"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: "Лучшая" школа №6

#26 Сообщение UMA » 22 май 2009, 22:46

Лапка писал(а):В том то и дело, что мы подняли голову не после того, как хлопнули дверь, а за шесть месяцев до этого. У ребенка начались очень большие проблемы со здоровьем. Мы прошли все круги ада, узи, МРТ, кровь, все специалисты. На нервной почве начались проблемы с сердцем. Ребенок молчал, как партизан! Только в разговоре с психологом картинка нарисовалась!
А у вас есть документальные подтверждения этих диагнозов.
Может быть имеет смысл написать заявление в прокуратуру?

Швейк

Re: "Лучшая" школа №6

#27 Сообщение Швейк » 22 май 2009, 23:34

UMA писал(а):А у вас есть документальные подтверждения этих диагнозов.
Может быть имеет смысл написать заявление в прокуратуру?
О чём вы, барышня ? :shock:
Вы разве не в Дубне живёте ?
Изнеженные наукоградцы ещё страниц 20 будут трусливо тявкать из кустов на директрису этой школы, а к прокуратуре и на километр не подойдут !
Они же просто не способны подать заявление герру Кустову.
За всё время, сколько я обретаюсь на этом благословенном форуме, всего один человек довёл своё дело до конца и выиграл спор с администрацией города.
Это была Вера Фёдорова.
Как бы я к ней ни относился, но факт остаётся фактом, и её победу следует признать.
Но это был только один человек.
А остальные что ?
А остальные продолжают, пардон, пердеть. Громко, вонюче, но совершенно бесполезно.
Казалось бы: есть доказательства - смело жалуйтесь ! Ан нет, боятся....
И это уже не странно.
Потому что - наукоградцы.
Интеллигенция вшивая..... :D

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: "Лучшая" школа №6

#28 Сообщение UMA » 23 май 2009, 14:41

Швейк, в Дубне живу, ага. Моему в школу скоро - поэтому и спрашиваю.
Правда, не в 6-ую (ттт).

А что до всего остального... Хм-хм. Жаль, если спустят дело на тормозах.
Я бы еще поняла, если бы мама опасалась травли ребенка, который продолжал бы учиться. А тут все равно же уходят.
Зато истеричка под видом педагога была бы поставлена на место.
А так... сидит и продолжает калечить детей. И всем нет никакого дела.

А в прокуратуру даже ходить не обязательно. Можно отправить заказным с уведомлением. И приложить все копии документов. Я бы еще в Управление копию направила...

Котено4ек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:23

Re: "Лучшая" школа №6

#29 Сообщение Котено4ек » 24 май 2009, 16:24

лапуська писал(а):Недавно в 6 школе в 5-том не лицейском классе трех или четырех девочек поставили на учет в милицию, потому что они постоянно избивали новенькую девочку, которая туда пришла учицца из 11 школы.Сегодня там был скандал, что пятиклассницы обшарили портфели малышни, украли деньги и пошли все потратили в Гурманию. Завучиха их тресла, сказала что с собаками будут искать кто воровал. Деньги машышам не вернули. Уродская школа
народ,эти темы я знаю на отлично! Лапуська, ты распуститель сплетен "наоборот"! Во первых новую девочку Настю из 11школы не избивали!! А толкнули, и она пожаловалась родакам, и написали заявление. А во вторых вот что случилось в эту пятницу:
Как всегда физкультура. Игровой урок. Пока мы играли, к нам прибежали девочки и сказали, что все портфели в раздевалке разброшены! Мы пришли, и видим несколько девчонок сидят и хныкают(а мы пятый класс!), у кого пропали сотки, у кого пятьдесятки... Вообщем сумма на 500 рублей пропала... Однако с нами был класс 7"а"...
А потом дело было так: наши "обварованные" пожаловались завучу, и завуч вызвал тех, самых девчонок из 7"а". Оказалось, что девочки пошли в гурман и потратили все деньги, и возвращать их не собираются!!!
Так что никакой пятый класс, малышей не обваровывает, это всё ГЛУПОСТИ!!!! Поверьте, в тот день у меня(слава богу!!!) ничего не украли.

