Школа № 4

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Школа № 4

#1 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 00:19

Приписаны мы в 8-й школе, но что-то задумалась, после обсуждения тут...
Школа4 устраивает территориально (музыкальная рядом, ДК Мир с балетом тоже рукой подать), но я про нее тоже ничего не знаю почти. Особенно про первые классы и учителей, которые в этом году будут набирать детей. Что скажете? Интересует все! :smile:

Nataliya7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:28

Re: Школа N4 в ИЧ

#2 Сообщение Nataliya7 » 14 янв 2011, 01:07

Школа хорошая, говорят в 2011 будет ремонт

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#3 Сообщение Lampochka » 14 янв 2011, 02:39

Крыша протекла на 2 этажа вниз.(((( Ведерки поставили...
В соседней ветке уже написали, что хрен редьки не слаще. (4шк. не лучше, чем 8шк.). Заморочек тоже хватает.
По-моему в этом году набирает класс Андрианова Светлана Витальевна - первая учительница моего ребенка. Очень профессиональный и чуткий педагог. :Rose: Неожиданно для себя самого ребенок в начальной школе стал отличником. :D

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Школа N4 в ИЧ

#4 Сообщение murex » 14 янв 2011, 09:44

Lampochka писал(а):Крыша протекла на 2 этажа вниз.(((( Ведерки поставили...
В соседней ветке уже написали, что хрен редьки не слаще. (4шк. не лучше, чем 8шк.). Заморочек тоже хватает.
По-моему в этом году набирает класс Андрианова Светлана Витальевна - первая учительница моего ребенка. Очень профессиональный и чуткий педагог. :Rose: Неожиданно для себя самого ребенок в начальной школе стал отличником. :D
...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа N4 в ИЧ

#5 Сообщение Fasolka » 14 янв 2011, 09:49

Вы интересно так для каждой школы тему будете открывать? :D

4 школа была хорошая,щас бы не очень советовала, по крайней мере в старших классах там нет уже хороших учителей :( ну, по сравнению с тем,что было...
Да и сама школа в плачевном состоянии :(
А Андрианова С.В. очень хороший педагог и выпустила мноооого детишек :good:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N4 в ИЧ

#6 Сообщение Tristezza » 14 янв 2011, 10:43

Я вообще не понимаю, как можно задумываться о том, чтобы Ваш ребёнок учился в 4-й школе :shock: ! Я тоже слышала, что эта учительница начальных классов хорошая, но Вы ведь не собираетесь после нач.школы переводить ребёнка в другую школу? А оттуда хорошие ученики уходят, а приходят только те, кого выгнали из других школ. Там учатся все приютские дети, мат-перемат, драки + обгаженные туалеты и т.д.
Я сама когда-то там училась, но тогда 4-я школа была не хуже других, это было много лет назад, а своих детей я туда не отдала, даже когда жила рядом.
Повторю: я говорю только про контингент обучающихся в этой школе, не про учителей, а для ребёнка это не менее важно, чем учителя, т.к. ему жить-общаться среди этих людей. Я на примере своего ребёнка убеждаюсь, что окружение очень сильно влияет на то, каким будет расти и к чему будет стремиться Ваш ребёнок.

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Школа N4 в ИЧ

#7 Сообщение murex » 14 янв 2011, 11:53

Tristezza писал(а): ... окружение очень сильно влияет на то, каким будет расти и к чему будет стремиться Ваш ребёнок.
Простая, но веками проверенная формула: генотип + фенотип + социотип

С генами - понятно, фено- состояние (в первую очередь эмоциональное здоровье!) мамочки, когда она и ее близкое окружение (с радостью!) ожидали появление МАЛЫША; социо- окружение, которое будет меняться на протяжении всей жизни чел-ка. До 10,5 лет родители еще имеют определенную "власть" помогать выбирать социум или обучить этому своего ребенка. С 14 лет и далее ребенок уходит в автономию и только доверительные отношения с родителями позволяют им время-от-времени, с разрешения самого ребенка, участвовать в его социальной ориентации ...

