Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#376 Сообщение SaaBaka » 17 сен 2015, 12:34

LexaP писал(а):На текущий момент занимаюсь биометрией и системами видеоаналитики.
Понимаете, мы вообще не любим Большого Брата во всех его проявлениях, и государству мы не доверяем. Нам не нужно тотальной слежки за всеми, тем более что на реальную безопасность это не влияет никак. Оставьте хотя бы школы в покое, ироды.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Безопасная школа - репост

#377 Сообщение Oki » 17 сен 2015, 12:43

Имхо самый интересный вопрос - кто является т.н. "партнёром", заключившим договор с ООО? Ибо где бывает бесплатный сыр, напоминать не надо ;)
Изображение

ссылка
http://www.safeschool.ru/site/page?view=partner

LexaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:30

Re: Безопасная школа - репост

#378 Сообщение LexaP » 17 сен 2015, 12:45

Какая тотальная слежка за всеми, вход и выход ребенка.?
Если не доверяете государству, зачем учитесь в гос. школах?.
Мне кажется у Вас паранойя.

Но в любом случае, я выступаю как частное лицо...,а не от государства.

Как писал, раньше жил в Дубне и решил предложить свой вариант. Никто никому, ничего не навязывает.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#379 Сообщение SaaBaka » 17 сен 2015, 12:58

LexaP писал(а):Какая тотальная слежка за всеми, вход и выход ребенка.?
В случае возникновения проблем, достаточно анализа записи обычной камеры наблюдения. А знать о перемещениях лиц в реальном масштабе времени - это да, слежка. Чего бы c такой логикой детям электронные браслеты от ФСИН не надевать?
LexaP писал(а):Если не доверяете государству, зачем учитесь в гос. школах?.
Потому что других вариантов тут нет.
LexaP писал(а):Мне кажется у Вас паранойя.
Просто я много лет наблюдаю, как людей все более тщательно в стойла загоняют. Потихонечку, незаметно так. Типа, ради всеобщей безопасности и супротив терроризма. И чтобы с детства привыкали не рыпаться - а то большие дяди все видят, сделают атата. А товарищи вроде вас этому способствуют - фигли, деньги не пахнут.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Безопасная школа - репост

#380 Сообщение Ботъ » 17 сен 2015, 12:58

RedCod писал(а): Было 4 "бумаги"
....
Заявление на дополнительные заняти (в объеме 10ч/неделю)
доп занятия - добровольно-принудительно?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Безопасная школа - репост

#381 Сообщение Точилка » 17 сен 2015, 14:31

в 11й гимназии продвигают этого "производителя" http://www.safer.ru/

Была на собрании и младших, и старших классов: действительно информация от директора отличалась.

Вчера была такая информация:
- планируется 4 турникета
- карта выдается всем ученикам бесплатно
- после первой потери перевыпуск бесплатен, дальше за 150 руб.
- все кто посещает "кружки" покупают карту за 150 руб. (кроме учеников гимназии, интересно карты других школ буду работать в других школах?)
- школе очень бы хотелось знать количество народа в задании

Директор озвучила цифру 40% согласных на оплату этой системы, чтобы турникет появился в гимназии (по факту кто-ж знает).
Получается если позже (месяц-два-три) большинство родителей откажется от уведомлений, турникет перестанет обслуживаться=работать?

Очень бы хотелось чтобы прелести турникетов расписывали не директора школ, а представители организации т.к. именно к ним очень много вопросов.

Рекламная брошюрка это хорошо, НО на сайте есть договор оферты а нём не всё так радужно и прозрачно.
1800 руб. - это цена за год при единовременной оплате, а так 300 руб. в месяц.
SMS сообщения в договоре превращаются в push-уведомления.
🐱

