Страница 1 из 1

Продать целиком али пустить на донора?

Добавлено: 09 сен 2017, 01:37
mat
Я тут чего-то посидел, посчитал и высчитал, что стоящая у меня под окном тачка требует от меня больше, чем мне от неё нужно. Просто взял стоимость машины, разделил на 10 лет срока службы нормального, прибавил страховку, налог, тех.осмотр, бензин, расходники, запчасти, штрафы, замену водительского, с мед.комиссией(и то только раз в 10 лет, а не положенный каждый год) и вышло почти 6 тыс. в мес(не считая времени своего на неё потраченного и нервов). А мне нужно 2 раза в месяц съездить с ЛБ на БВ и обратно + раз в полтора-два месяца в Тулу и Калугу.Если даже по городу на такси, а на дальняк брать авто в аренду(не говоря про велосипед по городу, а остальное блаблакаром), то я столько не накатаю. И решил от неё избавиться, вместе с прицепом, загруженным запчастями к ней.
Посмотрев по чём отдают LOGAN-ов целиком, маленько подрасстроился(а если ещё учесть историю моего коня железного :cry: ). А вот посмотрев цены на б/у запчасти, понял, что с них(а у меня их не мало новых, я бы даже сказал совсем новых, и даже в упаковке) можно раза в два больше поиметь если раздербанить.
Тачка, в принципе, на хорошем ходу и водителю с руками ещё прослужит не мало верой и правдой.
Вот посоветоваться хочу. Если разбирать, то где? В Дубне или в Туле. Будет ли здесь спрос на б/у запчасти, которые подходят к не малому ряду авто?

Re: Продать целиком али пустить на донора?

Добавлено: 09 сен 2017, 02:09
MorNazgul
Тут надо понимать, что ходовые вещи и часть кузовщины разлетятся быстро, но стоимость их, как мне думается, очень наврятли превысит "пепелац целиком разом".
А вот всё остальное будет ждать своих покупателей весьма неопределённое время.
И этого остального гораздо больший процент.
С телефонными разговорами, переписками, почтами и т.д.

Re: Продать целиком али пустить на донора?

Добавлено: 09 сен 2017, 02:16
mat
Во, вспомнил, что я ещё не прибавил аренду гаража для прицепа и то, что в СНТ тому, у кого машина есть, нужно в 5 раз больше денег сдавать на подсыпку дороги :smile:

Re: Продать целиком али пустить на донора?

Добавлено: 09 сен 2017, 02:19
mat
MorNazgul Это я в курсе. Уже две машины разбирал свои. С 2007 года ещё электрика, амортизаторы, две двери и капот от волги "десятки" в гараже лежат гниют.