Болталка

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Болталка

#1 Сообщение WingRabbit » 02 фев 2017, 11:11

А, вру. Сейчас еще мамка подогнала свою 626 покататься. Она тыщ сто стоит :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Плохие водители

#2 Сообщение БелыйМох » 02 фев 2017, 11:23

WingRabbit писал(а):Мох, ты просто пойми одну вещь. "Любовь к автотехнике" и "покупка машины не по средствам" - не всегда взаимодополняющие понятия. У меня сейчас стоимость всего моего "автопарка" (бгг) - ну тысяч 50-60 рублей. Потому как другие задачи по жизни важнее. Но это не мешает мне получать удовольствие от рулёжки.
хорошо, тогда твой случай (возможно) - это, например, мой пост в 10:26 am . он без привязки к стоимости авто. пойдет?

Пост от 10:53 am - это ответвление мысли, это ответ Люкпорту и Цырусу.

Т.е. это две разные мысли в русле одной темы. и ты в этом сообщении говоришь мне это же самое, и просишь это "понять". но я то их не связываю, просто беседа так ветвится, всего-то

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#3 Сообщение lukport » 02 фев 2017, 12:23

БелыйМох писал(а): И вот, стыдливо отъехав от панельки - ты уже король трассы, если не жизни: спина разгибается, растянутые коленки на трениках разглаживаются сами собой!
Это я про нашу бетоно-кирпичку намекал.. )))
Один хрен не понимаю жильцов с очень дорогими престижными машинами, продолжающих жить в наших домах годами. Не, одно дело свободный художник "уехал/приехал/опять уехал" в свою недвижку в других географиях, но тут, местные, что бы так врасти в многоэтажку с лифтом, без АГВ, без "спустился в гараж", без участочка с гравийкой и т.д. продолжают покупать всякие авто за 4-6 млн руб..., себе, жене и т.д, никуда на них дальше школы за 200 м не выезжать, обслуживать их и т.д. - это прсто enigma какая-то для меня..

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Плохие водители

#4 Сообщение БелыйМох » 02 фев 2017, 12:32

да. дом там - где ты есть. всегда. пришли, погостили, хорошо, если с комфортом, и ушли. в никуда и ни с чем. всЕ

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#5 Сообщение mat » 02 фев 2017, 12:45

БелыйМох писал(а):давайко, оспорь последний пост, нука
По мне так тачка главное чтоб ездила и не ломалась. Поэтому имея трёшку в Дубне , однушку, дачу(пока ещё участок), трёшку под Тулой, гараж, дачу на берегу Оки,ну и на счетах немножко, я езжу на логане с телефоном в кармане 2001 года.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Плохие водители

#6 Сообщение БелыйМох » 02 фев 2017, 12:50

абсолютно. костыли - вещь утилитарная и неприятная, но часто необходимая: как вставная челюсть. как слуховой аппарат. как пассатижи. зачем им перламутр, какой-то нимб, и не присущий им скрытый смысл и "душа" - не понятно. это просто костыли.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#7 Сообщение lukport » 02 фев 2017, 12:52

mat писал(а):
БелыйМох писал(а):давайко, оспорь последний пост, нука
По мне так тачка главное чтоб ездила и не ломалась. Поэтому имея трёшку в Дубне , однушку, дачу(пока ещё участок), трёшку под Тулой, гараж, дачу на берегу Оки,ну и на счетах немножко, я езжу на логане с телефоном в кармане 2001 года.
О! Прально!

Видели бы некоторые, на чем иной раз ездят владельцы шикарных вилл на побережье Франции! Вилла стоит миллиона три местных рублей, ну и машинка тыщи 3. Включил, поехал, приехал. Всё.
Да.. видел я один раз ТАМ Land cruiser... с польскими номерами. Смотрелась как всплывшая подлодка времен ВОВ, среди современных гражданских яхт..))

Zhol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:12

Re: Плохие водители

#8 Сообщение Zhol » 02 фев 2017, 16:21

дык этож понты дороже денюх чи не

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#9 Сообщение Dimon_111 » 02 фев 2017, 16:46

пишут те у кого вообще нет ни машины "за 4-6 ляма", ни коттеджика :D и квартира скорее всего на халяву досталась ))
ситуации разные бывает - к примеру - живет человек один в однушке и ему на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не вперлось что-то больше, а купить дорогую машину может себе позволить - так ему теперь на весте надо ездить, чтобы пальцем не показывали?))
тот же Land Cruiser можно за 1.5 ляма легко купить, а в плане удобства и надежности в наших условиях весьма и весьма хорош
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Плохие водители

#10 Сообщение БелыйМох » 02 фев 2017, 16:58

к бабке ни ходи - правду режет, дым стоит!
Слышишь, Люкпорт, что люди выяснили - это от недостатка и качества питания такие мысли у нас!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#11 Сообщение lukport » 02 фев 2017, 18:33

БелыйМох писал(а):к бабке ни ходи - правду режет, дым стоит!
Слышишь, Люкпорт, что люди выяснили - это от недостатка и качества питания такие мысли у нас!
Dimon_111 писал(а):пишут те у кого вообще нет ни машины "за 4-6 ляма", ни коттеджика :D и квартира скорее всего на халяву досталась ))
Ну да! Они самые и пишут! Сидим без машин за 4-6 лямов, без коттеджей и квартира на халяву досталась. Ага!

:D :D :D :D

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#12 Сообщение Dimon_111 » 02 фев 2017, 18:51

lukport писал(а):
БелыйМох писал(а):к бабке ни ходи - правду режет, дым стоит!
Слышишь, Люкпорт, что люди выяснили - это от недостатка и качества питания такие мысли у нас!
Dimon_111 писал(а):пишут те у кого вообще нет ни машины "за 4-6 ляма", ни коттеджика :D и квартира скорее всего на халяву досталась ))
Ну да! Они самые и пишут! Сидим без машин за 4-6 лямов, без коттеджей и квартира на халяву досталась. Ага!

:D :D :D :D
да хоть за 20 :D :D :D

не понятна сама причина возмущения - "А ВОТ ОН ЖИВЕТ В ХРУЩЕБЕ, НО ЕЗДИЛ НА ЛЕКСУСУ,УУУ" - идиотизм какой-то

ну если я не прав и БелыйМох и lukport гоняют на майбахе и живут на рублевке, извините, ЧЕ))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Плохие водители

#13 Сообщение stevie » 02 фев 2017, 19:08

поддержу люкпорта.
Кромешный адъ и израелъ спустить бабушкину квартиру наследственную на пользованный (да хоть и новый) ха-шесть или там джи-эль. Идиотизм. Тачилу надо кормить, обслуживать, она - внезапно! - дешевеет с годами и так далее.
Ты посмотри чо вокруг фрегатов стоит. То есть человеки живут в этой помойке, стены картонные, ни одного дерева в радиусе километра - зато под окном а8. Ну и нахера? До лиги пафосно доехать? До атака 100 метров?
А такая езда вообще не полезна для таких машин. Совсем. То есть вдвойне идиотизм.
По дубне гонять - вот наш чпокус за 200 тыщ самое то. И не жалко если чо, гыгыгы.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#14 Сообщение Барахолка » 02 фев 2017, 19:14

А я чего-то не хочу свой дом, не прет как-то. Да и вариантов особо нет, вот нравится мне что-то между, как на Понтекорво 27, а чисто свой дом не охота.

Господа, тема про криворуких водителей.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#15 Сообщение Dimon_111 » 02 фев 2017, 19:29

stevie писал(а):поддержу люкпорта.
Кромешный адъ и израелъ спустить бабушкину квартиру наследственную на пользованный (да хоть и новый) ха-шесть или там джи-эль. Идиотизм. Тачилу надо кормить, обслуживать, она - внезапно! - дешевеет с годами и так далее.
Ты посмотри чо вокруг фрегатов стоит. То есть человеки живут в этой помойке, стены картонные, ни одного дерева в радиусе километра - зато под окном а8. Ну и нахера? До лиги пафосно доехать? До атака 100 метров?
А такая езда вообще не полезна для таких машин. Совсем. То есть вдвойне идиотизм.
По дубне гонять - вот наш чпокус за 200 тыщ самое то. И не жалко если чо, гыгыгы.
ну не всем нравится жить в коттеджах и отдельных домах (я не про себя)
и какое там обслуживание?)) уж если купили хату за 5+ лямов, то как-нибудь на бензин и запчасти наверно найти можно
опять же вопрос- ну вот есть деньги (я не про себя - дубль :D ), чего не купить то? )
еще далеко не факт что обслуживать новую а8 дороже, чем б/у американку
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#16 Сообщение мура » 02 фев 2017, 19:39

WingRabbit писал(а):От у вас заморочки-то, а))
Третьи сутки подряд аккуратно переводятся некоторые темы в русло нищебродосрача успешными соседями по фрегатам.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#17 Сообщение ezhik » 02 фев 2017, 19:49

MasterFly писал(а): Есть что предъявить в конструктивном плане - с удовольствием изучу. В противном случае вы узнаете куда вам идти.
Ну так если есть желание, а вижу что есть, вот и изучите как это работает на том же Mini Cooper. И на хрена это сделано поделитесь с форумчанами, думаю многим будет интересно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#18 Сообщение Святой » 02 фев 2017, 19:49

stevie писал(а):Ты посмотри чо вокруг фрегатов стоит. То есть человеки живут в этой помойке, стены картонные, ни одного дерева в радиусе километра - зато под окном а8. Ну и нахера? До лиги пафосно доехать? До атака 100 метров?
Зри в корень--до Пятерки через дорогу с убитым покрытием подвеской погреметь. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#19 Сообщение jam » 02 фев 2017, 19:50

Dimon_111 писал(а):опять же вопрос- ну вот есть деньги (я не про себя - дубль :D ), чего не купить то? )
еще далеко не факт что обслуживать новую а8 дороже, чем б/у американку
Жаба не душит, покупать кусок вечно дешевеющего железа за деньги вечно дорожающей недвижимости?
PS: полтора ляма максимум считаю уместно на жоповозку, а дальше уже стоимость жилья идет.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#20 Сообщение ezhik » 02 фев 2017, 19:53

stevie писал(а):поддержу люкпорта.
Кромешный адъ и израелъ спустить бабушкину квартиру наследственную на пользованный (да хоть и новый) ха-шесть или там джи-эль. Идиотизм.
А когда лезут в кредит более 50% стоимости авто это идиотизм? Нет. Это дешевые понты.
Без штанов, но в шляпе! А-ха-ха-ха! :ROFL:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#21 Сообщение MasterFly » 02 фев 2017, 20:20

ezhik писал(а):... вот и изучите как это работает на том же Mini Cooper. И на хрена это сделано поделитесь с форумчанами, думаю многим будет интересно.
Вот оно мне зачем? Я никогда не приобрету себе вышеозначенный автомобиль. Так зачем мне детально изучать его ТТХ? Мне мое время очень дорого и я его буду расходовать исключительно по своему усмотрению. Вот про солярис я узнал походя, не затрачивая своего времени зазря, и именно поэтому выше обозначил, что имею разумение только по этой марке и по этой модели. Вы же мне рекомендуете что-то изучить, что мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не вперлось, соответственно, вы все ближе к тому, чтобы узнать куда вам идти.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#22 Сообщение Пунктик » 02 фев 2017, 20:25

есть люди, которые всегда берут авто со всеми интересными плюшками в кредит - получает чел очень прилично. в итоге в месяц он отдает понемногу (в его понимании) за кредит и это ненапряжно для семейного бюджета (как было бы при разовой покупке). потом снова новую берет

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#23 Сообщение ezhik » 02 фев 2017, 20:33

MasterFly писал(а): Так зачем мне детально изучать его ТТХ?
Так сами же просили :]MasterFly писал(а): Есть что предъявить в конструктивном плане - с удовольствием изучу. А послать так и я вас могу , и гораздо дальше чем вы знаете где это. Северный флот, понимашь.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#24 Сообщение Dimon_111 » 02 фев 2017, 20:36

jam писал(а):
Dimon_111 писал(а):опять же вопрос- ну вот есть деньги (я не про себя - дубль :D ), чего не купить то? )
еще далеко не факт что обслуживать новую а8 дороже, чем б/у американку
Жаба не душит, покупать кусок вечно дешевеющего железа за деньги вечно дорожающей недвижимости?
PS: полтора ляма максимум считаю уместно на жоповозку, а дальше уже стоимость жилья идет.
где у нас недвижимость дорожает?
если рассматривать относительно меня, то я тоже выше не рассматриваю, потому как не имею и не буду в обозримом будущем и есть другие приоритеты :D
я другого не могу понять - вот если есть хата, и другую не надо и не хочется, чего тогда надо обязательно на логане ездить?))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#25 Сообщение MasterFly » 02 фев 2017, 20:38

Так выложите, опубликуйте здесь! Обозначьте - типа "вот это так потому что вот". Копать целенаправленно у меня желания нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»