Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#426 Сообщение SaaBaka » 26 окт 2015, 20:50

Rclone писал(а):В чем опасность турникета? И чем плохи смс о времени его прохождения?
Писали уже:
1. Низкая пропускная способность турникета -> толкучка, особенно на первый урок. Как следствие - опоздания, травматизм.
2. При любом серьезном ЧП и панике - как минимум поломанные руки/ноги, но вероятнее - трупы (не успевшие выбежать). Сейчас вам расскажут, что в таких случаях кто-то будет организованно аварийные выходы открывать, но жизнь показывает, что если в коридорах летают пули - все бегут как тараканы куда придется, спасая свою жизнь.
3. Иллюзия безопасности - от террористов или даже хулиганов эти турникеты не помогут никак.
4. Все перемещения вашего чада (и статистика) станут достоянием каких-то хрен бабаевичей из ООО Пупкин и Сыновья, и могут оказаться в руках кого угодно - вы это не контролируете.

Плюсов же, кроме совершенно бесполезных (к тому же платных) SMS, не наблюдается вовсе.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Безопасная школа - репост

#427 Сообщение Ботъ » 27 окт 2015, 08:20

Rclone писал(а):
Ботъ писал(а):Вам не приходило в голову, что ребёнку может быть опасно в стенах школы, а не вне её?
Канеш эта опасность не вписывается в удобство родителя. Но куды ж девацца, селяви
В чем опасность турникета? И чем плохи смс о времени его прохождения?
Я немного не об этом.
Турникет не защитит Вашего ребёнка от агрессии одноклассников / старшеклассников.

О "минусах" самих турникетов уже доступно рассказал уважаемый Саабака

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Безопасная школа - репост

#428 Сообщение alkom2006 » 28 окт 2015, 14:36

Барахолка писал(а):В 11 школе вроде как процесс оттягивается, большинство проголосовало против. Вот только на сколько оттянется... ИМХО, поставят.
Месяц назад на общее собрание в шк.№8 пыталась выступить представитель сей "чудной" конторы. Ни на один вопрос толком ответить не смогла. Среди родителей подавляющее большинчтво против. "Последний гвоздь в крышку" вбила чья-то мама, работающая в МЧС. Она, опираясь на номера законов и постановлений, объявила о незаконности данных устройств и пообещала инициировать повторную проверку, со стороны МЧС, выданных сей конторе разрешений.

НО... больше всех удивила директор школы. Она заявила о повторном голосовании за установку данного хлама. После предложения родителей проголосовать прям сейчас- ответила отказом, сославшись на отсутствие кворума. При этом заявив, что в первый раз "ЗА" проголосовало 32% и -ВНИМАНИЕ- этого достаточно для положительного решения по установке этого хлама. После возмущённых возгласов родителей, было заявлено что решение не окончательное и будем ещё раз голосовать(естественно тайно)))))

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#429 Сообщение maxmonch » 28 окт 2015, 17:24

Знаете, что меня больше все радует в этих турникетах? Это то, какие они толпы собирают перед зданием. Такое было в универе, такое стало на Савеловском вокзале, теперь вот в школах. Люди приходят волнами и образуются очереди через эти турникеты на входе в здание. Так вот террористам, которых вы так боитесь, даже вхлжить внутрь универа/вокзала/школы не надо. Кинь гранату в толпу людей, которые стоят ПЕРЕД турникетом. И все. В универе, на сколько я понял, отключили их и теперь свободный проход без толкучки.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#430 Сообщение SaaBaka » 28 окт 2015, 18:00

8-й школе с новым директором не повезло. Она пришла из горуно, и своего мнения не имеет вообще - типа, начальству виднее. Я пытался как-то с ней поговорить - встретил полное непонимание, как так можно инициативу вышестоящего начальства нафиг посылать. Директора прошлого поколения были гораздо самостоятельнее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#431 Сообщение мура » 28 окт 2015, 18:30

SaaBaka писал(а):8-й школе с новым директором не повезло. Она пришла из горуно, и своего мнения не имеет вообще - типа, начальству виднее. Я пытался как-то с ней поговорить - встретил полное непонимание, как так можно инициативу вышестоящего начальства нафиг посылать. Директора прошлого поколения были гораздо самостоятельнее.
Директора были местные. Взрощенные, так сказать.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Безопасная школа - репост

#432 Сообщение В. А. » 29 окт 2015, 00:32

Кстати, в 11-й ведь ещё СДЮШОР и "Рапсодия". Обучающимся там что, тоже карточки втюхивать планируется?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Безопасная школа - репост

#433 Сообщение Барахолка » 29 окт 2015, 01:29

SaaBaka писал(а):8-й школе с новым директором не повезло. Она пришла из горуно, и своего мнения не имеет вообще - типа, начальству виднее. Я пытался как-то с ней поговорить - встретил полное непонимание, как так можно инициативу вышестоящего начальства нафиг посылать. Директора прошлого поколения были гораздо самостоятельнее.
Время сейчас не то, чтобы с руководством п...и мерятся.
В. А. писал(а):Кстати, в 11-й ведь ещё СДЮШОР и "Рапсодия". Обучающимся там что, тоже карточки втюхивать планируется?
А кто-то их обязывает заниматься на территории школы?

