ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#26 Сообщение КакТяТам » 18 май 2016, 16:31

Гидр писал(а):
КакТяТам писал(а): Ущербность экзамена давно всем ясна. Подготовки на уровне школы НЕТ никакой! Только силами родителей и репетиторов. И я не про личные достижения,а именно о том,что введя определенные требования к сдаче экзаменов-нет равноценной школьной подготовки. Т.е. перекос в образовании налицо. Причем в заданиях зачастую встречаются материалы,которые в школе даже мимо не проходили.

.
Все-таки поспорю.
Ущербность любого экзамена существует. Или Вы считаете вариант, когда твоя морда не понравилась экзаменатору и тебе накидали неудобных вопросов и завалили, а Вано Мамилашвили папа проплатил, поэтому ему "отлично" автоматом поставили - лучше? Хватит Вано справки о плоскостопии, нефиг.
Подготовка к ЕГЭ не ведется? Давно дети школу-то кончили? В Лицее Дубна точно ведется, вот на своей шкуре проверено, за другие школы не скажу. Да, приходится докупать дополнительные часы - ктобы спорил, но кто виноват что я хочу чтобы ребенок сдал лучше экзамен? Можно ничего не докупать, написать как выйдет и пойти улицы мести - тоже выход. Школа не обязана готовить к ЕГЭ - она обязана отчитать необходимый курс, а уж как Ваш ребенок будет готовится - сугубо семейное дело.
Гидр))Меня ЕГЭ будет сопровождать до глубокой пенсии!! Поэтому-знаю о чем говорю. Дочь под первые эксперименты попала. Сын сейчас на 2 курсе универа,младшая первый раз сдавала ОГЭ в 4 классе. В этом году. Слава Богу! на отлично! Но с младшей я САМА занималась! со старшими-репетиторы и он-лайн уроки. Школьных знаний-недостаточно! Дочь училась изначально в Роднике,с 10 класса-в Лицее Дубна. Но там,к превеликому сожалению,в 10 классе программа была та,что нами УЖЕ было годом раньше выучено.Поэтому,что б не завалить знания,пришлось обращаться к репетиторам.
С сыном было чуть проще. 3 школа и его жутчайшее упорство.Но пара репетиторов нам все равно была необходима,несмотря ни на что. С младшей- "стрижка только начата"...
Вариантов за деньги-и с ЕГЭ хватает.И все это знают. Достаточно посмотреть на списки студентов-первокурсников и на списки вылетевших после 1 курса... Я как то до сих пор слежу за этим.(не,ну в разумных пределах и в одном университете,если что :D Мне и этого и с лихвой достаточно))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#27 Сообщение Tristezza » 19 май 2016, 11:22

Подготовка в школах какая-то ведётся (им же показатели важны), но чтобы рассчитывать на высокие баллы, а тем более, "прикрыть тылы" олимпиадами, без репетиторов не обойтись. Но я о другом. Каждый год поражаюсь, какой кретин составляет расписание ЕГЭ. В этом году поставили физику последней (20 июня), результаты по 4 июля, а если (не дай б.) апелляция, то аж по 22 июля можно ждать! Это когда в середине июля уже ДВИ в МГУ и собеседование в физтехе. Очень надеемся на поступление БВИ (ежели правила не поменяют), но для этого как раз нужна физика не ниже опред.порога, а её чёрт знает сколько ждать! То же самое было, когда дочь заканчивала несколько лет назад. Поставили последней литературу, у неё-то оказалось БВИ, а другие как дёргались: с литературой поступают на творческие направления (в основном), на которые подавались документы до 5 июля, а результатов нет! Как будто нельзя поставить последними какие-нибудь мало сдаваемые экзамены, географию, н-р, или язык какой менее распространённый. А то как специально создают людям лишние проблемы.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#28 Сообщение Гидр » 19 май 2016, 11:28

Tristezza писал(а):Подготовка в школах какая-то ведётся (им же показатели важны), но чтобы рассчитывать на высокие баллы, а тем более, "прикрыть тылы" олимпиадами, без репетиторов не обойтись. Но я о другом. Каждый год поражаюсь, какой кретин составляет расписание ЕГЭ. В этом году поставили физику последней (20 июня), результаты по 4 июля, а если (не дай б.) апелляция, то аж по 22 июля можно ждать! Это когда в середине июля уже ДВИ в МГУ и собеседование в физтехе. Очень надеемся на поступление БВИ (ежели правила не поменяют), но для этого как раз нужна физика не ниже опред.порога, а её чёрт знает сколько ждать! То же самое было, когда дочь заканчивала несколько лет назад. Поставили последней литературу, у неё-то оказалось БВИ, а другие как дёргались: с литературой поступают на творческие направления (в основном), на которые подавались документы до 5 июля, а результатов нет! Как будто нельзя поставить последними какие-нибудь мало сдаваемые экзамены, географию, н-р, или язык какой менее распространённый. А то как специально создают людям лишние проблемы.
Не, проблем никому не создают - зачисление всё одно в сентябре окончательное)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

AngelinaPetrovna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:50

Re: ЕГЭ 2016 - теперь без "помощи друга"

#29 Сообщение AngelinaPetrovna » 09 авг 2016, 11:54

От этого ЕГЭ эрудиция у детей падает... Сама лично смотрела эти тесты. Ну вот знаете... Страху-то они больше нагнали, от того и вся истерика. А сдать его троечнику вполне будет по плечу. Даже двоечнику при большой удаче))) А способ подготовки тут один - прогонять эти тесты на уроках от предыдущих лет, чтобы дети поняли хитрые формулировки и сам шаблон. Не надо бояться ЕГЭ, ни детям, ни родителям. А вот глушилки - считаю, что правильно, ведь все должны быть на одних условиях во время экзамена. Только непонятно, а вдруг что случится... И надо будет вызвать экстренные службы...

Ответить

Вернуться в «Школы»