Школы: 6-я, 7-я и 9-я

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#1 Сообщение Olga_l » 02 июн 2008, 11:11

1) Вы бы что выбрали?
2) Почему?

Планируется отправлять в школу девочку в первый класс (умненькая, спокойная, но стеснительная - нужен тактичный педагог) и мальчика в третий класс (отличник, легко вживается в любой коллектив, но порой черезчур эмоционален).

Очень предпочтительно отсутствие в начальной школе второй смены как таковой. Мне совсем не улыбается водить одну в первую смену и отправлять второго во вторую.
Хотя, думаю, именно ЭТО мне везде и светит :-(, так в большинстве российских школ в связи с перенаселенностью третий класс учится во вторую смену.

Есть еще определенный акцент на кружки/секции. Дочка гибкая-пластичная (танцы/гимнастика) и великолепно рисует (художественный кружок), мальчишка занимался футболом и стрельбой, "театрал". Но это второстепенно, т.к. может решаться за счет посещения дополнительных заведений. Хотя при школе лучше и спокойнее.

3) Может, кто-то и учителя сразу посоветует? По личному опыту... Буду крайне благодарна.

Выбор школы - очень важен. Исходя из него будет решаться вопрос с местом проживания. Ибо в нашей семье дети - это ГЛАВНОЕ. Важно, чтобы им было хорошо и удобно.

Заранее благодарна за любые отклики и советы.
Удачи и хорошего настроения!
Ольга

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Школы: 6,7 и 9

#2 Сообщение Olga_l » 02 июн 2008, 12:57

умереть - не встать!! :ROFL:

я говорю: "вы какую бы выбрали: 6, 7 или 9"?
ответ - "4-ю"

:Bravo:

она нам ТЕРРИТОРИАЛЬНО не подходит. 9-я то на "границе" планируемого плацдарма.

Irin@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 16:28

Re: Школы: 6,7 и 9

#3 Сообщение Irin@ » 02 июн 2008, 13:48

Старшая закончила 4 класс 7-ой школы.
Второй смены не было, все 4 года учились в первую. Кружки в школе не посещала, ничего не могу сказать, но в концертах, конференциях, линейках, соревнованиях школьных постоянно участвовала, нравилось. Про учительницу все эти годы от ребенка слышала только восторженные отзывы, очень она нравилась дочке, да и мне, в принципе, тоже.. правда, на мой взгляд иногда слишком добрая :smile:. Сейчас как раз набирает 1 класс.

Дочка отличница, спортсменка :smile:, так что проблем в школе не было, но все равно думаю, а не перевестись ли в другую школу.. В наш класс ежегодно переводили детей из других близлежащих школ, причем, явно не самых лучших учеников, и так они у нас и оставались, больше никуда не брали. Может это только нам так "повезло", не знаю.. но лично меня это напрягает. Класс от этого сильнее не становится, падает планка.. Подумываю про 11 школу.. :unknown:

Кстати, там, в 11-й, и спортивные бальные танцы, и балет, и художественный кружок и хоровая школа есть. Но 7-я и 11-я школы совсем рядом, так что это для нас не имело значения, дочка ходила туда на занятия без проблем.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Школы: 6,7 и 9

#4 Сообщение Olga_l » 02 июн 2008, 15:23

11-я школа??
а я про такую и не знаю :-(

сами мы не местные... пока :-)

где она находится? насколько "рядом" с 7-ой?

проблема расширяется. теперь на 4 школы надо ориентироваться...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Школы: 6,7 и 9

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 июн 2008, 15:33

Olga_l писал(а):11-я школа??
а я про такую и не знаю :-(

сами мы не местные... пока :-)

где она находится? насколько "рядом" с 7-ой?
Напротив. 11я- клон 7ой. Когда она открывалась, большая часть безумных преподов туда сдёрнула. Бейтесь за место в 6й руками и зубами...
ex LAPA

Irin@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 16:28

Re: Школы: 6,7 и 9

#6 Сообщение Irin@ » 02 июн 2008, 15:34

Olga_l писал(а): где она находится? насколько "рядом" с 7-ой?
через дорогу практически

Irin@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 16:28

Re: Школы: 6,7 и 9

#7 Сообщение Irin@ » 02 июн 2008, 15:37

Да чего там биться то? :unknown: И в прошлом году, и в этом - объявления о наборе в 1 класс в 6 школу. Знакомая так в прошлом году совершенно спокойно отдала дочь в 6-ю.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Школы: 6,7 и 9

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 июн 2008, 15:40

Irin@ писал(а):Да чего там биться то? :unknown: И в прошлом году, и в этом - объявления о наборе в 1 класс в 6 школу. Знакомая так в прошлом году совершенно спокойно отдала дочь в 6-ю.
Был уверен, что туда попасть непросто. Ни одного негативного отзыва о ней не слышал.
ex LAPA

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школы: 6,7 и 9

#9 Сообщение Lis » 02 июн 2008, 16:07

LAPA писал(а):
Irin@ писал(а):Да чего там биться то? :unknown: И в прошлом году, и в этом - объявления о наборе в 1 класс в 6 школу. Знакомая так в прошлом году совершенно спокойно отдала дочь в 6-ю.
Был уверен, что туда попасть непросто. Ни одного негативного отзыва о ней не слышал.
Это ты не там слушал :)

