"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
IrS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:37

Re: "Лучшая" школа №6

#676 Сообщение IrS » 29 окт 2017, 08:51

Вот как не сталкивалась никогда с психопатами среди педагогов, но не исключаю их наличия, они же обычные люди со своими тараканами. Подозреваю, что они есть в любой школе, впрочем и в любом образовательном учреждении, как и в больницах, гос. учреждениях.

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: "Лучшая" школа №6

#677 Сообщение VanillaCore » 29 окт 2017, 17:26

Всё зависит, конечно, от учителя, не знаю,как обстоят дела в начальных классах, сейчас уже не могу судить.
Но насколько мне известно, в средней и старшей школе педагогический состав за 10 лет не поменялся.

Поэтому если вы хотите на выходе получить ребёнка-невротика с поломанной психикой, то да, имеет смысл учиться дальше.
На моей памяти был случай, когда за один год два (!!!) педагога посередине урока оказывались в припадочном состоянии. Одна имена детей забывала, вторая чушь всякую несла.

В школе есть прекрасные педагоги, Учителя с большой буквы. Но их 10% от силы.

Еще раз напишу, что даже если бы школа осталась единственной в городе, то НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО я бы не отдала учиться своего ребёнка. Мне есть о чём говорить и есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: "Лучшая" школа №6

#678 Сообщение VanillaCore » 29 окт 2017, 17:39

Знакомую забрали из этой школы с диагнозом "мигрень", педагоги довели 11ти летнего ребенка до жутких головных болей на нервной почве. Причём, она не один раз говорила Кренделевой, что у неё сильно болит голова, хотела уйти домой, отлежаться. "Ты чегоооооо, какооооой домооооой? Сидеть до конца уроков!". Это сейчас дети на родных родителей в суд могут подать, а мы тогда были тихими, молчали, только спустя 10 лет родители узнавали, что нам рубашки рвали, потому что таскали за шкирку))) Ну и она молчала, пока родители не отвезли ребёнка в Москву к нормальному психотерапевту, где девочка раскололась и рассказала, чего ей в школе говорят и как её унижают. И не только про неё, но и про родителей.

У девочки на руках были все заключения от врачей о том, что стало причиной этого состояния. Ребёнка забрали тихо, без скандалов, потому что педагог была пожилой, а родители её затаскают по инстанциям, вдруг что случится, виноваты будут они, "довели человека".

IrS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:37

Re: "Лучшая" школа №6

#679 Сообщение IrS » 31 окт 2017, 12:26

Опять же никогда не сталкивались с тем, что ребенка не отпускали с уроков по причине плохого самочувствия. И вообще никогда не слышала, только зесь на форуме и прочитала. ребенку, кстати, тоже 11 лет

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: "Лучшая" школа №6

#680 Сообщение VanillaCore » 31 окт 2017, 15:40

IrS писал(а):Опять же никогда не сталкивались с тем, что ребенка не отпускали с уроков по причине плохого самочувствия. И вообще никогда не слышала, только зесь на форуме и прочитала. ребенку, кстати, тоже 11 лет

Я описываю события 10ти летней давности, дабы обосновать, почему я считаю так как считаю.
Директор с тех пор не поменялась, педагогический состав, насколько мне известно, тоже.
Поэтому у меня есть основания продолжать так думать.

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: "Лучшая" школа №6

#681 Сообщение Олеандр » 19 янв 2018, 08:59

Расскажите про 7 классы, кто в теме. Хочу ребенка перевести. Как обстановка, кто классные? на сайте посмотрела, места есть

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#682 Сообщение lukport » 19 янв 2018, 13:46

Олеандр писал(а):Расскажите про 7 классы, кто в теме. Хочу ребенка перевести. Как обстановка, кто классные? на сайте посмотрела, места есть
А если не секрет, то от чего бежите? Откуда, от кого (учителей или учеников-дебилов и т.п.).. Вы же будете изучать всю ту-же идиотскую программу " Планета знаний", которая готовит дебилоидов.

Пример : Вопросы по произведению Андерсена "Оле-Лукойе" были такие : Что такое сладкий сон? Что такое мёртвый сон?.....