Котено4ек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:23

Re: "Лучшая" школа №6

#30 Сообщение Котено4ек » 24 май 2009, 16:32

Швейк писал(а):
лапуська писал(а):Недавно в 6 школе в 5-том не лицейском классе трех или четырех девочек поставили на учет в милицию, потому что они постоянно избивали новенькую девочку, которая туда пришла учицца из 11 школы.

Сегодня там был скандал, что пятиклассницы обшарили портфели малышни, украли деньги и пошли все потратили в Гурманию. Завучиха их тресла, сказала что с собаками будут искать? кто воровал. Деньги машышам не вернули.
Уродская школа
Интересно, откуда столько непроверенной информации у лапуськи, явно не обременённой интеллектом ? :shock:
Наверное, она сама в этой школе учиЦЦа ?
Лапуська, мне лучше знать. Швейк прав. А у какой девочки там 50 рублей сперли? Она не из 7,а из пятого класса. Как её фамилия?

Котено4ек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:23

Re: "Лучшая" школа №6

#31 Сообщение Котено4ек » 24 май 2009, 16:36

Aliche писал(а):Если у родителей нет денег, лучше в 6ю не соваться. :D Они там этого страшно не любят :D
Ага, теперь два лицейских класса делать собираются, что бы больше денег срубить!
А директор, на деньги школы купила себе машину и личного водителя...
Бесит, то, что родители стали тааааким заядлыми подлизами, что теперь готовы отдавать столько денег, сколько надо, за хорошую учёбу. Это лично в моём классе.

Котено4ек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:23

Re: "Лучшая" школа №6

#32 Сообщение Котено4ек » 24 май 2009, 16:40

Пунш писал(а):
BlackZ писал(а):Вот эта ситуация насчет одежды вообще по моему просто дикая........гнать мальчишек из-за того,что пришли в кедах или кроссовках это же просто глупо.
ага, а может у родителей нет денег покупать форму, всякие ботинки и т.д.В школу ходят получать знания, а не одеждой красоваться. Нафиг эта форма тогда? Я понимаю, что в кофте с большим декольте как-то не очень заявляться , но почему нельзя джинсы?
Я хожу в кедах и на ор "А ну стой!!!!!! Это почему в кроссовках? У нас школа, а ни дискотека!"
И ещё вот "Так почему без значка?! Я предупреждала! Так всё, я устала! домой!!!!!!!!!!! За значком!!!!!"
Эточто бы директор не за что ни прочто выгонял детей домой?! Может дети из за этого получаютзнания и прогуливают? Их просто ВЫГОНЯЮТ!!!!!!!
P.S УРА!!!! КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их ждут с трепетом и волнением в нашей школе....

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: "Лучшая" школа №6

#33 Сообщение Klizma » 24 май 2009, 16:49

OK! писал(а): все орущие и истерящие "педагоги" не должны подходить к детским учреждениям на пушечный выстрел, их место - на приеме у психиатра.
А что делать с орущими и истерящими родителями?

Насколько я понимаю ситуацию, в школе есть классы для "умных" и классы "для дураков". В свою очередь в "классах для умных" попадаются несколько "дураков". Постоянные претензии к якобы учительскому хамству, повышенной загруженности и непосильным требованиям исходят именно от родителей "дураков".
Процентное соотношение "дураков" и "умных" с годами меняется. Если в начальных классах оно может быть 50 на 50, то к старшим классам уже где-то 20 к 80. Т.е. в основном усилиями администрации школы уже после 4 класса через экзамены в школе в основном пытаются оставить именно тех, кто там хочет,а главное может, учиться.

