"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

"Лучшая" школа №6

#1 Сообщение Лапка » 19 май 2009, 13:01

Перед многими сейчас стоит выбор школы. Эта тема создавалась не только для тех кто сейчас активно решает этот вопрос, но и для тех кто себя узнает. Может после прочитанного данные "педагоги" задумаются, а может у них проснется то, что называется совестью.
Речь пойдет о "легендарной 6 школе". Хочу сразу уточнить, про всех учителей не могу сказать, а вот о начальной школе.... Мы с радостью пошли в этот лицей. Да, нагрузка больше, требования серьезней, отношения.... Отношения даже в начальной школе строятся таким образом, что каждый сам за себя. Классный руководитель с легкостью не только детям, но и сам себе позволяет унижать учеников. Обидные клички, выражения в адрес родителей "неугодных учеников", это та малость к которой Ваш ребенок привыкнет уже ко второму классу. Как показывает опыт (не только мой), ребенок будет молчать, как партизан! Жаловаться родителям - ни-ни. Советую ребенка сразу снабдить диктофоном, потому как любое слово учителя надо будет доказывать, так как по опыту 40% детей в школу ходят только для того, что бы оговорить учителя!
Так как эта школа идет на лучшую из лучших к 4 классу, если не дай Бог, Ваш ребенок попадет в "опалу", все... Месяцев шесть методичное доведение ребенка до нервных срывов Вам гарантировано. Про оценки я просто промолчу (личная неприязнь сказывается и на них).
Сразу оговорюсь, не дай Бог Вам пойти к директору или ВЫШЕ. После этого момента считайте Ваши спокойные дни сочтены. Вы узнаете столько про свое "чадо"! Лучшим вариантом станет сообщение Вам, что Ваш отпрыск не ходит в школу, а курит за остановкой (этак в классе 4!) В классном журнале, как по волшебству появляются прогулы в те дни, когда ребенка не спрашивали и не выставили оценки!
После 4 лет учебы в данном "заведении" ребенок получил толстую медицинскую карту с такими диагнозами , самым легким из которых является нервный срыв.
При общении с директором школы, "ПЕДАГОГ" сообщила, что не хотела тревожить беременную маму ученицы, а на следующий день довела уже маму до больницы, а папу, который один раз за все 4 года приходил поговорить о том, что они творят, выставила "почти невминяемым", учитывая, что в подчинение этого "невминяемого" человека находятся порядка 130 человек, которые его уважают и ценят.
Да мы счастливы, что мы уходим в другую школу (и еще несколько учеников этого класса тоже), но тот психологический вред, который был нанесен ребенку, та оценка собственного достоинства, которая еще долго останется с ребенком...
Спасибо Вам, "дорогие первые учителя" за хорошую школу жизни! Мы, родители, прошедшие уже многое на равне с ребенком, получили хороший урок! Теперь 9-ти летний малыш понимает, что есть не только хорошие и отзывчивые люди, но и завистливые, злые, а главное черствые люди (хотя хочется назвать Вас по другому)!

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: "Лучшая" школа №6

#2 Сообщение maha n. » 19 май 2009, 14:16

Что-то про 6-ую школу стало много негатива слышно :( Вот еще реальный случай: сын моей подруги в прошлом году оканчивал там 9 класс. Нормальный, спокойный парень, из отличной семьи, ну, запустил учебу до троек с четверками: компьютер, велосипед и пр., у мальчиков в 7-9 классе бывает, в 10-м они обычно "собираются". Но на тот момент его аттестат г-жу директора не устроил. Думаете, родителей вызвали в школу, как-то оповестили, что сын будет выпущен из 9 класса и не поступит в 10? Нет. Мальчику просто выдали на руки полный комплект его документов из школьной канцелярии и "сделали ручкой"! Поступать так по закону запрещено. Документы выдаются на руки под роспись родителям. Но тем не менее. Я предложила подруге пожаловаться на директрису, но тогда их второй был совсем маленький, и портить настроение склоками она не захотела. Парень поступил в другую школу, нормально учится, готовится в институт.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#3 Сообщение ya11111 » 19 май 2009, 14:46

Ну, осталось только фамилию директора в студию. :)

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#4 Сообщение Aliche » 19 май 2009, 15:50

