школа ЮНА

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

школа ЮНА

#1 Сообщение TurkishDelight » 24 апр 2015, 21:02

люди, чьи дети ходят в юну, расскажите, пожалуйста, что там и как.
интересует в частности:
1. где у них физкультура проходит? у них есть зал? а на улице?
2. оболтусов и тех, кто мешает учиться, много?
3. сколько вы сейчас платите в месяц итого в началке?
4. по слухам, дети там в основном проблемные - у кого с психикой, у кого с физическим состоянием не все ладно - правда/нет?
5. нравится там учиться вашим детям?

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: школа ЮНА

#2 Сообщение анечка » 25 апр 2015, 08:48

1. зал есть. В начальной школе 2 урока физкультуры и 1 урок фитнеса в неделю. Осенью и весной, в теплую погоду на улице. Зимой лыжи.
2. оболтусов нет вообще)) В классах максимально 12 человек. Нас сразу предупреждали, если ребенок идет в школу балду гонять за деньги родителей, то после третьего китайского предупреждения следует отчисление. Никто не будет тратить деньги родителей и время учетилей впустую.
3. оплата 144т.р. в год. Можно ежемесячно платить можно раз в квартал, как удобно. + обеды и продленка оплачивается отдельно. В следующем году сказали поднимут оплату. Можно использовать мат.капитал( тоже с начала учебного года)
4.Бессовестно врут. Есть в старших классах пара ребят с дцп, никто даже внимания не обращает. Обычные мальчишки, умненькие, вежливые. Психов нет вообще))))
5. Дочке нравится. Хоть и нагрузка серьезная, но учителя очень хорошие.
ps единственное что не нравится доче, это невозмозность побегать, нет больших рекреаций как в остальных школах. Это расстраивает ее безмерно))

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: школа ЮНА

#3 Сообщение TurkishDelight » 25 апр 2015, 09:48

анечка, спасибо!

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: школа ЮНА

#4 Сообщение Adika » 17 май 2015, 21:19

А учителя не интересуют?Мне вот интересно что за состав учителей в данной школе?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Katie_T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:16

Re: школа ЮНА

#5 Сообщение Katie_T » 18 май 2015, 12:23

С 8 июня открыт ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ ПРОЕКТ на базе школы "ЮНА" для детей 7-15 лет. Будет работать всё лето. Танцы, фитнес, увлекательное образование, экскурсии, выступления... :Yahoo!: Есть группа для танцоров с упором на танцы. Занятия проводят опытные педагоги школы "Юна" и танцевальной студии "Юна-спорт" :good:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: школа ЮНА

#6 Сообщение Тома » 21 май 2015, 23:08

Объективно и незаинтересованно со стороны. Сегодня в Доме Учителя чествовали победителей различных интеллектуальных конкурсов. Школа Юна смотрелась очень и очень неплохо, приличное количество призеров и победителей в различных номинациях.
Удержи язык твой от зла

Злата

Re: школа ЮНА

#7 Сообщение Злата » 08 окт 2016, 20:15

:%) :Yahoo!:Старались два года набрать коллектив учителей себе подобных , от которых отказались все школы ---избавились от хороших педагогов , меняли учителей со скоростью света , но наконец образовалось сборище Стервятников , которые бегают на побегушках у Директорского состава Поздравляем Вас наконец то ----может теперь Вы продержитесь до Первой проверки из Москвы !!! Да не зря нас Ионова О Н предупреждала , что именно этим все закончиться Выпускать когти начали ... Не долго ждали Нужно было два года назад переводиться ,сразу как ️ Гармония закрылась !!! Самое интересное Психолога Взяли со Справкой и все в один голос подтверждают это :evil: Ужассс !!!! ..... И все остальные типо Шавриной М Ф семейные подряды Куда вообще смотрят Учередители ??? :Yahoo!: 8):friends: Думаю, по этой причине НЕ стандартные дети (будь то особенности поведения/развития/воспитания и пр) при тех условиях, в которых работают сейчас педагоги, БЕСЯТ учителя :D Им бы придти и отвести урок по давно отработанной схеме, как :O: Шавриной (оторать , сравнить , обозвать ). А тут нужно напрягаться и что-то менять/подстраиваться/прислушиваться/адаптировать. Не хватит никаких сил ни физических, ни душевных. Поэтому большинство учителей предпочитает детей, уже вписанных "в систему" :pardon: Чтобы лишний раз не заморачиваться. А с желанием и любовью...в Юне совсем все плохо!!! Так что сто раз подумайте куда отдавать своего ребенка !!! :O:
Последний раз редактировалось Злата 20 окт 2016, 23:15, всего редактировалось 5 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: школа ЮНА

