ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#1 Сообщение Гидр » 17 мар 2016, 15:34

Итак, господа-товарищи, череда скандалов с подменой выпускника "другом-студентом" потянула новые репрессивные меры в центрах сдачи ЕГЭ, о чем радостно заявил минобр:
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - "Глушилки" сотовой связи установят во всех пунктах сдачи ЕГЭ, заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев.

"Сдерживающим фактором (роста числа пунктов ЕГЭ с "глушилками" - ИФ) был регламент, который устанавливал ограничения на использование школами средств подавления связи. Документ, который это регламентировал - в ноябре его срок истек", - заявил Музаев на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".
http://www.interfax.ru/russia/498871
С радостью принимаю данную новость - отомщены слезы моей дочери писавшей ЕГЭ самостоятельно, после того как подружки рассказали как лихо они списали всё с "мобильных помощников" и получили на 20-30 баллов больше (правда моя дочь потом сумела перевестись на бюджет, а эти подруги повылетали из ВУЗов почти поголовно). Искренне надеюсь что в 2016 число незаработанных своими знаниями 100бальников резко упадет, а все малокомпетентные недоучки радостно пополнят парты колледжей профобразования, а не ВУЗовские аудитории. Ленивые и плохие руководители и чиновники, как правило начинали с купленного аттестата и диплома. Начнем в школе приучать детей работать - и в России всё наладится.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#2 Сообщение Баламут » 17 мар 2016, 15:37

Особенно последнее предложение доставило. Вот прям смотрю на дубненских руководителей и их мегаталантливых детей и сразу понимаю, что учились в школе лучше всех!
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#3 Сообщение maxmonch » 17 мар 2016, 15:38

ЕГЭ - бездарнейшая вещь. И сдать его нет никаких проблем и без всяких шпор.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#4 Сообщение Гидр » 17 мар 2016, 15:46

Баламут писал(а):Особенно последнее предложение доставило. Вот прям смотрю на дубненских руководителей и их мегаталантливых детей и сразу понимаю, что учились в школе лучше всех!
вот я и надеюсь, что этот бардак кончится хотябы на моей жизни. Если не самые умные, то хотябы самые сообразительные начнут руководить страной - может и сработает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#5 Сообщение Баламут » 17 мар 2016, 15:55

Хороший тост!
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#6 Сообщение Барахолка » 17 мар 2016, 17:39

Гидр писал(а):С радостью принимаю данную новость - отомщены слезы моей дочери писавшей ЕГЭ самостоятельно, после того как подружки рассказали как лихо они списали всё с "мобильных помощников" и получили на 20-30 баллов больше (правда моя дочь потом сумела перевестись на бюджет, а эти подруги повылетали из ВУЗов почти поголовно). Искренне надеюсь что в 2016 число незаработанных своими знаниями 100бальников резко упадет, а все малокомпетентные недоучки радостно пополнят парты колледжей профобразования, а не ВУЗовские аудитории. Ленивые и плохие руководители и чиновники, как правило начинали с купленного аттестата и диплома. Начнем в школе приучать детей работать - и в России всё наладится.
В прошедшем году в Дубне писали уже с металоискателями, под камерами, с "глушилками", отбирая при входе телефоны. Поговаривают, что если из туалета высунуть руку в окно, то можно было словить сигнал, но что это даст?
Дело 100бальников не в таких ограничениях, а в покупке результата, а в этой области все грустно.
maxmonch писал(а):ЕГЭ - бездарнейшая вещь. И сдать его нет никаких проблем и без всяких шпор.
Коньяк тебе поставлю, если решишь по математике последнюю часть процентов этак на 70%. Давно ЕГЭ видел?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#7 Сообщение Гидр » 18 мар 2016, 14:13