Я лично училась у Кренделевой лет эдак 30 назад, она замечательный учитель - в меру требовательная, прекрасно объясняет,с чувством юмора. Дети её любили. И те, кто плохо учился, и те, кто хорошо. К моей старшей дочери она приходила на подмену и даже вызывала дочу к доске. Ребёнку моему она понравилась.
По утрам г-жа Кренделева стоит у входных дверей и проверяет своих учеников на предмет внешнего вида. Я ей за это очень благодарна. Тем самым она детей с раннего возраста приучает к дисциплине и ответственности. Школа - не бордель и не ресторан, там не место распущенным волосам, косметике и нарядной одежде. Администрация школы перед началом учёбы всех родителей ставит в известность о существующих требованиях к одежде и внешнему виду учеников. Если в малоимущих семьях нет денег на школьную форму, им следует обратиться в соцзащиту. Там обязаны помочь.

Среди учителей начальных классов там есть парочка откровенно безграмотных тёток. Чему они детей научат не представляю. Есть очень толковые учителя. С учительницёй старшего ребёнка нам откровенно повезло - была замечательная Обухова, от ухода которой 6 школа безусловно много потеряла. Полагаю, родителям стоит интересоваться, кому из учителей они собираются доверить своего ребёнка.

Мне не раз доводилось выслушивать жалобы на школу и быть свидетелем конфликтов между родителями детей,которые "не тянут" и учителями. Хотелось всё время сказать родителям: "Да не мучайте вы ни ребёнка, ни себя, ни учителей. Заберите своё чадо и отдайте его в другую школу, где у него всё будет получаться". Так нет ведь, такие "жалобщики" почему-то с маниакальным упорством продолжают "вести борьбу", подрывая здоровье куче народа,и прежде всего своему ребёнку-страдальцу.

Относительно "учителей-хамов". Я лично не видела ни одного. Зато встречала детишек, способных и матом выругаться и учителю огрызнуться. В основном это жители нескольких домов на улице Энтузиастов. Их родители (такие же хамы и неучи) зачем-то пытаются отдавать своих детей в 6 школу,и всячески сопротивляются, когда их оттуда начинают "выживать". Притом, что на БВ есть 7 и 11 школы.

У моего старшего ребёнка в начальных классах были ученики, которые и по успеваемости класс назад тянули, и воспитанием и культурой общения не отличались. Слава богу после деления классов на лицейские и нелицейские, все драчуны, хамы и большинство "дураков" оказались в другом классе и других школах. Сейчас в нашем классе есть пара-тройка детей, которые откровенно "не тянут". И я, как родительница, очень хотела бы, чтоб их в нашем классе не было. Не потому, что дети плохие, а потому, что мешают другим учиться отвлекая внимание учителя на себя. Учитель вместо того, чтоб пойти дальше, должен "для тупых" объяснять ещё раз.

Если посмотреть на любую ситуацию, когда у ребёнка и родителей не складываются отношения со школой, то очевидно, что чем быстрее ребёнок переводится в другую школу, тем лучше. Мне лично не понятно, если в школе всё так плохо, то зачем там оставаться?

В 6 школе я мало кого из учителей помню по именам, могу назвать Ладу Леонидовну, Галину Львовну, Галину Ивановну - учителя от бога. Другие учителя, которые у ребёнка преподавали - или на среднем уровне, или чуть выше. Вот жаль, что к Фефилову не попали, мужик этот просто сокровище. Классная у нас далеко не идеальна, однако по всем конфликтным ситуациям разбирается вежливо и корректно, "косяков" не оставляет.
Важно, чтобы родители сами пытались разобраться в любой конфликтной ситуации, а не принимали априори сторону своего ребёнка. А то, не разобравшись, можно сделать учителя "плохим", а дальше ребёнок будет приносить родителям из школы всё новые доказательства учительской "нехорошести" и проблема будет расти как снежный ком.

Вообще мне очень нравится тот дух, который г-жа Кренделева создаёт в своей школе. Дети, дошедшие до старших классов по-моему гордятся тем, что они учились именно в этой школе.

