"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Стыд и позор !

#576 Сообщение КакТяТам » 13 май 2015, 18:34

fant писал(а):Денег нет. Разве оригинальный ответ для Дубны ?
Тогда нечего съезды устраивать за чужой счет и очередную галочку себе ставить! ПОЗОРИЩЕ!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Стыд и позор !

#577 Сообщение Зойдберг » 13 май 2015, 18:44

А что значит "явка обязательна"? Иначе двойку поставят?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Стыд и позор !

#578 Сообщение Fduch » 13 май 2015, 19:14

На закупку и изготовление золотых медалей, тоже родители скидываются?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#579 Сообщение Тома » 14 май 2015, 21:47

Насколько я знаю, съезды отличников проводят ежегодно. Денег не требуют, знаю точно. Если детишки просят их у родителей, это еще не означает, что их требует школа. Явка... Это в учебное время проводится. Поэтому смысла об обязательности говорить нет. Пришел в школу, с уроков сняли, провели мероприятие, поздравили, пошел на оставшиеся уроки. Какие проблемы? И, главное, почему они возникают не у участников сего действа?
Удержи язык твой от зла

кальман2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:12

Re: "Лучшая" школа №6

#580 Сообщение кальман2 » 23 июн 2015, 17:27

Я училась в этой школе лет 15 назад. Почитав эту теме, я поняла, что в там мало что изменилось. Уровень педагогов там не лучше и не хуже, чем в других школах. Были преподаватели, которые вообще ни о чем, но пафоса у них было немало. Были и хорошие (редко). Но хорошие встречаются и в других школах.
Просто Кренделева поступила следующим способом. Она собирала в один класс лучших учеников города. Эти-то ученики и побеждали на олимпиадах и поступали в лучшие ВУЗы Москвы. Был бы у них ниже уровень знаний, если бы они учились где-то в другом месте - не думаю. К тому же это были дети ученых из ОИЯИ. Затем Кренделева брала деньги за поступление в этот класс с родителей, которые хотели, чтобы их ребенок учился в этой "замечательной" школе.
Учителя чаще всего добивались хороших результатов в учебе не доходчивым объяснением или заинтересовывая ученика предметом, а просто повышая планку. Без ора и оскорблений не обходилось. Страшно было идти в школу с невыполненным заданием.
Последний раз редактировалось кальман2 20 июн 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: "Лучшая" школа №6

#581 Сообщение СолнечнаяЗая » 23 июн 2015, 17:43

кальман2 писал(а):Я училась в этой школе лет 15 назад. Почитав эту теме, я поняла, что в там мало что изменилось. Уровень педагогов там не лучше и не хуже, чем в других школах. Были преподаватели, которые вообще ни о чем, но пафоса у них было не мало. Были и хорошие (редко). Но хорошие встречаются и в других школах.
Просто Кренделева поступила следующим способом. Она собирала в один класс лучших учеников города. Эти-то ученики и побеждали на олимпиадах и поступали в лучшие ВУЗы Москвы. Был бы у них ниже уровень знаний, если бы они учились где-то в другом месте - не думаю. К тому же это были дети ученых из ОИЯИ. Затем Кренделева брала деньги за поступление в этот класс с родителей, которые хотели, чтобы их ребенок учился в этой "замечательной" школе.
Учителя чаще всего добивались хороших результатов в учебе не доходчивым объяснением или заинтересовывая ученика предметом, а просто повышая планку. Без ора и оскорблений не обходилось. Страшно было идти в школу с невыполненным заданием.
Не соглашусь, прям совсем не соглашусь.
Я закончила 6 школу 15 лет назад. Пришла в 5 класс, взяли без вопросов, хотя по территориальности я должна была попасть в 9 школу. Поборов за поступление не было 100%.
Про сборы в один класс лучших учеников, детей учёных из ОИЯИ - максимум, был "лицейский" класс, обособленный от всех остальных. Если Вы про него - не знаю, мы не особо с ними общались.
Про ор и оскорбления учителей - видимо, у меня на всем сроке обучения была белая полоса, я не могу припомнить ни одного прям негативного момента.

Сейчас, судя по отзывам, школа меняется в условиях "рыночной экономики", к сожалению...(((
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

кальман2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:12

Re: "Лучшая" школа №6

#582 Сообщение кальман2 » 23 июн 2015, 18:53

Да, я именно про лицейский класс и говорю.
При чем здесь рыночная экономика? Как она может помешать нормальному, уважительному отношению к ребенку?