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: "Лучшая" школа №6

#683 Сообщение Олеандр » 19 янв 2018, 14:09

хочется чтоб детей учили и дисциплина чтоб была. Откуда бежим пока не напишу, чтоб не палиться раньше времени:). Хочется, чтоб класс дружный и мотивированный был и учителя адекватные, в детях заинтересованные. Ребенок учится очень хорошо, нужна нагрузка и хорошая подготовка к вузу.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Лучшая" школа №6

#684 Сообщение Проктолог » 19 янв 2018, 14:10

lukport писал(а): Пример : Вопросы по произведению Андерсена "Оле-Лукойе" были такие : Что такое сладкий сон? Что такое мёртвый сон?.....
В чем тут смысл? Я это произведение не читал, да и не нужно оно. Математика, физика, русский, информатика - это набор который поможет в жизни, это то ради чего учатся, то ради чего родители отдают детей в сильную школу, а твоим оле-хуеле только жопу подтереть, и то зева по мягче будет.
стручконосная мразь

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: "Лучшая" школа №6

#685 Сообщение Олеандр » 19 янв 2018, 14:14

Вопрос про Оле Лукойе это, видимо, пример бредовости нынешней программы. Хороший учитель все равно учит по своим наработкам.
А так согласна-нужны математика, физика, биология и русский. И, возможно, театр:)