Rclone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45

Re: Безопасная школа - репост

#434 Сообщение Rclone » 29 окт 2015, 11:08

SaaBaka писал(а):
Rclone писал(а):В чем опасность турникета? И чем плохи смс о времени его прохождения?
Писали уже:
1. Низкая пропускная способность турникета -> толкучка, особенно на первый урок. Как следствие - опоздания, травматизм.
2. При любом серьезном ЧП и панике - как минимум поломанные руки/ноги, но вероятнее - трупы (не успевшие выбежать). Сейчас вам расскажут, что в таких случаях кто-то будет организованно аварийные выходы открывать, но жизнь показывает, что если в коридорах летают пули - все бегут как тараканы куда придется, спасая свою жизнь.
3. Иллюзия безопасности - от террористов или даже хулиганов эти турникеты не помогут никак.
4. Все перемещения вашего чада (и статистика) станут достоянием каких-то хрен бабаевичей из ООО Пупкин и Сыновья, и могут оказаться в руках кого угодно - вы это не контролируете.

Плюсов же, кроме совершенно бесполезных (к тому же платных) SMS, не наблюдается вовсе.
Вот есть реальность, а есть параноидальный бред, пули, корпорации зла, ооо и все перемещения моего чада.
Реальность в том, что турникет - это барьер на вход, т.е. задача его отфильтровать на входе нежелательных посетителей. Например педофилов, маняков с ножем, психов с м-16, бухих и обдолбаных. Это не идеальный барьер, но в указаных выше случаях тревога начнется на этапе входа в помещение а не в 1а классе.
В 7 школе, без турникета я проходил спокойно в школу и никто не спрашивал куда и зачем я иду, и уж тем более никто не знал что у меня на уме.
По эвакуации: каждый год у детей проходит учебная тревога, всем показывают порядок действий, куда бежать. Хотя согласен, что турникет осложняет выход, но это не повод отказыватся от него, а повод следить за запасными выходами.
Ну т.е. логика ваша для меня выглядит так: вот есть город, есть враги вокруг. И город строит крепость от врагов, вдруг жители говорят - нельзя строить стены, так как если в город проникнет враг нам неудобно будет убегать.
По поводу сбора средств не могу рассуждать, у нас бесплатно поставили. Смс оплатил добровольно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#435 Сообщение WingRabbit » 29 окт 2015, 11:25

Rclone писал(а):Реальность в том, что турникет - это барьер на вход, т.е. задача его отфильтровать на входе нежелательных посетителей. Например педофилов, маняков с ножем, психов с м-16, бухих и обдолбаных.
:ROFL:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#436 Сообщение мура » 29 окт 2015, 11:29

WingRabbit писал(а):
Rclone писал(а):Реальность в том, что турникет - это барьер на вход, т.е. задача его отфильтровать на входе нежелательных посетителей. Например педофилов, маняков с ножем, психов с м-16, бухих и обдолбаных.
:ROFL:
Я каждый раз сильно удивляюсь на выставках наших, собачачих-кошаковых. То есть: при входе в Крокус-центр тебя ведут через рамку и три раза прозванивают до входа внутрь. В это время с другой стороны павильона открыты монтажные ворота и туда не то что люди заходят толпами - туда камазы загоняют невозбранно.

Дикие люди! турникеты, азазазазааза.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Безопасная школа - репост

#437 Сообщение NEA » 29 окт 2015, 11:47

В. А. писал(а):Кстати, в 11-й ведь ещё СДЮШОР и "Рапсодия". Обучающимся там что, тоже карточки втюхивать планируется?
Да, 150 рублей за карточку.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#438 Сообщение SaaBaka » 29 окт 2015, 12:21

