Школа № 4

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
very
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

Re: Школа № 4

#176 Сообщение very » 08 апр 2018, 22:38

Robotron писал(а):В 92 году школа закрывалась на капремонт. Всех учеников распределили по другим школам. 2 года школа не работала (кроме пристройки). Прошло конечно уже 25 лет, но какая еще школа в городе на 2 года закрывалась? По-моему, ремонт - это просто предлог.
Примерно также.
Вопросы "ремонт" (я за!) и "наку. фмш" и что это за зверь в реальных условиях +чья конкретно эта инициатива(?) развести в пространстве.

Robotron
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:40

Re: Школа № 4

#177 Сообщение Robotron » 09 апр 2018, 00:20

Зойдберг писал(а):
Robotron писал(а):В 92 году ...
Хм, а как я, интересно, пошел в 93-м году учиться в закрытую на капремонт школу?
Ой, ну в 91-м. Мы на год перешли в 8-ую во вторую смену. Какие-то классы в 9-ую. На следующий год учились в пристройке.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа № 4

#178 Сообщение Контрольный поцелуй » 09 апр 2018, 11:03

ВНИМАНИЕ!!!

По совместному решению инициативной группы родителей учащихся школы № 4 и Администрации города

11 апреля 2018 г. в 18:30

состоится общешкольное родительское собрание с приглашением Главы города и других должностных лиц по ВОПРОСУ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ № 4.

Приглашаются ВСЕ!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школа № 4

#179 Сообщение Зойдберг » 09 апр 2018, 11:09

а сколько подписей в субботу собрали?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа № 4

#180 Сообщение мура » 09 апр 2018, 11:11

Контрольный поцелуй писал(а):ВНИМАНИЕ!!!

По совместному решению инициативной группы родителей учащихся школы № 4 и Администрации города

11 апреля 2018 г. в 18:30

состоится общешкольное родительское собрание с приглашением Главы города и других должностных лиц по ВОПРОСУ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ № 4.

Приглашаются ВСЕ!
Катя, могу разместить это в фейсбуке? Уточните место встречи, пожалуйста. Это только для родителей учащихся 4 школы?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа № 4

#181 Сообщение Контрольный поцелуй » 09 апр 2018, 11:22

Сергей, спасибо большое! Разместить надо, да. Буду благодарна Вам.
Собрание для родителей нынешних учащихся и будущих.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа № 4

#182 Сообщение мура » 09 апр 2018, 11:25

Контрольный поцелуй писал(а):Сергей, спасибо большое! Разместить надо, да. Буду благодарна Вам.
Собрание для родителей нынешних учащихся и будущих.
Ну, в меня зря благодарите, мне кажется, что мы не сходимся во мнениях. Но в одном я с вами согласен ( и с Чучей): - Обязательно публично обсуждать. Не кулуарно.

Так итого: где? место проведения-то?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа № 4

#183 Сообщение Контрольный поцелуй » 09 апр 2018, 11:45

Не сходимся и ладно. Каждому свое. Нужно массовое оповещение проблемы. И обсуждение. Да.
Собрание в Актовом зале обычно проходит. Вряд ли на этот раз что-то изменится. В общем, в актовом зале школы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа № 4

#184 Сообщение мура » 09 апр 2018, 11:48

Ok

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Школа № 4

#185 Сообщение Havier » 09 апр 2018, 11:53

Последние годы от 4-ой школы осталось только одно название. Никто не хотел туда идти учиться, все ее ругали за плохое состояние, что классы пустые, учеников мало.
Если есть возможность привлечь сторонние деньги и создать реально крутой физ-мат лицей - я только за. И школу отремонтируют с прилегающей территорией, оснастят лабораториями, современным оборудованием. Что в этом плохого. Через 2-3-4 года школу бы и так закрыли на кап ремонт, всех детей распределили бы по другим школам. Только это был бы так себе ремонтик, без шансов на нормальное существование в дальнейшем.

