"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Пал Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:39

Re: "Лучшая" школа №6

#626 Сообщение Пал Палыч » 01 фев 2017, 20:13

Писал в другой теме.
В этом году набирается три класса.
Бовкунова Н.В.
Тимошенко Е.А.
Оба учителя сильные, молодые и энергичные. Третий педагог "кот в мешке" никто его не знает. Мы учимся у Тимошенко Е.А. Учитель строгий, индивидуально работает с каждым ребёнком. После уроков систематически занимается с детьми дополнительно , в том числе в выходные дни (если есть необходимость). Дети ее любят. Если искать изъяны, то можно ко всему придраться. В этом году по моему мнению проблем с учителями нет.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: "Лучшая" школа №6

#627 Сообщение TurkishDelight » 01 фев 2017, 20:16

Пал Палыч писал(а):Третий педагог "кот в мешке" никто его не знает. В этом году по моему мнению проблем с учителями нет.
железная логика. даже и не возразишь.

Пал Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:39

Re: "Лучшая" школа №6

#628 Сообщение Пал Палыч » 01 фев 2017, 20:31

Возможно некорректно написал, с двумя педагогами проблемы не вижу. Про третьего ничего не знаю. В том году долго не знали кого возьмут, в результате взяли отличного учителя. У друга сын ходит в 1В. Оттуда и знаю.

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: "Лучшая" школа №6

#629 Сообщение villik » 02 фев 2017, 16:05

Вот не пойму,каждый год спрашивают про учителей,
набирающих первые классы,
и всегда всех хвалят.
И ни к кому нет притензий? Враньё!

Пал Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:39

Re: "Лучшая" школа №6

#630 Сообщение Пал Палыч » 02 фев 2017, 17:03

А какие могут быть претензии к учителю, если все нормально?! Если есть проблемы , то все решается (наш всегда выслушает и прислушается, выход найдёт). В советское время по-моему хуже относились к детям. За уши таскали и указкой по голове стучали. Сейчас полный контроль над деятельностью учителя. А если над ребёнком издеваются, то пишите в высшие инстанции. Но пока в 4 -х классах такого не было.

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: "Лучшая" школа №6

#631 Сообщение villik » 02 фев 2017, 18:12

Ну в начальной школе у кого как сложится. Мы теперь начальную школу вспоминаем с радостью.
А вот в среднем звене начинается правда жизни. Ставят двойки хорошим ученикам! Желание учиться отбивают. Заходишь в электронный дневник, а там двойка. Задания все проверяем, все контролируем и бац двойка ни за что. У меня сложилось мнение, что им за двойки доплачивают или таким способом хотят над родителями поиздеваться. У меня другого объснения нет.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: "Лучшая" школа №6

#632 Сообщение TurkishDelight » 02 фев 2017, 18:23

Пал Палыч писал(а):В советское время по-моему хуже относились к детям. За уши таскали и указкой по голове стучали.
тоже со слов друзей судите или на собственных ушах ощутили? наверное душеньки прилежные, все ручку тянут отвечать, а их то за уши, то указкой, то за уши, то указкой.. бедные детки.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#633 Сообщение lukport » 02 фев 2017, 18:39

TurkishDelight писал(а):
Пал Палыч писал(а):В советское время по-моему хуже относились к детям. За уши таскали и указкой по голове стучали.
тоже со слов друзей судите или на собственных ушах ощутили? наверное душеньки прилежные, все ручку тянут отвечать, а их то за уши, то указкой, то за уши, то указкой.. бедные детки.
У нас (в советское время заканчивал школу, ныне в первых рейтингах страны) был в классе один урод. Ни сам не учился, ни другим не давал. Периодически его исключали из школы (были такие меры, сроком на пару недель), дотянули его до 8-го класса и выкинули в ПТУ с натянутыми тройками. Сейчас он даже сидит в тюрьме. Так вот его действительно пару раз по голове прикладывали указкой (надо было бы хотя бы метром, что был в каждом классе). Это был единичный случай в отношении полного дебила. Никаких массовых "указкой по голове" не было. Так что это "по-вашему", Пал Палыч.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Лучшая" школа №6

#634 Сообщение Барахолка » 02 фев 2017, 19:21

villik писал(а):Ну в начальной школе у кого как сложится. Мы теперь начальную школу вспоминаем с радостью.
А вот в среднем звене начинается правда жизни. Ставят двойки хорошим ученикам! Желание учиться отбивают. Заходишь в электронный дневник, а там двойка. Задания все проверяем, все контролируем и бац двойка ни за что. У меня сложилось мнение, что им за двойки доплачивают или таким способом хотят над родителями поиздеваться. У меня другого объснения нет.
Меня такие радуют, позже, когда дитё попадет в универ, где с ним сюсюкаться не будут, меняют отношение к школе. А если с ребенком нет дома контакта, и родитель не может узнать, за что у ребенка двойка, то это уже проблемы взаимоотношений в семье.