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#8 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 12:43

Fasolka писал(а):Вы интересно так для каждой школы тему будете открывать? :D
Да, для тех школ про которые нет отдельных тем. В следующие годы у родителей будут точно такие же проблемы и им будет проще найти нужную информацию.
Fasolka писал(а):А Андрианова С.В. очень хороший педагог и выпустила мноооого детишек :good:
Спасибо за информацию :Rose:

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#9 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 12:49

Tristezza писал(а):Я вообще не понимаю, как можно задумываться о том, чтобы Ваш ребёнок учился в 4-й школе :shock: ! Я тоже слышала, что эта учительница начальных классов хорошая, но Вы ведь не собираетесь после нач.школы переводить ребёнка в другую школу?
Как? Очень просто. Вы всерьез считаете что на форуме только коренные дубнинцы общаются? Так вот, я в Дубне жила до 4-х лет и после 30 вернулась обратно. Представляете, что я знаю о школах??? Правильно, ничего кроме номеров и направленности. Ну и еще есть люди, которые вообще только приехали и города совсем не знают (не то что школ). Так что от чего Вы собственно в шоке не понятно :unknown:

Насчет перевода ребенка в другую школу после началки вообще не поняла... Откуда Вы знаете, что я собираюсь, а что нет? Вы меня удивили, я сама еще не знаю :smile:
Tristezza писал(а):Там учатся все приютские дети, мат-перемат, драки + обгаженные туалеты и т.д.
О, а вот это по делу, спасибо! :Rose:

Tristezza, интересно Ваше мнение. Вы бы в какую школу и к кому отдали бы ребенка в первый класс в этом году?

svat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:02
Контактная информация:

Re: Школа N4 в ИЧ

#10 Сообщение svat » 14 янв 2011, 12:56

Лисенок76 писал(а): Насчет перевода ребенка в другую школу после началки вообще не поняла... Откуда Вы знаете, что я собираюсь, а что нет? Вы меня удивили, я сама еще не знаю :smile:
Сейчас важнее ПЕРВЫЙ учитель. Если это Андрианова, то я бы отдал ей ребёнка в любую школу.
Tristezza писал(а):Там учатся все приютские дети, мат-перемат, драки + обгаженные туалеты и т.д.
Лисенок76 писал(а): О, а вот это по делу, спасибо! :Rose:
Потратьте 20 минут, сходите и послушайте своими ушами. Почитайте тут на форуме, что пишут про мат в 9-й школе, где приютских детей нет, а мат почему-то есть.
Подробности в моём профиле

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#11 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 13:15

svat писал(а):Потратьте 20 минут, сходите и послушайте своими ушами. Почитайте тут на форуме, что пишут про мат в 9-й школе, где приютских детей нет, а мат почему-то есть.
Спасибо за хороший совет, но к сожалению по состоянию здоровья для меня это пока не возможно. И когда это "пока" кончится тоже не знаю. Поэтому приходится здесь информацию искать. Так бы конечно лучше всего своими глазами все увидеть один раз...

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N4 в ИЧ

#12 Сообщение Tristezza » 14 янв 2011, 21:31

Лисенок76 писал(а): ... Насчет перевода ребенка в другую школу после началки вообще не поняла... Откуда Вы знаете, что я собираюсь, а что нет? Вы меня удивили, я сама еще не знаю :smile:
Я имела в виду, что как правило отдают ребёнка в школу учиться там в одном коллективе, а не менять их через несколько лет, т.к. привыкать к новому коллективу всегда нелегко. Поэтому лучше всего подыскать школу, удовлетворяющую сразу всем требованиям. Но не уверена, что это действительно возможно. В каждой школе есть что-то хорошее и что-то плохое. И у каждого свои приоритеты.
А насчёт 4-й: я детей туда не отдала ещё по причине того, что я удивляюсь, как она вообще ещё стоит. Страшно за ребёнка: там кап.ремонта, наверное, вообще никогда не было. Ещё когда я училась мноооого лет назад, там не разрешали бегать по этажам, боялись, что пол провалится. С тех пор она новее не стала.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#13 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 21:37

Tristezza писал(а):
Лисенок76 писал(а): Ещё когда я училась мноооого лет назад, там не разрешали бегать по этажам, боялись, что пол провалится.
Ндя... ужасы какие :evil: Как всегда пока что-нибудь не случиться никому дела нет :shock:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школа N4 в ИЧ

#14 Сообщение Lis » 14 янв 2011, 21:46

а там случалось. пожар был. на 4 этаже пол упал, здоровая такая дырища была. нам, конечно, категорически запретили лазить выше 2 этажа, но я не знаю никого, кто не слазил посмотреть :) нас сначала распихали по другим школам второй сменой, потом в 2 смены теснились в пристройке и на 2 этаже. даже музей и пионерскую комнату в классы переделали :)
и ничего так, подлатали, подкрасили, линолеум постелили на 4 этаже (на остальных пол дощатый был, крашенный, а его мыть гораздо морочней, разводы оставались).
выводы сделали: вечернюю школу поперли оттуда (вроде как пожар от бычка произошел, который вечером кто-то пихнул за постамент Ильича).