Аватара пользователя
Малышк@
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:06

Re: "Лучшая" школа №6

#583 Сообщение Малышк@ » 23 июн 2015, 19:19

В выпускном лицейском медалистов 15 человек, больше половины класса. ПЯТНАДЦАТЬ. при мне такого не слышали и дети с родителями не прячут факта, что оценки подгоняли за мзду. Всех поздравляю с окончанием учебного года.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#584 Сообщение Barsik » 25 июн 2015, 15:38

Сейчас у нас два класса, оба лицейские, это означает только то, что есть несколько бесплатных уроков в расписании: химия, математика и информатика, обязательных для всех. В школе информатика -профильный предмет, ее учат так хорошо, что все призеры областной олимпиады, ученики 6-го лицея. Отбора никакого не было, как пришли в ясли в садик, та всей группой в школу и поступили. Учу в школе второго ребенка, о мзде за оценки не слышала. Если бы школа не нравилась, я бы второго ребенка туда не стала бы отдавать. Как и везде учителя в школе разные, но есть такие, к которым дети ездят с тридцатки. У старшего ребенка тоже полкласса медалистов было и ЕГЭ они посдавали от 87 до 100 баллов, т.е. свои медали полностью подтвердили. В параллельном классе тоже медалистов было много. На выпускном было причтно видеть, что наших детей половина от получающих награды. Были школы где не было медалистов совсем (( Не могу знать, что было 15 лет назад, поэтому не могу опровергнуть, но что сейчас знаю очень хорошо.

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: "Лучшая" школа №6

#585 Сообщение cosmo-girl » 07 июл 2015, 22:08

Как же приятно читать такие отзывы!
Мы собираемся в 6 школу в 1-ый класс в этом году...
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#586 Сообщение Barsik » 14 июл 2015, 20:44

Посмотрите на итоги областного этапа Всероссийской олимпиады школьников и вы перестанете верить вбросам про "не прячут факта, что оценки подгоняли за мзду". Оценки заслуженные, подтверждены отличными результатами ЕГЭ и победами на олимпиадах!
http://indubnacity.ru/rubriki/obrazovan ... o-etapa-v/

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#587 Сообщение Тома » 14 июл 2015, 23:14

И остальные результаты соответствуют
http://mucro.goruno-dubna.ru/?p=1209
Что-то нет здесь итогов работы "чудесной" началки других школ с хорошим психологическим климатом, ни добрых и бескорыстных педагогов из соседних учебных заведений... Чем больше школу ругают завсегдатаи форума, чем агрессивнее риторика, тем резче отличия от других школ - в лучшую сторону.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#588 Сообщение мура » 15 июл 2015, 02:14

Тома писал(а): Чем больше школу ругают завсегдатаи форума, чем агрессивнее риторика, тем резче отличия от других школ - в лучшую сторону.
Тю. Я во мимо шёл и у меня к вам вопрос. А чего, по вашему мнению, добиваются "агрессивной риторикой" "завсегдатаи форума"?

Вот, к примеру, Зойдберг? Вот чего он, как, безусловно, завсегдатай форума, он добивается? И чего "добиваются" остальные?

Не. Просто сильно интересно. Лично мне. Как завсегдатаю. И как человеку, которому малоинтересна эта тема.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#589 Сообщение Тома » 17 июл 2015, 22:57

Доброго дня. Я знаете ли, человек не злой, память у меня плохая. Посему не могу сказать кто конкретно ругает, и ругал ли Зойдберг, которого в реале знаю как интеллигентного человека. Навряд ли последняя фраза относится к агрессивной риторике, а искать - заниматься шизофренией.
Суть же сводится к следующему. Несколько форумчан, которым очень не нравится школа, высказывают резкий негатив, сообщая, что учителя "орут", другие (или те же, после "ора", видимо,) берут деньги, о предвзятости, несправедливости и платности, и так далее и тому подобное. При анализе нескольких смежных тем можно сделать вывод, что в соседних школах и климат лучше, и начальная школа прекрасная, и все совершенно бесплатно, в общем, мечта. Это лишь совершенно частный вывод, шизовать и сыпать цитатам не буду. Равно как и поминать результаты школ с прекрасной началкой. В конце концов, каждая школа имеет свои плюсы, и кому-то 6-я категорически противопоказана, кому-то очень несладко придется в 7й или во 2й.
Кто чего добивается, лучше спросить критиков. Критики обычно либо добиваются улучшения, если это возможно (прочитает Кренделева тему, перестанет собирать отличников в один класс :) ), или делятся своей печалью, если осознают, что их печальные посты ситуацию не изменят. Интенсивность печали зависит от полученного образования, окружения и образа жизни.
Как-то так.
Кстати, не надо думать, что у меня розовые очки и я не вижу проблем в школе. Они есть, но поверьте, в сравнении с другими они ничтожны.
Повторюсь, каждый ребенок индивидуален, и не каждому будет комфортно в 6 школе.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#590 Сообщение мура » 18 июл 2015, 08:20