Отдельно хочу сказать о "поборах". Это действительно беда. О том, сколько с кого денег собрали и куда они пошли, никто никогда не отчитывается. Деньги собираются наличными, никаких квитанций. Это форменное безобразие.
Вот, например, согласно ст.43 Конституции РФ, ст.29 ФЗ "Об образовании", ФЗ № 194 от 21.07.07 школьные учебники должны выдаваться детям бесплатно. На деле же, например за прошедший год на учебники у нас собрали 1200 рублей. Сначала в мае 600 руб. взяли, потом в сентябре ещё 600. Между тем учебники выдали б\у-шные и, как сейчас выясняется, мы их в конце года обязаны сдать. Безотносительно моего материального положения мне мои деньги в любом количестве отдавать откровенно ни за что безумно жаль. Если это такая завуалированная "благодарность" трудовому коллективу и администрации, то лично я - против. Предпочитаю свою благодарность учителям и администрации выражать конкретно персонально цветами или подарками.
Хотя возможно, что и наша исполнительная власть не исполняет действующие законы, не включая в бюджет расходы на закупку учебников и учебных пособий. Тогда вполне уместно было бы предъявить претензии лично к г-же Кренделевой как к депутату. Однако сейчас это уже не актуально,т.к. в нашем районе новый депутат.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: "Лучшая" школа №6

#34 Сообщение _DOK » 24 май 2009, 17:09

2 автор:
Как я понял, Ваш ребёнок сейчас в 4м, т.е. выпускном ?
Я к чему ?
К тому, что получается: _эта Ваша 1я учительница - точно не подарок_?
И на следующий год у тех, кто пойдёт к ней в 1й класс, вполне может повторться не лучший опыт. :shock:
Без ИМХО: после мамы на жизнь ребёнка больше всего влияет 1я учительница, и выбирать её - НУЖНО!
Вы можете другим в этом помочь, если дадите понять, у кого Ваш ребёнок сейчас учится.
Спасибо !
Подозреваю, что дочка друзей (детсад "Радуга") попадет к Вашей нынешней учительнице :( Посоветую им прочитать этот топик.

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: "Лучшая" школа №6

#35 Сообщение Пунш » 24 май 2009, 20:26

Klizma писал(а):По утрам г-жа Кренделева стоит у входных дверей и проверяет своих учеников на предмет внешнего вида. Я ей за это очень благодарна. Тем самым она детей с раннего возраста приучает к дисциплине и ответственности. Школа - не бордель и не ресторан, там не место распущенным волосам, косметике и нарядной одежде. Администрация школы перед началом учёбы всех родителей ставит в известность о существующих требованиях к одежде и внешнему виду учеников.
Ну хорошо, и ученики и родители знают о том, в каком виде приходить в школу. Но в жизни всякое бывает, и выгонять ребёнка из-за того, что он забыл дома этот значок позорный (который, между прочим приобрёл на свои деньги), по-моему , настоящий дурдом. Да и плохого я не вижу ничего в том, если девочка решила принарядиться и одела в школу красивую кофточку. Не надо забывать: это же дети, а в таком возрасте им хочется выделиться, стать ярче...
Когда нам вдруг ввели форму, то, извините, для мое семьи как-то накладно было покупать мне сразу несколько пар чёрных штанов, белые кофточки... Хорошо, что это всё уже для меня несколько лет как в прошлом.
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Швейк

Re: "Лучшая" школа №6

#36 Сообщение Швейк » 24 май 2009, 20:51

Пунш писал(а):Да и плохого я не вижу ничего в том, если девочка решила принарядиться и одела в школу красивую кофточку. Не надо забывать: это же дети, а в таком возрасте им хочется выделиться, стать ярче...
А за кофточками платьица дорогие, золотые колечки-серёжки пойдут, яркая помада....
Вот вам и расслоение общества налицо.
Нет уж: ярче пущай становятся за воротами школы.
Школьная форма быть должна, она уравнивает всех.
Пунш писал(а):Когда нам вдруг ввели форму, то, извините, для мое семьи как-то накладно было покупать мне сразу несколько пар чёрных штанов, белые кофточки... Хорошо, что это всё уже для меня несколько лет как в прошлом.
Кто ж виноват, что у Вас в регионе откровенно слабая власть ?
Сами такую выбрали, что теперь плакаться-то ?
Эвон, почитайте:
Мэрия столицы Чечни Грозного обязала фабрику, которая будет заниматься пошивом единой школьной формы для чеченских школьников, снизить цену на комплект формы почти на тысячу рублей.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/154463

