Болталка

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#101 Сообщение Пунктик » 04 фев 2017, 19:41

помимо того, что с рук гарантийные авто в нормальном состоянии (без аварий) почти нереально найти, есть еще вполне реальный шанс вляпаться в кредитное авто - когда авто под залогом, но при этом оригинал ее доков не у банка, а у хозяина.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Плохие водители

#102 Сообщение Баламут » 04 фев 2017, 19:42

jam писал(а):Ну хорошо, постгарантийную 3.5-4 года, тоже вариант, и таких кстати много, проблемы с идентификацией жопорукости хозяина возникают, но они в принципе решаемы, надо брать "клубную" машину.
Не в обиду, но это рассуждения дилетанта.
если доведется "копнуть" немного этот рынок, уверяю, все совсем не так. Никто от хорошей машины не требующей вложений просто так не избавляется, особенно сейчас в кризис.
Не принимая в расчет ара-салоны с мошенническими схемами( коих сейчас просто п..ц), остальные "продавцы" просто нагло врут, по всем пунктам. начиная от количества собственников в птс(у многих вообще дубликаты) и заканчивая состоянием основных узлов и агрегатов. при этом не забывайте легион прекупов из регионов сидящих в москве и срывающихся по первому же стоящему лоту. а из Дубны не наездишься.
Тн называемые "клубные" дрова хозяева почему то выставляют как за золотую, стоявшую всю жизнь на полочке.
Последний раз редактировалось Баламут 04 фев 2017, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#103 Сообщение Святой » 04 фев 2017, 19:42

Пунктик писал(а):авто под залогом, но при этом оригинал ее доков не у банка, а у хозяина.
Это как при неоплаченной кредитной-то телеге?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#104 Сообщение Пунктик » 04 фев 2017, 19:49

Святой, да разные моменты бывают - например, хозяин вовремя не отдал доки, а банк и не заморачивался с ними и не требовал - кредит гасился и не дергали хозяина.
или могут в залог отдать, а доки требуется отдать в течении 20 дней с момента заключения договора. за эти 20 дней можно не раз продать авто...
даже если получится невиновному покупателю отстоять авто в этих случаях, то денег, нервов и времени он потеряет немало

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие водители

#105 Сообщение z0m » 04 фев 2017, 19:52

легко, удержание Паспорта ТС в качестве залога нарушает часть 1 статьи 346 Гражданского кодекса, согласно судебной практики отсутствие ПТС лишает собственника права в полной мере пользоваться предметом залога. Помимо всего существует возможность забрать ПТС у банка, якобы на время, например, для восстановления потерянного «Свидетельства о регистрации автомобиля».

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#106 Сообщение jam » 04 фев 2017, 19:55

Баламут писал(а):Тн называемые "клубные" дрова хозяева почему то выставляют как за золотую, стоявшую всю жизнь на полочке.
Я бывает посещаю пару клубов, там есть реально хорошие тачки на продажу, ценой чуть-чуть выше рынка, но за знание истории авто можно и доплатить 10-50К. Ну и долго они не задерживаются.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#107 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 22:12

Ну охренеть, это я топикстартер теперь с сообщением про мамкину мазду, ололо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Болталка

#108 Сообщение godzilla » 04 фев 2017, 22:14

Кому-то всё равно надо. А ты молодой, активный и работаешь на трёх работах.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Болталка

#109 Сообщение jam » 04 фев 2017, 22:21

хера себе, 5 страниц нафлудили в той теме.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#110 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 22:28

godzilla писал(а):Кому-то всё равно надо. А ты молодой, активный и работаешь на трёх работах.
Про полтос после универа забыл написать, ну.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#111 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 22:45

Но раз уж тут флудилка, давайте продолжим, чо. Так вот, я, такой молодой и активный, работающий на трех работах, не могу себе позволить купить новую тачку пока что. Никакую. Не по средствам оно мне. Хотя доход уже давно не полтос, бгг.

И я искренне не понимаю, как люди могут отдать свою зарплату за пару лет тупо на тачло. Ну то есть вот прям представляю, работает чувак и работает его жена. Чувак получает сорок, жена - тридцать. Ее денег хватит на еду-коммуналку-бензин-одежду, и чувак ДВА ГОДА отдает все свои деньги на эту машину. Да это лол просто. Два года назад - это когда черный понедельник у нас был, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И вот прикиньте, тогда взять тачку и с тех пор со своей работы не получать ни копейки денег и жить на содержании у жены. И только вот сейчас выплатить.

Щас Пунктик скажет, что такое платят не два года, а четыре, и не по сорок тыщ, а по двадцать. Да ололо, одна фигня, придется отдать доход за два года на сраный Солярис.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Болталка

#112 Сообщение jam » 04 фев 2017, 22:54

Если бы вся страна рассуждала как Кролик, тогда бы в автобус было б ваще не влезть, и бензин бы стоил рублей 15 от силы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#113 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 22:56

Кролик ездит на старых помойках, чо. И автобусы люто ненавидит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#114 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 22:58

И если бы вся страна так рассуждала, Жигули бы уже родили что-нибудь тысяч за двести. Где-то так семерка новая стоила лет семь назад же?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#115 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 23:01

