Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 20 ноя 2017, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа №4
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 22:45 

Антон Шмелев писал(а):
Atruman писал(а):
А еще Парча, Аким, Бахарь, Лукман...

Извините конешно, но и меня склероз домогается. Все понял " Аким " - Женька Акимов, вождь краснокожих " Бахарь " - Бахарев , еще бы и не знать
Про леньку точно не про него, остальные в тему. Но мы то не в теме. Пиши в личку, расшифруемся.

Да написал бы, но я понял здесь люди на форуме люди лютые. Боязно как то А методом исключения - ты Игорь М - ин .[/quote]
Не.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:45 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эх, Марьванна! Целая жизнь прошла! Сейчас, заводя пострелёнка в вестибюль школы, автоматически смотрю в правый угол. Там должна быть её прямая фигура в строгом костюме и белой тонкой блузе. В любой мороз. Ну как ей не холодно что ли было никогда? Всегда чёткая высокая причёска и внимательный взгляд, который имел свойство моментально превращался в колючий. Нас перевели в шестую и она туда же. Ну не спрятаться-не скрыться! Завуч на утреннем приёмке - это всё. Чуть клеши не те - разворот домой на переодевание. 4 см. разницы с коленом - предел. Больше - правонарушение и немедленная расплата. Какой-то нереальный эталон учителя и директора в одном лице.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:28 

Atruman писал(а):
Луппов Григорий Григорьевич.

Что ж никто не поправил - Григорий Дмитриевич.
Вставлю свои 5 копеек: у меня лично никогда не возникало желания прийти в эту школу после её окончания, столько негатива было накоплено за 10 лет учёбы и сколько нервных клеток и здоровья погублено некоторыми учителями (при том, что училась я хорошо). Луппов, может, физику и вдолбил, но именно "вдолбил", от страха. Такому неадеквату противопоказано работать в школе: как он издевался над учениками, швырял табуретки, потрошил портфели и пр.... Хорошим словом могу вспомнить только первую учительницу и ещё пару молодых (на то время) Буланову и Курлапову. Остальных вспоминать не хочется. И рубля бы не дала на её восстановление, там теперь одна шпана, т.к. думающие о своём будущем ученики в этой школе вряд ли задержатся.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:40 

Atruman писал(а):

Григорий Дмитриевич.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:55 

Tristezza писал(а):
Atruman писал(а):
И рубля бы не дала на её восстановление....

Фу, как.
С классом вам явно не повезло.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:27 

Fasolka писал(а):
С классом вам явно не повезло.

Именно, и с классом тоже. Постоянные группировки, заговоры, кто против кого дружит и пр. После окончания в упор друг друга не видят. Счастливые люди, кто до сих пор дружат и встречаются классами ностальгировать.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:48 

Tristezza писал(а):
Именно, и с классом тоже. Постоянные группировки, заговоры, кто против кого дружит и пр. После окончания в упор друг друга не видят. Счастливые люди, кто до сих пор дружат и встречаются классами ностальгировать.
Х-м. Это по идее должно бы пройти со временем. Странно!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:52 

Кстати, да.
У каждого класса были разные времена, так как все росли :)
Девочки против мальчиков и наоборот.
А потом любовь всеобъемлющая и уважение в старших классах.
И только теплые чувства.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:54 

Fasolka писал(а):
А потом любовь всеобъемлющая и уважение в старших классах.

И грамотный пистон!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:04 
Модератор раздела "Частные объявления"

Цитата:
И грамотный пистон!

Это как? :oops:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:07 

Контрольный поцелуй писал(а):
Это как? :oops:

Поверьте, если пистон поставлен грамотно - это все сразу понимают.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:16 

Fasolka писал(а):
...А потом любовь всеобъемлющая и уважение в старших классах.
И только теплые чувства.