Тома, перечитайте свой пост. Ваш пост о том, что именно завсегдатаи форума "мочат" данную школу. Не вот те или вот те конкретные люди, а именно завсегдатаи форума. Вот я и поинтересовался - может мимо меня бабла занесли авторам? Но даже не это парит. Волнует то, что я не понимаю, какие преследуются цели? Снести школу? Уволить персонал? В столовой открыть яхт-клуб?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#591 Сообщение stevie » 18 июл 2015, 11:57

Тома писал(а): Кто чего добивается, лучше спросить критиков. Критики обычно либо добиваются улучшения,
Заканчивайте уже этот прекраснодушный бредор.
"Критики" добиваются не чтобы у все было одинаково хорошо, а чтобы у всех было одинаково плохо. Именно из этих соображений похоронили лицей "дубна". Та конская шарага, которая там щас процветает, лицеем называться просто не имеет права. Зато теперь наукоградцы (sic!) всерьёз (два раза sic!) обсуждают какой-то там "уровень" шестой школы, которая всю жизнь была славна гопотою и бестолковкой. Вот и вся критика.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#592 Сообщение Тома » 18 июл 2015, 12:02

мура писал(а):Тома, перечитайте свой пост. Ваш пост о том, что именно завсегдатаи форума "мочат" данную школу. Не вот те или вот те конкретные люди, а именно завсегдатаи форума. Вот я и поинтересовался - может мимо меня бабла занесли авторам? Но даже не это парит. Волнует то, что я не понимаю, какие преследуются цели? Снести школу? Уволить персонал? В столовой открыть яхт-клуб?
Задайте эти вопросы критикующим. Я не ясновидящая. А мои подозрения, боюсь, нанесут им глубокое оскорбление. :smile:
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#593 Сообщение Тома » 18 июл 2015, 12:05

stevie писал(а):
Тома писал(а): Кто чего добивается, лучше спросить критиков. Критики обычно либо добиваются улучшения,
Заканчивайте уже этот прекраснодушный бредор.
"Критики" добиваются не чтобы у все было одинаково хорошо, а чтобы у всех было одинаково плохо. Именно из этих соображений похоронили лицей "дубна". Та конская шарага, которая там щас процветает, лицеем называться просто не имеет права. Зато теперь наукоградцы (sic!) всерьёз (два раза sic!) обсуждают какой-то там "уровень" шестой школы, которая всю жизнь была славна гопотою и бестолковкой. Вот и вся критика.
В отношении лицея Дубна спасибо за информацию. Пожалуйста, приведите примеры"гопоты и бестолковости" в шестом лицее. Неважно, исходя из результатов каждого учебного года, процента выпускников этой школы в ПТУ, или конкретных "дебилов".
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Лучшая" школа №6

#594 Сообщение Зойдберг » 18 июл 2015, 21:56

Тома писал(а): Пожалуйста, приведите примеры"гопоты и бестолковости" в шестом лицее. Неважно, исходя из результатов каждого учебного года, процента выпускников этой школы в ПТУ, или конкретных "дебилов".
О, у меня много знакомых негодяев - выпускники данного учебного заведения.
Хотя школа - вообще не показатель. Знаю массу тварей, окончивших хоровую школу мальчиков и юношей, например. Хотя казалось бы.
При этом сам учился в общепризнанно "гопнической" 4-ой, но чота барсетки по подворотням не отжимаю.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#595 Сообщение stevie » 18 июл 2015, 21:58

Тома писал(а):Пожалуйста, приведите примеры"гопоты и бестолковости"
да каждый первый. За редким исключением.
Впрочем, в последние лет 15 все такие. О чем, собственно, и речь.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#596 Сообщение Тома » 18 июл 2015, 22:42

stevie писал(а):
Тома писал(а):Пожалуйста, приведите примеры "гопоты и бестолковости"
да каждый первый. За редким исключением.
Впрочем, в последние лет 15 все такие. О чем, собственно, и речь.
Негодяи окрест, аз же един Д'Артаньян. Знакомо, впрочем.
Простите, stevie, но мне кажется, у нас с вами разное понятие "гопоты" и "бестолковости". Просмотрите, пожалуйста, последние 10 своих сообщений.
Смысла в споре я не вижу.
Выпускникам нашего лицея Ваши представления о жизни действительно бесконечно далеки.
Последний раз редактировалось Тома 18 июл 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#597 Сообщение Тома » 18 июл 2015, 22:58