#8 Сообщение Барахолка » 09 окт 2016, 00:48

Шаврина хорошо готовит, серьезно и сама решает нехило, все же опыт у нее огромный. В шестой школе она хорошо натаскивала сильный класс. Но палец в рот ей не клади, она откусит. С другой стороны, с текущим контингентом, по-другому никак. И да, с дураками она строга, а они ее начинают любить только в старших классах, по началу протестуют.
Я вообще не понимаю, как можно работать в Юне, это же ужас, когда дети учатся платно. Я знаком с системой пансионата при МГУ и холмогоровской школы, и, ИМХО, должно быть так: какие бы бабки ты не платил, если твое чадо косячит, либо тупое, оно вылетает в миг, не смотря на сумму, которую платит родитель. Причем там стоимость обучения в разы выше 15к. Вот так будет жить платная школа, в противном случае - нет, плюс всегда будет подобное:
Злата писал(а):Вот так за 15.000тыс Рублей проходит обучение

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: школа ЮНА

#9 Сообщение Havier » 09 окт 2016, 23:22

Злата ерунду пишет. Я сам учился у Марины Федоровны еще в 8 школе. Она замечательный учитель, хорошо преподает математику и по человеческим качествам все отлично. Да, она может поставить на место "заигравшегося" школьника, но ни разу не было, чтобы она на кого-то повышала голос, оскорбляла или позволяла что-то еще, выходящее за рамки. Все очень тактично и доходчиво. Уроки у нее интересные, находит подход ко всем, если, конечно, ребенок не совсем отмороженный, но тут уж никто не поможет.
Так что если есть шанс к ней пойти учиться - идите, не пожалеете. Я ни разу не слышал плохих отзывов о ее работе, все мои одноклассники считают ее одним из лучших учителей.
А что касается платного образования, то у нас в России какое-то дурацкое отношение к нему. Во-первых, родители считают, что если они платят деньги, то их чадо должно получать какое-то особенное отношение, независимо от того как оно учится, как себя ведет и т.д. Во-вторых, что еще более страшно, учебные заведения (не педагоги) тоже считают, что пока школьник платит деньги, можно на что-то закрывать глаза, а то вдруг он обидится, если ему сделают замечание и уйдет в другую школу вместе с деньгами.
Нет у нас культуры платного образования, когда чем больше ты платишь, тем тяжелее учиться, но это уже совсем другой разговор.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: школа ЮНА

#10 Сообщение _DOK » 09 окт 2016, 23:31

внесём ещё одно измерение ))
Один мой знакомый учился в другой школе у другой математички, с другим стилем: она не орала, а мило шутила " а что скажет наш великий математик ?? " (у мальчика были проблемы с усвоением сначала геометрии, а потом и алгебры. Математика стала кошмаром - он с дрожью ждал её очередных шуточек ... поменял школу, но .... дрожь осталась.
С грехом пополам окончил школу, поступил в МУД, но ... дрожь осталась - вылетел с первой сессии, год сидел дома "в затворе", потом пошёл работать и о ВУЗе уже не мечтает.
Жизнь подпорчена шуточками :(
Строгость помойму полегче переносить ))

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: школа ЮНА

#11 Сообщение Барахолка » 09 окт 2016, 23:39

_DOK писал(а):внесём ещё одно измерение ))
...
В армию надо было сдать кренделя, отучили бы дрожать.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: школа ЮНА

#12 Сообщение panina » 10 окт 2016, 00:23

Злата писал(а):Цитата:

:evil: ️Все очень *********^%>хорошо хорошо начиналось ....ну не тут то было ....на чужом несчастье Счастья не строят :Yahoo!: вообщем началось ️:::Учитель математики Шаврина МФ была устранена от работы со 2шк 6шк 9шк. За недостойное поведение и отношение к ученикам Криком Угрозами и двойками держит всех учеником в страхе ----очень хорошо о ней знают в Управление Образования и в Полициии по делам несовершеннолетних (орет оскорбляет угрожает детям ) и Вот с этой Дубненской Свалки этого Монстра Взяли в школу ЮНА !!!! Обучать математике деток с5класса ,хотя она работала в старших классах!!! С 1сентября Шаврина МФ не объяснила не одной темы ----Контрольные Двойки и Угрозы ----это ее Конек .... Это в 9классе могут ответить на оскорбления , а как можно младшим классам подсунуть такого учителя !!! Даже в ГОРОНО посмеялись ,сказали , что некого было взять наверно =@ Вот так за 15.000тыс Рублей проходит обучение !!!! У Ионовой ОН :"": такого не случилось бы , так как она в Гармонию подбирала Кадры очень внимательно и следила за процессом обучения,а тем более такой предмет как математика !!!ну и Ионову в итоге предали и Гармонии не стало , хотя школе было 25лет ....Что ждать дальше ??? :Bravo:


Интересно, чью цитату взяла Злата? похоже, этот человек не знаком с Шавриной. Мой сын учился у нее до седьмого класса. отличный, четкий, сильный педагог, никаких поблажек ленивцам. Она была в классе моего сына с пятого. никто из детей ее не боялся, все уважали. когда в восьмом классе оказалось, что она уволилась (а она именно уволилась, а не была "устранена"), о её уходе мы все очень пожалели. очень-очень. и не только мы - родители, которые понимали ее ценность, как учителя, но и наши дети. мне об этом сами дети неоднократно говорили. ЮНЕ очень повезло, что Марина Федоровна там работает. Она немного занимается репетиторством. поэтому, в принципе, ребенок из любой школы может поучиться у нее, хоть и в частном порядке.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: школа ЮНА

#13 Сообщение _DOK » 10 окт 2016, 09:25

Барахолка писал(а):
_DOK писал(а):внесём ещё одно измерение ))
...
В армию надо было сдать кренделя, отучили бы дрожать.
было время, когда я намекал клиентам, что "Донбасс вылечит такое за месяц, и навсегда, ещё и денег заработаете"
А они в ответ:
уж лучше мы Вам заплатим! :D

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: школа ЮНА

#14 Сообщение В. А. » 10 окт 2016, 16:43

panina писал(а):Интересно, чью цитату взяла Злата? похоже, этот человек не знаком с Шавриной. Мой сын учился у нее до седьмого класса. отличный, четкий, сильный педагог, никаких поблажек ленивцам. Она была в классе моего сына с пятого. никто из детей ее не боялся, все уважали. когда в восьмом классе оказалось, что она уволилась (а она именно уволилась, а не была "устранена"), о её уходе мы все очень пожалели. очень-очень. и не только мы - родители, которые понимали ее ценность, как учителя, но и наши дети.
Действительно, странные вещи мы услышали от Златы. Я сам у Марины Федоровны учился ещё во второй половине 80-х. Класса с шестого и до конца. Дело свое она знала хорошо. На уроках эмоциональная атмосфера была вполне комфортной. Хотя спуску, в случае чего, не давала и "на принцип" могла пойти. Но всё - в пределах допустимого. В общем, и наш класс её уважал, и параллельный, у которого она была классной руководительницей.

smelLora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 07:13

Re: школа ЮНА

#15 Сообщение smelLora » 11 окт 2016, 07:26

Уважаемая ЗЛАТА! А что ВАМ мешало остаться в "Гармонии", которая до сих пор ещё существует (на бумаге), ведь у г-жи Ионовой огромный опыт в подборке кадров, можно было продолжить обучение там, набрали бы опытных педагогов (этот прекрасный руководитель оставил всех педагогов без пенсии и отчислений в налоговые органы), процветали бы дальше!

smelLora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 07:13

Re: школа ЮНА

#16 Сообщение smelLora » 11 окт 2016, 07:31

Уважаемая Злата, публично оскорблять педагога, не встретившись и не поговорив с ним, просто НЕПРИЛИЧНО!

Mafi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:39

Re: школа ЮНА

#17 Сообщение Mafi » 11 окт 2016, 10:06

какой бред:( самый лучший педагог по математике :good: :( очень жаль что ушла из 9-й школы :(

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: школа ЮНА

#18 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 12:55

Видать Злата бзднула и свалила, получился годный вброс.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: школа ЮНА