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Школа № 4

#186 Сообщение Hellen » 09 апр 2018, 12:04

Havier писал(а):Последние годы от 4-ой школы осталось только одно название. Никто не хотел туда идти учиться, все ее ругали за плохое состояние, что классы пустые, учеников мало.
Если есть возможность привлечь сторонние деньги и создать реально крутой физ-мат лицей - я только за. И школу отремонтируют с прилегающей территорией, оснастят лабораториями, современным оборудованием. Что в этом плохого. Через 2-3-4 года школу бы и так закрыли на кап ремонт, всех детей распределили бы по другим школам. Только это был бы так себе ремонтик, без шансов на нормальное существование в дальнейшем.
У Вас устаревшие данные. За последний год в школе отремонтировали актовый и спортивный залы, школа выиграла грант на оснащение крутого кабинета технологии, в школу пришли очень хорошие преподаватели, заинтересовавшие учеников!
А потом одно дело - как вы тут все умно говорите, "ну подумаешь на годик в другую школу, да хоть и во вторую смену"! Если бы через год нас всех ждали обратно. Но нет! Будет специализированное заведение, только с 5го класса, и не бесплатное! Вы просто не понимаете всего, что происходит.
Мы тоже хотим физмат школу в Дубне! Это здорово, проект отличный. Но не таким образом! Если дети ходят именно в эту школу, хотя там и ремонт бы не помешал и всё прочее, значит у них есть основания. Не только территориальные, но и это тоже. Почему мои дети должны пилить хз куда, если школа рядом, и мы именно туда и намеревались ходить все 11 лет?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа № 4

#187 Сообщение Fasolka » 09 апр 2018, 12:08

Я вот тоже не понимаю.
Как можно не хотеть сделать там ремонт, если тем более на это деньги дают?
Сейчас плакать хочется от состояния школы.

Отремонтировали залы? Да уже терпеть наверно было нельзя.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Школа № 4

#188 Сообщение godzilla » 09 апр 2018, 12:16

Из этой темы я вычитал три основных варианта фантазии развития событий

1. Школу закроют на ремонт на два года.

2. Школу ликвидируют. (из объявления)

3. Из школы сделают физмат лицей для детей из ХМАО.

Но ни один не подтвержден официальной информацией. Откуда взялись эти три варианта, не очень понятно.

зы. Хотя нет. Вот тут был ответ, похожий на административный
viewtopic.php?f=62&t=81877&start=125#p1483952

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа № 4

#189 Сообщение vvr2a » 09 апр 2018, 16:44

Hellen писал(а):А потом одно дело - как вы тут все умно говорите, "ну подумаешь на годик в другую школу, да хоть и во вторую смену"! Если бы через год нас всех ждали обратно. Но нет! Будет специализированное заведение, только с 5го класса, и не бесплатное! Вы просто не понимаете всего, что происходит.
Мы тоже хотим физмат школу в Дубне! Это здорово, проект отличный. Но не таким образом! Если дети ходят именно в эту школу, хотя там и ремонт бы не помешал и всё прочее, значит у них есть основания. Не только территориальные, но и это тоже. Почему мои дети должны пилить хз куда, если школа рядом, и мы именно туда и намеревались ходить все 11 лет?
На сколько я наслышан, про плату в будущей физ-мат школе официально или даже полуофициально пока ещё не было сказано ни одного слова. Это выдумка заполошных родителей.
А может и не родителей. Возможно что-то будут платить иногодние, за проживание.
Много крика про "безумно далеко ходить придётся" (+ 500 метров до школы №8 :D ), но не называется другая весомая причина: на сегодня школа №4 - единственная в ИЧ с 5-дневкой.
И вот даже если представить, что эта спецшкола откроется в ИЧ под крылом ОИЯИ в каком-то свободном здании (в том же МИРЭА, к примеру) и туда будут брать и местных одарённых детей, то и в этом случае 4-ой школе может настать мгновенный капец. Ибо не набрать и на один класс старшеклассников. Если только собрать всех оставшихся узбеков-таджиков со всего города и не создать школу с восточным уклоном, с преподаванием на фарси.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Школа № 4