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#15 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 22:11

Lis писал(а):подлатали, подкрасили, линолеум постелили
По-нашему, по-бразильски :%)
Ну тогда даже и думать не о чем... К сожалению...

Ну вот, 4-ю исключила, 8-ю исключила, 9-я тоже не понравилась...
Хоть прямо и вправду в 6-ю школу подавайся 8) Хотя нам до нее ехать за тридевятьземель :cry: Да и нагрузка чесслово пугает...

Остаются еще две платные школы - Гармония (не понимаю где сейчас находится и в каких условиях дети учатся, т.к. их здание на ремонте вроде). И Полис-лицей. Знакомые про полис-лицей заговорили (тоже в первый класс собираются), но там, говорят, для детей с девиантным поведением (мы к ним не относимся).
Платить по 6-8 тыс. в месяц это очень круто :( При это в одной школе нет здания, а в другой дети в девиантным поведением :o .
Что-то воз ни с места...
Последний раз редактировалось Лисенок76 14 янв 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Школа N4 в ИЧ

#16 Сообщение romansyone » 14 янв 2011, 22:14

svat писал(а):Tristezza писал(а):Там учатся все приютские дети, мат-перемат, драки + обгаженные туалеты и т.д.
по поводу туалетов гон. ну может конечно женские и засраны я тута не входил. а интернатовских бояться нечего. они на своей волне всегда были. я туда в старших классах перешёл, и сразу начал курить, пить и материться)))) но учителя там ничё...
...т.к. школа сама по себе старая, там осталось много всякой старой хренатени(по крайней мере лет 10 назад так и было). всякие приблуды для опытов и практических работ. у Либурга, это физик даже эта была муть, её крутишь, а она током щёлкает. да и сам антуражик ниче. такой советский уют, плакатики, мышки заспиртованные, карты звёздного неба по всему потолку. круть. зал довольно хороший был. а больше всего мне понравилось, что на тот момент когда я грыз гранит науки, не было того пафоса и понтов, который так присущь молодым учительницам, которые тока тока с педагогического. я порекомендовал бы Вам мамаша взять своего киндера и самой на всё посмотреть, поспрашать. Сделать выводы и поведать нам)) Удачи!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#17 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 22:18

romansyone писал(а):я порекомендовал бы Вам мамаша взять своего киндера и самой на всё посмотреть, поспрашать. Сделать выводы и поведать нам)) Удачи!
Спасибо! Я бы с удовольствием, да вот незадача, не хожу почти :( пока (после операции).

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Школа N4 в ИЧ

#18 Сообщение romansyone » 14 янв 2011, 22:25

Желаю скорейшего выздоровления))
...намБЫдоДАМбы...

Ariva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:54

Re: Школа N4 в ИЧ

#19 Сообщение Ariva » 14 янв 2011, 22:43

было бы интересно услышать, когда это в нашей стране в школе никто никогда не матюгался. Да, безусловно, есть разные дети, но если говорить о неадекватном поведении, то берите причину глубже. Сейчас 80% детей 1 класса больные, у всех проблемы с нервной системой. Конечно, большенство слов и привычек ребенок приносит из школы. Но я лично сама наблюдала картину, когда ребенок пришел в школу на 1 урок и начал кричать слово "выдра", обзывая тем самым девочку. На вопрос "Где ты услышал такое слово?" Мальчик ответил "ДОма!!!". Вот так вот дорогие родители ругаться дома ;))) мотаем на ус и прекращаем ругаться дома.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школа N4 в ИЧ

