Давайте поменяемся школами

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Алинаандрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:12

Re: Давайте поменяемся школами

#26 Сообщение Алинаандрей » 04 фев 2016, 12:31

У нас старший ребенок учился в 11-ой школе, поэтому к ней уже привыкли, хотелось бы и младшего туда же. А тут такая дурацкая система с пропиской!
Раньше к садику была школа привязана, всей группой шли в один класс и было здорово. Вопрос остается актуальным: никто не хочет 11-ю школу поменять на 7-ю?

morozko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:58

Re: Давайте поменяемся школами

#27 Сообщение morozko » 04 фев 2016, 15:49

Сегодня была у директора и специально поинтересовалась, можно ли поменяться с кем-либо.
В общем, поняла я, что бред это. Никто с этим возиться не будет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Давайте поменяемся школами

#28 Сообщение Барахолка » 04 фев 2016, 17:15

verkn писал(а):
Барахолка писал(а):
Buzina писал(а):Хотим из 11 (по прописке), в 9 по месту проживания.
Есть желающие, которые по прописке к 9, а хотят в 11. Идут в этом году в первый класс. Киньте телефон в ЛС, думаю договоритесь.
Думаете Бузина год ждет? Она же в прошлом году искала.)
А почему Бузина не могла спросить за 1.5 года, заранее? А вдруг, сообщения на форуме не ограничены, спросить не жалко.
Контрольный поцелуй писал(а):Барахолка, дык до сентября 2015 именно так и было. А когда стало не так?
В этом году заявления подаются через госуслуги, на сколько знаю, нельзя даже подать заявления без прописки к школе. А раньше было, как написала IDEя.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Давайте поменяемся школами

#29 Сообщение Барахолка » 04 фев 2016, 17:19

morozko писал(а):Сегодня была у директора и специально поинтересовалась, можно ли поменяться с кем-либо.
В общем, поняла я, что бред это. Никто с этим возиться не будет.
Это суетливо, но реально. Бегать придется самим, кто-нибудь за желающего это не сделает. А так не бред.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Давайте поменяемся школами

#30 Сообщение verkn » 04 фев 2016, 22:16

Барахолка писал(а):
Контрольный поцелуй писал(а):Барахолка, дык до сентября 2015 именно так и было. А когда стало не так?
В этом году заявления подаются через госуслуги, на сколько знаю, нельзя даже подать заявления без прописки к школе. А раньше было, как написала IDEя.
Не правда Ваша. Вернее не точная информация. Запись в 1й класс через Портал (именно так назвала сайт секретарь). Если выберете пункт "школа по прописке", то автоматически выбирается школа по прописке. не выберете пункт - будете выбирать из списка. Жена на прошлой неделе записывала ребенка.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Давайте поменяемся школами

#31 Сообщение Барахолка » 04 фев 2016, 23:08

verkn писал(а):
Барахолка писал(а):
Контрольный поцелуй писал(а):Барахолка, дык до сентября 2015 именно так и было. А когда стало не так?
В этом году заявления подаются через госуслуги, на сколько знаю, нельзя даже подать заявления без прописки к школе. А раньше было, как написала IDEя.
Не правда Ваша. Вернее не точная информация. Запись в 1й класс через Портал (именно так назвала сайт секретарь). Если выберете пункт "школа по прописке", то автоматически выбирается школа по прописке. не выберете пункт - будете выбирать из списка. Жена на прошлой неделе записывала ребенка.
Значит так, сути не меняет. Определяющее тут "через сайт".

Покос
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:31

Re: Давайте поменяемся школами

#32 Сообщение Покос » 05 фев 2016, 11:47

verkn писал(а):
Не правда Ваша. Вернее не точная информация. Запись в 1й класс через Портал (именно так назвала сайт секретарь). Если выберете пункт "школа по прописке", то автоматически выбирается школа по прописке. не выберете пункт - будете выбирать из списка. Жена на прошлой неделе записывала ребенка.
Могли бы Вы назвать адрес портала?
Тот портал, о котором я знаю, глючит :o Вот этот https://uslugi.mosreg.ru/ Когда выбираю "Записаться в первый класс" и начинаю заполнять адрес места жительства, то понимаю, что некоторых улиц вообще этот ресурс найти не может :shock: А без адреса школу выбрать невозможно. И уже неделю так :(
Тот, про который говорится в теме на первой странице, если выбирать там г.Дубна, то в списке вообще отсутствуют школы :crazy:

morozko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:58

Re: Давайте поменяемся школами

#33 Сообщение morozko » 05 фев 2016, 12:34

Все верно: https://uslugi.mosreg.ru/ . По поводу улиц - у меня было то же самое. Я написала в службу тех.поддержки, они посоветовали попробовать через другой браузер. Получилось.

А по поводу пункта "школа по прописке" - нет там такого пункта. Мне 2 директора уже подтвердили и представитель ГОРУНО, что в этом году "абсолютно прозрачная система", т.е. онлайн заявление в школу не по прописке подать нельзя. Я подала документы, в итоге, по прописке, а рукописный вариант заявления - в школу, куда хотим идти.

