Вопрос автоюристам.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вопрос автоюристам.

#26 Сообщение Vaso » 04 сен 2015, 10:33

XuMuK писал(а):
мура писал(а):"вопрос авантюристам". :D
+++
Ещё вчера хотел написать, но из воспитания не стал флудить. Изображение
В двух шагах от нагнетания ненависти к социальной группе.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вопрос автоюристам.

#27 Сообщение BMWay » 04 сен 2015, 11:19

Vaso писал(а):Делаю промежуточный вывод: потеря франшизы (20% - около 28000 рублей в конкретной ситуации) не такой уж и плохой вариант с учетом исходной дешевизны полиса. Ремонт (только кузовщина, агрегатка не пострадала) делался на дилерском сервисе с заменой на оригинальные детали, срок от ДТП до получения машины из ремонта - 24 дня.
Но наверняка возможно процесс сделать более эффективным для клиента. Финансово и по времени.
Вопрос - как?
Вот странный человек, каско это каско, осаго это осаго. Идешь в свой Росгосстрах в группу по ОСАГО и заявляешь, что у тебя непокрытым ущерб остался в виде удержанной франшизы по КАСКО и УТС. В чем проблема?
romansyone писал(а):Ну тогда вот. Тема довольно таки распространенная.
Бухой приятель разбил машину. Дтп не оформляли, расписку не брал. Надеялся, что человек попядочный и решил не создавать ему гемморой. Человек оказался не порядочный, и в итоге гемор у меня. Вопрос; как взыскать с ентого пассажира рубли? Через суд. Тема с катанием в багажнике и прочие 90е отпадают. Хорош, наиграились))
Есть только свидетели, что он за рулем был. И как к нему можно применить ст1064 ГК?
Действительно вопрос для автоюриста.
Например я, ничего не понял - как это бухой пассажир умудрился разбить машину и скрыться с места ДТП? Тем более, что его друзья утверждают, что в это время он был на рыбалке, копал картошку и парился с дефками в бане.
Я хоть и не автоюрист, но мне кажется, что в подобной ситуации есть только один выход - купить зеркало и дальше как в сказке: "Свет мой зеркальце скажи..."
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос автоюристам.

#28 Сообщение romansyone » 04 сен 2015, 11:57

спэшл фор ю БМВай;

человек не вписанный в страховку разбил машину. Находясь за рулем естестнно.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вопрос автоюристам.

#29 Сообщение BMWay » 04 сен 2015, 12:49

romansyone писал(а):спэшл фор ю БМВай;

человек не вписанный в страховку разбил машину. Находясь за рулем естестнно.
Если хотите оставаться в правовых рамках, то тут у Вас сплошная уголовщина: Вы, как владелец источника повышенной опасности передали управление лицу в нетрезвом состоянии, а это батенька
Ст.12.8 КоАП ч.2 устанавливает, что передача управления автомобилем человеку, пребывающему в состоянии опьянения, за собой влечет лишение владельца автомобиля правом управления различными транспортными средствами на 1,5-2 года.

Могу только посочувствовать. Пора явку с повинной писать...

А если серьезно, то тут вам никакой автоюрист не поможет. Наплюй и разотри.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос автоюристам.

#30 Сообщение romansyone » 04 сен 2015, 14:32

BMWay писал(а):
romansyone писал(а):спэшл фор ю БМВай;

человек не вписанный в страховку разбил машину. Находясь за рулем естестнно.
Если хотите оставаться в правовых рамках, то тут у Вас сплошная уголовщина: Вы, как владелец источника повышенной опасности передали управление лицу в нетрезвом состоянии, а это батенька
Ст.12.8 КоАП ч.2 устанавливает, что передача управления автомобилем человеку, пребывающему в состоянии опьянения, за собой влечет лишение владельца автомобиля правом управления различными транспортными средствами на 1,5-2 года.

Могу только посочувствовать. Пора явку с повинной писать...

А если серьезно, то тут вам никакой автоюрист не поможет. Наплюй и разотри.
хорош гарячку пороть!
Вы, как владелец источника повышенной опасности передали управление лицу в нетрезвом состоянии, а это батенька
Вот с чего Вы, Уважаемый, это взяли??
Вы батенька(матушка) ФЛУДЕР!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Вопрос автоюристам.

#31 Сообщение farsuk » 04 сен 2015, 14:50

если уж дружбе все равно кранты, то не проще - за ноздри и об асфальт? Так повторять еженедельно до выплаты мерзавцем нужной суммы.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос автоюристам.

#32 Сообщение romansyone » 04 сен 2015, 15:01

farsuk писал(а):если уж дружбе все равно кранты, то не проще - за ноздри и об асфальт? Так повторять еженедельно до выплаты мерзавцем нужной суммы.
Ноздри его в Лен области где то)) Да и дружбы никакой не было.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Вопрос автоюристам.

#33 Сообщение farsuk » 04 сен 2015, 15:09

romansyone писал(а):
farsuk писал(а):если уж дружбе все равно кранты, то не проще - за ноздри и об асфальт? Так повторять еженедельно до выплаты мерзавцем нужной суммы.
Ноздри его в Лен области где то)) Да и дружбы никакой не было.
Ну тады подними правую руку вверх. Поднял? А теперь на выдохе опускай со словами - ну и xуй сним!!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вопрос автоюристам.

#34 Сообщение BMWay » 04 сен 2015, 16:30

romansyone писал(а):...Вот с чего Вы, Уважаемый, это взяли??
Вы батенька(матушка) ФЛУДЕР!
Весь флуд с Ваших слов. Вы успокойтесь и отстранено, вдумчиво перечитайте то, чем тут с форумчанами поделились.

Хотя это все большого значения не имеет.
Перспектив получить рубли с Вашего друга в суде, да еще где то в Лен области, у Вас 0,00000...1.

Так что вариант с правой рукой и ненормативной лексикой в самый раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос автоюристам.

#35 Сообщение romansyone » 04 сен 2015, 16:37

BMWay писал(а):
romansyone писал(а):...Вот с чего Вы, Уважаемый, это взяли??
Вы батенька(матушка) ФЛУДЕР!
Весь флуд с Ваших слов. Вы успокойтесь и отстранено, вдумчиво перечитайте то, чем тут с форумчанами поделились.

Хотя это все большого значения не имеет.
Перспектив получить рубли с Вашего друга в суде, да еще где то в Лен области, у Вас 0,00000...1.

Так что вариант с правой рукой и ненормативной лексикой в самый раз.
Слышали про статью 166?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вопрос автоюристам.

#36 Сообщение BMWay » 04 сен 2015, 17:50

romansyone писал(а):Слышали про статью 166?
Я конечно подозревал, что появится очередная версия...
Ну и что с этой статьей Вы будете делать?
Я так полагаю, что ДТП не оформили, об угоне не заявили, а денег хочется?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос автоюристам.

#37 Сообщение romansyone » 04 сен 2015, 17:58

BMWay писал(а):
romansyone писал(а):Слышали про статью 166?
Я конечно подозревал, что появится очередная версия...
Ну и что с этой статьей Вы будете делать?
Я так полагаю, что ДТП не оформили, об угоне не заявили, а денег хочется?
Дорогой, ну что ты хочешь то от меня?? Я прав по всем параметрам, мне необходим специалист в этой сфере (коим Вы как понимаю не являетесь), который поможет подготовить иск. Ферштейн?
...намБЫдоДАМбы...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вопрос автоюристам.

#38 Сообщение Vaso » 04 сен 2015, 18:57

BMWay писал(а):
Vaso писал(а):Делаю промежуточный вывод: потеря франшизы (20% - около 28000 рублей в конкретной ситуации) не такой уж и плохой вариант с учетом исходной дешевизны полиса. Ремонт (только кузовщина, агрегатка не пострадала) делался на дилерском сервисе с заменой на оригинальные детали, срок от ДТП до получения машины из ремонта - 24 дня.
Но наверняка возможно процесс сделать более эффективным для клиента. Финансово и по времени.
Вопрос - как?
Вот странный человек, каско это каско, осаго это осаго. Идешь в свой Росгосстрах в группу по ОСАГО и заявляешь, что у тебя непокрытым ущерб остался в виде удержанной франшизы по КАСКО и УТС. В чем проблема?
То есть, Вы считаете, что после того, как пострадавший уже воспользовался КАСКОй, он может вдогонку последовательно воспользоваться и ОСАГОй? Соблазнительно, но есть неуверенность. Если несложно, обоснуйте!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Вопрос автоюристам.

#39 Сообщение Пунктик » 04 сен 2015, 19:10

Васо, вы имеете полное право на это) в свою ОСАГу позвоните и спросите) только лучше не в виде вопроса, а примерно - произошла авария, по каске отремонтировали, но с франшизой. хочу взыскать с виновника франшизу. что надо делать?
нужны будут разные доки - в тч и договор на каску, и документ о том, что вы сами эту франшизу заплатили и тд и тп

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вопрос автоюристам.

#40 Сообщение Vaso » 04 сен 2015, 19:31

Да. Именно так. Только что начал процесс возмещения - дозвонился до РГС. Думаю, что недели две уйдет на все в лучшем случае.
Всем спасибо, по результату доложусь.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Вопрос автоюристам.

#41 Сообщение Пунктик » 04 сен 2015, 19:35

удачи)

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Вопрос автоюристам.

#42 Сообщение ВЭН » 05 сен 2015, 17:21

romansyone писал(а):
BMWay писал(а): ... Я так полагаю, что ДТП не оформили, об угоне не заявили, ...
... Я прав по всем параметрам, мне необходим специалист в этой сфере (коим Вы как понимаю не являетесь), который поможет подготовить иск.
Иск не иначе как по ст. 166? Так обратитесь к тому, кто убедил вас, что "Я прав по всем параметрам".
PS Для понимания. Представьте себе, что ваш визави из Ленобласти захотел привлечь вас за умышленную порчу своего имущества, и уже нашёл тому пару свидетелей. Представили? Вот и он вам так же ответит, если у вас нет того, о чём намекает "BMWay".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Вопрос автоюристам.

#43 Сообщение ВЭН » 05 сен 2015, 17:26

Vaso писал(а):... Только что начал процесс возмещения - дозвонился до РГС. ...
То есть читать свой договор, хотя бы раздел о суброгации, вы отказываетесь категорически?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вопрос автоюристам.

#44 Сообщение Vaso » 02 ноя 2015, 12:49

Итожу.
Сегодня получил возврат франшизы на свой счет. Итого - 2 месяца с момента начала действий по возврату.
Специфика ситуации:
1. КАСКО (с франшизой) - в Росгосстрахе.
2. Вторая сторона (виновная в ДТП) - тоже в Росгосстрахе.
3. ОСАГО - в Ресо.
Раньше все было проще - возврат франшизы мне произвел бы тот же Росгосстрах по причине того, что обе стороны застрахованы в нем. Но с недавних пор по возмещению франшизы надо обращаться в страховую по ОСАГО. В моем случае это удлинило путь возврата денег. И сроки, естественно.
Росгосстрах тупит по-полной. Буквально давеча получил от него письмо, в котором написано, что переговоры с ремонтниками еще продолжаются. А я на машине после ремонта уже два месяца езжу.
А вот Ресо - быстр.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Вопрос автоюристам.

#45 Сообщение Shaman » 02 ноя 2015, 13:35

Росгосс трах фееричная контора,продаст вам любой полис за ваши деньги,хоть от падения луны на землю,но что касается выплат это будет очень долго,муторно и не в полном объёме! Будут вам при подаче заявления на выплату доказывать что это не та луна упала не на ту землю,они страховали совсем другое,в суд не явятся,и после решения суда в вашу сторону будут долго тянуть волыну с перечислением денег.
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вопрос автоюристам.

#46 Сообщение Vaso » 02 ноя 2015, 13:55

Shaman писал(а):Росгосс трах фееричная контора, ...
Да.Такое впечатление, что манагеры в выплатном отделе еженедельно ходят на курсы по программе отбивания охоты у клиентов.
Но на момент покупки мною КАСКО Росгосстрах предложил ну очень сладкий продукт для довольно узкого контингента. А я прям-таки оказался в нужном месте в нужное время.
Новый полис буду брать в Ресо, думаю.

Описанное ДТП - первое за долгие-долгие годы. Опыт получил неплохой.

SanCai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:53
Откуда: Dubna

Re: Вопрос автоюристам.

#47 Сообщение SanCai » 26 мар 2016, 11:56

Уважаемые софорумники очень нужен контакт (телефон) опытного автоюриста для ведения дела.
Наблюдая за рекой жизни, можно изменять....

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»