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Школы: 6,7 и 9

#10 Сообщение Бони Фа » 02 июн 2008, 17:40

Irin@ писал(а): ... В наш класс ежегодно переводили детей из других близлежащих школ, причем, явно не самых лучших учеников, и так они у нас и оставались, больше никуда не брали...
От хороших учителей даже "плохие" ученики не уходят просто так.
Мне симпатизируют 9ая и (не смейтесь) 2ая. По-любому нужно сходить на разведку и познакомиться ребенку с учителями лично, а родителям с родителями выпускников. В начальной школе главное отношения в коллективе (дети+учитель), чтоб не затюкали, дали возможность развиваться или наоборот направили энергию в правильное русло.
А лотерею никто не отменял и вкупе с прекрасной учительницей может попасться пара не совсем адекватных одноклассников

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Школы: 6,7 и 9

#11 Сообщение Olga_l » 02 июн 2008, 21:39

Бони Фа писал(а): может попасться пара не совсем адекватных одноклассников
ну, в любом стаде не без паршивой овцы...

у нас в классе таких ТРОЕ было. ничего, пережили.... не то чтобы определяли в изгои, но дети тоже не дураки - соображают, кто есть кто и с кем дружить.

в этом отношении я за своих детей не боюсь. у нас с ними очень доверительные теплые отношения: мы всегда сможем вместе обсудить и разрулить проблему с одноклассниками.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Школы: 6,7 и 9

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 июн 2008, 02:50

Сашка писал(а):а шо собсвенно не так? я бы не выбрал 6, 7, 9....
Тебе уже говорили, что твоё мнение для многих стало эталонным?
ex LAPA

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Школы: 6,7 и 9

#13 Сообщение Olga_l » 03 июн 2008, 09:38

Сашка писал(а): я бы не выбрал 6, 7, 9....
а я бы не выбрала хрущевку с кухней 5.5 м

а еще не хотела бы, чтобы первоклашка на автобусе пять остановок ежедневно ездила
или это не аргумент??

P.S. хорошие дети в любой школе будут хорошо учиться

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Школы: 6, 7 и 9

#14 Сообщение melllena » 03 июн 2008, 09:47

Только обратите внимание, что у 11 школы гуманитарное направление.
Последний раз редактировалось melllena 03 июн 2008, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школы: 6, 7 и 9

#15 Сообщение Lis » 03 июн 2008, 09:51

Если не боитесь большой загруженности - идите в 6. Знаю людей, забравших оттуда детей потому, что из-за обилия занятий и заданий исключались любые внешкольные занятия. Но учат хорошо, хоть и с понтами.
Хотите, чтобы ребенок "жил" в школе (музыка, танцы и т.п. не выходя из школы) - 11 удобней всех
Если есть дела помимо школы, и учеба не на 1 месте - в 9 очень неплохо. Мне там понравилось отношение к моему двоечнику - ищут подход, дают проявить себя.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Школы: 6, 7 и 9

#16 Сообщение МыШ » 03 июн 2008, 09:52

Если выбирать из этих трех школ, то только 6!!!!! :good: Там щас конечно нагрузка серьезная, жена брата не решилась туда отдать сыночка...

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Школы: 6, 7 и 9

#17 Сообщение Точилка » 03 июн 2008, 09:54

тут еще про наши школы почитайте
http://portal.lanpolis.ru/board/index.php?showforum=142
9-я отремонтирован не из-за поборов родителей, а т.к. в ней филиал бывшего МГУСа
7-я тихая, спокойная, с нормальным директором
6-я "понтовая", про пиариная школа с неадекватным директором, в последнее время есть тенденция ухода детей из нее в 11-у и 7-ю
Последний раз редактировалось Точилка 29 авг 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Школы: 6, 7 и 9

#18 Сообщение Mafanya » 03 июн 2008, 10:54

не отдавайте в 7 ни за какие коврижки. Брат в этом году заканчивает: его 4-ки - это мои тройки. Преподы в школе может и сильные, но не настойчивые. да и знания у него - выше тройки не потянут. я заканчивала 9-ю, тогда она была с углублённым изучением англ. языка. после нее поступила на бюджет на лингвистику почти без проблем. знаю, что в 9-ой нет 2-ой смены и начальная школа тоже сильна. Занималась с девочкой из 6-ой школы англ.языком - когда она рассказала, как им учитель объясняет новый материал - ужаснулась. Сегодня объяснил, а послезавтра экзамен! :shock:
(мне кажется, что здесь вы не найдете объективной оценки: всяк кулик свой болото хвалит.)
Краем уха слышала, что во 2-ой школе очень сильная начальная школа, но совсем никакая средняя.
Последний раз редактировалось Mafanya 03 июн 2008, 12:09, всего редактировалось 2 раза.
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школы: 6, 7 и 9

#19 Сообщение _DOK » 03 июн 2008, 11:24

Olga_l писал(а):1) Вы бы что выбрали?
2) Почему?