Гром
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:36

Re: "Лучшая" школа №6

#686 Сообщение Гром » 02 окт 2018, 21:41

-

yngwietta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 11:30

Re: "Лучшая" школа №6

#687 Сообщение yngwietta » 24 окт 2018, 20:40

О да, действительно ужасная школа. Поскольку кроме негатива ничего хорошего в ней не получала. Практически не давали развиваться как личности, в основном подавляли. Про учителей вообще говорить не приходится - большинство из них были какие то высокомерные, нервные и даже злые. А некоторые вообще проявляли безразличие.
Особенно мне не повезло с учительницей начальных классов, которая которую звали Бершанская Людмила Михайловна. И которую пытались отнести к списку одной из самых лучших преподавателей начальной школы.
И как же эта Бершанская отравляла мне жизнь, когда я училась в начальной школе - без конца тюкала, орала, унижала при всех, если ей что то было не по себе. Только в угол загоняла. И со мной практически не занималась. Очень редко я от нее слышала похвалу, ласковое слово, которое могло бы меня подбодрить, вселить во мне веру, что я тоже на кое что способна и не хуже остальных , сделать хоть один шаг, чтобы я могла к ней подойти и спросить, то что мне было не понятно. Поэтому я была очень рада, что заканчивала начальную школу. Лишь бы с этой Бершанской потом больше не пересекаться. Да и не только со мной Людмила Михайловна так обходилась, а почти со всеми кто плохо учился и кто имел свою точку зрения. В общем к отличникам она хорошо относилась (да и то не ко всем, были те, которых она тоже ненавидела), а двоечников терпеть не могла. Из отличников, к примеру наша училка относилась к одной девочке, у которой мама была учительницей по-математике (Эпштейн Светлана Владимировна) и секретарем партийной организации в школе. Людмила Михайловна чуть ли не лебезила перед этой девочкой.
Классная руководительница Пономаренко Валентина Анатольевна была тоже не лучше. Но она более хитрым путем поступала, чем Людмила Михайловна. Хотя Валентина Анатольевна тоже была очень нетерпимой, раздражительной, тоже могла наорать, если не сделаешь домашнее задание, не заполнишь свой школьный дневник, не приведешь родителей на собрание (не подойдя к ней не объяснив причину, почему они не пришли), не так что то вытрешь, помоешь, ототрешь - когда шла генеральная уборка. От чего у меня сразу портилось настроение. Помню, как Валентина Анатольевна вначале, когда я стала учиться в пятом классе, все пыталась меня отсадить за последние парты. Но потом больше уже не сажала туда. И лишь с 8 по 9 класс я потом сидела на первой парте в ряду у окна. Но все равно от классной руководительницы у меня тоже остался один негатив. Вечно она придиралась. И тоже не считалась со мной. Не сделала ничего такого, чтобы я окончила 11 классов. Только отсеяла, вместе с остальными учителями, которые не хотели, чтобы я училась дальше. Я всего 9 классов проучилась в этой школе. Также эта Пономаренко не соизволила помочь мальчику, который был изгоем в нашем классе. Проявляла к нему безразличие, черствость.
Также меня бесила биологичка Коровина Альбина Александровна, которая (потом перешла работать в 11 школу, где то 95 года). Альбина Александровна тоже проявляла нетерпение, орала - мы когда что-то не так делали, не выполняли домашние задания. Тоже придиралась. От нее мне тоже попадало. Я даже Коровину немного побаивалась.
Также мне не повезло с учителем английского языка Рыжковым Василием Борисовичем, который у нас в школе появился, когда мы стали учиться в 5-м классе. Проявлял безразличие к детям, тоже мог унизить, если ему было что то не по себе. Я его тоже немного побаивалась, но не так, как Бершанскую. И на уроках его было как то получше. Хотя Василий Борисович много интересного знал о Великобритании, США, даже один раз рассказал один американский анекдот, который не учит добру. Помню, как Рыжков один раз в пятом классе унизил того же мальчика изгоя (о ком уже выше шла речь) при всем классе - спел о нем идиотскую песню, которую сам придумал и слова тоже, типа того как ему тяжело живется. И стих про него прочитал, тоже своего собственного сочинения. Который тоже был идиотским. И все ржали . Но я еще тогда не вникла о чем тогда Рыжков пел, читал стихи. Даже меня пытался унизить. Но ничего у него не вышло, чтобы меня унизить - я не поддалась на его провокацию и рассмеялась вместе со всеми. Впоследствии чего Василий Борисович не пытался в дальнейшем меня унизить. И не трогал больше. Потом когда стали учиться в 7-м классе, Рыжков отобрал себе самых сильных ребят, а слабых отсеял. Так произошло подразделение нашей группы по английскому языку.
Да еще много чего было, от чего у меня остались неприятные воспоминания от этой школы.
Директриса Кренделева Наталья Георгиевна которая стремилась и до сир пор стремится создать о школе крутую репутацию - что 6 школа(впоследствии чего стала лицеем), одна из самых лучших, самых сильных и элитных учебных учреждений в нашем городе. И что в ней учатся самые сильные, умные и способные ребята. Не всем ребятам давала и до сих пор не дает возможность проучиться 10 и 11 класс. Тем ребятам, у кого слабая успеваемость, делает формальный подход, ставит крест, дает проучится только до 9 го класса, потом отсеивает. Отбирает по своему усмотрению - только того кто сможет и будет дальше учиться. И мне в том числе не дали возможность окончить полное среднее образование в этой школе. В общем все делала да и сейчас делает на свое усмотрение. Не дает альтернативу самим учащимся - хотят ли они дальше учиться или нет ? Как это делается в некоторых школах.
Тех, учителей, о которых многие родители, отзывались очень хорошо - Кренделева просто выживала из нашей школы. Правда я не знаю, как сейчас . Может быть где то я ошибаюсь? Как, например, Кренделева выжила учительницу по-английскому языку Анисимову Надежду Ивановну, которая у нас преподавала в начальной школе - во 2 и 3 классе, нулевым уроком. Надежда Ивановна была прекрасным педагогом. И учебные игры с нами проводила и некоторые английские песни разучивали. На ее место пришел новый преподаватель Рыжков Василий Борисович. О ком уже упомянула.Оставались, да и сейчас наверное остаются не очень талантливые учителя, которые могут проявляют безразличие, черствость,брезгливость, формальный подход к своим учащимся, особенно у кого хромает успеваемость. В общем тогда Кренделева выживала самых талантливых учителей в школе, которые хорошо относились ко всем детям, им помогали. А ведь так важно, чтобы дети становились уверенными в себе и самостоятельными людьми. Таким учителям просто наплевать, да Наталья Георгиевна тоже, что они своими такими действиями могут просто искалечить душу ребенка.
Не повезло, мне со своей школой, в которой я проучилась всего 9 классов, не повезло ! Наверное, та, атмосфера, которая там творилась могла просто искалечить мою душу.
Единственное, кто на меня никогда не кричал, так это математичка Эпштейн Светлана Владимировна. И даже пару раз помогла мне подготовится к экзаменам. Хотя она была очень требовательной, жесткой. Но тем не менее не позволяла себе повысить на меня голос. Или Кузнецова Алла Алексеевна (учительница по истории и организатор внеклассных работ) тоже на меня никогда не кричала. Хотя она была достаточно нервной.
Или были еще более менее нормальные учителя, как например учитель по физкультуре Гаренских Олег Петрович, Патисова Светлана Александровна, Король Марина Петровна. Или возьмем например Кузькину Надежду Ивановну, которая была заместителем директора. Которая преподавала у нас литературу в 5 классе. И пару раз заменила учительницу по русскому языку Копылову Надежду Викторовну, когда та болела. Вот у нее было интересно на уроках. О которой у меня остались самые светлые воспоминания.
Остальные были просто ужас.
Знала также пару ребят, которые вынуждены были уйти из этой школы в другую. Как например были те, кто ушел потом в 8 и 9 е школы учиться. Которые тоже были не в восторге (и родители тоже) от 6 школы, которым учителя не нравились. Но когда потом учились в тех школах, куда перешли то там им было как то лучше. И были довольны и учителями и как там преподавали.
Жаль, что родители не захотели меня тоже перевести тогда в другую школу. Видимо считали, что далековато мне придется туда добираться. И не известно - захочет ли директор тех школ меня принять. И не известно в какой коллектив я попаду. Вот и не стремились меня никуда переводить.
Лишь когда стала учиться в 10 и 11 классе. То вынуждена была ездить далеко учиться в частную школу на тридцатку. Которая называлась Арка. Главное в этой школе то, что в ней учителя были хорошими. Хотя нам приходилось платить за обучение не малую сумму денег в месяц. И с учебой у меня в этой школе обстояло лучше, чуть ли не каждый день были отметки в журнале. Чего не было в этой школе - где у меня не было ни одной отметки в журнале. И двоек не было за четверть. Кроме троек за четверть, все чаще стали появляться четверки. Стала пропадать скованность - начинала спрашивать у учителей то, что мне было не понятно. И они мне объясняли, что я не понимала. Со многими, когда шли перемены, могла даже поговорить по душам. Помимо того, что начинала спрашивать непонятный мне материал. И учителей отбирали самых лучших. В этой частной школе также были учителя которые у нас подрабатывали. У которых основная работа была в обычной государственной школе. Кроме учебников, нам также выдавали пособия для учителя, по которым нам давали возможность хорошенько подготовиться к контрольной. Разобрать тот материал, который нам потом давали на контрольной. Чего не делается в обычной государственной школе. И атмосферу нам старались создать домашнюю. В общем светлые остались воспоминания, когда мне пришлось проучиться последние два года в этой частной школе.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: "Лучшая" школа №6