Rclone писал(а):Реальность в том, что турникет - это барьер на вход, т.е. задача его отфильтровать на входе нежелательных посетителей. Например педофилов, маняков с ножем, психов с м-16, бухих и обдолбаных. Это не идеальный барьер, но в указаных выше случаях тревога начнется на этапе входа в помещение а не в 1а классе.
В том-то и дело, что никакой тревоги не будет - перелез через турникет, иди дальше. Советую понаблюдать за турникетами в метро в час пик.
Rclone писал(а):В 7 школе, без турникета я проходил спокойно в школу и никто не спрашивал куда и зачем я иду, и уж тем более никто не знал что у меня на уме.
Вот с этим и разбирайтесь. На входе должна быть охрана, хотя бы в виде бабушки с тревожной кнопкой. И это эффективнее турникета - они своих в лицо знают, хотя бы вовремя тревогу поднимут, если что.
Rclone писал(а):Ну т.е. логика ваша для меня выглядит так: вот есть город, есть враги вокруг.
Это именно у вас такая логика. Моя логика в том, что врагов пока (тфу-тьфу) недостаточно, чтобы разводить паранойю и делать из школы режимный объект. Таким идиотизмом не страдали даже в советские времена.

Еще раз - нет никаких подтверждений, что турникеты реально от чего-то спасают - кроме бла-бла коммерческих контор, которые их устанавливают в тесном симбиозе с златолюбивымми чиновниками. Вот, был инциндент со стрельбой в московской школе некоторое время назад - там и турникет был и охранник вдобавок, помогло это им? Кажется, там сам охранник все что надо открыл и в класс проводил - и любой откроет, если пушку наставить. Можно взять вообще самый известный пример - Беслан. Помогли бы им турникеты? А?
Rclone писал(а):И город строит крепость от врагов, вдруг жители говорят - нельзя строить стены, так как если в город проникнет враг нам неудобно будет убегать.
Заметили, что в наше время войны и враги остались, а крепостных стен давно никто не строит? Да потому что смысла нет.

PS. Когда я нашу директрису спросил, в чем смысл и польза турникетов, ответ был: "чтобы родители без спроса не ходили" :D :good:

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Безопасная школа - репост

#439 Сообщение alsolnze » 29 окт 2015, 12:33

Rclone писал(а):
SaaBaka писал(а):
Rclone писал(а):В чем опасность турникета? И чем плохи смс о времени его прохождения?
Писали уже:
1. Низкая пропускная способность турникета -> толкучка, особенно на первый урок. Как следствие - опоздания, травматизм.
2. При любом серьезном ЧП и панике - как минимум поломанные руки/ноги, но вероятнее - трупы (не успевшие выбежать). Сейчас вам расскажут, что в таких случаях кто-то будет организованно аварийные выходы открывать, но жизнь показывает, что если в коридорах летают пули - все бегут как тараканы куда придется, спасая свою жизнь.
3. Иллюзия безопасности - от террористов или даже хулиганов эти турникеты не помогут никак.
4. Все перемещения вашего чада (и статистика) станут достоянием каких-то хрен бабаевичей из ООО Пупкин и Сыновья, и могут оказаться в руках кого угодно - вы это не контролируете.

Плюсов же, кроме совершенно бесполезных (к тому же платных) SMS, не наблюдается вовсе.

Реальность в том, что турникет - это барьер на вход, т.е. задача его отфильтровать на входе нежелательных посетителей. Например педофилов, маняков с ножем, психов с м-16, бухих и обдолбаных.
ну отфильтровали)) и перечисленные вами личности ждут детей за забором. Но там их безопасность уже ни кого не волнует.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Безопасная школа - репост

#440 Сообщение Anthony » 16 янв 2018, 01:19

В понедельник, 15 января, двое 16-летних подростков устроили резню в 4Б классе пермской школы №127. Ранения получили 12 учеников и учительница. Сами нападавшие также госпитализировалы с ножевыми ранениями.
https://news.rambler.ru/incidents/38888 ... -bolnitse/
Зато мафия деньги на турникетах помыла.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Безопасная школа - репост

#441 Сообщение lukport » 16 янв 2018, 09:19

Anthony писал(а):
В понедельник, 15 января, двое 16-летних подростков устроили резню в 4Б классе пермской школы №127. Ранения получили 12 учеников и учительница. Сами нападавшие также госпитализировалы с ножевыми ранениями.
https://news.rambler.ru/incidents/38888 ... -bolnitse/
Зато мафия деньги на турникетах помыла.
Усиление мер безопасности ожидает российские школы после ЧП в Перми.
Уверен, что в ближайшее время технички на входах в школы будут героически препятствовать проходу родителей (которых они знают в лицо), идущих помочь найти какую-нибудь варежку в раздевалке.. Во исполнении распоряжения по усилению....,так сказать.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Безопасная школа - репост

#442 Сообщение Точилка » 13 ноя 2018, 14:23

С 2019 года в школах и детских садах Дубны вводится профессиональная охрана.

После новогодних каникул в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Дубны вводится профессиональная охрана.

http://indubnacity.ru/novosti/goryachay ... aya-ohrana

Ответить

Вернуться в «Школы»