Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Mafi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:39

Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#1 Сообщение Mafi » 06 фев 2014, 14:32

Уважаемые родители, расскажите, куда вы уже свозили или собираетесь свозить детей всем классом на автобусе? Какие турфирмы занимаются такими поездками в Дубне? Дети 3-4 класс.
Спасибо!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#2 Сообщение alsolnze » 06 фев 2014, 15:40

Mafi писал(а):Уважаемые родители, расскажите, куда вы уже свозили или собираетесь свозить детей всем классом на автобусе? Какие турфирмы занимаются такими поездками в Дубне? Дети 3-4 класс.
Спасибо!
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=18&t=50782
Трезвость - русская традиция!


Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#4 Сообщение romansyone » 06 фев 2014, 16:20

Автобус найти не сложно, а вот с выбором направления....
В январе прошла замечательная выставка робототехники и современных технологий в Москве. Вот кудаб шпану стоило бы свозить.
...намБЫдоДАМбы...

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#5 Сообщение Diablo » 06 фев 2014, 16:24

в кубинку в танковый музей;) а то играют поди почти все в WOT, а танк в реальности не видели даже)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#6 Сообщение romansyone » 06 фев 2014, 16:27

Diablo писал(а):в кубинку в танковый музей;) а то играют поди почти все в WOT, а танк в реальности не видели даже)
А на Дмитровке музей т34. Не хуже.

В мою бытность на синхрофазатрон нас водили смотреть)))
...намБЫдоДАМбы...

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#7 Сообщение Oki » 06 фев 2014, 17:46

romansyone писал(а): А на Дмитровке музей т34. Не хуже.
Да ладно?) Дмитровский с Кубинкой даже рядом не стоит хотя бы по количеству экспонатов ;)
Последний раз редактировалось Oki 06 фев 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#8 Сообщение Гриф » 06 фев 2014, 19:17

Знакомые школьники ездили в Океанариум, Мышкин (это из того, что им понравилось), детки в восторге.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#9 Сообщение Adika » 08 фев 2014, 19:25

Гриф писал(а):Знакомые школьники ездили в Океанариум, Мышкин (это из того, что им понравилось), детки в восторге.
Это в Рио который что ли?Хорошее местечко.Дорого,правда,за 30-40 минут прохода по территории.Хорошо съездить семьей.Для поездки с классом как то слабовато.Уж больно непродолжительный досуг.Уж лучше какое нибудь историческое место,выставка интересная.Мы в детстве в цирке на Вернадского были.А с художкой ездили в Третьяковку.Скучновато было.Со школой ездили в Сергиев-Посад.Многое утомились тогда и не пошли в музей игрушек.До сих пор жалею :D
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#10 Сообщение Гриф » 09 фев 2014, 07:01

Adika писал(а):
Гриф писал(а):Знакомые школьники ездили в Океанариум, Мышкин (это из того, что им понравилось), детки в восторге.
Это в Рио который что ли?Хорошее местечко.Дорого,правда,за 30-40 минут прохода по территории.Хорошо съездить семьей.Для поездки с классом как то слабовато.Уж больно непродолжительный досуг.Уж лучше какое нибудь историческое место,выставка интересная.Мы в детстве в цирке на Вернадского были.А с художкой ездили в Третьяковку.Скучновато было.Со школой ездили в Сергиев-Посад.Многое утомились тогда и не пошли в музей игрушек.До сих пор жалею :D
да, в РИО. так можно еще куда то съездить, в Москве полно мест. исторические музеи все-таки не вариант для школьного досуга, скукота.
мы в школе помню еще ездили в Коломенское, там какие-то танцы, поедание блинов, не помню уже точно. были там довольно таки долго, тоже как вариант. По ценам сейчас не знаю даже сколько что стоит.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#11 Сообщение Ботъ » 09 фев 2014, 09:30

мне вот это видится интересным для младшеклассников http://megatour-kimry.ru/news/16-marta- ... v-myshkine
не сочтите за рекламу
Ещё ношу идею вывезти свою мамзель на "Коломенский Кремль" (Коломна, не Коломенское), но не знаю срастётся ли. Туда пилить порядком. А посмотреть есть чего

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#12 Сообщение Гриф » 09 фев 2014, 09:41

Ботъ писал(а):мне вот это видится интересным для младшеклассников http://megatour-kimry.ru/news/16-marta- ... v-myshkine
не сочтите за рекламу
Ещё ношу идею вывезти свою мамзель на "Коломенский Кремль" (Коломна, не Коломенское), но не знаю срастётся ли. Туда пилить порядком. А посмотреть есть чего
ааа ну вот про этот Мышкин я и писала. да не так уж и далеко до Коломны, вроде км 250....если я не ошибаюсь

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#13 Сообщение Ботъ » 09 фев 2014, 09:51

часа 2 на электричке с Казанского.
Там сейчас открыт музей-фабрика пастилы. Обещали к прошлому лету открыть мыловарню и, кажется, бондарную мастерскую. Всё "производство" можно полапать. Плюс сам Кремль. Загрузиться в конный фаэтон и протрястись по мощению

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#14 Сообщение Adika » 09 фев 2014, 11:14

Ботъ писал(а):часа 2 на электричке с Казанского.
Там сейчас открыт музей-фабрика пастилы. Обещали к прошлому лету открыть мыловарню и, кажется, бондарную мастерскую. Всё "производство" можно полапать. Плюс сам Кремль. Загрузиться в конный фаэтон и протрястись по мощению
Лучше б попробовать :D я все детство мечтала попасть на эксурссию "Красного октября".Да и сейчас бы не отказалась.Интересно,в нынешние времена показывают из чего конфеты делают?)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#15 Сообщение Ботъ » 09 фев 2014, 11:30