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: "Лучшая" школа №6

#37 Сообщение Лапка » 25 май 2009, 12:18

г-н Швейк
Да, действительно Вы в чем-то правы, но на счет молчания скажу следующее...
Я уже писали выше, что смысла идти ВЫШЕ нет. Это не пустые слова. Объясняю - после написания заявления будь-то прокуратура или ГОРОНО однозначно начинается проверка по данному факту. Мы не против, но мне в личной беседе объяснили, что если у меня есть желание потратить детский отдых на общение с психологами, представителями детской комнаты милиции и т.д. то милости просим..... "Проверки по данному факту" обычно длятся не менее 3-4 месяцев. Да с моей стороны это слабость. Я для себя решила оградить ребенка от больших потрясений! С нее хватит! В этой ситуации есть моя вина. Я не собираюсь перекладывать ее на других. Я не смогла во время отреагировать, списала состояние ребенка на усталость.
ув. Klizma
Вы вспомнили действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ педагогов, но ТОЙ старой школы. Те люди, которых Вы перечислили, не стали бы вести себя так по отношению к детям, спору нет, но разговор идет совершенно о других учителях! По вопрусу Директора, на данном этапе я могу сказать, что слово она свое держит. Осталось еще чуточку....
Просто всем на будующее, кто решил для себя, что ребенок должен идти только в эту школу могу дать совет: Внимательно смотрите за поведением своего ребенка!

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#38 Сообщение Aliche » 25 май 2009, 13:34

Если в малоимущих семьях нет денег на школьную форму, им следует обратиться в соцзащиту. Там обязаны помочь.
есть, кстати, закон, в котором написано , что форму малоимущим и многодетным обеспечивает... школа. :smile:
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#39 Сообщение Lampochka » 26 май 2009, 11:03

Проводился конкурс КВН в 6 школе. Наши дети из 4 школы приехали на территорию 6 школы участвовать. В коридоре на них налетела тетка и стала орать, что они не так одеты. После того, как выяснила, что это ученики из другой школы, презренно фыркая сказала пару крепких словцов. Наши дети и не слыхивали о таких. А по дубненскому ТВ так все благопристойно отрапортовали - какие чудесные дети, милейший конкурс. А про гостеприимство - ни слова!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#40 Сообщение ya11111 » 26 май 2009, 15:58

Klizma писал(а):...Отдельно хочу сказать о "поборах"...Вот, например, согласно ст.43 Конституции РФ, ст.29 ФЗ "Об образовании", ФЗ № 194 от 21.07.07 школьные учебники должны выдаваться детям бесплатно. На деле же, например за прошедший год на учебники у нас собрали 1200 рублей. Сначала в мае 600 руб. взяли, потом в сентябре ещё 600...
Примерно тоже самое можно отнести и к 11-й школе.
Klizma писал(а):...Между тем учебники выдали б\у-шные и, как сейчас выясняется, мы их в конце года обязаны сдать. Безотносительно моего материального положения мне мои деньги в любом количестве отдавать откровенно ни за что безумно жаль. Если это такая завуалированная "благодарность" трудовому коллективу и администрации, то лично я - против. Предпочитаю свою благодарность учителям и администрации выражать конкретно персонально цветами или подарками...
+1
P. S. Теперь я понимаю всю остросоциальность вашего ника. :smile:

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#41 Сообщение ya11111 » 26 май 2009, 16:01