Кренделева ее фамилия. Неужто Вам она неизвестна? Это ж депутат наш всенародный! Поборы. Хамство. Идиотское отношение к детям. И главное, безнаказанность - как их накажешь-то с их круговой порукой? Инновационная педагогика, одним словом! Нам было бы выгодно туда ходить, но мы не станем. Ибо увидели за год, какова там начальная школа. А травят они реально неугодных,серьезно к делу подходят! Реальная грубость, постоянный крик на детей. Не надо туда ходить, ребята! Дети у нас не лишние....
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Лучшая" школа №6

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 май 2009, 16:01

Чисто внешнее, буквально, наблюдение: Прошлым летом мы с женой и ребенком зашли, забрав Женю из садика, в магазин за... кактусом, в Белый Попугай, находящийся в школьной оранжерее. Идем назад по территории школы к дороге. Соображая куда нам сейчас двигаться, остановились, я звоню по телефону. С виду- образей блаообразия,- мама- папа- ребенок. Чистенькие и приглаженные. Рядом гастеры малюют бордюры. Вечер, солнце, тишина. И тут к нам буквально подлетает какая- то тётка с связкой ключей (по виду то ли директор то ли завуч) и начинает ОРАТЬ: "какое вы право имеете находится на территории школы. Немедленно покиньте! Что вы себе позволяете, вы мешаете проведению ремонтных работ!". И начинает меня тыкать как третекласника: "ану пшли отсюда"! Мы сначала просто оторопели! Я первый спохватился, и послал её настолько резко и бескомпромисно, что даже сам удивился. Потом, обсуждая ситуацию с женой, сошлись на том, что эта баба наехала на нас просто автоматически, для неё это было НОРМАЛЬНО. И то, что она, после того как её отшили, заметно "потерялась", говорит о том, что просто не знала как реагировать, оказалась выбита из своей схемы, это было очевидно.

Никогда. Низачто. Ни за какие "знания" я не отдам ребенка в школу, где работают реальные психи.
ex LAPA

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#6 Сообщение Aliche » 19 май 2009, 16:21

... сочувствую ребенку. Пусть ему повезет в дальнейшем!
Последний раз редактировалось Aliche 20 май 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Лучшая" школа №6

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 май 2009, 00:31

OK! писал(а):Не в оффтоп будет сказано, на мой взгляд все орущие и истерящие "педагоги" не должны подходить к детским учреждениям на пушечный выстрел, их место - на приеме у психиатра.
Очень содержательная мысль.
Что касается нахождения на территории детского учреждения, то там действительно никого не должно быть, хотя для этого нужно отремонтировать ограждения и повесить соответствующие таблички.
Да какие к лешему таблички! Не надо строить из себя ц//ку, вы поняли о чем речь. Не о том, кто где имеет право находится, а о очевидной неадекватном поведении сотрудницы школы в отношении совершенно посторонних людей- прохожих. Что эта швабра с перманентным ПМСом творит "внутри", особенно с теми, кто от неё зависим и безответен, с детьми- страшно даже представить! И вы отдаете детей в её распоряжение, делаетесь зависимыми от этой городской сумашедшей! И ведь все хавают, и "поднимают голову" только после того как хлопнули дверью! Да попробовал бы ктонить мою дочь тронуть- урыл бы не отходя от кассы, пусть потом и получив проблемы с милицией! Но это слишком банально. Гораздо сложнее сделать так, что бы не приходилось ни с кем устраивать разборок. Просто в голове не укладывается: о чем думают люди, отдающие детей в такие заведения! Той же головой стоит только повертеть, да хотя бы в тот же Полис- лицей отдать, где проблема "тайн мадридского двора" среди педагогов не то что бы решена, она просто не ставилась никогда. И где детей не шпыняют как собак. Люди костьми ложаться, что бы отмазать своих отпрысков от школы унижения и издевательств- от армии, но никто даже не задумывается, что в абсолютных значениях ребенок проходит гораздо более суровые испытания в обычной общеобразовательной учаге совдеповского покроя!
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 20 май 2009, 02:30, всего редактировалось 3 раза.
ex LAPA