Даже представить такое не могу! И не только я, но и моя дочь, которая несколько лет назад окончила школу. То же самое было: только бы уехать подальше, чтобы никого из одноклассников не видеть. Вам, видимо, сильно повезло. Или нам так не повезло. :unknown:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:42 

Tristezza писал(а):
Даже представить такое не могу! И не только я, но и моя дочь, которая несколько лет назад окончила школу. То же самое было: только бы уехать подальше, чтобы никого из одноклассников не видеть. Вам, видимо, сильно повезло. Или нам так не повезло. :unknown:
Всё таки это скорее всего особенности девАчкового восприятия нежного подросткового возраста. Да, директрисса того того времени Иванова Л.С. была может быть грубовата,. С девчёнками Г.Д. совершенно не церемонился и никак их не выделял. Наши деффки тоже в 9-ом классе заяву накатали на Г.Д. и его отстранили от классного руководства. Ну, да, всяко бывало, и из класса за шиворот выталкивал и в след железяками швырялся. Но это и тогда не воспринималось как обида, и сейчас с улыбкой вспоминается. Мы тоже были не сахар и за какие-то вещи до сих пор стыдно.
Ну, да, компании, группировки. А как иначе? Кто-то вырос в коттеджной среде, а кто-то был неплохо знаком с госпожой Бутусовой (ДКМ) (если правильно фамилию пишу) по роду её служебной деятельности.
Но теперь с радостью встречаю на улице даже тех одноклассников, с кем в школе практически не общался и сторонился. Время наносит новые обиды, а старые, детские сглаживает.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:14 

Tristezza писал(а):
Atruman писал(а):

Что ж никто не поправил - Григорий Дмитриевич.
Вставлю свои 5 копеек: у меня лично никогда не возникало желания прийти в эту школу после её окончания, столько негатива было накоплено за 10 лет учёбы и сколько нервных клеток и здоровья погублено некоторыми учителями (при том, что училась я хорошо). Луппов, может, физику и вдолбил, но именно "вдолбил", от страха. Такому неадеквату противопоказано работать в школе: как он издевался над учениками, швырял табуретки, потрошил портфели и пр.... Хорошим словом могу вспомнить только первую учительницу и ещё пару молодых (на то время) Буланову и Курлапову. Остальных вспоминать не хочется. И рубля бы не дала на её восстановление, там теперь одна шпана, т.к. думающие о своём будущем ученики в этой школе вряд ли задержатся.

И не давайте ни рубля. Это дело добровольное. Но в этой школе учатся дети... и вполне достойных родителей. И не стены мне лично жалко,и ностальгии по ним нет... Ностальгия по тем временам, когда мы учились, по той школе , которая была тогда...Хотя я не могу сказать, что уж слишком дружный был класс... дружили также как всегда, группками чаще... Но объединяли походы, спортивные соревнования, огоньки, смотры самодеятельности, шефская работа, клубы у нас были "Прометей", Интернациональной дружбы... Всё сразу не припомнить...Тогда мы все ездили ещё и лагерь "Волга", и там тоже дружили...И в институты поступали без репетиторов... Кстати сейчас и из хвалёных школ все дети репетиторов имеют, чтобы поступить... А про учителей много можно навспоминать и всякого... Но, как правило, хорошее всегда запоминается... свойство такое есть у памяти...А не очень хорошее... просто вызывает снисхождение...и улыбку... Мои дети учились не в этой школе. Но только потому, что от дома далеко... И хотя это уже другое поколение, А классы их дружные были.... в частности, благодаря нам, родителям... Мы внесли из своей школьной жизни многое. Но в общем-то бесплодно вообще сравнивать прошлое с настоящим...Сейчас просто хочется, чтобы те, кто учится, кто преподаёт в 4-й школе, не чувствовали себя второсортными ...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:53 

У меня в классе люди учились, которые на БВ жили.
Некоторые даже специально в мой класс перевелись.
Отличный был преподавательский состав, атмосфера и знания.
Ух.
И поступили все. И вообще.
Многое зависит от первой учительницы, а у нас она была самая лучшая - Репина Таисия Алексеевна.
Она научила нас дружить, любить и уважать старших, друг друга и многому другому.
Светлая ей память.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:02 

мура писал(а):
Atruman писал(а):

Григорий Дмитриевич.

О,да. Виноват.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа