В Батайске накрыли производство контрафактного масла

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#1 Сообщение lampa » 05 фев 2018, 09:47

Мой любимый Лукоил стали подделывать :(

Коротко:
В рамках сопровождения уголовного дела, возбужденного 24.01.2018 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области по материалам сотрудников отдела № 2 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области, в отношении Турулева Д. В., 1977 г.р., прож. г. Батайск, ул. Нефтегорская 16, кв. 10 и иных неустановленных лиц, которые в целях хищения денежных средств неопределенного круга лиц, реализовывали моторные масла различных производителей, в том числе «Lukoil», «Shell», «Mobil» с признаками контрафактности, через сеть розничных и оптовых магазинов, расположенных на территории Ростовской области. При силовой поддержке сотрудников Федеральных войск Росгвардии, проведены следственные действия — обыски. В ходе проведения обыска по адресу расположения ООО «Торговый Дом «Вест-ойл» http://www.westoil.ru/ : г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 150 «г» изъяты следующие товарно-материальные ценности с признаками контрафактности: — моторное масло «Lukoil» более 16 000 литров; — моторное масло «Shell» более 9 000 литров; — моторное масло «Mobil» более 6 400 литров; — моторное масло «Castrol» более 1 000 литров; — моторное масло «ZIC» более 900 литров; — стеклоомывающая незамерзающая жидкость «GREENGARDEN», «PILOT», «Зимняя», «Т-34» и др. более 100 000 литров. В ходе проведения обыска по адресу: Ростовская область, Мясниковский район, х. Калинин, ул. Малыгина, 37 обнаружено: — производственная линия по розливу стеклоомывающей незамерзающей жидкости «GREENGARDEN», «PILOT», «Зимняя», «Т-34» и др.; — производственная линия по изготовлению пластиковой тары объемом 5 литров; — готовой к розливу стеклоомывающей незамерзающей жидкости, находящейся в металлических цистернах, более 40 000 литров; — изъято стеклоомывающей незамерзающей жидкости «GREENGARDEN», «PILOT», «Зимняя», и др., расфасованной в 5-литровые пластиковые бутылки более 5 000 литров; — наклейки, красители, эфирные масла. В ходе проведения обыска по адресу расположения магазина «Мир масел»: г. Батайск, ул. Куйбышева, 150 изъято более 900 литров моторного масла «Lukoil» с признаками контрафактности. В ходе проведения обыска по адресу: г. Батайск, ул. Белорусская, 121 обнаружен подпольный цех по розливу моторного масла. Изъято: — 152 бочки объемом 216,5 литра с логотипом «Lukoil», 1 000 4-х литровых канистр с логотипом «Роснефть», подготовленные для розлива контрафактного масла; — наклейки и трафареты с логотипами указанных правообладателей. Мера пресечения в отношении Турулева Д.В. – подписка о не выезде. Расследование проводится СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области.
Оригинал - https://www.drive2.ru/b/494286277974164481/
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#2 Сообщение Antonz » 05 фев 2018, 11:43

Озон с недавних пор стал официальным дистрибьютором лукойла - гарантированно не подделка и дешевле, чем на заправках.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#3 Сообщение lampa » 05 фев 2018, 12:26

Там в статье написано, что надо бояться поставщика KHAQ.

Например, мой Лукоил Люкс 5-30 на озоне 1175, а в автодоке 1091. В автолавке примерно на 100 дороже, но если смотреть общую сумму с фильтрами и еще какой-нибудь ерундой, то там разница с автодоком +- несколько рублей выходит. Нигде пока дешевле не видел.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#4 Сообщение Барахолка » 05 фев 2018, 14:02

lampa писал(а):Там в статье написано, что надо бояться поставщика KHAQ.

Например, мой Лукоил Люкс 5-30 на озоне 1175, а в автодоке 1091. В автолавке примерно на 100 дороже, но если смотреть общую сумму с фильтрами и еще какой-нибудь ерундой, то там разница с автодоком +- несколько рублей выходит. Нигде пока дешевле не видел.
Подумываю (в длительной перспективе) взять 208 литовку, например, Эльфа 5w30. Могу отливать чуть дешевле магазинной цены. В теории интересно будет кому-нибудь?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#5 Сообщение lampa » 05 фев 2018, 14:23

Так ты сразу напиши конкретно что за масло, их же много разных. Чтобы сразу понимать какие допуски есть. Например, для форда из эльфа так и не нашел ничего.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#6 Сообщение mat » 05 фев 2018, 21:11

Барахолка писал(а):Подумываю (в длительной перспективе) взять 208 литовку, например, Эльфа 5w30. Могу отливать чуть дешевле магазинной цены. В теории интересно будет кому-нибудь?
Я б не рискнул. Как ни как у него(масла) всё-таки есть срок годности. Сможете ли Вы его реализовать за этот период.
В своё время брали бочками для 5-ти машин с ЯМЗ-238 и 2-ух Т-130 с Д-160 и лишь при таком расходе бочка уходила за 6-8 месяцев.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#7 Сообщение lampa » 05 фев 2018, 23:46

Да он там чёт не договаривает) то машину в тотал хотел забрать в пол цены, то масло))) сервис гараж - твой?)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#8 Сообщение Antonz » 06 фев 2018, 11:33

lampa писал(а):Там в статье написано, что надо бояться поставщика KHAQ.

Например, мой Лукоил Люкс 5-30 на озоне 1175, а в автодоке 1091. В автолавке примерно на 100 дороже, но если смотреть общую сумму с фильтрами и еще какой-нибудь ерундой, то там разница с автодоком +- несколько рублей выходит. Нигде пока дешевле не видел.
Ну, а можно переплатить за масло 84 рубля и уже наверняка не париться на тему того, оригинальное оно или нет. Потому что никто не даст гарантий, что у KHAQ подделка, а у других не подделка. К тому же, для постоянный клиентов озона есть баллы скидочные, есть всякие купоны, можно расплачиваться сберовскими "спасибо" и т.д.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#9 Сообщение lampa » 06 фев 2018, 11:44

Antonz писал(а):
Копипаста:
ИП Турулев Денис Викторович имеет сеть магазинов в Ростове и области под название Мир Масел и является дилером и официальной точкой продаж многих брендов. Например крупный ростовский оптовик официальный дистрибьютор Motul Mannol ZIC Agip LUQUI MOLY указывает его в своих партнёрах vins-avto.ru/krasnodarski…v_gbatajsk_gtaganrog.html
ИП Турулев и официальная точка продаж бренда GT Oil http://www.gtoil.ru/index.php/pr…bilej/ ... -menu.html Часть магазинов оформлены на жену Турулева ИП Турулева Марина Викторовна. Официальная точка продаж Total и Elf lubrimex.ru/ofitsialnye-r…i-elf/#rostovskaya-oblast

А торговой дом Вест-Ойл официальный импортёр Kixx и ВНИМАНИЕ http://www.westoil.ru/about Дилеры ООО «Обнинскоргсинтез» — (торговые марки SINTEC, SINTOIL, SIBIRIA, Волга-Ойл) А мы знаем, что в Обнинске производятся официально очень многие импортные http://www.drive2.ru/b/471840572726837329/ и псевдоимпортные бренды. Может отсюда ноги растут? И масштабы ещё ужаснее. Так сказать "четвёртую" смену никто не отменял:-) Тара есть, масла полно, что мешает расфасовать дополнительный объём масел?
А теперь вопрос. Где берет масло Озон? Нет ведь никаких гарантий, что оно 100% оригинальное. Поэтому, по сути, без разницы где покупать: в Автодоке, в Озоне, в Баранке, в Барахолке. Шансы попасть на подделку Лукойла на заправке Лукойла, конечно, ничтожны, но оно там и стоит по-другому. А по бонусам соглашусь, Озон - единственное место, куда у меня уходили спасибы. Благо теперь черной картой пользуюсь, настоящие деньги в руках приятней. Плюс на Озоне еще letyshop работает, тоже копеечка.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#10 Сообщение jam » 06 фев 2018, 13:15

Короче говоря, надо искать канистры с одноразовым кодом.
Из таких знаю шелл и равенол.
Ну или брать вообще никому не известные бренды.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#11 Сообщение Antonz » 06 фев 2018, 13:37

lampa писал(а): А теперь вопрос. Где берет масло Озон? Нет ведь никаких гарантий, что оно 100% оригинальное. Поэтому, по сути, без разницы где покупать: в Автодоке, в Озоне, в Баранке, в Барахолке. Шансы попасть на подделку Лукойла на заправке Лукойла, конечно, ничтожны, но оно там и стоит по-другому. А по бонусам соглашусь, Озон - единственное место, куда у меня уходили спасибы. Благо теперь черной картой пользуюсь, настоящие деньги в руках приятней. Плюс на Озоне еще letyshop работает, тоже копеечка.
Озон у Лукойла берет, на сколько я понимаю. Во всяком случае, если заказывать на оф. сайте лукойла, то доставка будет через озон, и цена на озоне и лукойле рубль в рубль одинаковая.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#12 Сообщение jam » 06 фев 2018, 13:41

А как напрямую у луки купить? Где у них инет магазин?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#13 Сообщение Барахолка » 06 фев 2018, 13:49

lampa писал(а):Так ты сразу напиши конкретно что за масло, их же много разных. Чтобы сразу понимать какие допуски есть. Например, для форда из эльфа так и не нашел ничего.
Да какая разница, что лить в форд. Поверь, это всего лишь форд. И я лью, в том числе в форд, ельфовское масло. Я не завтра буду покупать эту бадью, поэтому конкретики никакой нет, просто призадумался, над этим вопросом.
mat писал(а):Я б не рискнул. Как ни как у него(масла) всё-таки есть срок годности. Сможете ли Вы его реализовать за этот период.
В своё время брали бочками для 5-ти машин с ЯМЗ-238 и 2-ух Т-130 с Д-160 и лишь при таком расходе бочка уходила за 6-8 месяцев.
Срок годности у эльфа 5 лет. На данный момент своих 3 машины, грубо по 15 литров в год. Если лить родне, то + еще 4 машины, итого 35 литров в год. Т.е. в излишке получается 208-35*5=33 литра. Это очень грубый расчет, примерный.
lampa писал(а):Да он там чёт не договаривает) то машину в тотал хотел забрать в пол цены, то масло))) сервис гараж - твой?)
Не мой. А что хоть за тотал и полцены, что я пропустил?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#14 Сообщение Барахолка » 06 фев 2018, 13:51

lampa писал(а):...Нет ведь никаких гарантий, что оно 100% оригинальное. ......
100% гарантий не бывает. Ну, только у Армян на рынке, но у них шкала на 100 не заканчивается.

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#15 Сообщение Vurdalak » 06 фев 2018, 17:08

Да вроде как линия масел Лукойл Genesis разливается в хорошо защищённые канистры:
http://www.lukoil-masla.ru/ru/Quality/P ... nstForgery
Я себе для GMовского двигателя беру Кларитек.
Последние пару лет дешевле всего выходило в Автодоке.
На Лукойловских заправках оно неоправданно дорого.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#16 Сообщение jam » 06 фев 2018, 19:15

Почитал ойл-клуб по этой теме.
Нашёл 2 мнения:
1. Подделывали Лукойл в бочках, т.к у них никакой защиты нет.
2. Бочковой Лукойл, скорей всего минералку самую дешевую, лили в бредовые канистры.
По 2-му варианту, если не перекатывать, то и хрен кто заметит подвох )))

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#17 Сообщение Prorab » 07 фев 2018, 00:18

Я вот одно в толк не возьму: нафига вам всем этот “Лукойл» сдался?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#18 Сообщение Барахолка » 07 фев 2018, 01:16

Prorab писал(а):Я вот одно в толк не возьму: нафига вам всем этот “Лукойл» сдался?
Просто одно из дешевых масел, достаточно сносное по характеристикам, считается очень прилично защищенным от подделок. Как-то так.
Я, например, устал вливать мотюль, дорого. А оригинал подделывают. Так вот и скатился на Лукоил, а когда генезис пропал на время, ушел на Ельфа.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#19 Сообщение Antonz » 07 фев 2018, 07:47

Prorab писал(а):Я вот одно в толк не возьму: нафига вам всем этот “Лукойл» сдался?
Лично я перешел на Лукойл потому что не верю, что у нас вообще реально купить не поддельное масло "топовых" производителей. А моему корейскому атмосфернику думаю до лампочки, что за масло, лишь бы не бодяга.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: В Батайске накрыли производство контрафактного масла

#20 Сообщение jam » 07 фев 2018, 20:49

Мне вот Баранка привез 9 литров лукойловского маслица. По всем признакам оригинал.
Дешевле автодоков кстати получилось.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»