ОПК в школе (продолжение)

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#676 Сообщение _DOK » 29 сен 2016, 11:16

Atruman писал(а):
_DOK писал(а): это чё же - Тора=панацея ??!! Тогда давайте статистику патентов у верующих и неверующих ибреев :D

Кстати, в Дубне на ЛБ открылся Детский Иннов. Центр - 2 лазерных резака и 3Д фрезерный, так мож за гимназией Одигитрия ево закрепить и обгоним ибреев в хайтеке ? :lol:
Зубоскалить, оно конечно можно, "ненаказуемо", как принято говорить на некоторых форумах.
Но вот евреи предпочли не зубоскалить, а заниматься делом.
Результат известен. Ну, а мы продолжаем оттачивать собственное остроумие.
в Вашем примере в смысловой связке с евреями по контексту идут раввины, в религиозных школах.

Вы всерьёз считаете, что эта схема в РФ "взлетит", если заменить "раввины" на "батюшки" ?
Я - нет. Пока в форме зубоскальства.
Более того,
повидав изнутри проектную работу с детьми (в лагере ДИАЛОГ) в исполнении И.Ломаченкова, С.Швидкого, Ю.Курлапова, зная лично энтузиастов П.Ширкова и А.Леоновича,
я вашу хрень с "религиозным хайтеком" ещё пощадил. :smile:

Смысл поста был двойным, покритиковать Ваш пук и сообщить
в Дубне на ЛБ открылся Детский Иннов. Центр - 2 лазерных резака и 3Д фрезерный станок
Конечно о нём знает Мастерфлай и ещё неск. чел, но родители должны знать, что на ЛБ есть реальный пункт взращивания хайтековцев.
Было бы здорово собирать там инфу о станках и технологиях, имеющихся в городе и давать возможность детям создавать ДОМА или в ДЕТКЛУБЕ программы, чтобы делать изделия на этих станках, а потом хотябы раз в месяц прийти и дерзнуть, например на ЭКОМЕБЕЛИ ... нфрезеровать шахмат на всю Дубну :D

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: ОПК в школе (продолжение)

#677 Сообщение В. А. » 30 сен 2016, 16:43

Ботъ писал(а):
Atruman писал(а):А теперь возьмите наш школьный учебник по ОПК, попробуйте там найти что-то непосредственно учащее религии
Строго ИМХО, в этом учебнике, кроме "воды" вообще сложно что-то найти. Если к учебнику добавить специфического педагога (а по моим наблюдениям, ОПК в школе ведут либо пофигистки-переквалификантки либо экзальтированные барышни), то в остатке получим чистую трату времени
Ну, не знаю: у нас сейчас ОПК ведет не пофигистка и не экзальтированная, вполне владеющая предметом учительница (основной профиль - история).

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#678 Сообщение Atruman » 30 сен 2016, 21:17

_DOK писал(а):
Atruman писал(а):
_DOK писал(а): это чё же - Тора=панацея ??!! Тогда давайте статистику патентов у верующих и неверующих ибреев :D

Кстати, в Дубне на ЛБ открылся Детский Иннов. Центр - 2 лазерных резака и 3Д фрезерный, так мож за гимназией Одигитрия ево закрепить и обгоним ибреев в хайтеке ? :lol:
Зубоскалить, оно конечно можно, "ненаказуемо", как принято говорить на некоторых форумах.
Но вот евреи предпочли не зубоскалить, а заниматься делом.
Результат известен. Ну, а мы продолжаем оттачивать собственное остроумие.
в Вашем примере в смысловой связке с евреями по контексту идут раввины, в религиозных школах.

Вы всерьёз считаете, что эта схема в РФ "взлетит", если заменить "раввины" на "батюшки" ?
Я - нет. Пока в форме зубоскальства.
Более того,
повидав изнутри проектную работу с детьми (в лагере ДИАЛОГ) в исполнении И.Ломаченкова, С.Швидкого, Ю.Курлапова, зная лично энтузиастов П.Ширкова и А.Леоновича,
я вашу хрень с "религиозным хайтеком" ещё пощадил. :smile:

Смысл поста был двойным, покритиковать Ваш пук....
Я не знаю кто преподает в религиозных школах Израиля, знаю кто преподаёт в православных школах в России. Так вот большая редкость, когда в православной гимназии преподает священник на постоянной основе. Чаще всего батюшки иногда проводят тематические уроки или беседы.
Так же я знаю православные гимназии, в которых огромный конкурс за счёт как раз состоятельных невоцерковлённых семей, желающих определить туда своих детей. Гимназии стоят перед дилеммой: при большом спросе надо бы увеличивать родительскую плату, но тогда отсекутся православные семьи, как правило многодетные и не богатые. Но с другой стороны, этим семьям даются серьёзные преференции в оплате при том, что денег катастрофически не хватает и школа едва сводит концы с концами.
Но смысл моего поста в том, что религиозное образование не является препятствием для НТП, а скорее наоборот.
Теперь про "хрень" и "пук". Не сочтите за труд доказать свои умозаключения. Не общими рассуждениями что этого не может быть, потому что не может быть никогда, а фактами и цифрами.
Или заберите свои слова обратно. Ждем-с.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: ОПК в школе (продолжение)