#190 Сообщение NEA » 09 апр 2018, 16:53

vvr2a писал(а):Ибо не набрать и на один класс старшеклассников.
Дык, и нет там 10-11 классов :pardon:

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Школа № 4

#191 Сообщение Hellen » 09 апр 2018, 16:58

vvr2a писал(а):На сколько я наслышан, про плату в будущей физ-мат школе официально или даже полуофициально пока ещё не было сказано ни одного слова. Это выдумка заполошных родителей.
А может и не родителей. Возможно что-то будут платить иногодние, за проживание.
Много крика про "безумно далеко ходить придётся" (+ 500 метров до школы №8 :D ), но не называется другая весомая причина: на сегодня школа №4 - единственная в ИЧ с 5-дневкой.
И вот даже если представить, что эта спецшкола откроется в ИЧ под крылом ОИЯИ в каком-то свободном здании (в том же МИРЭА, к примеру) и туда будут брать и местных одарённых детей, то и в этом случае 4-ой школе может настать мгновенный капец. Ибо не набрать и на один класс старшеклассников. Если только собрать всех оставшихся узбеков-таджиков со всего города и не создать школу с восточным уклоном, с преподаванием на фарси.
1. Открываем официальный документ
http://indico-new.jinr.ru/getFile.py/ac ... confId=483
страница 7, и не нужно свои предположения выдавать за чужие выдумки
2. Всех в 8 школу не возьмут, там и так по 30 человек в обоих параллелях, это тоже ясно как Божий день.
3. Капец школе настаёт как раз по вине тех, кто своё личное мнение о том, что школа плохая выдаёт за истину, хотя реальность сильно далека, и школой сейчас все учащиеся действительно довольны.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа № 4

#192 Сообщение vvr2a » 09 апр 2018, 17:03

NEA писал(а):
vvr2a писал(а):Ибо не набрать и на один класс старшеклассников.
Дык, и нет там 10-11 классов :pardon:
Да я в курсе: у самого ребёнок там. Просто оптически видимая немногочисленность состава 9-ого класса на каждой линейке 1 сентября бросается в глаза. Вот младших много, а до 9-ого доходят немногие.
Я вот задумался: почему вся эта катавасия с закрытием вдруг резко закрутилась именно сейчас, в конце марта? Может быть кончилась третья четверть, опросили родителей нынешних девятиклассников и стало понятно, что 10-ый в следующем году опять не набрать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа № 4

#193 Сообщение мура » 09 апр 2018, 17:10

Что такое для 8 школе «по 30 человек» ? Смешно. Три ряда по семь парт = 42 человека и буквы до «Е». Я не призываю прямо вот так, но то, что 8 может принять всю четвертую целиком сейчас - это очевидно. Просто вернуть младший корпус в его естественное состояние.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа № 4

#194 Сообщение мура » 09 апр 2018, 17:11

1 600 человек принимала 8 школа. С продленкой и всеми пирогами. Сложите сейчас население 8 и 4. Тысячи не наберется.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа № 4

#195 Сообщение Fasolka » 09 апр 2018, 17:19

Ага, я понимаю, когда раньше 4-ой школой были довольны по 4 класса в параллели.
А сейчас сколько? Человек 50 довольны?
Против того, сколько она может в себя вместить.
Эта школа заслуживает хорошего конца.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа № 4