Планируется отправлять в школу девочку в первый класс (умненькая, спокойная, но стеснительная - нужен тактичный педагог) ...Ольга
В начальной школе, имхо, предпочтение надо отдавать 1й Учитетельнице, а не школе. Если не заложит Учитель того, что может только он, то проблем будет немало ((((
А школу можно будет поменять ;)

Выбор места, способа Обучения - очень интимный процесс, вся ответственность за который - на родителях. Кроме сбора отзывов обязательно встречаться, общаться, контактировать лично и "слушать своё сердце" . Успехов ! :smile:

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Школы: 6, 7 и 9

#20 Сообщение Бони Фа » 03 июн 2008, 12:13

Полностью поддерживаю последние три ответа Точилка, Мафаня, Док +1 +1 +1!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Школы: 6, 7 и 9

#21 Сообщение Olga_l » 03 июн 2008, 14:30

А потому и пишу!

Учительницу в первый раз своему первоклашке (сейчас уже третий) выбирала исключительно интуитивно. Школа вообще первый год открывалась. Четыре первых класса. По результатам тестирования всех определи по разным классам, а нас в списке не оказалось. Зашли туда, куда "глаза завели". Увидела и почувствовала: ОНА. Потом по другим спискам себя именно в этом классе и нашли :-) . Обожали ее всей семьей. Она из моего живчика ЧЕЛОВЕКА сделала. Он даже уроки делает САМ, и практически без черновиков.

Но у нас тогда и выбора-то не было.

А как сейчас?? Ну приду я в школу летом, а там и учителей-то нет, все в отпусках. И что прикажете делать???
Вот и прощупываю почву заранее.

Ну, ладно, мальчишка, он уже Ученик с большой буквы. А малышка? С ее-то характером... (трусишка и упрямица)

Но школа нужна сильная. Нам сразу учительница сказала на прощанье: "Только не общеобразовательную программу! Обязательно с нагрузкой, типа "школа 2100"! У нас упор на математику"

watcher
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:43

Re: Школы: 6, 7 и 9

#22 Сообщение watcher » 03 июн 2008, 17:06

/
Последний раз редактировалось watcher 06 ноя 2008, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Школы: 6, 7 и 9

#23 Сообщение Мюмла » 03 июн 2008, 17:22

watcher писал(а):где понты и амбиции, там будут: 1)психотизированные администрацией учителя 2) дикие поборы 3) отвратительные отношения в коллективе детском/учительском. Все будут лишь друг перед другом выёживаться, да ребенка дергать ради бессмысленных грамот/презентаций/псевдодостижений. От того, что ребенку потребуют накупить перегруженных учебников, навалят домашек и начнут оценки занижать да унижать - методика таких педагогов-достиженцев - знаний и любви к учебе не прибавляется никогда. :(
Все это я бы сказала про 6-ю школу. К тому же в ней учителя навязывают лицейским детям чувство превосходства над детьми из простых классов. Отвратительно просто.
Советую №9 и в дополнение к ней всякие кружки/секции.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Школы: 6, 7 и 9

#24 Сообщение Mafanya » 03 июн 2008, 18:04

Мюмла писал(а):
watcher писал(а):где понты и амбиции, там будут: 1)психотизированные администрацией учителя 2) дикие поборы 3) отвратительные отношения в коллективе детском/учительском. Все будут лишь друг перед другом выёживаться, да ребенка дергать ради бессмысленных грамот/презентаций/псевдодостижений. От того, что ребенку потребуют накупить перегруженных учебников, навалят домашек и начнут оценки занижать да унижать - методика таких педагогов-достиженцев - знаний и любви к учебе не прибавляется никогда. :(
Все это я бы сказала про 6-ю школу. К тому же в ней учителя навязывают лицейским детям чувство превосходства над детьми из простых классов. Отвратительно просто.
Советую №9 и в дополнение к ней всякие кружки/секции.
кстати, совсем недалеко есть бассейн Архимед!
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Школы: 6, 7 и 9

#25 Сообщение Пантера » 03 июн 2008, 21:00

Mafanya писал(а):не отдавайте в 7 ни за какие коврижки. Брат в этом году заканчивает: его 4-ки - это мои тройки. Преподы в школе может и сильные, но не настойчивые. да и знания у него - выше тройки не потянут. я заканчивала 9-ю, тогда она была с углублённым изучением англ. языка. после нее поступила на бюджет на лингвистику почти без проблем. знаю, что в 9-ой нет 2-ой смены и начальная школа тоже сильна. Занималась с девочкой из 6-ой школы англ.языком - когда она рассказала, как им учитель объясняет новый материал - ужаснулась. Сегодня объяснил, а послезавтра экзамен! :shock:
(мне кажется, что здесь вы не найдете объективной оценки: всяк кулик свой болото хвалит.)
Краем уха слышала, что во 2-ой школе очень сильная начальная школа, но совсем никакая средняя.
Насчёт 2-ой школы точно. Начальная школа сильная. Решила что свою отдам туда и отдала, ни грамма не жалею!
После окончания начальной школы решила отдать в 7-ую. Очень хорошая школа. :good:
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Школы»