Как вы слушаете музыку в машине?)

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Как вы слушаете музыку в машине?)

#1 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 10:53

Навеяло тут.

Как-то так получалось, что у меня во всех тачках (ну кроме совсем откровенных помоек на два месяца) была более-менее вменяемая акустика. Сейчас временно на мамкиной тачке гоняю - там шумка по кругу, трёхкомпонентка неплохая, башка пионеровская приличная - играет, короч. Так вот, когда я езжу один, я люблю слушать музло. Но блин, мне реально нужно, чтобы раскачивало. То есть если я еду в мск ночью, я врубаю что-то максимально вайбовое и дубасю тапку в пол - чистый кайф. Или даже утром по городу на работу. А если еду не один - то либо вообще без музыки, либо что-то расслабляющее тихонько фоном.

Так вот, а какую музыку в тачке слушаете вы и как? Потому что иногда проскакивают видео с регистраторов - играет какое-нибудь унылое говно еееееле-еле, что даже голос людей в тачке при этом слышно. В чем прикол? Зависит ли характер вождения от играющего музла? Насколько вообще важно для вас слушать музыку?)

Топик обо всём связанном с музыкой в тачках, оффтопа нет :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#2 Сообщение мура » 17 июл 2017, 11:04

Когда мимо меня проезжает авто, в котором "дубасит" что-то, хучь что, то я поневоле думаю: не пьян ли водила? И не умдаак ли он? особенно если окно открыто.

Вот когда я ездил в мск с Морозом-младшим на его офигенно заряженном микроавтобусе, то суть была не дубасении, а в том, что чистота звука была хрустальная. Что тихо музыка играет - а каждый инструмент в отдельности слышал.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#3 Сообщение and182285 » 17 июл 2017, 11:09

Музыка в авто - постоянно. В основном чилл, либо спокойный транс, ибо что-то динамичное: будь то брейкс, транс, инструментал, либо рок - неспособствует спокойному вождению ни разу.
Если не один в машине - то музыка фоном, еле слышно. Если один еду и попался годный трек+настроение - могу и на всю включить. Эпизодически.
Радио в авто, как и попсу - неприемлю.
PS: Аудио в машине штатное, но достаточно неплохое. Предыдущее авто - стояла голова Альпайн и блины ДЛС, тоже качало, если навалить.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#4 Сообщение Зойдберг » 17 июл 2017, 11:11

and182285 писал(а): Радио в авто- неприемлю.
А я наоборот приемлю. Не юмор-фм, конечно, а радио-джаз или говоритмосква

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#5 Сообщение jam » 17 июл 2017, 11:21

Митолл в основном.
А ещё просто движок слушаю, как турбинка дует.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#6 Сообщение Барахолка » 17 июл 2017, 11:26

Вождение очень сильно зависит от музыки. Долбежка провоцирует агрессивную езду, как не крути. Если не один, то тихо фоном или без музыки.
Ночью долбежка спасает, чтобы не уснуть. Но тапка в пол и долбежка, ну это было раньше, сейчас страшно. Фиг с ним, если какого-то дебила раскатаешь, может и смыться сможешь и не найдут, а дебила не жалко. А если лося словишь? Хотя это судьба, на 60 или 120 его ловить, еще не ясно, что лучше.
А так радио, в основном европа+, иногда просто поиск и до первого приятного трека.
Редко флэшка, когда далеко едешь или радио не ловит совсем.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#7 Сообщение GFO » 17 июл 2017, 11:29

По стилистике - все. Начиная от какого нить дет трэш зубодробилова и заканчивая оперными ариями. Очень редко радио. В основном когда едет кого в машине или если флэшак закончился. По громкости - на полную катуху только на трассе или иногда есть настроение опустить стекла и выкрутить ручку. Соответственно когда кого в машине громкость на минимуме. По железу на данный момент фронт трехкомпонетка МБ Кварт, реар их же коаксиалы. Саба нет ибо критично место в багажнике, вместо него центральный канал за зеркалом. Не полноценная замена но все таки. Сделан на ДЛС. Бошка альпайн, усилок и проц ихние же. Обесшумка наличествует. Стелано традиционно диномат+ ДжСАйСобсно говоря после обесшумки ( ибо тачло грохотало как консервная банка). Если бы не сделал так бы и ездил с гомнищщем типа клэриона, шо как бе намекаэ шо задрачиваццо по этой теме мне не принципиально.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#8 Сообщение Awesomer » 17 июл 2017, 11:31

С телефона по блютузу

Аккордеон
Саксофон
Скрипка
Джаз
Блюз и тд
Во всех вариациях и аранжировках

Но только не радио. Буээ
Последний раз редактировалось Awesomer 17 июл 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#9 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 11:32

мура писал(а):Когда мимо меня проезжает авто, в котором "дубасит" что-то, хучь что, то я поневоле думаю: не пьян ли водила? И не умдаак ли он? особенно если окно открыто.

Вот когда я ездил в мск с Морозом-младшим на его офигенно заряженном микроавтобусе, то суть была не дубасении, а в том, что чистота звука была хрустальная. Что тихо музыка играет - а каждый инструмент в отдельности слышал.
С открытым окном - дичь полная, согласен.

