Родителям будущих первоклассников и Учителям начальн классов

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
pepe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 19:57

Родителям будущих первоклассников и Учителям начальн классов

#1 Сообщение pepe » 03 апр 2015, 04:13

Дорогие родители будущих первоклассников!

Наши дети в следующем году или через год идут в первый класс. И, конечно же, нам хочется, чтобы ребёнок пошёл туда с удовольствием и радостью не только 1 сентября, а и через неделю, четверть, и летом с нетерпением ждал нового учебного года. Также мы все хотим, чтобы он имел прочные знания, научился учиться, сохранил на протяжении всей учёбы хорошее зрение и вообще был здоров и счастлив. Всё это не просто возможно, а неизбежно, если в классе будут преподавать по системе Владимира Ивановича Жохова.

Мы очень хотим, чтобы наши дети учились именно в таком классе http://www.youtube.com/watch?v=xIdrZu5uFic , поэтому создали группу на Вконтакте http://vk.com/zhohov_v_dubne, где собрались такие же активные и осознанные родители, которым не всё равно, где будет учиться их сын или дочь.

Уже 14 лет успешно создаются жоховские классы по всей России и странам СНГ.

Важно!!! Это НЕ коммерческий проект!!!

Чтобы иметь более чёткое представление о начальной школе по методике Жохова, обязательны к просмотру официальный сайт http://sistemazhokhova.ru/ и Фильм о Системе В.И. Жохова http://www.youtube.com/watch?v=g50L3OEy1vw, а также выступления самого автора методики, заслуженного учителя РФ http://www.youtube.com/watch?t=5029&v=mkI8gZ7Hwh0 и http://www.youtube.com/watch?v=3mA09iBw17Q

!!!! А теперь специально для учителей начальных классов !!!!

Мы ищем такого учителя, который бы учил наших деток именно так! Все уроки уже разработаны буквально по минутам, ничего самим изобретать и придумывать не нужно. Бери и пользуйся! Гарантированный образовательный результат по ФГОС в начале второго класса. Благодарность родителей. Еженедельная онлайн поддержка!

!!! И посыл директорам школ !!!

Наличие такого класса, хотя бы даже одного, поднимет престиж всей школы! Решена проблема пятого класса. Это классы, которыми можно гордиться. Всегда есть класс, в любой момент готовый к открытому уроку, олимпиаде или к творческому выступлению!

Заинтересовавшихся прошу звонить 8 (925) 028 35 48, или писать сюда pani_vesna@list.ru, а ещё лучше сюда http://vk.com/hactora или https://www.facebook.com/hactora

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Родителям будущих первоклассников и Учителям начальн кла

#2 Сообщение Тома » 03 апр 2015, 22:11

В последние 14 лет уровень образования в России скатился до критического минимума. В среднем, разумеется, мы не берем лидеров, они будут учиться при любой системе.
А нельзя ли вернуть старую добрую систему советской школы? Крепкие, прочные знания, нормальная нагрузка, воспитанные, хорошо образованные граждане. Не нравится слово "советский"? Давайте реанимируем дореволюционную гимназию, добавив начальную школу из советского прошлого. Выпускники по уровню знаний могли дать фору не только нашим выпускникам школ, но и многих вузов. Нагрузка, кстати, была меньше. А предметов больше. Зачем мучить детей новоявленными системами и экспериментировать на их будущем? На будущем поколения? Жохов, Никитины, Зайцевы etc...... Сколько можно!!!!!
В основе образования - дисциплина.Что и было характерно и для царской гимназии, и для советской школы. Нет, это не воспитание тупого стада. Дисциплина гимназий не помешала организовать революцию, но образование дала качественное. Советская школа держалась на дисциплине, это никак не уменьшило творческого потенциала наших ученых, поэтов и т.д. И не помешала в итоге эту советскую власть свергнуть.
На уроках у ребят наблюдается высокий темп работоспособности, увеличению познавательной мотивации в течение урока способствует и техническое оснащение: уроки сопровождаются яркими презентациями, музыкальными композициями, что позволяет учащимся лучше усваивать большое количество новой информации путем воздействия аудиальных и визуальных приемов. Четко прослеживается формирование и развитие лидерских качеств личности, так как в учебный процесс включены соревновательные моменты.И неудивительно, что дети не успевают уставать, потому что на уроках можно отвечать всем вместе, много двигаться, и если что – то не получается, то можно попросить помощи у одноклассников.

http://unic-ms.ru/medical/

p/s/ А как решается вопрос соответствия Федеральным стандартам?

Возможно, кто-то и возрадуется. Только потом жалуются мамы на расторможенность ребенка,, плохую память, отсутствие широкого кругозора, плохую концентрацию внимания, неусидчивость, неуважение к старшим,невнимание к ближнему ("дети отвечают все вместе"), и, в конечном итоге - отказ от стандартного обучения. Кстати, а что делать, если дитя не отвечает "все вместе" и вообще склонен к тихой самостоятельной работе в тишине, без аудио-визуальных приемов? Ему ка быть? Или перевоспитаем, пусть будет как все?
Удержи язык твой от зла

pepe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 19:57

Re: Родителям будущих первоклассников и Учителям начальн кла

#3 Сообщение pepe » 06 апр 2015, 13:56

Тома, не следует путать Программу ФГОС и методику преподавания. Программа одна по всей стране, это те требования, которые должны быть соблюдены в конце четвёртого класса: что ребёнок должен уметь, знать, чем владеть и т.д. Методика - это инструмент, с помощью которого достигаются эти требования. Методик существует огромное множество и каждый учитель выбирает для себя то, что ему ближе, и преподаёт. Смущает и, наверное, пугает то, что методика Жохова сильно отличается от других методик. Радует же то, что его методика продумана до мелочей, уроки и мультимедийная поддержка разработаны по минутам, а учителям остаётся только включится эмоционально и "кликать на мышку"))

Кстати, если Вы посмотрите вебинар http://vk.com/videos-89751642?z=video17 ... m-89751642 или этот http://vk.com/videos-89751642?z=video17 ... m-89751642 не помню точно, в каком из них, то Жохов рассказывает об образовательной реформе 1968. До неё действительно было очень хорошее образование, природосообразное, и именно на нём и строится методическая система Жохова.

pepe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 19:57

Re: Родителям будущих первоклассников и Учителям начальн кла

#4 Сообщение pepe » 06 апр 2015, 14:03

Только потом жалуются мамы на расторможенность ребенка,, плохую память, отсутствие широкого кругозора, плохую концентрацию внимания, неусидчивость, неуважение к старшим,невнимание к ближнему ("дети отвечают все вместе"), и, в конечном итоге - отказ от стандартного обучения. Кстати, а что делать, если дитя не отвечает "все вместе" и вообще склонен к тихой самостоятельной работе в тишине, без аудио-визуальных приемов? Ему ка быть? Или перевоспитаем, пусть будет как все?

С чего Вы это взяли? Дети в жоховских классах как раз-таки и отличаются качествами, противоположными тем, что Вы написали.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Родителям будущих первоклассников и Учителям начальн кла

#5 Сообщение Тома » 06 апр 2015, 23:22

Знакома с результатами экспериментов в образовании. А почему частную школу не открыть? И, как преподаватель, могу с уверенностью сказать, что для профессионала невозможно "просто нажимать на кнопки". А как мама не хотела бы обучения по таким методикам и очень благодарно классическому образованию в начальной школе.
Удержи язык твой от зла

Ответить

Вернуться в «Школы»