Швейк писал(а):...А за кофточками платьица дорогие, золотые колечки-серёжки пойдут, яркая помада....
Вот вам и расслоение общества налицо.
Нет уж: ярче пущай становятся за воротами школы.
Школьная форма быть должна, она уравнивает всех...
Это пускай у вас в армии уравниловка. А моя ребёнка самая красивая и будет носить самую красивую одежду, на сколько денег хватит. По одной простой причине - потому что ей так хочется. Швейк, роди сначала кого-нибудь, а потом рассуждай о детях.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: "Лучшая" школа №6

#42 Сообщение Белоснежка » 26 май 2009, 16:13

ya11111 писал(а):
Швейк писал(а):...А за кофточками платьица дорогие, золотые колечки-серёжки пойдут, яркая помада....
Вот вам и расслоение общества налицо.
Нет уж: ярче пущай становятся за воротами школы.
Школьная форма быть должна, она уравнивает всех...
Это пускай у вас в армии уравниловка. А моя ребёнка самая красивая и будет носить самую красивую одежду, на сколько денег хватит. По одной простой причине - потому что ей так хочется. Швейк, роди сначала кого-нибудь, а потом рассуждай о детях.
В школе выделяться надо знаниями и достойным поведением.
В нормальных школах, куда дети приходят за знаниями, а не на "выгул" новой шмотки, есть единая школьная форма.
Совершенно справедливым считаю запрет на ношение броских украшений, яркого маникюра (про младшеклассников вообще молчу) и броского макияжа (для старшеклассниц), прическа ученика должна быть скромной. Т.е. длинные волосы собраны в скромную прическу.
Все вольности-вне учебного процесса.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#43 Сообщение ya11111 » 26 май 2009, 17:10

Согласитесь, между красивой сдержанной одеждой и клонами в школьной форме с одинаковыми причёсками - бездна.

Швейк

Re: "Лучшая" школа №6

#44 Сообщение Швейк » 26 май 2009, 17:19

ya11111 писал(а):Согласитесь, между красивой сдержанной одеждой и клонами в школьной форме с одинаковыми причёсками - бездна.
В школе учиться надобно, а не щеголять в вечерних платьях.
Конкурсы "У кого дороже тряпки" проводите в других местах.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#45 Сообщение ya11111 » 26 май 2009, 17:36

Швейк писал(а):
ya11111 писал(а):Согласитесь, между красивой сдержанной одеждой и клонами в школьной форме с одинаковыми причёсками - бездна.
В школе учиться надобно, а не щеголять в вечерних платьях...
Одно другому не мешает. Хотя может в вашей вечерней школе и мешало.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: "Лучшая" школа №6

#46 Сообщение Белоснежка » 26 май 2009, 17:43

ya11111 писал(а):Согласитесь, между красивой сдержанной одеждой и клонами в школьной форме с одинаковыми причёсками - бездна.
Никогда не соглашусь. Форма есть форма. Для всех одна. Форму родители могут обсуждать с руководством школы, она тоже может быть красивой, но единой для всех. В школе дети учатся. Я б еще и к обуви требования повысила.
В солидных организациях есть строгий дресс код. Что будет, если вдруг кому то захочется прийти на работу в яркой майке, рваных джинсах с голым пупком и пирсингом во всех дырках и все потому, что сей товарисч считает, что так красиво и ему так хочется. Что будет с таким сотрудником? Прально. Укажут на дверь. Вне работы-хоть без штанов.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#47 Сообщение ya11111 » 26 май 2009, 18:26

Белоснежка писал(а):Никогда не соглашусь. Форма есть форма. Для всех одна. Форму родители могут обсуждать с руководством школы, она тоже может быть красивой, но единой для всех. В школе дети учатся. Я б еще и к обуви требования повысила.
В солидных организациях есть строгий дресс код. Что будет, если вдруг кому то захочется прийти на работу в яркой майке, рваных джинсах с голым пупком и пирсингом во всех дырках и все потому, что сей товарисч считает, что так красиво и ему так хочется. Что будет с таким сотрудником? Прально. Укажут на дверь. Вне работы-хоть без штанов.
Да, и моя организация не исключение. Но зачем вы мешаете огурцы с молоком? Мы же говорим о детях...