Ну и про качество акустики я не просто так написал, ибо не переношу хрипы-пердёж. Включаю музло на тот максимум, где звук чисто слышно.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#10 Сообщение GFO » 17 июл 2017, 11:32

Барахолка писал(а):А если лося словишь? Хотя это судьба, на 60 или 120 его ловить, еще не ясно, что лучше.
Шоп лося не ловить умные люди финский свисток ставят.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#11 Сообщение Miteq » 17 июл 2017, 11:36

Слушаю с флэшки всяких блюзовых артистов, целыми дискографиями, в целях ознакомления, не очень громко. На некоторых выдающихся композициях могу сильно добавить громкости, потом опять убавляю. Штатный звук устраивает, не аудиофил. Когда есть пассажир, выключаю совсем.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#12 Сообщение GFO » 17 июл 2017, 11:37

WingRabbit писал(а): С открытым окном - дичь полная, согласен..
Нихрена. В тем ситуеаинах оч даже ничо. Випашил Барри Сайта открыл себе окна и не торопясь катиш по дороге. Ветерок теплый дует. И ипись оно все конем. Завидуйте цуко молча, мне хорошо спокойно, и я на ваши проблемы болт клал. Да и на свои тоже.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#13 Сообщение lampa » 17 июл 2017, 11:41

На шкоде сабик стоял, сносно играло, нравилось. А тут штатная акустика вроде играет более менее, но один динамик чет не поет и нет сссска мп3. Это абзац просто! Поэтому практически забил на музыку, по радио местному мало чего нормального играет. Зачастую либо ничего, либо еле еле радио. С проводами аукс возиться ломает каждый раз. На дальняк включаю блюпуп-аукс и уже всяко-разное. Последнее время шторит от вот этих миксов в дороге. Особенно ночью кайфово.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#14 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 11:42

GFO писал(а):Випашил Барри Сайта открыл себе окна и не торопясь катиш по дороге. Ветерок теплый дует. И ипись оно все конем. Завидуйте цуко молча, мне хорошо спокойно, и я на ваши проблемы болт клал. Да и на свои тоже.
Не, я так не умею. Да и не нравится, когда люди башкой крутят и смотрят на тебя из-за громкого звука.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#15 Сообщение Miteq » 17 июл 2017, 11:45

Имхо, водитель машины с окрытым окном и громким звуком, также как и индивид, ставящий на подоконник открытого окна в квартире колонку с громким звуком, воспринимаются окружающими однозначно - долб**бы. При этом они сами могут считать, что круты и им все завидуют. Такая вот нестыковочка.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#16 Сообщение lampa » 17 июл 2017, 11:49

А где нонче музыку искать годную? Как вообще происходит этот процесс? Как вк начал развиваться, так я даже названия песен/треков не могу запоминать. Не получается, вылетает из головы. В вк лист гляну, то зрительно вспомню. Но в вк надоедают быстро все последние треки.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#17 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 11:53

lampa писал(а):А где нонче музыку искать годную? Как вообще происходит этот процесс? Как вк начал развиваться, так я даже названия песен/треков не могу запоминать. Не получается, вылетает из головы. В вк лист гляну, то зрительно вспомню. Но в вк надоедают быстро все последние треки.
Ну я инструменталку не особо слушаю, поэтому у меня всё просто - конкретные исполнители с конкретными треками. Как бы чо там есть у Маршалла Брюса Мэтэрса я и так знаю, и свежие релизы вряд ли пропущу :smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#18 Сообщение GFO » 17 июл 2017, 11:56

Miteq писал(а):Имхо, водитель машины с окрытым окном и громким звуком, также как и индивид, ставящий на подоконник открытого окна в квартире колонку с громким звуком, воспринимаются окружающими однозначно - долб**бы. При этом они сами могут считать, что круты и им все завидуют. Такая вот нестыковочка.
И чо? А воспринимаю как долбодятлов тех кто смотрят на меня как солдат на вошь. Зато улыбающиеся типажи на остановках и водители соседних тачек греют душу. Если вам чет не нравиццо "это ваши проблемы" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#19 Сообщение and182285 » 17 июл 2017, 12:11

Miteq писал(а):Имхо, водитель машины с окрытым окном и громким звуком, также как и индивид, ставящий на подоконник открытого окна в квартире колонку с громким звуком, воспринимаются окружающими однозначно - долб**бы. При этом они сами могут считать, что круты и им все завидуют. Такая вот нестыковочка.
Если ищешь электро музыку - промодиджей. Почти у каждого диджея есть свой подкаст - это прошлой пятилетки тренд. Остальное - не знаю где искать. Вкшечку использую как запоминалку понравившегося музла.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#20 Сообщение Awesomer » 17 июл 2017, 12:22

Эппл мьюзик 60 р (?) в месяц
И вся музыка у тебя в телефоне.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#21 Сообщение jam » 17 июл 2017, 12:27

Awesomer писал(а):Эппл мьюзик 60 р (?) в месяц
И вся музыка у тебя в телефоне.
Спиннер, вейп и смузи...

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#22 Сообщение maxmonch » 17 июл 2017, 15:39

В Москве слушаю только Наше радио. В Дубне или что-то с айпода или рекомендации с ВК.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#23 Сообщение Vaso » 17 июл 2017, 17:01

Очень сильно зависит от того, кто рядом сидит. Иногда для него стараешься сильнее, чем для себя. А когда вдруг синхронно обоим в кайф - вот тут синергия, прости Господи, полная.
А когда знаешь, что с этим человеком тебе вдаль на дни - особо задумываешься о репертуаре. Чтобы укрепляло дружбу, а не наоборот. Да, и разрядка после жестко-тяжелого обязательно правильная нужна - вплоть до Шаова задумчивого. Разнообразие - наше всё. И в машинной музыке тоже.

Но самая лучшая музыка в машине - это, конечно, говорильное радио. Тут я с Зойдбергом заодно - говоритмосква рулит. Или если тебе книжку хорошую актеры читают.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#24 Сообщение Miteq » 17 июл 2017, 17:09

С говорильным надо аккуратнее. Внимания оно заметно больше требует, чем музыка.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как вы слушаете музыку в машине?)

#25 Сообщение Vaso » 17 июл 2017, 17:24

Зато не раскачивает.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»