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: "Лучшая" школа №6

#8 Сообщение Лапка » 20 май 2009, 08:48

В том то и дело, что мы подняли голову не после того, как хлопнули дверь, а за шесть месяцев до этого. У ребенка начались очень большие проблемы со здоровьем. Мы прошли все круги ада, узи, МРТ, кровь, все специалисты. На нервной почве начались проблемы с сердцем. Ребенок молчал, как партизан! Только в разговоре с психологом картинка нарисовалась!
После похода в школу и разговора с учителем, в котором пытались "достучаться" до нее, что она не имеет право "констатировать факт, что ты дура" (эти слова были сказаны в адрес ребенка при всем классе), дочка в истерике умоляла больше не ходить в школу, потому, что на следующий день началась травля.
Пока "война" продолжается, но могу сказать, что в нашей ситуации директор школы и завуч на словах приняли нашу сторону, обещали разобраться в ситуации. Мы вздохнули.... И понеслось.... Если раньше в тетрадях по математике стояли четверки, то теперь складывается ощущение, что самое большое на, что может расчитывать мой ребенок это школа "Возможность".
Завтра постараюсь отсканировать ее классную работу после проверки учителя. Хохотали действительно до слез! Объяснить нам взрослым ее ошибки не смогли.

Швейк

Re: "Лучшая" школа №6

#9 Сообщение Швейк » 20 май 2009, 09:16

LAPA писал(а):И тут к нам буквально подлетает какая- то тётка с связкой ключей (по виду то ли директор то ли завуч) и начинает ОРАТЬ: "какое вы право имеете находится на территории школы. Немедленно покиньте! Что вы себе позволяете, вы мешаете проведению ремонтных работ!". И начинает меня тыкать как третекласника: "ану пшли отсюда"!
Вежливое требование предъявить документы обычно действует на таких людей отрезвляюще.
А ежели диктофон или фотоаппарат вытащить, то убегают "на раз" со скоростью звука.
Главное - потом жалобу накатать куда надо, расписав "художества" обозначенного объекта.
Мне потом неоднократно звонили с извинениями.

BlackZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:16

Re: "Лучшая" школа №6

#10 Сообщение BlackZ » 20 май 2009, 13:15

Ситуация мне абсолютно понятна.Сама училась в 6 школе очень давно,с ужасом вспоминаю замену учителя физики-Кренделевой.Учеба превратилась просто в пытку,заставляли учить параграфы слово в слово..Оно нам надо было?!
Когда выбор стал,чтоб отдать ребенка в школу,сходили и в 6 школу,пообщались с родителями и поняли,что придет беда в наш дом,если мы оставим ребенка учится в этой школе.
Среди родителей давно ходят легенды о методах воспитания детей в этой школе..Боюсь не к добру всё это!

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: "Лучшая" школа №6

#11 Сообщение Пунш » 20 май 2009, 13:46

Я сама несколько лет назад закончила 6ю школу. Про учителей младших классов сказать ничего не могу-не помню уже :D , а остальные-как и везде. Одни предметы приходилось учить, за другие оценки просто так ставились. На счёт Кренделевой согласна: зверь ещё тот. Бывает, встанет с утра перед первым уроком около входной двери в школу и давай "отсеивать учащихся":я лично после такого отбора частенько была отправлена домой из-за распущенных волос или туфлей на маленьком каблуке(паркет я, видите ли, ей портила) :%) Звонок родителей с объяснением, что она НЕ ИМЕЕТ никакого права отправлять учеников назад, лишая их знаний, не помог.
Повторюсь, что было это несколько лет назад, за это время директриса могла измениться. Хотя, судя по отзывам...
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

BlackZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:16

Re: "Лучшая" школа №6

#12 Сообщение BlackZ » 20 май 2009, 14:39

Вот эта ситуация насчет одежды вообще по моему просто дикая.Не позволять носить девочкам джинсы или брюки,гнать мальчишек из-за того,что пришли в кедах или кроссовках это же просто глупо.Детям и так нелегко сейчас учится,столько на них повесили "Знаний",еще вычурный этот ЕГЭ...Жалко детей.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#13 Сообщение Aliche » 20 май 2009, 15:36

жалко птичку, да... когда мы только поумнеем или хотя бы озвереем, что ли...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: "Лучшая" школа №6