#679 Сообщение В. А. » 01 окт 2016, 00:21

В качестве небольшого троллинга :D

Две новости о Сингапуре:

1. Сигнапур держит вторую позицию в The Global Competitiveness Index, составляемом Всемирным Экономическим Форумом:
http://www3.weforum.org/docs/GCR2016-20 ... _FINAL.pdf

2.
Сингапурский суд приговорил в четверг, 29 сентября, 17-летнего блогера Амоса Йи к шести неделям тюремного заключения за "оскорбление религиозных чувств" христиан и мусульман, передает Reuters.

Йи признал себя виновным по шести эпизодам намеренного размещения комментариев в интернете - видео, изображений и постов, в которых оскорблялись христианство и ислам. Судья Онг Хиан Сан заявил, что действия Йи могут "вызывать волнения в обществе", поэтому потворствовать им нельзя.

Как сообщает Channel NewsAsia, Йи обязали выплатить штраф в две тысячи долларов за игнорирование двух повесток с вызовами в полицейский участок.

"У Йи не хватает умственных способностей, чтобы понять, как нужно себя вести", - заявил судья. Он указал, что блогер сознательно оскорблял христиан и мусульман, "употребляя оскорбительные и обидные слова и совершая богохульные действия".

Судья Онг добавил, что наказание, по его мнению, не слишком сурово и достаточно, чтобы удержать подростка от повторения подобного. Приговор по сингапурским меркам в самом деле достаточно мягкий: за намеренные оскорбления религиозных чувств там предусматривается тюремный срок до трех лет.

Йи, который явился на суд в сопровождении матери, охарактеризовал приговор как "очень справедливый". "Я очень раскаиваюсь", - сказал он журналистам возле здания суда в окружении своих сторонников и позже похвастался приговором в Twitter.
http://www.newsru.com/religy/29sep2016/amosyee.html

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#680 Сообщение _DOK » 01 окт 2016, 09:13

смысл моего поста в том, что религиозное образование не является препятствием для НТП, а скорее наоборот.
Вы правы:
К настоящему времени накоплены достаточные статистические данные, чтобы однозначно утверждать: причины отсталости и процветания стран кроются в культурных различиях общества, в той религии, которую исповедует большинство жителей страны.
По табличкам этой статистики, православие как ветвь христианства, а также мусульманство стоят на последнем месте как "мотиваторы-причины" развития и процветания стран. Наилучшие показатели дают протестантизм и иудаизм. У индуизма неплохие показатели.

Именно поэтому Ваши намёки на то, что "умн0 соединив в России религиозность и образование и получить в итоге преференции в скорости НТП-развития я называю хренью. Не зная Вашей парадигмы, я пользовался образом "взлетит-не взлетит", попробую ещё один: как химик (по первому образованию) итожу: нужны другие формулы и молекулы для них. (я про способы "НТП-рывка", а не про религии))
Теперь про "хрень" и "пук". Не сочтите за труд доказать свои умозаключения. Не общими рассуждениями что этого не может быть, потому что не может быть никогда, а фактами и цифрами.
Или заберите свои слова обратно. Ждем-с.
Цифры есть, отправил в ЛС. Сюда не стал - опасаюсь, что васы и муры зажупелят ими. :D
А ! Ну и да, с пуком я переборщил, забираю :smile:

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: ОПК в школе (продолжение)

#681 Сообщение GriL » 22 окт 2016, 09:10

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОПК в школе (продолжение)

#682 Сообщение GFO » 29 ноя 2016, 08:32

http://kommersant.ru/doc/3156063 сцуко, кодаж гундяй и ко успокояццо. Не мытьем, так катаньем.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ОПК в школе (продолжение)

#683 Сообщение Ботъ » 29 ноя 2016, 09:22

математику ещё "подрежут", фигли
на кой ляд школяру математика?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ОПК в школе (продолжение)