Пал Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:39

Re: "Лучшая" школа №6

#635 Сообщение Пал Палыч » 02 фев 2017, 19:47

Правды на форуме не найти. Я думаю надо прийти в школу и пообщаться с будущими учителями (если совсем сильно переживаете).

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Лучшая" школа №6

#636 Сообщение Барахолка » 02 фев 2017, 23:23

Пал Палыч писал(а):Правды на форуме не найти. Я думаю надо прийти в школу и пообщаться с будущими учителями (если совсем сильно переживаете).
Это слишком просто, лучше тут писать. :smile:

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: "Лучшая" школа №6

#637 Сообщение alex_dubna » 07 фев 2017, 18:42

Тема была создана в 2009 году, за это время многое изменилось. Надеюсь, что те отзывы, которые здесь изложены, были прочитаны и учтены руководством школы. (Насколько мне известно, они их иногда читают). Одно можно сказать точно, что эта школа (а точнее, лицей) собрал наибольшее число откликов. А это говорит о том, что коллектив лицея пытается не плыть по течению, а организовать учебный процесс с уклоном на математику, информатику, химию. При этом приходится прибегать к непопулярным мерам (а именно - рекомендация в той или иной форме перейти в другую школу), т.к. не все справляются с учебой на должном уровне. Это процесс очень болезненный. Не всегда это удается сделать корректно. Разумеется, остается много недовольных, которые и выкладывают негатив на этом форуме.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: "Лучшая" школа №6

#638 Сообщение alex_dubna » 07 фев 2017, 19:26

Пал Палыч писал(а):А какие могут быть претензии к учителю, если все нормально?! Если есть проблемы , то все решается (наш всегда выслушает и прислушается, выход найдёт). В советское время по-моему хуже относились к детям. За уши таскали и указкой по голове стучали. Сейчас полный контроль над деятельностью учителя. А если над ребёнком издеваются, то пишите в высшие инстанции. Но пока в 4 -х классах такого не было.
Да уж точно!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Лучшая" школа №6

#639 Сообщение Зойдберг » 07 фев 2017, 19:41

alex_dubna писал(а):эта школа (а точнее, лицей)
А чем школа отличается от лицея? А лицей от гимназии? А гимназия от школы?

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: "Лучшая" школа №6

#640 Сообщение alex_dubna » 07 фев 2017, 20:05

Проктолог писал(а):Случайно эту тему увидел и как выпускник 6й школы, причем выпускник начала нулевых был крайне удивлен такими отзывами. Сейчас я уже закончил институт, работаю, и могу трезво думаю высказать свои мысли об этой школе.
Сразу скажу что учеником прилежным я не был и отучился в 3х дубненских школах, но тем лучше - есть с чем сравнить. В 6ю я перевелся в середине 8го класса и уже учился там до конца.
Короче говоря, там действительно учат. И это не голословное утверждение, а статистика. Из 29 человек моего класса не поступил с первого раза только 1, сейчас высшее образование имеют все. Из параллели на 3 класса не поступивших было 4 человека, но что было дальше с ними я ХЗ.
Да, в 10й класс брали не всех - из 4х девятых классов разогнали больше трети, но на мой взгляд это абсолютно верное и справедливое решение. Есть одаренные дети которые потом поступали в ПТУ или вообще в армию, так зачем их учить в нормальной школе? Пусть идут например во вторую, не знаю как сейчас но тогда туда брали абсолютно всех вообще кто хотел и это было что то вроде колонии. Я сам учился с тройками, чтобы пройти в 10й класс пришлось сдавать экзамены, в физ-мат класс соответственно математику и физику(там у меня вопросов не было), я сдал и пошел учиться дальше, тех кто имел аттестаты даже лучше меня, но с экзаменами не справился соответственно взяли не всех, что тоже надо сказать справедливо.
До этого я учился в седьмой, и надо сказать что с тех пор не видел в школе ни единой серьезной драки, которая бы закончилась кровью или там сломанными носами. Про развод на бабло и другие подобные вещи речи вообще не идет. Мне такое спокойствие по началу даже казалось диким (после 7й), ибо такие вещи проскакивают везде. Тут не было ни разу.
Про учителей я скажу, что все было вообще отлично и никакой злости или унижения я не испытывал от своих педагогов. Более того, тут делают все возможное чтобы человек поступил, его по настоящему готовят к поступлению, в 11х классах например нет никакой шестидневки (там помоему была какая то физ-ра с ОБЖ, но туда все равно никто не ходил), ибо по субботам все ученики катаются в москву (о чудо в одиночку!) сдавать предварительные экзамены. Я уверен, что если вашего ребенка тут обозвали дураком, то так оно и есть на самом деле и вам стоит не срать злобой на форуме, а задуматься о его дальнейшей судьбе.
Я тут видел двух теток в очереди которые обсуждали то, что в ПТУ 67, они его ласково называли колледж, очень сложные экзамены и их дети могут не справиться, что они им репетиторов нанимают, так вот не исключаю что эти тетки тут и отписывали негативные отзывы. Так вот, если вы клуши это читаете, то знайте ваши дети действительно тупые и людей из них даже в ПТУ 67 уже не сделают.
Насчет денег и так называемых "поборов", а что плохого? Тут кто то ныл про 600 руб на учебники, да средний репетитор у вас их за два урока по полтора часа возьмет, с каждого ребенка в группе при том, и это не будет дорого. Из 6й школы поступить можно не посещая репетиторов вообще - но если вы нищеброд или любитель "прав гражданина" то ради бога есть более бюджетные школы - вперед и с песнями. В некоторых вашего отпрыска подготовят так, что его можно будет потом в десант без подготовки брать.
Форма? Бред директора согласен, но не думаю что форма одежды это преграда к знаниям для нормального человека, если охота проявить свое яркое я, показать какая вы индивидуальность, то на факультете машинного доения в Лицее № 95 вам всегда будут рады.
В заключении могу сказать, что я благодарен школе №6 и всему ее составу (ну кого помню). Не важен процесс, важен результат.