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Безопасная школа - репост

#382 Сообщение Барахолка » 17 сен 2015, 15:02

SaaBaka писал(а):В существующей системе директора достаточно самостоятельны - могут отказаться это делать, и никто им за это ничего не сможет сделать, по крайней мере формально. Уволить директора непросто. К сожалению, директора помоложе в основном ставленники горуно, дети системы.
Если вы не знаете, что и как, то зачем пишите? Это не коммерческое учреждение, не забывайте!
RedCod писал(а):А по поводу затруднения входа/выхода - забыли ЧП в "Белой лошади"? Многие бы выжили.....
Я вас удивлю, но на вскидку, в 7 школе 9 выходов + площадки перед окнами, на которые можно спокойно выйти, открыв окно. А сколько турникетов установлено?
мура писал(а): А ещё школьник может коррумпировать вахтёра. Дать взятку и пройти в школу без карточки.
Не может, вахтер не должностное лицо :D
RedCod писал(а):Да, еще задолбало навязывание внеурочных ОБЯЗАТЕЛЬНО/ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ занятий. Зачем ему еще 2(!) часа без обеда в школе удерживать?
Новые идиотские стандарты образования, пишите письма в министерство. И не будьте ребенком: материал директорских яиц никак не зависит от этого. Сходите к проходной ОИЯИ, покачайте права, там же бардак - куда не плюнь.
SaaBaka писал(а):
LexaP писал(а): Если не доверяете государству, зачем учитесь в гос. школах?.
Потому что других вариантов тут нет.
А чем вам Юна не вариант? А ПолисЛицей? Уж не будьте так категоричны, варианты есть, но не подходят вам.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Безопасная школа - репост

#383 Сообщение Барахолка » 17 сен 2015, 15:06

LexaP писал(а):Добрый день.
Раньше жил в Дубне, но года 3 назад уехал поближе к Москве.
Леха, все еще форум читаешь - молодца.
Твоя тема в Москве покатит, там народ шизеет от безопасности. Вот только надо влезть во всю эту систему, а желающих тьма.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#384 Сообщение SaaBaka » 17 сен 2015, 15:19

Барахолка писал(а):Сходите к проходной ОИЯИ, покачайте права, там же бардак - куда не плюнь.
Еще посоветуйте покачать права на проходной колонии строго режима. В 55 раз повторяю: школа - не режимный объект, и доступ туда должен быть свободным для родителей и учеников.

LexaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:30

Re: Безопасная школа - репост

#385 Сообщение LexaP » 17 сен 2015, 15:23

Барахолка писал(а):
LexaP писал(а):Добрый день.
Раньше жил в Дубне, но года 3 назад уехал поближе к Москве.
Леха, все еще форум читаешь - молодца.
Твоя тема в Москве покатит, там народ шизеет от безопасности. Вот только надо влезть во всю эту систему, а желающих тьма.
Я наоборот рад, что есть критика.
Чем больше информации, тем лучше продукт.

Общался с многими производителями и пользователями турникетных систем, пытаюсь выявить "недостатки" турникетов и сделать свое решение более доступным и лучшим.
Приход/уход детей и детектор посторонних лиц - это только база. Основной упор противопожарная безопасность(пожар), оставленные предметы, драки, наркомания и так далее.

Изначально у проекта была другая идея.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/sho ... p?t=137784
Проект позволяет искать пропавших людей, котов и находить угнанные автомобили, и многое другое. Конечно если есть доступ к камерам наружного наблюдения.

Решения по школе, только ответвление основного проекта. Если у Вас есть заинтересованность, могу предоставить большую информацию по возможностям и стоимости. Стоимость гораздо меньше, чем за турникеты.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#386 Сообщение SaaBaka » 17 сен 2015, 15:31

Не нужно тут коммерческих предложений, пожалуйста. И без вас желающих впарить очередную "безопасность" достаточно. Применяйте свои системы на режимных объектах, то есть там, где они действительно нужны.

LexaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:30

Re: Безопасная школа - репост

#387 Сообщение LexaP » 17 сен 2015, 15:33

Где Вы видите коммерческое предложение?.

Если про стоимость - то, стоимость внедрения в некоторых случая равно НУЛЮ.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Безопасная школа - репост

#388 Сообщение Точилка » 17 сен 2015, 15:33

Барахолка писал(а):
RedCod писал(а):Да, еще задолбало навязывание внеурочных ОБЯЗАТЕЛЬНО/ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ занятий. Зачем ему еще 2(!) часа без обеда в школе удерживать?
Новые идиотские стандарты образования, пишите письма в министерство.
Вранье, обязаловка внеурочки 10 часов в начальной школе это местячковые выдумки.