Фрейя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 00:07

Re: "Лучшая" школа №6

#48 Сообщение Фрейя » 26 май 2009, 20:43

Мой сын в 6 школу не пойдет, даже если в городе она останется единственной работающей школой!

К сожалению, учителя там обращают все больше внимания не на знания учеников, а кто как выглядит, КТО С КЕМ ОБЩАЕТСЯ и ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ВНЕ ШКОЛЫ. Значки и форма - полный бред. Не понимаю я этого назначения: уровнять всех. Да зачем уравнивать детей? Чтобы из них выросла одна сплошная серая масса, которая побоится поднять голову? Что плохого в том, что ребенок не хочет быть похожим на других. Лично я это только поддерживаю. Естественно, существуют определенные границы допустимого во внешнем виде школьников. Но форма и значки - это перебор. А требования к форме, которые существуют в 6 школе - полный П. Что хорошего в том, что ребята на уроках думают совсем не об изучаемом предмете, а о том "придет ли директор с проверкой, наорет на меня или обойдется?"

Что касается учителей. Однажды мальчик попросил меня объяснить ему непонятную тему по химии. Объяснила. Понял. Все задания, которые я предложила ему выполнить, сделал без единой ошибки. На следующий урок вышел у доске и... не смог не то, что решить задачу, вообще слова сказать не мог! Потому что банально БОЯЛСЯ преподавателя. Потому что изначально вызывала она его к доске: "Тааак... Ну что, к доске идут неудачники! Давай, ты первый. Да хотя знаю, что все равно ничего не решишь, но надо ж тебе двойку поставить". Когда у ребят спрашиваешь "почему ты не подойдешь после урока к преподавателю и не спросишь, что не понял?" делают совершенно испуганные глаза и отвечают "Я что, совсем больной, она ж меня живьем сожрет!" При чем здесь "дети-дураки"? Дети просто не способны воспринимать информацию, находясь в постоянном страхе.

Давольно странно слышать о Ладе Леонидовне те отзывы, которые прочитала здесь. На редкость истеричная и стервозная особа, совершенно спокойно позволяющая себе унижать детей при всем классе.

Короче, если любите своих детей - забудьте про 6 школу:)

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: "Лучшая" школа №6

#49 Сообщение tig_dsrc » 26 май 2009, 23:46

Народ, если вам так надоела своими поборами Кренделева и ее банда, идите в УБЭП, сообщайте о факте вымогательства! Там вам купюры пометят, и повяжут крахоборку, какие проблемы? Или только на слезы на форуме мозгов хватает???

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#50 Сообщение лапуська » 26 май 2009, 23:53

Белоснежка писал(а):
ya11111 писал(а):Согласитесь, между красивой сдержанной одеждой и клонами в школьной форме с одинаковыми причёсками - бездна.
Никогда не соглашусь. Форма есть форма. Для всех одна. Форму родители могут обсуждать с руководством школы, она тоже может быть красивой, но единой для всех. В школе дети учатся. Я б еще и к обуви требования повысила.
В солидных организациях есть строгий дресс код. Что будет, если вдруг кому то захочется прийти на работу в яркой майке, рваных джинсах с голым пупком и пирсингом во всех дырках и все потому, что сей товарисч считает, что так красиво и ему так хочется. Что будет с таким сотрудником? Прально. Укажут на дверь. Вне работы-хоть без штанов.
Аха только еси это для всех. А я, слышала что одна девочка прямо говорит что ее родаки дружат с Кренделевой и типа купили всю школу и поэтому она может одеваться как хочет. Других детей выганяют домой за то что, у них пуговицы на кофте белые а не синие, а эта фифочка ходит в розовой кофте мимо Кренделевой и та ее типа невидит.

Лапка я теперь опять сплетни распростроняю? Кстати я не поняла ты девочка из 5 класса или мама ее?

Ответить

Вернуться в «Школы»