Вот двести тыщ на тачку - нормальная цена для чувака с зарплатой сорок чистыми. И в 2010 можно было взять за эти деньги либо новый жигуль, либо нормальный пруль. Я тогда выбрал второй вариант. Сейчас - уже хз, наверное, тоже взял бы б/у но выше классом. Но просто факт: вариант нового тачла за две сотки был. Даже не один, Матиз еще столько стоил.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Болталка

#116 Сообщение godzilla » 04 фев 2017, 23:07

сорок он не может отдавать, при зп сорок. Не дадут кредит же.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Болталка

#117 Сообщение jam » 04 фев 2017, 23:11

WingRabbit писал(а):Вот двести тыщ на тачку - нормальная цена для чувака с зарплатой сорок чистыми.
А почему считается зп*5 месяцев, а не на 10-12, допустим?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#118 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 23:17

godzilla писал(а):сорок он не может отдавать, при зп сорок. Не дадут кредит же.
Я для иллюстрации понятия "зп за два года".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#119 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 23:20

jam писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот двести тыщ на тачку - нормальная цена для чувака с зарплатой сорок чистыми.
А почему считается зп*5 месяцев, а не на 10-12, допустим?
Потому что я так захотел))

Я уже писал, что при всем своем автодрочерстве не могу представить, чтобы я отдал за машину больше дохода за полгода. То есть вот шесть месяцев (условно) жить без зп (ясен фиг, что не буквально, а растянуто во времени) - это я еще могу представить и это кажется разумной тратой за тачку, если ты в ней проводишь реально много времени. Но год? Год, Карл! После всех выплат окажется, что ГОД своего рабочего времени ты угробил на тачку. Не, не осилю.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Болталка

#120 Сообщение jam » 04 фев 2017, 23:32

Ну если рассматривать с такой стороны, то мне вообще тогда жаль хоть сколько нибудь месяцев моей зп отдавать на тачло, ибо это ни есть ни пить, а я без этого не могу.
Однако, в вопросах цены тачки есть ранее озвученные нюансы, такие как возможность поиметь гимор на ровном месте, когда этого гимора совсем не ждешь (например при поездке в а/п), у сильно б/у тачек такая возможность выше, и отдых на Канарах стоимостью в 200 тыщ может накрыться.
Вот и считай, что выгоднее, переплатить за тачку условных 200-300 тыщ, или иметь вполне себе возможность потом эти 200 тыщ бездарно просрать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Болталка

#121 Сообщение Пунктик » 04 фев 2017, 23:54

и снова напомню, что помимо проблем с возможными поломками-ремонтами, еще и в залоговую тачку можно вляпаться. и вообще ее лишиться.
для меня мое спокойствие и относительно комфортные поездки более важны, чем первоначальная кажущаяся дешевизна б/у авто. я с первой моей б/у несколько обожглась. в целом терпимо было, но неприятно.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Болталка

#122 Сообщение jam » 05 фев 2017, 00:27

Кстати, если рассматривать авто с нуля, то да, получается накладно, но многие ведь "растут" в этом плане, сначала накопил 200к, купил древний пруль, покатался годик, продал его за те же деньги, добавил стописят, уже и на фокус не особо убитый можно посмотреть, ну и так далее до крузака вырос.
У меня был знакомый в Мск, который за пару лет путем таких несложных операций вырос с убитой Таврии до Шевроле Субурбан, которую в конце концов поменял на квартиру.
Не помню точно сколько у него тачек было, но в каждую он вкладывал не более сотки баксов плюс небольшая дельта при повышении класса авто, но не сильно она ему по карману била.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Болталка

#123 Сообщение Пунктик » 05 фев 2017, 00:42

не у всех такие таланты есть)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Болталка

#124 Сообщение WingRabbit » 05 фев 2017, 00:57

jam писал(а):Кстати, если рассматривать авто с нуля, то да, получается накладно, но многие ведь "растут" в этом плане, сначала накопил 200к, купил древний пруль, покатался годик, продал его за те же деньги, добавил стописят, уже и на фокус не особо убитый можно посмотреть, ну и так далее до крузака вырос.
У меня был знакомый в Мск, который за пару лет путем таких несложных операций вырос с убитой Таврии до Шевроле Субурбан, которую в конце концов поменял на квартиру.
Не помню точно сколько у него тачек было, но в каждую он вкладывал не более сотки баксов плюс небольшая дельта при повышении класса авто, но не сильно она ему по карману била.
Вот я примерно про это же. Это хороший подход и умение считать собственные деньги. Понятное дело, что если у человека УЖЕ есть машина, которую можно продать за пять сотен, ему не напряжно докинуть еще 300 и купить за 800.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Болталка

#125 Сообщение V2D1M » 05 фев 2017, 17:34

WingRabbit писал(а): Я уже писал, что при всем своем автодрочерстве не могу представить, чтобы я отдал за машину больше дохода за полгода. То есть вот шесть месяцев (условно) жить без зп (ясен фиг, что не буквально, а растянуто во времени) - это я еще могу представить и это кажется разумной тратой за тачку, если ты в ней проводишь реально много времени. Но год? Год, Карл! После всех выплат окажется, что ГОД своего рабочего времени ты угробил на тачку. Не, не осилю.
Это психологический момент. Вкраце: отдаешь за зч+сервис старой тачки = бесполезно тратишь заработанное. Откладываешь бабло + можешь потянуть кредит на новую тачку = молодец, правильно тратишь заработанное.
Поэтому во втором варианте годовая зарплата не кажется угробленной, а в первом бы казалась.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»