#684 Сообщение Тома » 29 ноя 2016, 17:38

GFO писал(а):http://kommersant.ru/doc/3156063 сцуко, кодаж гундяй и ко успокояццо. Не мытьем, так катаньем.
Фейк это, не переживайте.
Есть планы ввести общекультурологический курс по всем религиям, но планы, пока школы еще не в курсе вообще. А считайте, финансовый год уже планируется и общее количество часов на будущий год определено. Поэтому скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ни программ, ни стандарта, ни цифр.
И однозначно, это не федеральный компонент, школа вправе добавить математику.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#685 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 18:02

Совершенно правильное решение. Последний гвоздь в гроб православия должен быть чотким. Причем забьют его всеми любимые педагоги от слова "гоги". Или "педы". Они умеют. Через десятилетие из школ выйдет первое поколение, системно ненавидящее попов и иже с ними.(с)

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: ОПК в школе (продолжение)

#686 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2016, 18:06

мура писал(а):Совершенно правильное решение. Последний гвоздь в гроб православия должен быть чотким. Причем забьют его всеми любимые педагоги от слова "гоги". Или "педы". Они умеют. Через десятилетие из школ выйдет первое поколение, системно ненавидящее попов и иже с ними.(с)
Угу. Я сегодня в какой-то теме уже написал, что обязательный Закон Божий - самый верный метод для массовой репродукции Лениных.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#687 Сообщение _DOK » 29 ноя 2016, 19:58

Ленин вродь за брата обиделся, не ?
Судьба брата, казненного в 1887 г., оказала сильное влияние на решение молодого Ленина стать профессиональным революционером.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#688 Сообщение Atruman » 29 ноя 2016, 20:06

Pulcinella писал(а):
мура писал(а):Совершенно правильное решение. Последний гвоздь в гроб православия должен быть чотким. Причем забьют его всеми любимые педагоги от слова "гоги". Или "педы". Они умеют. Через десятилетие из школ выйдет первое поколение, системно ненавидящее попов и иже с ними.(с)
Угу. Я сегодня в какой-то теме уже написал, что обязательный Закон Божий - самый верный метод для массовой репродукции Лениных.
Ну так станьте активными лоббистами правильного решения.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#689 Сообщение _DOK » 29 ноя 2016, 21:19

РТР 24 уже разъясняет с аргументами ЗА и немного "против"

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОПК в школе (продолжение)

#690 Сообщение GFO » 29 ноя 2016, 21:51

Тома писал(а):
GFO писал(а):http://kommersant.ru/doc/3156063 сцуко, кодаж гундяй и ко успокояццо. Не мытьем, так катаньем.
Фейк это, не переживайте.
Есть планы ввести общекультурологический курс по всем религиям, но планы, пока школы еще не в курсе вообще. А считайте, финансовый год уже планируется и общее количество часов на будущий год определено. Поэтому скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ни программ, ни стандарта, ни цифр.
И однозначно, это не федеральный компонент, школа вправе добавить математику.
А какого хрена должен быть культурологический курс по религиям? Почему не НВП, или потцеотическое воспитание? Или марксиско ленинская филосфия. Или маоизм пополам с трудами Че-Кастро-Магиреллы. Какого хера вообще любая идеология делает в школе?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ОПК в школе (продолжение)

#691 Сообщение Тома » 29 ноя 2016, 22:57

GFO писал(а):
Тома писал(а):
GFO писал(а):http://kommersant.ru/doc/3156063 сцуко, кодаж гундяй и ко успокояццо. Не мытьем, так катаньем.
Фейк это, не переживайте.
Есть планы ввести общекультурологический курс по всем религиям, но планы, пока школы еще не в курсе вообще. А считайте, финансовый год уже планируется и общее количество часов на будущий год определено. Поэтому скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ни программ, ни стандарта, ни цифр.
И однозначно, это не федеральный компонент, школа вправе добавить математику.
А какого хрена должен быть культурологический курс по религиям? Почему не НВП, или потцеотическое воспитание? Или марксиско ленинская филосфия. Или маоизм пополам с трудами Че-Кастро-Магиреллы. Какого хера вообще любая идеология делает в школе?
Претензии не ко мне. Я не идеолог и не продвигаю, информацию передала.
Что касается идеологии - то пока педа и гогов не заменили роботы (а все возможно), материал будет даваться через призму идеологии. Увы.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ОПК в школе (продолжение)

#692 Сообщение Тома » 29 ноя 2016, 23:01

мура писал(а):Совершенно правильное решение. Последний гвоздь в гроб православия должен быть чотким. Причем забьют его всеми любимые педагоги от слова "гоги". Или "педы". Они умеют. Через десятилетие из школ выйдет первое поколение, системно ненавидящее попов и иже с ними.(с)
К сожалению, практика показывает, что Вы правы. Качество преподавателей оказалось ужасающе низким. Причем все с документами о катехизации. Артруману на ушко могу шепнуть, что творят. Моему ребенку одноклассники с круглыми глазами говорили:"И ты в ЭТО веришь?" Верю, но не в тот бред, что нам несут...
Будут ли культурологи лучше - не знаю. Если будут. Но культурологов, по крайней мере, можно поставить с профильным высшим образованием, в том числе молодых и вышедших из государственных вузов. Но опять же сослагательное наклонение.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОПК в школе (продолжение)