#688 Сообщение Krasava » 24 окт 2018, 22:17

Людмила Михайловна Бершанская уже лет 20 в школе не работает)) Люди, вы действительно думаете, что всем интересно то, что было с вами в школе 20-30 лет назад? Мне вас всех искренне жаль вместе со всеми вашими двумя и тремя высшими. Ну правда, сейчас ведь много вариантов где и как учиться. Зачем мучиться-то самим и других мучить, требуя индивидуального обучения для не тянущего учебу ребенку, нанимая ему репетиторов с первого класса, а потом поливая школу
словесным поносом. Я благодарна многим учителям именно за их неравнодушное отношение и ориентацию на сильного ученика, которому нужно ЕГЭ сдать не ниже 85 баллов, олимпиады по двум трем предметам выиграть и поступить в ВУЗ из первой десятки. Не представляю, что бы было с моим разгильдяем, учись он в другой школе. Поборов нет,не надо врать, за десять лет я бы хоть раз столкнулась. Большинство учителей в школе очень хорошие или нам так повезло, но плохих не встретили. Форма меня лично тоже устраивает, купила костюм и жилетку нужного цвета и вопрос на год, а иногда и на два, закрыт. Если вас не устраивает, то как там выше написали : "Бегите из этой школы" и будет вам счастье.