Цитата из ФГОС начальной школы:
Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в формах, таких как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и т. д. Время, отводимое на внеурочную деятельность, составляет до 1350 часов.
до 1350 часов - это не равно 10 часов в неделю
Как считают в школе учебный год 1 класс -33 недели, 2-4 класс 34 недели
33+34*3=135 недель за 4 года,
1350/135=10 часов в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ внеурочки в школе,
а куда ж пропал предлог "ДО".
и нет в стандарте ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ внеурочки, нет в стандарте обязанности проносить справки что ребенок посещает секции кружки и т.д.
🐱

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#389 Сообщение RedCod » 17 сен 2015, 17:08

Точилка ->спасибо.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#390 Сообщение fant » 17 сен 2015, 17:54

SaaBaka писал(а):
LexaP писал(а):Какая тотальная слежка за всеми, вход и выход ребенка.?
В случае возникновения проблем, достаточно анализа записи обычной камеры наблюдения.
Видео - ещё бОльшая слежка, нежели карточки. Ибо конкретное лицо и, естественно, с привязкой по времени. В противном случае от видеонаблюдения толку - ноль.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Безопасная школа - репост

#391 Сообщение Точилка » 17 сен 2015, 18:14

в 11й гимназии со слов директора 16 камер видеонаблюдения
🐱

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Безопасная школа - репост

#392 Сообщение Mark » 18 сен 2015, 15:58

Я бы вот, например, целыми классами предложил карточки терять, а не по одному. Интересно, какая реакция будет. Ага, саботаж. Но идиотские затеи не грех и саботировать.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Безопасная школа - репост

#393 Сообщение Buzina » 18 сен 2015, 15:59

Mark писал(а):Я бы вот, например, целыми классами предложил карточки терять, а не по одному. Интересно, какая реакция будет. Ага, саботаж. Но идиотские затеи не грех и саботировать.
:shock: я аж кофе подавилась...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Безопасная школа - репост

#394 Сообщение Mark » 18 сен 2015, 16:17

Buzina писал(а): :shock: я аж кофе подавилась...
Я недавно когда начал форум читать, чашку вообще чуть на ноут не пролил. Так что 1-1))

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Безопасная школа - репост

#395 Сообщение Контрольный поцелуй » 18 сен 2015, 16:52

я аж кофе подавилась...
:D

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Безопасная школа - репост

#396 Сообщение watch » 19 сен 2015, 03:28

Mark писал(а):Я бы вот, например, целыми классами предложил карточки терять, а не по одному. Интересно, какая реакция будет. Ага, саботаж. Но идиотские затеи не грех и саботировать.
так ведь 150 же рублей за штучку и теряйте-таки хоть каждый день.))) а может депутаты статью на это в бюджете проголосуют...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Безопасная школа - репост

#397 Сообщение Mark » 19 сен 2015, 15:24

watch писал(а):
Mark писал(а):Я бы вот, например, целыми классами предложил карточки терять, а не по одному. Интересно, какая реакция будет. Ага, саботаж. Но идиотские затеи не грех и саботировать.
так ведь 150 же рублей за штучку и теряйте-таки хоть каждый день.))) а может депутаты статью на это в бюджете проголосуют...
Я не буду за это голосовать. Бюджета и так нет. Мы уже в потолок долга упираемся.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Безопасная школа - репост

#398 Сообщение Пятнашка » 23 сен 2015, 10:36

На днях подруга возмущалась турникетом в школе - не пускают родителей. Ребёнок (далекооо не первоклассник) забыл дома тетрадь. Маму не пустили в школу, чтобы передать - "вы куда-вы кто-не положено!" Это при том, что собст-но вахтёрша не первый год в школе и уже в лицо знает родителей :twisted: Пришлось оставить тетрадь на КПП :D и ребёнку позвонить, чтоб забрала. Советую накатать жалобу - говорит, что остальным родителям пофигу, они еще готовы платить деньги за смс-информирование :shock: Но, думаю, можно и в одно лицо начать жаловаться, не? С кого начать? Прокуратура? Адм.тех.надзор?

астра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:41

Re: Безопасная школа - репост

#399 Сообщение астра » 23 сен 2015, 11:16

А если в школе пожар или еще какое ЧП , как дети будут выходить через турникеты?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#400 Сообщение Fduch » 23 сен 2015, 11:23

астра писал(а):А если в школе пожар или еще какое ЧП , как дети будут выходить через турникеты?
Прикладывая пропуск

Ответить

Вернуться в «Школы»