#693 Сообщение GFO » 29 ноя 2016, 23:55

Тома писал(а):материал будет даваться через призму идеологии. Увы.
Почему? Обьяснтье мне почему физгультурник требует от детей сдачи нормативов, математик решения примеров, физик знания элементарных законов. Почему гуманитарные гогопеды не могут отказаться от балласта в виде субьективного восприятия или цеплять балласт милой гогопеду идеологии или той что трактует ему программа . В таком случае программу к бениной маме и гогопеда тоже.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ОПК в школе (продолжение)

#694 Сообщение Тома » 30 ноя 2016, 17:12

GFO писал(а):
Тома писал(а):материал будет даваться через призму идеологии. Увы.
Почему? Обьяснтье мне почему физгультурник требует от детей сдачи нормативов, математик решения примеров, физик знания элементарных законов. Почему гуманитарные гогопеды не могут отказаться от балласта в виде субьективного восприятия или цеплять балласт милой гогопеду идеологии или той что трактует ему программа . В таком случае программу к бениной маме и гогопеда тоже.
Потому что он человек. И гуманитарий. Нельзя преподавать гуманитарное знание нейтрально, вы все равно столкнетесь о вопрос, кто милее вашему сердцу - Чацкий или Молчалин. А почему физкультурник требует нормативы, я не знаю, я бы за посещение ставила, по часам. Зачтено. :)
Удержи язык твой от зла

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ОПК в школе (продолжение)

#695 Сообщение Vaso » 30 ноя 2016, 17:48

мура писал(а):Совершенно правильное решение. Последний гвоздь в гроб православия должен быть чотким. Причем забьют его всеми любимые педагоги от слова "гоги". Или "педы". Они умеют. Через десятилетие из школ выйдет первое поколение, системно ненавидящее попов и иже с ними.(с)
Васо - один из первых пострадавших на православной ниве. В далекие 90-е сыну в очень приличной "именной" школе преподаватель истории досталась с православным сдвигом. Поэтому от первобытнообщинного строя (с чего-то надо было начать) она сразу, миновав неинтересную середку, перешла к крещению Руси и дальше углубляла именно и только эту борозду. В итоге мы должны были наизусть знать, где в Москве какая церковь и какие там иконы главные. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= буду, не преувеличиваю. Про Египет и Грецию Васо педагожил сына сам. И это - до гундяевщины еще.
У Васо по многим вопросам есть личный опыт. Настрадался, бедолага.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#696 Сообщение Atruman » 30 ноя 2016, 18:11

Как и следовало ожидать, "новость" оказалась очередной либеральной истерикой на пустом месте.
Унылая предсказуемость.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#697 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 18:23

Atruman писал(а):Как и следовало ожидать, "новость" оказалась очередной либеральной истерикой на пустом месте.
Унылая предсказуемость.
Опять врёте. Или у меня есть с вами разные понятия слова "истерика".

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#698 Сообщение stevie » 30 ноя 2016, 18:33


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ОПК в школе (продолжение)

#699 Сообщение Vaso » 30 ноя 2016, 18:50

мура писал(а):
Atruman писал(а):Как и следовало ожидать, "новость" оказалась очередной либеральной истерикой на пустом месте.
Унылая предсказуемость.
Опять врёте. Или у меня есть с вами разные понятия слова "истерика".
Атруман иногда не стыдится штампов.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#700 Сообщение Atruman » 30 ноя 2016, 19:14

Просто надо выслушивать и мнение профессионалов:
Перспективу появления нового школьного курса «Лента.ру» попросила прокомментировать заслуженного учителя России, академика и члена учебно-методического объединения РАО Евгения Ямбурга.

Не надо путать духовность и клерикализм

Во-первых, все не так страшно, как кажется. Никакого решения пока не принято. Программа была разработана, и Российская академия образования должна назначить экспертов. Но никаких приказов по этому поводу не было. Программу можно разработать любую, но это еще не означает, что ее примут. Так что не надо гнать волну и рвать на себе волосы.
Ямбург выразился помягче. Но смысл мало изменился: стакан воды - не та ёмкость. где можно устроить бурю.
Постарайтесь подобрать посудину повместительнее.

Ответить

Вернуться в «Школы»