#20 Сообщение Lis » 15 янв 2011, 10:30

Лисенок76 писал(а): Ну вот, 4-ю исключила, 8-ю исключила, 9-я тоже не понравилась...
Хоть прямо и вправду в 6-ю школу подавайся 8) Хотя нам до нее ехать за тридевятьземель :cry: Да и нагрузка чесслово пугает...
про 6 тут туже темка есть :)
из этого списка по порядку-демократичности 9 самая оптимальная. только вот... у меня сын в 9 в первый класс пошел (тогда еще при садике), учительница была - Графова. первым ее диким возмущением было то, что 6-летние дети не умеют собирать портфель! ну а потом несколько детей были занесены в категорию "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=". когда мне сказали, что мой ребенок =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я перевела его в Гармонию, где он стал отличником.
а Гвоздику закрыли уже?
я бы все же советовала выбирать учителя. в начальной школе это основной фактор. а там уж решать по обстоятельствам. за эти 4 года многое изменится. могут закрыть 4 школу на капремонт (а заодно сменить директора), может Ваше чадо оказаться учебоголиком - и перейдете в 6, а может, сделаете ставку на здоровье и спорт, и школа нужна будет "чтоб не мешала". а может, в классе сложится такой замечательный коллектив, что это будет решающим фактором.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#21 Сообщение мура » 15 янв 2011, 10:38

Лисенок76 писал(а):[ Хотя нам до нее ехать за тридевятьземель ...
Кажинный раз на эфтом самом месте.... в ДУБНЕ ехать ДАЛЕКО...

Я знаю байку про "три километра в гору зимой" , хотя у нас в 8й учились и Ратминские и Александровские которые в конце 70х иногда пешком или на подводе с молоком доезжали... а сейчачс, в безопасной Дубне.. не смешите мои коленочки...

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#22 Сообщение Лисенок76 » 15 янв 2011, 12:55

мура писал(а):
Лисенок76 писал(а):[ Хотя нам до нее ехать за тридевятьземель ...
Кажинный раз на эфтом самом месте.... в ДУБНЕ ехать ДАЛЕКО...

Я знаю байку про "три километра в гору зимой" , хотя у нас в 8й учились и Ратминские и Александровские которые в конце 70х иногда пешком или на подводе с молоком доезжали... а сейчачс, в безопасной Дубне.. не смешите мои коленочки...
Вы не в курсе конкретно моей ситуации и незачем тут смеяться. Мне в Москве, когда я была здорова по 54 км. по МКАД на работу было ездить не лень по самым пробкам. А тут я вообще почти не хожу после операции. Кто ребенка будет в 6-ю возить? Вместо того, чтобы свою привычную ерунду писать, прочли бы тему повнимательнее (я уже написала, что нездорова).

Аватара пользователя
F5 Kito
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:09
Откуда: Mos. Reg
Контактная информация:

Re: Школа N4 в ИЧ

#23 Сообщение F5 Kito » 15 янв 2011, 13:43

Закончил 4ю школу относительно недавно - в 2004 году.
Школа действительно старая, но в 11 году там будет кап. ремонт. На время, думаю, будут часть детей переводить на обучение в 8ю школу - уже было такое не раз.

Учителя в начальных классах действительно отличные! Однако в средней школе могут возникнуть проблему - довольно слаба алгебра/геометрия и физика. История, английский, биология/химия/, русский яз./литература хороша, но опять же будет зависеть от желания вашего чада учиться =))

Главная беда 4й школы так это лояльность как учителей, так и директора ко всяким шалостям, из-за чего в школе порой твориться микрореволюции и неподчинение :D - явно не хватает хорошей дубины :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#24 Сообщение мура » 15 янв 2011, 14:09

Лисенок76 писал(а):
мура писал(а):
Лисенок76 писал(а):[ Хотя нам до нее ехать за тридевятьземель ...
Кажинный раз на эфтом самом месте.... в ДУБНЕ ехать ДАЛЕКО...

Я знаю байку про "три километра в гору зимой" , хотя у нас в 8й учились и Ратминские и Александровские которые в конце 70х иногда пешком или на подводе с молоком доезжали... а сейчачс, в безопасной Дубне.. не смешите мои коленочки...
Вы не в курсе конкретно моей ситуации и незачем тут смеяться. Мне в Москве, когда я была здорова по 54 км. по МКАД на работу было ездить не лень по самым пробкам. А тут я вообще почти не хожу после операции. Кто ребенка будет в 6-ю возить? Вместо того, чтобы свою привычную ерунду писать, прочли бы тему повнимательнее (я уже написала, что нездорова).
Ребёнка не надо возить. Ребёнок может ходить.Должен.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Школа N4 в ИЧ

#25 Сообщение Lampochka » 15 янв 2011, 16:09

Маленький ребенок еще не успел никому ничего задолжать. А первоклашку лучше отдать в школу ближе к дому, раз здоровье не позволяет его куда-то возить. Да и портфель со знаниями нынче тяжелый...

Ответить

Вернуться в «Школы»