#196 Сообщение vvr2a » 09 апр 2018, 17:22

Hellen писал(а):1. Открываем официальный документ
http://indico-new.jinr.ru/getFile.py/ac ... confId=483
страница 7, и не нужно свои предположения выдавать за чужие выдумки
Ха! Хорошо, давайте обсудим и это платное предположение? Что даст Дубне открытие ещё одной частной платной школы? Что может такое соблазнительное в плане образования сейчас предоставить Дубна окружающей области? Если уж отправлять ребёнка в крутой платник-интернат, то наверное родители всегда найдут варианты в Москве, а в Дубне платный сектор ("с доплатой учителям") уже давно поделен. Не взлетит.
Hellen писал(а):2. Всех в 8 школу не возьмут, там и так по 30 человек в обоих параллелях, это тоже ясно как Божий день.
Вот про эти "обе-две параллели" мне смишно. Я учился в этой же 4-ой школе в 1-д, а был ещё и 1-"е". А после восьмого класса, когда многие ушли - в 10-"в". А мощность 8-ой школы и всегда была намного больше. Одна столовка, мастерские, два футбольных поля, тир и гараж свой чего стоили.
Hellen писал(а):3. Капец школе настаёт как раз по вине тех, кто своё личное мнение о том, что школа плохая выдаёт за истину, хотя реальность сильно далека, и школой сейчас все учащиеся действительно довольны.
От это сильно мне напоминает: "Кто не за Путина - тот против всей страны". А есть гарантия, что под вашим ником прячется не родитель, а один из выгодоприобретателей из тех платных кружков и студий, что сейчас заполонили всю мою родную школу?
Последний раз редактировалось vvr2a 09 апр 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Школа № 4

#197 Сообщение Hellen » 09 апр 2018, 17:27

vvr2a писал(а):
Hellen писал(а):3. Капец школе настаёт как раз по вине тех, кто своё личное мнение о том, что школа плохая выдаёт за истину, хотя реальность сильно далека, и школой сейчас все учащиеся действительно довольны.
От это сильно мне напоминает: "Кто не за Путина - тот против всей страны". А есть гарантия, что под вашим ником прячется не родитель, а один из выгодоприобретателей из тех платных кружков и студий, что сейчас заполонили всю мою родную школу?
А Вы считаете, что нет прямой связи с тем, что в школу детей не отдают, потому что о ней именно такое мнение? И именно поэтому она и пустует! Потому что и я когда перевела ребёнка из "популярной в городе" школы в 4-ю, наслушалась о ней всяких гадостей. Но перевела всё равно, потому что знала, что учитель превосходный, решив, что пусть начальную поучится, а там и перейдём. И Вы знаете, не захотели переходить, потому что и после начальной школы оказалось всё не плохо, а с этого года - так просто великолепно! Можем встретиться с Вами лично, если не верите, что у меня оба ребёнка учатся в 4 школе.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа № 4

#198 Сообщение vvr2a » 09 апр 2018, 17:46

Hellen писал(а):А Вы считаете, что нет прямой связи с тем, что в школу детей не отдают, потому что о ней именно такое мнение? И именно поэтому она и пустует! Потому что и я когда перевела ребёнка из "популярной в городе" школы в 4-ю, наслушалась о ней всяких гадостей. Но перевела всё равно, потому что знала, что учитель превосходный, решив, что пусть начальную поучится, а там и перейдём. И Вы знаете, не захотели переходить, потому что и после начальной школы оказалось всё не плохо, а с этого года - так просто великолепно! Можем встретиться с Вами лично, если не верите, что у меня оба ребёнка учатся в 4 школе.
Я считаю, что никакая искусственная плохая молва не может испортить репутацию самой школе. Зоны закрепления детей за школами по месту жительства наверное остаются прежними уже много лет, но результат мы видим сами: 8-ая школа - по 2 класса и наличие 10-11 классов; школа №4 - сами знаете. Что не так? Где-то есть нечестные стартовые условия?
Вот небольшие детские сады в ИЧ (9-ый и 10-ый) объединили в один. Со школами ситуация схожая. Возможно рождаемость скоро повысится, но пока детей и денег не хватает и на одну нормальную школу. Это объективно.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Школа № 4

#199 Сообщение Frizze » 10 апр 2018, 06:55

учился там давно ... ремонт нужен и капитальный
из танка!!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школа № 4

#200 Сообщение Зойдберг » 11 апр 2018, 11:30

http://indubnacity.ru/novosti/obrazovan ... skiy-licey
Областной физмат лицей на базе школы №4: планы, сроки, перспективы

О временном закрытии школы № 4 на капитальный ремонт и создании в Дубне Московского областного физико-математического лицея «ВД» рассказали заместитель главы Дубны Никита Смирнов, председатель Совета депутатов Сергей Куликов и начальник управления народного образования администрации города Татьяна Виноградова.