Adika писал(а):Лучше б попробовать :D я все детство мечтала попасть на эксурссию "Красного октября".Да и сейчас бы не отказалась.Интересно,в нынешние времена показывают из чего конфеты делают?)
попробовать тоже можно (продегустировать в порядке экскурсии и купить с собой). Правда, коломенская пастила - это не совсем пастила в современном понимании. Мармелад скорее
Коломна хороша тем, что объекты расположены близко друг к другу. Но экскурсию нужно продумать и организовать

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#16 Сообщение alsolnze » 10 фев 2014, 10:52

Ботъ писал(а):мне вот это видится интересным для младшеклассников http://megatour-kimry.ru/news/16-marta- ... v-myshkine
не сочтите за рекламу
Ещё ношу идею вывезти свою мамзель на "Коломенский Кремль" (Коломна, не Коломенское), но не знаю срастётся ли. Туда пилить порядком. А посмотреть есть чего
http://www.myshgorod.com/page/maslenica.html тоже не реклама)) можно самим все заказать и выйдет в 2 раза дешевле))
Ботъ, за идею спасибо!
Трезвость - русская традиция!


Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#18 Сообщение Гриф » 10 фев 2014, 11:01

alsolnze писал(а):
Ботъ писал(а):мне вот это видится интересным для младшеклассников http://megatour-kimry.ru/news/16-marta- ... v-myshkine
не сочтите за рекламу
Ещё ношу идею вывезти свою мамзель на "Коломенский Кремль" (Коломна, не Коломенское), но не знаю срастётся ли. Туда пилить порядком. А посмотреть есть чего
http://www.myshgorod.com/page/maslenica.html тоже не реклама)) можно самим все заказать и выйдет в 2 раза дешевле))
Ботъ, за идею спасибо!
вообще дешево получается, если автобус еще найти подешевле - будет вообще супер.
мы 1 марта едем туда через турагенство, там цена 2150 (но программа хорошая).

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#19 Сообщение alsolnze » 10 фев 2014, 15:52

Гриф писал(а):
alsolnze писал(а):
Ботъ писал(а):мне вот это видится интересным для младшеклассников http://megatour-kimry.ru/news/16-marta- ... v-myshkine
не сочтите за рекламу
Ещё ношу идею вывезти свою мамзель на "Коломенский Кремль" (Коломна, не Коломенское), но не знаю срастётся ли. Туда пилить порядком. А посмотреть есть чего
http://www.myshgorod.com/page/maslenica.html тоже не реклама)) можно самим все заказать и выйдет в 2 раза дешевле))
Ботъ, за идею спасибо!
вообще дешево получается, если автобус еще найти подешевле - будет вообще супер.
мы 1 марта едем туда через турагенство, там цена 2150 (но программа хорошая).
Так и заказали бы автобус на прямую))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#20 Сообщение Гриф » 10 фев 2014, 19:51

а мне то он зачем, я еду с подругой , я не организатор поездок. мы так, погулять, а не с детьми, вот по этой программе
http://tourbaza-dubna.ru/avtobusnye-tur ... -01032014/

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#21 Сообщение Контрольный поцелуй » 23 дек 2015, 09:37

Недавно первоклассники 8 и 9 школ ездили в Клин в музей елочной игрушки. 1500-1600 с ребенка + мастер-класс, если есть желание.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#22 Сообщение Ботъ » 23 дек 2015, 09:58

Клинское подворье? С хороводом вокруг большой ёлки? )
(Уточняю, потому что в Клину несколько мест, где можно посмотреть ёлочные игрушки)

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#23 Сообщение RedCod » 23 дек 2015, 10:01

Контрольный поцелуй писал(а):Недавно первоклассники 8 и 9 школ ездили в Клин в музей елочной игрушки. 1500-1600 с ребенка + мастер-класс, если есть желание.
По отзывам деток - было скучновато. Игрушек не особо много и трогать ничего нельзя.
На фотках выглятит как стеклянные витрины "из кубиков, а-ля магаз" в каждом кубике 1(!) экспонат.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#24 Сообщение Контрольный поцелуй » 23 дек 2015, 10:13

Клинское подворье? С хороводом вокруг большой ёлки? )
Не знаю точно, наши не ездили. По весне, думаю, организуем поездку.
Сейчас интересна тема конюшен под Конаково. Экскурсии там проводят. Не знаю ,получится ли съездить.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Поездки с классом. Куда, с кем и сколько денег?

#25 Сообщение Ботъ » 23 дек 2015, 11:33

Контрольный поцелуй писал(а):
Клинское подворье? С хороводом вокруг большой ёлки? )
Не знаю точно, наши не ездили. По весне, думаю, организуем поездку.
Если Подворье, то ехать нужно в декабре или начале января и исключительно в рабочие дни - таков график работы Подворья. В программе мастеркласс, экскурсия (с наблюдением за работой стеклодувов и художников) и хоровод вокруг ёлки.
Если поедете, то имейте в виду, что фирменных магазинов два. Один в здании Подворья (с другой стороны). Туда почему-то ведут все группы. Соответственно, толчея. Второй магаз на парковке автобусов - там пошире и поспокойнее
Контрольный поцелуй писал(а):Сейчас интересна тема конюшен под Конаково. Экскурсии там проводят. Не знаю ,получится ли съездить.
А какая там программа? Ну лошади, ну выездка, ну конкур. Или есть какая-то фишка?

Ответить

Вернуться в «Школы»