Программист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:57

Re: Давайте поменяемся школами

#34 Сообщение Программист » 05 фев 2016, 17:27

С 1 февраля 2016 года начался прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в 1 класс 2016 – 2017 учебного года в электронном виде для граждан, проживающих на закрепленной территории, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/.
Прием заявлений в школу не по прописке начнется с 1 июля 2016 (при наличии свободных мест).

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Давайте поменяемся школами

#35 Сообщение Пятнашка » 06 фев 2016, 14:22

Программист писал(а):С 1 февраля 2016 года начался прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в 1 класс 2016 – 2017 учебного года в электронном виде для граждан, проживающих на закрепленной территории, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/.
Прием заявлений в школу не по прописке начнется с 1 июля 2016 (при наличии свободных мест).
Вообще не поняла, какой смысл в электронном портале :o В прошлом году подала заявление на 1 класс в школу не по прописке где-то в декабре - в системе всё прекрасненько записалось-сохранилось. Потом так же, в феврале "официально" махнули флажочком, что пора записываться в школы. И дёрнуло меня уточнить, как там моё заявление электронное. В своём личном кабинете я видела заявление. И тут выясняется, что после НГ базу почистили и надо ЗАНОВО подавать заявление на зачисление в 1 класс. =@ Мало того, в школе ВСЁ РАВНО пришлось заполнять бумажное заявление в феврале же. А это мне пришлось срываться, пристраивать детей и мчаться в другой город, потому что в школе сказали, что "заявление нужно было написать вчера" и написать его должны исключительно мам-пап ребенка :o Далее, из-за неясных семейных планов мне пришлось написать еще одно заявление в школу по фактическому месту жительства в другом городе Подмосковья. Поскольку там тоже без прописки, то про электронный вид никто и не заикнулся, бумажное заявление в школе приняли, но с пометкой якобы я написала его 2 июля (потому как по закону не по прописке зачисляют в школу в августе при наличии свободных мест). И в итоге, в конце мая (!!!) выясняется, что ребёнка УЖЕ зачислили в ОБЕ школы НЕ по прописке в разных городах :crazy: При этом в школе ПО ПРОПИСКЕ никто ни разу не поинтересовался (в т.ч. и учительница, которая о нас знала и которую я просила позвонить, когда начнётся зачисление), где ребёнок и почему от нас нет заявления. В электронной базе заявление в статусе ОТКЛОНЕНО... Вот такой квест со школой. Скоро предстоит такой же с младшим :o

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Давайте поменяемся школами

#36 Сообщение Барахолка » 06 фев 2016, 16:22

Пятнашка писал(а):
Программист писал(а):С 1 февраля 2016 года начался прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в 1 класс 2016 – 2017 учебного года в электронном виде для граждан, проживающих на закрепленной территории, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/.
Прием заявлений в школу не по прописке начнется с 1 июля 2016 (при наличии свободных мест).
Вообще не поняла, какой смысл в электронном портале :o ....
Все в тестовом режиме. Наверное, чтобы уйти от личных договоренностей, сделать прозрачной систему. Это в теории.

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Давайте поменяемся школами

#37 Сообщение 331 » 08 фев 2016, 15:12

да, думаю к 1 июля свободных мест в школах для тех, кто не по прописке, уже не будет...и задним числом выяснять кто из тех, кто уже зачислен, без прописки, тоже будет неинтересно..

Elenka_panda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:19

Re: Давайте поменяемся школами

#38 Сообщение Elenka_panda » 17 фев 2016, 16:23

Ищу обмен школами - нужна 11, по прописке мы должны идти в 7. Кто хочет в 7 школу, а по прописке попадает в 11 отзовитесь!?? 8(903)221-56-67

Tempush
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:40
Откуда: С 30-ки, вестимо!

Re: Давайте поменяемся школами

#39 Сообщение Tempush » 01 июл 2016, 12:50

Всем доброго времени суток! Вопрос такой. Хотелось бы попасть в 3 школу, но наш дом (к слову, всю жизнь приписанный к ней) отписали в 5 школу. Встал вопрос как перейти. На данный момент в администрации в управлении образования сказали что никого не брать не по прописке. Но обмен не запрещен.
Хотелось бы узнать, никто не хочет из 3 школы перейти в 5? Мы бы махнулись)))) у нас двое детей. Нужно двое желающих.
Всем спасибо!
Это, по меньшей мере, невежливо, сэр! ©
К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки'

SUN
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:14

Re: Давайте поменяемся школами

#40 Сообщение SUN » 26 янв 2017, 23:23

Ищу желающих поменяться школами - нужна 7, по прописке мы должны идти в 8. Кто хочет в 8 школу, а по прописке попадает в 7 отзовитесь! 89295112604

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Давайте поменяемся школами

#41 Сообщение Elen » 28 янв 2017, 08:27

Скорее всего не найдете. Идите прямо к Редькину, директору. Он нормальный, адекватный. Чем может - поможет.

Lisica
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:43

Re: Давайте поменяемся школами

#42 Сообщение Lisica » 10 дек 2019, 17:23

Здравствуйте!
Меняю 2 места в 1 класс (2020-2021 год обучения) в 6 школе на два места в 11 школе.

Ответить

Вернуться в «Школы»