Обмерзание стекла изнутри.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#101 Сообщение Staropramen » 22 янв 2014, 17:49

Volvan , и все авто такого типа ?

Изображение

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#102 Сообщение Volvan » 22 янв 2014, 17:56

Staropramen писал(а):Volvan , и все авто такого типа ?

Изображение
ты знал, ты знал, Ваганыч :D

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#103 Сообщение Diablo » 22 янв 2014, 20:58

если вы не пользуетесь щеткой и держите решетки печки забитыми снегом, то он тая весь идет в салон и оседает на стеклах. поэтому решетки печки под дворниками лучше содержать в чистоте)

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#104 Сообщение GriL » 23 янв 2014, 10:56

Diablo писал(а):Ноги отряхивайте когда в машину садитесь..... а вообще в такой мороз хорошо помогает ночная стоянка в теплом гараже;)
вот ОНО! Как же я раньше не догадался!?!?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гидр писал(а):...Вывод - картон набирает влагу и потом отдает её в салон, думаю и тряпки тоже. Следовательно, остаются всякие пластики, типа линолеума... Ну или так ездить, я просто выкинул вчера картонку, проветрил перед уходом салон и сегодня ехал, считай, без этой проблемы - ну осталось в углах чуть-чуть.
Вчера удалось оставить на пару часов в теплом сухом гараже. Очистил весь снег из всех щелей, открыл все двери и оставил. Коврики вытащил на батарею. Через 2 часа стекла были сухие с обеих сторон. А вот пол в салоне стал мокрый как болото. прямо чавкает.
Гараж нужно было освобождать. Выехал на улицу с вкл.печкой (кондиционера нет), и пока ехал все было ОК. Как только запарковался у магазина, открыл все двери, чтобы выровнять температуру внутри и снаружи. Подождал 5 минут и пошел в магазин. Вернулся - опять все окна оледенели изнутри. Видимо, влага с пола.
Значит, надо каким-то промышленным феном высушить весь салон метр за метром...

кто может дать в аренду такой фен?
Diablo писал(а):если вы не пользуетесь щеткой и держите решетки печки забитыми снегом, то он тая весь идет в салон и оседает на стеклах. поэтому решетки печки под дворниками лучше содержать в чистоте)
Действительно, когда чищу снег снаружи, под дворниками желобок остается забитым. Щетка его оттуда не достает.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#105 Сообщение jam » 23 янв 2014, 11:23

GriL писал(а): А вот пол в салоне стал мокрый как болото. прямо чавкает.
Значит, надо каким-то промышленным феном высушить весь салон метр за метром...
Боюсь, что никаким феном это толком не высушишь зимой.
Я весной у себя высасывал влагу из ковров моющим пылесосом, потом поднимал все ковры и требуху под ними, и оставлял на полдня на солнце. Но у меня и до просушки не мерзло изнутри ничего.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#106 Сообщение Staropramen » 23 янв 2014, 11:58

Сушил тепловой пушкой
Изображение
Если машинко не новая , то влага под ковриками может быть из-за попадания её через технологические отверстия в днище , когда заглушки не прилегают плотно или по краям сами отверстия проржавели.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#107 Сообщение GriL » 27 янв 2014, 12:37

Staropramen-у ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Даже однократная сушка салона (в теплом гараже) тепловой пушкой реально решила проблему.
Теперь образуется только небольшая изморозь в верхней части лобового стекла, которая быстро тает при включении автомобильной печки.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#108 Сообщение jam » 27 янв 2014, 13:42

К стате, забыл тут открыть заслонку на забор забортного воздуха. На машине неделю не не ездил. Когда открыл машину был удивлен количеству льда изнутри. Минут 40 ездил, что бы оттаяло и высохло все. Заслонку не стал закрывать.

Vamalkov
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:25

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#109 Сообщение Vamalkov » 27 янв 2014, 16:32

Пунктик писал(а):у меня тоже самое( есть жидкости, при нанесении которых лед растворяется. но внутри салона почему-то не хочется брызгать ими. но, возможно, придется, если будет сильное замерзание(
включи кондиционер и перекрой циркуляцию воздуха на салон.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#110 Сообщение Staropramen » 27 янв 2014, 16:41

GriL писал(а):Staropramen-у ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
...
Незашта :friends:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#111 Сообщение Пунктик » 27 янв 2014, 18:59

Vamalkov писал(а):
Пунктик писал(а):у меня тоже самое( есть жидкости, при нанесении которых лед растворяется. но внутри салона почему-то не хочется брызгать ими. но, возможно, придется, если будет сильное замерзание(
включи кондиционер и перекрой циркуляцию воздуха на салон.
у меня всегда на салоне+кондик. я забываю открыть на уличный воздух

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#112 Сообщение NoCorruption! » 01 фев 2014, 21:53

NoCorruption! писал(а):
Гидр писал(а):...
В вашем случае - воздушный фильтр мокрый. Иначе было бы наоборот.
фильтр был сухой, салонный фильтр вытащил до весны.
Просушил машину с открытыми окнами пару дней в гараже.
Походу выяснил важную детальку.
Речь шла о минивене, в котором обнаружил сильнейшую "выдувалку" из салона под заднее колесо.
И соответственно скорость того "выдувания" завязана на скорости обогрева (вентиляции) района задних сидений.
В итоге теперь на мощную включаю обогрев-выдувание задних рядов. Окна во всей машине не запотевают более.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»