Барахолка писал(а):
Гидр писал(а):С радостью принимаю данную новость - отомщены слезы моей дочери писавшей ЕГЭ самостоятельно, после того как подружки рассказали как лихо они списали всё с "мобильных помощников" и получили на 20-30 баллов больше (правда моя дочь потом сумела перевестись на бюджет, а эти подруги повылетали из ВУЗов почти поголовно). Искренне надеюсь что в 2016 число незаработанных своими знаниями 100бальников резко упадет, а все малокомпетентные недоучки радостно пополнят парты колледжей профобразования, а не ВУЗовские аудитории. Ленивые и плохие руководители и чиновники, как правило начинали с купленного аттестата и диплома. Начнем в школе приучать детей работать - и в России всё наладится.
В прошедшем году в Дубне писали уже с металоискателями, под камерами, с "глушилками", отбирая при входе телефоны. Поговаривают, что если из туалета высунуть руку в окно, то можно было словить сигнал, но что это даст?
Дело 100бальников не в таких ограничениях, а в покупке результата, а в этой области все грустно.
maxmonch писал(а):ЕГЭ - бездарнейшая вещь. И сдать его нет никаких проблем и без всяких шпор.
Коньяк тебе поставлю, если решишь по математике последнюю часть процентов этак на 70%. Давно ЕГЭ видел?
он его сдавал пару лет назад, судя по соседней ветке, когда надо было только знать правильный сайт с ответами))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#8 Сообщение maxmonch » 18 мар 2016, 14:15

Гидр писал(а): он его сдавал пару лет назад, судя по соседней ветке, когда надо было только знать правильный сайт с ответами))))
Опускаешься ниже плинтуса уже. Не позорься.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#9 Сообщение maxmonch » 18 мар 2016, 14:17

Барахолка писал(а): Коньяк тебе поставлю, если решишь по математике последнюю часть процентов этак на 70%. Давно ЕГЭ видел?
Не спорю, что последние задания там сложные, но для поступления в 90% ВУЗов страны этого и не надо. А при огромном желании можно и натаскаться и на сложные задачи.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#10 Сообщение Гидр » 18 мар 2016, 14:19

maxmonch писал(а):
Гидр писал(а): он его сдавал пару лет назад, судя по соседней ветке, когда надо было только знать правильный сайт с ответами))))
Опускаешься ниже плинтуса уже. Не позорься.
Ну это не мне студсовет в контакте рассылает "первокурсникам явится на митинг в защиту Крымнаша!" С вещами и цветами, а то отчислим)))) :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#11 Сообщение maxmonch » 18 мар 2016, 14:21

Гидр писал(а):
maxmonch писал(а):
Гидр писал(а): он его сдавал пару лет назад, судя по соседней ветке, когда надо было только знать правильный сайт с ответами))))
Опускаешься ниже плинтуса уже. Не позорься.
Ну это не мне студсовет в контакте рассылает "первокурсникам явится на митинг в защиту Крымнаша!" С вещами и цветами, а то отчислим)))) :twisted:
Шерлок в печали. :good:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#12 Сообщение Гидр » 18 мар 2016, 14:21

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а): Коньяк тебе поставлю, если решишь по математике последнюю часть процентов этак на 70%. Давно ЕГЭ видел?
Не спорю, что последние задания там сложные, но для поступления в 90% ВУЗов страны этого и не надо. А при огромном желании можно и натаскаться и на сложные задачи.
людям надо в те 10% в которые 100 баллов надо, остальные 90% - для неудачников)))) хотя гляжу на выпускников многих именитых ВУЗов и прихожу в ахтунг - их вообще чему там учили? акромя понтов только ветер в башке свистит, как реактивный двигатель боинга
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#13 Сообщение Гидр » 18 мар 2016, 14:23

maxmonch писал(а): Ну это не мне студсовет в контакте рассылает "первокурсникам явится на митинг в защиту Крымнаша!" С вещами и цветами, а то отчислим)))) :twisted:
Шерлок в печали. :good:[/quote]
В очередной раз вижу что надо прибавить часов русской литературы - чтобы научились мысли связно излагать, тогда, сэр (если это не Вам присылали) :P .
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#14 Сообщение maxmonch » 18 мар 2016, 14:34

Гидр писал(а): В очередной раз вижу что надо прибавить часов русской литературы - чтобы научились мысли связно излагать, тогда, сэр (если это не Вам присылали) :P .
Боюсь, что тебе уже ничего не поможет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#15 Сообщение Барахолка » 18 мар 2016, 17:26

Последние годы сложность очень возросла. Если не ошибаюсь, то 100 по математике в Московской области нет, видел статистику, но не помню точно. А по какому-то предмету сотников нет в РФ. Так что ЕГЭ это уже не то, что было в первые годы. И это уже не тупой тест.
Сдать на школьную тройку ЕГЭ легко, но куда потом с этими результатами идти?
Кстати, могу в июне закинуть варианты порешать без Интернета, потом выложить ответы и систему подсчета баллов, посмотрим, кто сможет закончить школу.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#16 Сообщение Ботъ » 18 мар 2016, 17:51

Барахолка писал(а):Кстати, могу в июне закинуть варианты порешать без Интернета, потом выложить ответы и систему подсчета баллов, посмотрим, кто сможет закончить школу.
буду благодарна!

