Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#51 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 13:48

Besv писал(а):
WingRabbit писал(а):В очередной раз кину ссылку на эту копипасту.
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1081306
Именно Мы как имеющие ОПЫТ такой жизни и НЕ ХОТИМ, чтоб НАШИ ДЕТИ подвергались ОПАСНОСТИ на ровном месте.
Жизнь ОДНА!
Воспитывать детей правильно надо, на основе опыта своего. И не нужны будут комнаты с мягкими стенами и решетками на окнах. Мне почему-то мне папа доходчиво объяснил, что некуй делать на высоковольтных мачтах и прочих заброшенных трубах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#52 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 13:48

Fregat писал(а):В Москве не все дети ездят в школы на метро. Ага. Те кто ездит сам, делают это от безысходности.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Жгите дальше)

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#53 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 13:49

Оооо герои заныли как они где валялись и что ели-пили и курить научились в 10, а то и в 7 и никто не помер.

У нас у всех были опасные моменты в жизни. Кому то повезло, а кому то нет. Зачем сравнивать две совершенно разных по всем пунктам эпохи?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#54 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 13:53

Fregat писал(а): В Москве не все дети ездят в школы на метро. Ага. Те кто ездит сам, делают это от безысходности.
Вот это я сейчас поржал. Живу прям около школы и каждое утро вижу, кто и как добирается.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Безопасная школа - репост

#55 Сообщение Ботъ » 17 апр 2015, 13:54

Fregat писал(а):Зачем сравнивать две совершенно разных по всем пунктам эпохи?
эпоха нонче опасная
пчолы вон летают

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#56 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 13:54

maxmonch писал(а): Воспитывать детей правильно надо, на основе опыта своего. И не нужны будут комнаты с мягкими стенами и решетками на окнах. Мне почему-то мне папа доходчиво объяснил, что некуй делать на высоковольтных мачтах и прочих заброшенных трубах.
Жаль, что папа не объяснил, что материться в общественных местах тоже плохо.
Вы однобоко мыслите. Попробуйте сделать это ширЧе. Или ширЕЕ. Средства безопасности никак не мешают всестороннему развитию ребенка.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#57 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 13:56

maxmonch писал(а):
Fregat писал(а): В Москве не все дети ездят в школы на метро. Ага. Те кто ездит сам, делают это от безысходности.
Вот это я сейчас поржал. Живу прям около школы и каждое утро вижу, кто и как добирается.
Вы в Москве без году неделя поэтому не стоит со мной спорить и на ходу что то выдумывать. Свой родной город я знаю уж получше вас во всех аспектах. И друзей и знакомых у меня в нем в разы больше чем у вас.
И по бабски ерничать в такой серьезной теме как то неуместно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#58 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 13:59

И еще раз - я ездил в школу на метро. На Новослободскую. Хорошая школа, сильная, в пятом классе уже азы программирования давали, что помогло в дальнейшей карьере. На машине очень редко подбрасывали, ибо нех.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#59 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 14:01

Fregat писал(а):
maxmonch писал(а):
Fregat писал(а): В Москве не все дети ездят в школы на метро. Ага. Те кто ездит сам, делают это от безысходности.
Вот это я сейчас поржал. Живу прям около школы и каждое утро вижу, кто и как добирается.
Вы в Москве без году неделя поэтому не стоит со мной спорить и на ходу что то выдумывать.
"Ты сначала добейся, а потом критикуй(с)"? После этого понятно, что с вами диалог вести бесполезно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#60 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 14:03

Снобизма ояебу сколько. Порой поражаюсь, как такое светило снизошло до общения с нашей деревней.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#61 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 14:06

WingRabbit писал(а):И еще раз - я ездил в школу на метро. На Новослободскую. Хорошая школа, сильная, в пятом классе уже азы программирования давали, что помогло в дальнейшей карьере. На машине очень редко подбрасывали, ибо нех.
И что? Я тоже ездила много куда. Зачем сравнивать? В моей Москве середины и конца 80-х была СОВЕРШЕННО другая обстановка. Я тоже с 5 класса вынуждена была ездить в школу в другой микрорайон. И это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= был тихий ужас. Родители уезжали рано на работу. Да, я выжила, но эти поездки в наглухо забитом автобусе вспоминаю с содроганием. Особенно в возрасте 11 лет. Спасибо водителям. Когда подъезжали Икарусы он пускал меня в кабину, видя, что я просто не в состоянии втиснуться в салон уже переполненного автобуса. Но это было не каждый раз. А несколько лет пока не построили метро в районе.
К чему все это в теме про СОВРЕМЕННЫЕ средства безопасности?
Последний раз редактировалось Fregat 17 апр 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#62 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 14:06

maxmonch писал(а): "Ты сначала добейся, а потом критикуй(с)"? После этого понятно, что с вами диалог вести бесполезно.
Напугали ежа капустой.

Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: Безопасная школа - репост

#63 Сообщение Crocodilishe » 17 апр 2015, 14:09

Я не понимаю смысл спора. Турникет от чего должен спасти? От психа с пистолетом? Если ваш ребенок захочет свалить из школы раньше он убежит через окно, с черного хода или пролезет под турникетом, или обойдет его с боку. Таким образом к турникету нужен охранник, который будет следить, чтобы все шли как положено. А это еще 1800 в месяц. Предположим, что в школе с первого по 11 класс два состава - А и Б, а в классе 24 человека, то получается 950.400 руб в год? Вы сами в это верите?! на эти деньги, можно еще 5-10 компьютерных классов оборудовать. Постарайтесь вспомнить какой самый страшный случай произошел с вами в школе? Каким образом наличие турникета помогло бы его избежать?
Спасибо водителям. Когда подъезжали Икарусы он пускал меня в кабину, видя, что я просто не в состоянии втиснуться в салон уже переполненного автобуса. Но это было не каждый раз. А несколько лет пока не построили метро в районе.
К чему все это про СОВРЕМЕННЫЕ средства безопасности?
В Дубне нет Икарусов. Тут школы в каждом дворе. Путь от школы до дома 5-10 минут. Москва мегаполис со своими реалиями, смысл нам делать как у них... ерунда какая-то...
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#64 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 14:12

Fregat писал(а):К чему все это в теме про СОВРЕМЕННЫЕ средства безопасности?
Я ездил в двухтысячные. Достаточно современно? Ну а уж про "давку в переполненном автобусе" вообще молчу, в детстве это даже весело было. Так что про безысходность не надо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#65 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 14:14

Crocodilishe писал(а):Если ваш ребенок захочет свалить из школы раньше он убежит через окно, с черного хода или пролезет под турникетом, или обойдет его с боку.
Неправда. Сейчас принято воспитывать тупых овощей, которые умеют исключительно следовать инструкциям. Так что для тех, для кого эти турникеты ставят, они будут иметь смысл :smile:

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#66 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 14:15

Crocodilishe писал(а): В Дубне нет Икарусов. Тут школы в каждом дворе. Путь от школы до дома 5-10 минут. Москва мегаполис со своими реалиями, смысл нам делать как у них... ерунда какая-то...
Я с другим оппонентом беседовали и тоже не поняла зачем он приплел в тему поездки на метро в детском возрасте.

А про остальное-многие так и говорят, что я не буду покупать детское кресло-оно дорого стоит, а у меня хорошая машина и я отличный водитель) К сожалению уже даже в Дубне ряд людей потеряли своих детей именно по причине его отсутствия или наоборот дети выжили, благодаря креслу, а родители погибли...Это просто для сравнения. На реплики "у нас все спокойно и преступности нет".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#67 Сообщение мура » 17 апр 2015, 14:15

А ещё в Дубне нет ландроматов.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Безопасная школа - репост

#68 Сообщение Ботъ » 17 апр 2015, 14:15

Fregat писал(а):Я тоже с 5 класса вынуждена была ездить в школу в другой микрорайон. И это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= был тихий ужас. Родители уезжали рано на работу. Да, я выжила, но эти поездки в наглухо забитом автобусе вспоминаю с содроганием. Особенно в возрасте 11 лет.
Вот и причинка страхов.
Барышня какбэ выросла, а со страхами подростковыми не рассталась. Теперь проецирует их на всё младое-зелёное

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#69 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 14:17

WingRabbit писал(а):
Fregat писал(а):К чему все это в теме про СОВРЕМЕННЫЕ средства безопасности?
Я ездил в двухтысячные. Достаточно современно? Ну а уж про "давку в переполненном автобусе" вообще молчу, в детстве это даже весело было. Так что про безысходность не надо.
Понятно. Подрастете-поговорим. Пока в вас бурлит юношеская бравада. За сим-ваше мнение отныне считаю несформировавшимся по причине отсутствия родительского опыта в частности. Не обессудьте.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#70 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 14:17

мура писал(а):А ещё в Дубне нет ландроматов.
Есть. Я нашел :smile:

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#71 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 14:18

Ботъ писал(а): Барышня какбэ выросла, а со страхами подростковыми не рассталась. Теперь проецирует их на всё младое-зелёное
Да нет, просто разум не оспа -всем привить нельзя.(с)

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#72 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 14:19

Fregat писал(а):
WingRabbit писал(а):
Fregat писал(а):К чему все это в теме про СОВРЕМЕННЫЕ средства безопасности?
Я ездил в двухтысячные. Достаточно современно? Ну а уж про "давку в переполненном автобусе" вообще молчу, в детстве это даже весело было. Так что про безысходность не надо.
Понятно. Подрастете-поговорим. Пока в вас бурлит юношеская бравада. За сим-ваше мнение отныне считаю несформировавшимся по причине отсутствия родительского опыта в частности. Не обессудьте.
Снова, сначала добейся? У меня бабушка всегда говорит: "Возраст - не признак наличия ума." Не обессудьте.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#73 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 14:21

Fregat писал(а):Понятно. Подрастете-поговорим. Пока в вас бурлит юношеская бравада. За сим-ваше мнение отныне считаю несформировавшимся по причине отсутствия родительского опыта в частности. Не обессудьте.
О, понятно, опять "сперва добейся" :D
Почему вы думаете, что если у вас есть детские страхи и комплексы, то они должны быть и у других? Я вижу, как воспитывали меня и вижу, что из этого получилось. И своим детям я желаю того же. И не сомневайтесь, своим ребенком я начал заниматься еще с беременности жены. И почему-то я еще ни разу не видел людей, у которых поменялось мнение на то, как правильно растить детей. Вот отвечаю, ни разу. То есть как планировали до рождения, так и продолжали долгие годы.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#74 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 14:23

Итак, смотрю обсуждение достигло цели...

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#75 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 14:24

Мы уходим от темы. Извините. "За поболтать" это не ко мне.

Ответить

Вернуться в «Школы»