Проект физико-математического лицея на базе школы № 4 разработан администрацией города и поддержан Советом депутатов. По словам Сергея Куликова, проект был представлен губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В настоящий момент окончательное решение правительством не принято и продолжается обсуждение. Но вероятность его создания - 99,9%.

Предыстория: почему школа № 4?

При выборе местоположения будущего лицея рассматривались разные варианты. Первым «отброшен» вариант строительства здания. Как подчеркнул Никита Смирнов, чтобы построить школу по современным стандартам, требуется несколько лет и не менее миллиарда рублей. Пока в регионе не будет ликвидирована вторая смена в школах и очереди в детские сады, нет и доли вероятности, что благополучной в этом отношении Дубне выделят такую крупную сумму.

Также рассматривался вариант создания физмат школы на базе лицея «Дубна». Но оказалось, что здание, рассчитанное на 200 учащихся, не подходит под новый проект, рассчитанный на 400 человек. Здание МИРЭА на улице Вавилова также не подходит. Во-первых, оно находится не в муниципальной собственности, во-вторых, его площадь 1400 кв. метров слишком мала для современного образовательного учреждения.

В итоге, для будущего лицея выбрана школа № 4. Здание требует капитального ремонта, с полной заменой коммуникаций и кровли, необходимо построить новый стадион. На данный момент в школе, рассчитанной на 500 детей, учатся 196 детей (1- 9 классы). Количество детей в классах от 13 до 28. Финансирование школы № 4, как и всех муниципальных школ, подушевое. Но так как детей мало, в параллели всего по одному классу. нет 10 и 11 классов, ежегодно не хватает 1,5 млн рублей – для работы школы в полную силу.

По ряду объективных причин школа № 4 ликвидируется, а через год здесь откроется физико-математический лицей имени академика Владимира Кадышевского

Про учителей и учеников

Как рассказала Татьяна Виноградова, проведена предварительная работа по организации учебного процесса для учащихся школы № 4, а также проведены индивидуальные собеседования с учителями. О ликвидации школы уже родителям. Школьники будут переведены целыми классами в гимназию № 8 и школу № 9 (по три класса в каждую). Несколько классов перейдут вместе со своими классными руководителями. Три малочисленных класса (13 – 17 детей) предполагается расформировать. Всем учителям предложены варианты будущего трудоустройства. Два педагога отказались от предложений: один решил сам определиться со своим будущим, второго не устроили варианты.

Как уточнила Татьяна Виноградова, для тех детей, кто через год пожелает вернуться в прежнее здание, в лицее откроют общеобразовательные классы. Обучение в них будет бесплатным, по окончании обучения детей, классы закроют.

Центру «Дружба», отделениям школы искусств «Вдохновение» подбирают новые помещения. Уже известно, что «Веселая академия» переедет в специально отремонтированное помещение, а в будущем лицее для этого коллектива будет оборудован танцевальный зал.

Проектная мощность дубненских школ: 7291 учащихся, в настоящее время учатся 6291 школьник.

Про физико-математический лицей имени…

Проект будущего лицея уже практически готов. Это будет автономная некоммерческая организация, финансируемая из бюджета Московской области. Учредитель – правительство Московской области в лице Министерства образования. Сейчас обсуждается включение администрации города в состав учредителей. Финансирование автономной организации отличается от системы принятой в муниципальных учебных учреждениях. В наших школах, лицеях и гимназии финансирование подушевое, норматив рассчитывается исходя из количества 25 учеников в классе. Автономная организация финансируется по государственному заданию, проще говоря, по факту.