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#17 Сообщение КакТяТам » 18 май 2016, 12:55

Последний раз редактировалось КакТяТам 18 май 2016, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#18 Сообщение WingRabbit » 18 май 2016, 13:34

Барахолка писал(а):
maxmonch писал(а):ЕГЭ - бездарнейшая вещь. И сдать его нет никаких проблем и без всяких шпор.
Коньяк тебе поставлю, если решишь по математике последнюю часть процентов этак на 70%. Давно ЕГЭ видел?
А мне? :smile:

Ну и денек на освежение знаний хотя бы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#19 Сообщение WingRabbit » 18 май 2016, 13:45

ЕГЭ - пихня полная, что с помощью друга, что без нее.

Год назад кого-то из преподов в универе замещал и вел у одиннадцатиклассников подготовку к информатике или математике, точно уже не помню. Пришел без подготовки, решал все с листа опираясь на собственные знания. Сначала порадовался, что "ммм, задачки-то стали интересные, небанальные, нужно применять много знаний!". Но потом, после долгого и подробного разбора, решили взять аналогичную задачу из другого варианта, и вот тут я реально выпал в осадок. Оказалось, что никаких знаний из того, что я применял, там не требовалось. Нужно было просто посмотреть на две цифры и взять из них среднее арифметическое. И ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ в этой задаче нужно было делать именно так, посмотреть на два числа и запомнить, что нужно их сложить и поделить на два. И все мои выкладки с поисками экстремумов и прочими системами оказались совершенно не нужны. Да и детишки на меня смотрели, как на поехавшего, и потом мне сказали, что "нас учили смотреть сюда и сюда, складывать и делить". При этом, для понимания, это был просто частный случай таких задач, то есть изменить немноооого условия - и все, среднее арифметическое уже не прокатит даже близко. Но нет, задача идет не научить детей решать задачи, а научить их запоминать, что "в B14 нужно смотреть на второе и третье число, складывать их и делить на первое, получишь правильный ответ". Полная профанация.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#20 Сообщение WingRabbit » 18 май 2016, 13:49

В свое время, нас так же жесточайшим образом порезали на сдаче этого вашего ЕГЭ по математике. Мы готовились долго и продуктивно ко вполне конкретным задачам, решали все ребята на 90+ всегда стабильно. А на экамене, ВНЕЗАПНО, часть C выкатили совершенно другую. Общей базы хватило, конечно, чтобы получить свои 78 "с чистого листа", но воя тогда по стране стояло огого :smile:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#21 Сообщение КакТяТам » 18 май 2016, 14:01

WingRabbit писал(а):В свое время, нас так же жесточайшим образом порезали на сдаче этого вашего ЕГЭ по математике. Мы готовились долго и продуктивно ко вполне конкретным задачам, решали все ребята на 90+ всегда стабильно. А на экамене, ВНЕЗАПНО, часть C выкатили совершенно другую. Общей базы хватило, конечно, чтобы получить свои 78 "с чистого листа", но воя тогда по стране стояло огого :smile:
Готовиться надо не за 2 недели,а за 3,ну или 2 года :wink:
У меня дети все сдали с первого раза и поступили туда,куда хотели)) Дочь в Уни вообще без экзаменов поступила. С олимпиады. Цели изначально должны быть конкретно заданные.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#22 Сообщение Святой » 18 май 2016, 14:07

КакТяТам писал(а):
WingRabbit писал(а):В свое время, нас так же жесточайшим образом порезали на сдаче этого вашего ЕГЭ по математике. Мы готовились долго и продуктивно ко вполне конкретным задачам, решали все ребята на 90+ всегда стабильно. А на экамене, ВНЕЗАПНО, часть C выкатили совершенно другую. Общей базы хватило, конечно, чтобы получить свои 78 "с чистого листа", но воя тогда по стране стояло огого :smile:
Готовиться надо не за 2 недели,а за 3,ну или 2 года :wink:
У меня дети все сдали с первого раза и поступили туда,куда хотели)) Дочь в Уни вообще без экзаменов поступила. С олимпиады. Цели изначально должны быть конкретно заданные.
К чему вы это вообще?.. :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#23 Сообщение WingRabbit » 18 май 2016, 14:49