#14 Сообщение Пунш » 20 май 2009, 15:41

BlackZ писал(а):Вот эта ситуация насчет одежды вообще по моему просто дикая........гнать мальчишек из-за того,что пришли в кедах или кроссовках это же просто глупо.
ага, а может у родителей нет денег покупать форму, всякие ботинки и т.д.В школу ходят получать знания, а не одеждой красоваться. Нафиг эта форма тогда? Я понимаю, что в кофте с большим декольте как-то не очень заявляться , но почему нельзя джинсы?
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#15 Сообщение Aliche » 20 май 2009, 15:44

Если у родителей нет денег, лучше в 6ю не соваться. :D Они там этого страшно не любят :D
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

miss N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:56

Re: "Лучшая" школа №6

#16 Сообщение miss N » 20 май 2009, 15:45

Тоже училась в 6 школе. Подтверждаю сказанное ранее. Доброго отношения к детям со стороны директора наблюдать не приходилось. Мы ее боялись все. Замирали, когда по коридорам она проходила, лишь бы не придралась к чему. И как у входа утром она стояла и отсеивала неугодных по внешнему виду - помню, конечно. Одну девочку, помню, отправили домой за слишком широкие штаны (хотя штаны нормальные, не рэперские или какие-нибудь еще), другую - за распущенные волосы, третью - за длинные ногти. Наверное, все девчонки-старшеклассницы должны превратиться в серую обезличенную массу. Кстати, вот только что вспомнила, как нас несколько классов собирали в актовом зале, где выступала директор и делала наставления насчет одежды - никаких ярких цветов, пятнистой одежды и т.п.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#17 Сообщение Aliche » 20 май 2009, 18:51

Да вы все про форму - это ж не самое главное. Хамство - вот беда-то где... А форма- это нормальное требование, но там где хамство принято за норму, и нормальное требование требуется как-то особенно-ненормально... Эта РЫба гниет с головы! 6-я школа будет такой, пока там сидит именно эта директриса - такова политика партии.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: "Лучшая" школа №6

#18 Сообщение МыШ » 20 май 2009, 19:39

:shock: страхи то какие...
У меня как-то токо позитив остался от школы после выпуска... видимо все изменения были уже после, слава богу :D

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: "Лучшая" школа №6

#19 Сообщение radiks » 22 май 2009, 01:38

Я не буду защищать учителей, но справедливости ради хочу сказать, что современные ученики тоже не сахар. Это совсем не то, что было в школе 10 и более лет назад. Если ваше чадо учится, то придите в школу и постойте у дверей класса, где идёт урок. Послушав происходящее там у вас тоже нервы не выдержат. :evil: Вы будете очень удивлены, как вообще учителю удаётся вести урок. Ещё лучше было бы установить скрытую камеру и заснять несколько уроков. То есть, не только услышать, но и увидеть. Это был бы потрясающий фильм!
Как детки ведут себя дома и как они ведут себя в школе - две большие разницы. :%)
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Strigun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:37

Re: "Лучшая" школа №6

#20 Сообщение Strigun » 22 май 2009, 08:46

radiks писал(а):Я не буду защищать учителей, но справедливости ради хочу сказать, что современные ученики тоже не сахар. Это совсем не то, что было в школе 10 и более лет назад. Если ваше чадо учится, то придите в школу и постойте у дверей класса, где идёт урок. Послушав происходящее там у вас тоже нервы не выдержат. :evil: Вы будете очень удивлены, как вообще учителю удаётся вести урок. Ещё лучше было бы установить скрытую камеру и заснять несколько уроков. То есть, не только услышать, но и увидеть. Это был бы потрясающий фильм!
Как детки ведут себя дома и как они ведут себя в школе - две большие разницы. :%)
Тем не менее, дети всегда останутся детьми. Сколько я себя помню, каждое последующее поколение детей становилось хуже предыдущего. Странно, что они до сих пор не "мочат" учителей на уроках..
Откуда эта привычка постоянно жалеть учителей за их якобы адский труд? Может их с шахтерами поменять местами, чтобы легче было? Простых профессий не бывает, но особенно тяжко тем, кто работает не на своем месте. Дети таких вычисляют особенно хорошо. Да, современные дети поумнели. Подростковый возраст теперь начинается в 10 лет, а не в 15 как у нас. И кому-то категорически не нравится, что те, кем можно было самодурно командовать, имеют собственное мнение и пытаются его отстаивать уже в 4 классе.
Что касается директорши - верю на слово, потому что если человек так рвется к власти, нормальным педагогом он быть не может, тут что-то одно. Или он Медведев :smile:

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: "Лучшая" школа №6

#21 Сообщение Лапка » 22 май 2009, 11:22

Не стану "кричать", что мое чадо лучшее, потому как родитель я очень требовательный, но могу сказать, что учитель мне постоянно коментировал поведение лично моего ребенка, как - "Слишком робкая, ласковая, не может за себя постоять".
Что касается поведения в целом учеников.... Есть в этой школе замечательный пример, учитель английского языка. Любого ребенка спросите: "Какая она?", хором в ответ услышите: "Строгая, требовательная, СПРАВЕДЛИВАЯ!". Лично на своем примере могу сказать, что когда у нас возникли проблемы с языком, прибежала в школу поговорить с учителем, так вот всю перемену дети просто не давали этого сделать! То девочка прибежала, она телефон дома забыла, а надо было срочно маме позвонить, так с мобильника учителя и звонила, то мальчишка прибежал узнать может ли он прийти после уроков, он не понял материал - конечно приходи! У своего чада спрашиваю, как уроки проходят английского, ответ всегда один - трудно, но интересно.
Очень много все же зависит именно от отношения к своей работе!

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#22 Сообщение лапуська » 22 май 2009, 16:25

Недавно в 6 школе в 5-том не лицейском классе трех или четырех девочек поставили на учет в милицию, потому что они постоянно избивали новенькую девочку, которая туда пришла учицца из 11 школы.

Сегодня там был скандал, что пятиклассницы обшарили портфели малышни, украли деньги и пошли все потратили в Гурманию. Завучиха их тресла, сказала что с собаками будут искать кто воровал. Деньги машышам не вернули.
Уродская школа

Швейк

Re: "Лучшая" школа №6

#23 Сообщение Швейк » 22 май 2009, 17:13

лапуська писал(а):Недавно в 6 школе в 5-том не лицейском классе трех или четырех девочек поставили на учет в милицию, потому что они постоянно избивали новенькую девочку, которая туда пришла учицца из 11 школы.

Сегодня там был скандал, что пятиклассницы обшарили портфели малышни, украли деньги и пошли все потратили в Гурманию. Завучиха их тресла, сказала что с собаками будут искать? кто воровал. Деньги машышам не вернули.
Уродская школа
Интересно, откуда столько непроверенной информации у лапуськи, явно не обременённой интеллектом ? :shock:
Наверное, она сама в этой школе учиЦЦа ?
Последний раз редактировалось Швейк 22 май 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#24 Сообщение лапуська » 22 май 2009, 17:17

Швейк писал(а):
лапуська писал(а):Недавно в 6 школе в 5-том не лицейском классе трех или четырех девочек поставили на учет в милицию, потому что они постоянно избивали новенькую девочку, которая туда пришла учи[b]цц[/b]а из 11 школы.

Сегодня там был скандал, что пятиклассницы обшарили портфели малышни, украли деньги и пошли все потратили в Гурманию. Завучиха их тресла, сказала что с собаками будут искать? кто воровал. Деньги машышам не вернули.
Уродская школа
Интересно, откуда столько непроверенной информации у лапуськи, явно не обременённой интеллектом ? :shock:
Наверное, она сама в этой школе учиЦЦа ?
Нет, у Лапуськиного мужа на работе у сотруднициныго ребенка украли из портфеля 50 рублей девочки из 7 класса. Насчет учета в милиции знают все.
Про Кренделеву и про постоянные поборы на ремонты, учебники тоже.

Швейк

Re: "Лучшая" школа №6

#25 Сообщение Швейк » 22 май 2009, 17:24

лапуська писал(а):Нет, у Лапуськиного мужа на работе у сотруднициныго ребенка украли из портфеля 50 рублей девочки из 7 класса.
Да здравствует лапуська - неграмотная собирательница слухов !
Даёшь создание нового информ-агентства "Адна лапуська сказала" ! :D
лапуська писал(а):Насчет учета в милиции знают все.
Про Кренделеву и про постоянные поборы на ремонты, учебники тоже.
Все - это кто ? :shock:
Фамилии, адреса, пароли, явки - в студию !

Ответить

Вернуться в «Школы»