектной документации, нарисовав везде сплошную, то подрядчик, чтобы выработать краску и соответствовать требованиям закупки, просто обязан был гнать сплошную.
Короче: там полюбасу уши сидят в отделе дорожного хозяйства, проводившего закупку.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 40 км сплошной линии разметки

#7 Сообщение Гидр » 19 июн 2019, 12:32

MasterFly писал(а):
evgoler писал(а):Прежде всего некомпетентность и раздолбайство...
Это я вполне себе допускаю. Но мне непонятно как человек подобного уровня компетенции попал вообще в эту отрасль. Он, судя по принятым решениям, как мнимум не сидел ни разу за рулём. Ну, то есть вообще не отдупляет, что делает что-то не так. Ну, вот мозг отключён напрочь. Непонятно. Я думаю, что всё это от безнаказанности. Накосячил, не наказали = можно косячить. Говно какое-то…
По сайту ХедсХантер.Ру наняли, как вариант))) Или знакомые привели. Это косяк младшего специалиста, технический косяк, на который никто не обратил внимания. Думаю, теперь этот человек обновляет своё резюме в энторнете, добавляя: "Имею опыт подготовки, размещения и ведения крупных государственных закупок в области эксплуатации дорожного хозяйства". А что? Солидно и никто не узнает сразу за что вышибли)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: 40 км сплошной линии разметки

#8 Сообщение Psycho » 02 июл 2019, 07:46

Периодически ездил по этой дороге. Постоянные аварии, часто лобовые с жертвами. Не самые приятные ощущения от езды, особенно ночью. Видимо, попробовали решить вопрос с аварийностью таким образом. После нанесения новой разметки еще не ездил, скоро попробую. Не думаю, что сильно много теряется времени на таком участке.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: 40 км сплошной линии разметки

#9 Сообщение MasterFly » 02 июл 2019, 08:24

Psycho писал(а):... Не думаю, что сильно много теряется времени на таком участке.
Проехал ты двадцать км и надо тебе повернуть налево. Будь добр проедь ещё двадцать км, там развернись и вернись обратно двадцать км. Итого вместо двадцати ты проедешь шестьдесят. Ну, или платный поворот за 1500р. Пустяки.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: 40 км сплошной линии разметки

#10 Сообщение Psycho » 02 июл 2019, 08:59

Ну, утрировать-то не надо, для поворотов там разрывы есть. Никто до Нововоронежа не едет, если нужно из Масловки в Воронеж.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»