КакТяТам писал(а):
WingRabbit писал(а):В свое время, нас так же жесточайшим образом порезали на сдаче этого вашего ЕГЭ по математике. Мы готовились долго и продуктивно ко вполне конкретным задачам, решали все ребята на 90+ всегда стабильно. А на экамене, ВНЕЗАПНО, часть C выкатили совершенно другую. Общей базы хватило, конечно, чтобы получить свои 78 "с чистого листа", но воя тогда по стране стояло огого :smile:
Готовиться надо не за 2 недели,а за 3,ну или 2 года :wink:
У меня дети все сдали с первого раза и поступили туда,куда хотели)) Дочь в Уни вообще без экзаменов поступила. С олимпиады. Цели изначально должны быть конкретно заданные.
И чо?

Во-первых, мне баллов хватило тоже за глаза и за уши, а уровня подготовки хватило еще и на первый курс универа.
Во-вторых, я два года подряд тут региональные олимпиады по программированию выигрывал, точно так же звали на примат и САУ без экзаменов.

Тут вроде не про личные достижения, а про общую ущербность экзамена и подготовку к сдаче экзамена, а не ко знанию предметов.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#24 Сообщение КакТяТам » 18 май 2016, 14:56

WingRabbit писал(а):
КакТяТам писал(а):
WingRabbit писал(а):В свое время, нас так же жесточайшим образом порезали на сдаче этого вашего ЕГЭ по математике. Мы готовились долго и продуктивно ко вполне конкретным задачам, решали все ребята на 90+ всегда стабильно. А на экамене, ВНЕЗАПНО, часть C выкатили совершенно другую. Общей базы хватило, конечно, чтобы получить свои 78 "с чистого листа", но воя тогда по стране стояло огого :smile:
Готовиться надо не за 2 недели,а за 3,ну или 2 года :wink:
У меня дети все сдали с первого раза и поступили туда,куда хотели)) Дочь в Уни вообще без экзаменов поступила. С олимпиады. Цели изначально должны быть конкретно заданные.
И чо?

Во-первых, мне баллов хватило тоже за глаза и за уши, а уровня подготовки хватило еще и на первый курс универа.
Во-вторых, я два года подряд тут региональные олимпиады по программированию выигрывал, точно так же звали на примат и САУ без экзаменов.

Тут вроде не про личные достижения, а про общую ущербность экзамена и подготовку к сдаче экзамена, а не ко знанию предметов.
Ущербность экзамена давно всем ясна. Подготовки на уровне школы НЕТ никакой! Только силами родителей и репетиторов. И я не про личные достижения,а именно о том,что введя определенные требования к сдаче экзаменов-нет равноценной школьной подготовки. Т.е. перекос в образовании налицо. Причем в заданиях зачастую встречаются материалы,которые в школе даже мимо не проходили.
Святой писал(а): К чему вы это вообще?.. :shock:
К ущербности нашей системы образования. У которой СИСТЕМЫ в принципе никакой нет.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#25 Сообщение Гидр » 18 май 2016, 16:19

КакТяТам писал(а): Ущербность экзамена давно всем ясна. Подготовки на уровне школы НЕТ никакой! Только силами родителей и репетиторов. И я не про личные достижения,а именно о том,что введя определенные требования к сдаче экзаменов-нет равноценной школьной подготовки. Т.е. перекос в образовании налицо. Причем в заданиях зачастую встречаются материалы,которые в школе даже мимо не проходили.

.
Все-таки поспорю.
Ущербность любого экзамена существует. Или Вы считаете вариант, когда твоя морда не понравилась экзаменатору и тебе накидали неудобных вопросов и завалили, а Вано Мамилашвили папа проплатил, поэтому ему "отлично" автоматом поставили - лучше? Хватит Вано справки о плоскостопии, нефиг.
Подготовка к ЕГЭ не ведется? Давно дети школу-то кончили? В Лицее Дубна точно ведется, вот на своей шкуре проверено, за другие школы не скажу. Да, приходится докупать дополнительные часы - ктобы спорил, но кто виноват что я хочу чтобы ребенок сдал лучше экзамен? Можно ничего не докупать, написать как выйдет и пойти улицы мести - тоже выход. Школа не обязана готовить к ЕГЭ - она обязана отчитать необходимый курс, а уж как Ваш ребенок будет готовится - сугубо семейное дело.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Школы»