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: "Лучшая" школа №6

#689 Сообщение murex » 25 окт 2018, 11:27

Krasava писал(а): ... Если вас не устраивает, то как там выше написали : "Бегите из этой школы" и будет вам счастье.
Вот и бегают по школам и ученики, и учителя в поисках счастья.
Но, телефрнное право никто не отменял, и поэтому их не встречают "по одежке", а банально - по принципу ОБС.

evgen1976
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:41

Re: "Лучшая" школа №6

#690 Сообщение evgen1976 » 04 ноя 2018, 23:03

murex писал(а):
Krasava писал(а): ... Если вас не устраивает, то как там выше написали : "Бегите из этой школы" и будет вам счастье.
Вот и бегают по школам и ученики, и учителя в поисках счастья.
Но, телефрнное право никто не отменял, и поэтому их не встречают "по одежке", а банально - по принципу ОБС.

да и куда бежать-то? в какую школу? какая будет принципиально другая?
у меня старшему 7 лет будет, в следующем году в школу идти.
мы голову сломали - ничего нигде хорошего нет
может кто-то что-то посоветует?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: "Лучшая" школа №6

#691 Сообщение Prorab » 04 ноя 2018, 23:16

evgen1976 писал(а):да и куда бежать-то? в какую школу? какая будет принципиально другая?
По прописке-то куда попадаете?

evgen1976
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:41

Re: "Лучшая" школа №6

#692 Сообщение evgen1976 » 04 ноя 2018, 23:32

Prorab писал(а):
evgen1976 писал(а):да и куда бежать-то? в какую школу? какая будет принципиально другая?
По прописке-то куда попадаете?
да дело не в прописке.
сейчас хотим брать квартиру в ипотеку, подстроимся как раз под школу.
нам бы принципально определиться с этим вопросом

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: "Лучшая" школа №6

#693 Сообщение _DOK » 05 ноя 2018, 00:01

ищите хорошую 1ю учительницу, а за 4 года разберётесь-сблизитесь с нужной школой на средние-старшие классы.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Лучшая" школа №6

#694 Сообщение Проктолог » 05 ноя 2018, 02:03

6я школа лучшая для интеллектуального человека, а если ребенок быдло тупое и ему индивидуальный подход нужен, или не дай бог, инклюзивное образование, то в любую другую, хотя рот не разевайте, 9я школа тоже молодцы всех дураков, что на них с 4й школы упали выгнали прям в 11м классе и слили по путягам - там им и место.
стручконосная мразь

evgen1976
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:41

Re: "Лучшая" школа №6

#695 Сообщение evgen1976 » 05 ноя 2018, 23:35

Проктолог писал(а):6я школа лучшая для интеллектуального человека, а если ребенок быдло тупое и ему индивидуальный подход нужен, или не дай бог, инклюзивное образование, то в любую другую, хотя рот не разевайте, 9я школа тоже молодцы всех дураков, что на них с 4й школы упали выгнали прям в 11м классе и слили по путягам - там им и место.
вообще ничего не понял из того, что Вы написали

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: "Лучшая" школа №6

#696 Сообщение Конформист » 06 ноя 2018, 11:40

evgen1976 писал(а):...
может кто-то что-то посоветует?
6 или 11. И _DOK верно сказал: ищите 1-ю учительницу.

evgen1976
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:41

Re: "Лучшая" школа №6

#697 Сообщение evgen1976 » 06 ноя 2018, 16:34

Конформист писал(а):
evgen1976 писал(а):...
может кто-то что-то посоветует?
6 или 11. И _DOK верно сказал: ищите 1-ю учительницу.
так а как ее искать? приходить в школу и говорить: я хочу всех посмотреть? или как?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#698 Сообщение мура » 06 ноя 2018, 18:00

Спрашивать в других темах по типу: я хочу идти в первый класс в школу №ХХ. Кто что расскажет про учителя Каргопольскую Анжелику Сергеевну?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#699 Сообщение godzilla » 06 ноя 2018, 18:05

про учительницу совет правильный

Изображение

evgen1976
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:41

Re: "Лучшая" школа №6

#700 Сообщение evgen1976 » 07 ноя 2018, 14:02

ок, попробуем

Ответить

Вернуться в «Школы»