Концепция лицея разработана администрацией города и ОИЯИ. В лицее будет три направления: физико-математический профиль, технологический (информатика, физика и математика) и биохимический (биомедицина). Для качественной и современной образовательной среды предусмотрены лабораторные с оборудованием и приборами, приближенными к научным лабораториям, интерактивные классы для изучения английского языка, мультимедийные аудитории, приобретение материалов для лабораторий робототехники и прототипирования.

В структуре лицея будет две параллели 5-7 классов и три параллели 8-11 классов – всего 400 детей. Так как это будет «школа полного дня»: уроки и дополнительные занятия, обучение будет платным (оплата питания и дополнительных услуг). На собрании в школе № 4 назывался примерный размер родительской платы в месяц – 10 000 рублей. Как подчеркнул Никита Смирнов, для малообеспеченных семей предусмотрены индивидуальные гранты от партнеров лицея. А это – ОИЯИ, а также федеральные структуры, с которыми сейчас ведутся переговоры, и есть предварительные договоренности.

Прием в лицей предусмотрен на конкурсной основе – по итогам собеседования и результатам обучения, побед в предметных олимпиадах и т. д.

Отличием нашего лицея будут практические занятия – школьники смогут пользоваться лабораториями Института, в процессе обучения задействуют ученых ОИЯИ и их коллег из ведущих институтов страны и мира. Также у школьников появится возможность участвовать в научных школах, организованных ОИЯИ и не только в Дубне, но и странах-участницах.

Самое главное в создании лицея – личность руководителя и педагоги, – отметила Татьяна Виноградова.

Она добавила, что сейчас решается, будет ли конкурс на должность директора лицея всероссийским или областным. Директор назначит четырех заместителей – эта команда должна будет заняться подбором учителей, оснащением оборудованием, организаций учебного процесса. На все – один год и четыре месяца. Открытие лицея запланировано на 1 сентября 2019 года.

Как сказал Сергей Куликов, предполагается назвать физико-математический лицей именем академика РАН Владимира Кадышевского.

Сроки капремонта и дата открытия

Для реализации амбициозного проекта разработана дорожная карта. Об этом рассказал Никита Смирнов.

По его словам, в конце апреля 2018 года ожидается постановление правительства Московской области об учреждении физико-математического лицея в Дубне. А также – завершение технического обследования здания. По предварительным результатам, несущие конструкции здания в достаточно хорошем состоянии.

С мая по сентябрь 2018 года планируется выполнить проект. Так как предусмотрен капремонт, а не реконструкция, существенных изменений не будет. В планах – ремонт кровли и фасада, замена внутренних инженерных сетей, перепланировка внутренних помещений – кроме учебных классов появятся лаборатории, конференц-зал и т. д.

Осень 2018 – весна 2019 года – капитальный ремонт, строительство стадиона и благоустройство территории. Закупка оборудования. Формирование педагогического коллектива.

Лето 2019 года – монтаж оборудования. Завершение формирования педагогического состава и набор детей.

1 сентября 2019 года – открытие Московского областного физико-математического лицея.

Уже история…

Школа № 4 по завершении этого учебного года прекратит свое существование и станет еще одной страничкой истории города. Нумерацию школ менять не предполагается, но возможно, одна из будущих школ, чье строительство запланировано на левобережном участке ОЭЗ «Дубна», получит четвертый номер.

Лицей в Дубне станет третьим уникальным образовательным учреждением в Московской области

В 2014 году открылся «Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы в Долгопрудном. Ученики этой школы-интерната регулярно выигрывают российские и международные олимпиады по предметам естественно-научного цикла.

В Раздорах 1 сентября 2017 года открылась гимназия имени Е. М. Примакова, где преподавание предметов ведется на двух языках: русском и английском, применяются новейшие образовательные методики.

Обе организации финансируются из бюджета Московской области.

Ответить

Вернуться в «Школы»