#19 Сообщение Тома » 11 окт 2016, 22:03

Абстрагируясь от личности и профессионализма обсуждаемого преподавателя (кстати, напомню, что давать оценки, прозвучавшие у автора первого поста по конфликту, как минимум неприлично. И как максимум пахнет подачей исков и возбуждением уголовного дела).
Частная школа Юна - учреждение очень компактное. Классы по 5-7 человек, если все пришли. Нет, есть пара классов по 9 человек - но это исключение. Кабинеты - маленькие. Перегородки - картонные. Кто-то возможно помнит второй этаж Орбиты, так вот, в огромном торговом зале просто поставили гипсокартонные тонюсенькие стенки и обклеили их обоями. Слышимость великолепная, звукоизоляции никакой. Если Шаврина М.Ф. БЫ кричала, то, поверьте, сбежались бы все. Надо не забывать, что при более чем 20-ти летнем стаже голос у нее хороший. И крик будет слышен даже на 1 этаже. Но .... паники нет, школа молчит, руководство не сбегается. Кабинет Шавриной М.Ф. находится рядом с кабинетом завуча, Лановой Н.С. - тишайшей и интеллигентнейшей женщины.Но никто не прервал урок и не сбегался посмотреть на источник беспорядка.
Соответственно, наличие грубого крика, повышенного тона можно отнести на субъективное восприятие автора.
Школа - частная. Каждый ученик приносит доход, и за каждого держатся. ТО есть, подходят как минимум со вниманием. С учетом личности и индивидуальности. Объясняют после уроков, что не понял. Каждый урок уделяют внимание. Полагаю, что негативная оценка этого аспекта также субъективна. Как минимум.
Полагаю, что нужно учесть, что это математика, к которой ребенок может иметь талант, а может не иметь. И даже частная школа его не восполнит. И "3" - это тоже положительная оценка. Я уже не говорю об оценке "4".
Я отдаю себе отчет, что моих советов автор не ждет. Но, все же. Директор -Смелянская Лариса Владимировна - адекватный руководитель. Завуч - Лановая Нелли Сергеевна - вполне компетентный завуч. Дойдите до администрации, спокойно выскажите свои претензии к учебному процессу. Предложите свои варианты. Поговорите с преподавателем.Если не получится - вокруг есть замечательные школы - вторая, седьмая. Возможно, там будет комфортнее.
Просто, если не получится решить проблему с руководством Юны, то 11 и 6 лучше не рассматривать.
Удержи язык твой от зла

тотошка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:27

Re: школа ЮНА

#20 Сообщение тотошка » 19 окт 2016, 18:27

Ложка дегтя. В этом году уже 18000. Ежемесячно. Учителя меняются Очень часто. В некоторых классах 12 учеников. Обещали такие классы поделить на группы, но.... пообещали и забыли про обещание. За учеников Никто не держится! "На Ваше место очередь. Вокруг 11 школ- уходите"-слова руководства. Обещанных 4 языков НЕТ. Только два, и то оставляют желать лучшего. Сильных учителей мало. В ВУЗ без репетитора точно НЕ поступите!!!

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: школа ЮНА

#21 Сообщение TurkishDelight » 19 окт 2016, 19:38

тотошка писал(а):Ложка дегтя. В этом году уже 18000. Ежемесячно.
и как я поняла, месяцев-то 10 оплачивается, т.е. 180 тыр за год.

тотошка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:27

Re: школа ЮНА

#22 Сообщение тотошка » 19 окт 2016, 23:15

Да, в месяц 18000, а за год 180000.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: школа ЮНА

#23 Сообщение Барахолка » 19 окт 2016, 23:57

тотошка писал(а):... За учеников Никто не держится! "На Ваше место очередь. Вокруг 11 школ- уходите"-слова руководства. ...
И очень правильно, иначе мгновенно о...т.

Злата

Re: школа ЮНА

#24 Сообщение Злата » 20 окт 2016, 23:04

НЕ стандартные дети (будь то особенности поведения/развития/воспитания и пр) при тех условиях, в которых работают сейчас педагоги, БЕСЯТ учителя :D Им бы придти и отвести урок по давно отработанной схеме, как Шавриной ---- А тут нужно напрягаться и что-то менять/подстраиваться/прислушиваться/адаптировать. Не хватит никаких сил ни физических, ни душевных. Поэтому большинство учителей предпочитает детей, уже вписанных "в систему" :pardon: Чтобы лишний раз не заморачиваться. А с желанием и любовью... В Юне вообще все плохо!!! Еще пытались в Школе Гармония делать Вид , но долго спектакль не продлился !!! Зато психолога выписали со Справкой и Главное подтверждают это в один голос !!!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: школа ЮНА

#25 Сообщение Барахолка » 21 окт 2016, 12:01

Злата писал(а):НЕ стандартные дети (будь то особенности поведения/развития/воспитания и пр) при тех условиях, в которых работают сейчас педагоги, БЕСЯТ учителя :D Им бы придти и отвести урок по давно отработанной схеме, как Шавриной ---- А тут нужно напрягаться и что-то менять/подстраиваться/прислушиваться/адаптировать. Не хватит никаких сил ни физических, ни душевных. Поэтому большинство учителей предпочитает детей, уже вписанных "в систему" :pardon: Чтобы лишний раз не заморачиваться. А с желанием и любовью... В Юне вообще все плохо!!! Еще пытались в Школе Гармония делать Вид , но долго спектакль не продлился !!! Зато психолога выписали со Справкой и Главное подтверждают это в один голос !!!
Отстранимся от детей: а вас дураки не бесят? Главная проблема страны, как никак. Так что же вы сидите в Юне, валите скорее. Еще и деньги платите, какой-то мазохизм. Только вам правильно сказали, не идите в 11 или 6, не портите школы своим присутствием.

Ответить

Вернуться в «Школы»