Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#1 Сообщение mat » 15 июл 2017, 21:47

Нормально ли всё прошло? Просто не охота в ГИБДД ехать на другой конец города с ЛБ.
P.S. После посещения психиатра в поликлинике на ЛБ, чуть было в психушку не уехал.
Пришёл утром, дождался врача и спросил:
- Здравствуйте. Мне нужно справочку для замены водительского,прописка в другом городе, но в Дубне я с 2009г по временной регистрации. Подскажите, пожалуйста как быть мне.
- Езжайте к себе по месту прописки.- ответила она.
Тут я вспомнил, что у меня на работе знакомый из Читы, рассказал, что его тоже так отправили, но после того как он с ними переорался сделали запрос по месту его старого жительства.
- А разве запрос нельзя сделать?
- Можно. Делайте копию паспорта и приходите ко мне.
Пошёл сделал копию, отстоял снова очередь, захожу, и она даёт мне бланк заявления, со словами: "Заполните и отнесёте секретарю".
:shock: А сразу когда я пришёл в первый раз нельзя было мне этот бланк дать?!!! :shock:
Но корки только начинаются.
Прихожу домой и нахожу телефон психоневрологического центра на родине. Звоню, чтобы уточнить номер факса, и объясняю ситуацию, что мол в 2009 году переехал и по новому месту жительства требуют запрос.
- В каком году Вы переехали?
- В 2009
- Ведь уже более 5-ти лет прошло и Вам должны уже там без трудностей справку выдавать.
И теперь не знаю чего делать.
Тоже интересно сделали, что права можно в любом городе менять, а ради одного штампика надо на родину ехать.
Вот она - РОССИЯ.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#2 Сообщение Shaman » 15 июл 2017, 22:49

Инфа от товарища-несколько месяцев назад,как только всё разрекламировали по всем ТВ каналам,что всё у нас в стране прекрасно и МФЦ вообще вам всё сделает пошёл он в МФЦ права менять. Увидел там удивлённые глаза сотрудников по поводу замены прав,сотрудники вообще не в курсе такой услуги были,после звонков и совещаний в головные конторы ему было объявлено что документы он может сдать в МФЦ,они перешлют эти доки оленьей упряжкой в ГИБДД,в течении года,если не потеряются,доки дойдут до ГИБДД и товарищ права всё равно в ГИБДД поедет получать. От такого счастья он слегка офигел и поехал поменял права непосредственно в ГИБДД,может сейчас что изменилось,не в курсе про последние веяния.
Изображение

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#3 Сообщение vvr2a » 15 июл 2017, 22:52

Можно и дешевле, но долго и мутно. Особенно если ещё нет регистрации.

Vitus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:13

Re: Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#4 Сообщение Vitus » 15 июл 2017, 22:58

У вас есть временная регистрация. Но по месту постоянной вы состоите на учёте у психиатра или у нарколога. Кто же это знает?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#5 Сообщение Shaman » 15 июл 2017, 23:00

Недолго,зарегился,сгонял в Китайку "Банк Москвы",оно же представительство "ВТБ",подтвердил регистрацию и доступны все скидки. По заявкам через Госуслуги наше ГИБДД работает по средам,скидки на замену прав и регистрацию авто 30%,жена месяц назад меняла права через Госуслуги,оплатила онлайн картой со скидкой,записалась на определённое время,вся процедура 10 минут заняла.
Изображение

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#6 Сообщение mat » 15 июл 2017, 23:46

Vitus писал(а):У вас есть временная регистрация. Но по месту постоянной вы состоите на учёте у психиатра или у нарколога. Кто же это знает?
Просто не пойму - что сложного какую-то единую база создать, где в любой больнице психиатры смогут твою историю взглянуть

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Кто-нибудь менял водительское в МФЦ?

#7 Сообщение Shaman » 15 июл 2017, 23:55

Сложнааа! Упростить что-то для своего народа это не в повестке дня наших депутатов,есть более насущные темы-целыми днями обсуждать Украину и Сирию.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»