Зойдберг писал(а):
Тома писал(а): Пожалуйста, приведите примеры"гопоты и бестолковости" в шестом лицее. Неважно, исходя из результатов каждого учебного года, процента выпускников этой школы в ПТУ, или конкретных "дебилов".
О, у меня много знакомых негодяев - выпускники данного учебного заведения.
Хотя школа - вообще не показатель. Знаю массу тварей, окончивших хоровую школу мальчиков и юношей, например. Хотя казалось бы.
При этом сам учился в общепризнанно "гопнической" 4-ой, но чота барсетки по подворотням не отжимаю.
Зойдберг, а негодяй - результат учебного процесса шестого лицея? Или все же родительской заботы и воспитания? Я обсуждаю УЧЕБНЫЙ процесс.
По моим убеждениям твари мы все (я сторонник креационной теории), что же касается дефектов нравственности, то тут хоровая школа не помощник. Я знаю юристов - редкостных негодяев, циников и убийц. Это не означает, что их таковыми сделал юридический факультет, хотя, не спорю, профессиональная деформация присутствует.


Так что там с гопотой, студентами ПТУ -выпускниками 6-го лицея? Могу сказать, что таковые туда не идут. Качество образования выше, чем в других школах города. Реально выше. Уровень нравственности, как правило, соответствует уровню нравственности родителей. Он разный. Но ведь и мы все же разные.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Лучшая" школа №6

#598 Сообщение Зойдберг » 18 июл 2015, 23:41

Тома писал(а):
Зойдберг писал(а):
Тома писал(а): Пожалуйста, приведите примеры"гопоты и бестолковости" в шестом лицее. Неважно, исходя из результатов каждого учебного года, процента выпускников этой школы в ПТУ, или конкретных "дебилов".
О, у меня много знакомых негодяев - выпускники данного учебного заведения.
Хотя школа - вообще не показатель. Знаю массу тварей, окончивших хоровую школу мальчиков и юношей, например. Хотя казалось бы.
При этом сам учился в общепризнанно "гопнической" 4-ой, но чота барсетки по подворотням не отжимаю.
Зойдберг, а негодяй - результат учебного процесса шестого лицея? Или все же родительской заботы и воспитания? Я обсуждаю УЧЕБНЫЙ процесс.
По моим убеждениям твари мы все (я сторонник креационной теории), что же касается дефектов нравственности, то тут хоровая школа не помощник. Я знаю юристов - редкостных негодяев, циников и убийц. Это не означает, что их таковыми сделал юридический факультет, хотя, не спорю, профессиональная деформация присутствует.


Так что там с гопотой, студентами ПТУ -выпускниками 6-го лицея? Могу сказать, что таковые туда не идут. Качество образования выше, чем в других школах города. Реально выше. Уровень нравственности, как правило, соответствует уровню нравственности родителей. Он разный. Но ведь и мы все же разные.
О том и речь, быдланы они есть везде, в том числе и среди выпускников 6-го лицея (и немало!). И самое нехорошее, что эти быдланы считают себя "элитой", в чем заслуга не только родителей, но и школы. Не за дело ставят себя выше других, а за то, что "лицей". Товарища одного, отмазанного серьезным папой от 105-ой статьи знаю, тоже выпускник 6-го лицея. Говорю же - идеальных школ не бывает, даже в церковно-приходских вырастают преступники и идиоты.
А что вы так за ПТУ зацепились в уничижительном смысле? ПТУ - в современных реалиях незаменимая вещь. Я с высоты прожитых лет, например, понимаю, что лучше б я какую-нибудь профессию пару лет после 9-го класса получал вместо того пинания балды, чем является 10-й и 11-й. А потом в вышку. Из 67-го, кстати, сейчас сразу на а 2-й или 3-й курс берут. ПТУ куда годнее никчемных старших классов. "Лицея" ли, 4-ой школы ли - одинаково. Тем более сейчас там тупо два года заучивают наизусть справочники по ЕГЭ.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#599 Сообщение stevie » 19 июл 2015, 00:12

Тома писал(а): Выпускникам нашего лицея Ваши представления о жизни действительно бесконечно далеки.
понятное дело. Выпускникам вашего "лицея" (бугого) вообще всё бесконечно далеко, поскольку они даже дарью донцову по слогам разбирают едва-едва. Уж я не говорю о "размовлять на иностранной мове", уж я не говорю о математике серьёзнее таблицы умножения, о физике за рамками "так написано в учебнике" и прочих естественных и гуманитарных дисциплинах.
Впрочем, это не ваша вина, ещё Мерфи вывел печальную закономерность, что количество разума на планете суть константа, а население растёт, т.е. процесс этот закономерен, неизбежен и необратим. Но факты таковы.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#600 Сообщение godzilla » 19 июл 2015, 00:20

67-ой раньше элитным училищем был. Правда это время прошло. Лично знаю одного выходца из города Кимр, который закончил 67-ой, а потом мехмат.

Ответить

Вернуться в «Школы»