Вот прочитал сообщение от 2010 года. Все ведь верно написано. Чувствуется, что человек писал с душой. Написанное вполне актуально и сегодня.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Лучшая" школа №6

#641 Сообщение Святой » 07 фев 2017, 20:14

Зойдберг писал(а):
alex_dubna писал(а):эта школа (а точнее, лицей)
А чем школа отличается от лицея? А лицей от гимназии? А гимназия от школы?
Понтами.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lis_keilmass
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:46

Re: "Лучшая" школа №6

#642 Сообщение lis_keilmass » 13 мар 2017, 16:56

Знакомая тоже жалуется((
Говорит ужасное отношение к детям, пед.коллектив-болото((( Одни сплетни и ругань вечная((((

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#643 Сообщение Тома » 13 мар 2017, 17:52

lis_keilmass писал(а):Знакомая тоже жалуется((
Говорит ужасное отношение к детям, пед.коллектив-болото((( Одни сплетни и ругань вечная((((
Бедные, бедные дети. ...
А как, ужасно, если не секрет, относятся? Ужли домашнее задание задают? И не разрешают трепаться в полный голос на уроках? Да, бедные, и не говорите... сейчас заикнусь про олимпиады, и как 6 й лицей обошел долгопрудненский лицей в одной из параллелей по математике, так, поди, ругаться будете, говорить, что главное здоровье. Завтра медосмотр, кстати. За счет уроков. А что там с учителями, нагрузку что ли делят? Таки не везде делят, просто здесь еще родителей спрашивают, кого видеть хотят. Что, вашу знакомую не спрашивают? Ну, значит ей и не интересно самой :) :) :)
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: "Лучшая" школа №6

#644 Сообщение villik » 13 мар 2017, 19:08

Плюсуюсь! Плохое отношение к детям, ругань. Подловить ребенка для учителей лицея 6 особая радость. А за двойку, поставленную хорошему ученику, им отдельно доплачивают похоже!

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#645 Сообщение Тома » 13 мар 2017, 19:57

Значит, такой хороший, если может получить два. Объясню."хороший" ученик -= умный, 2 получить не может. Так как имеет фору на 1-2 года. А остальные - как повезет. А таких никто не любит, поверьте как преподавателю.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Лучшая" школа №6

#646 Сообщение Проктолог » 13 мар 2017, 22:03

Тома писал(а):Значит, такой хороший, если может получить два. Объясню."хороший" ученик -= умный, 2 получить не может. Так как имеет фору на 1-2 года. А остальные - как повезет. А таких никто не любит, поверьте как преподавателю.
Многие родители ошибочно считают, что если их ребенок в 9м классе не знает как найти площадь треугольника, что он имеет право идти в десятый, но это неверно - таких надо отсеивать.
Кроме того, они думают что если ребенок не знает как решается квадратное уравнение или не способен рассчитать прямоугольный треугольник, то это учителя виноваты - это тоже не верно - закусывать надо было когда чадо свое делали - тогда бы и материал ему легче давался.
стручконосная мразь

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#647 Сообщение Тома » 13 мар 2017, 22:23

Проктолог писал(а):
Тома писал(а):Значит, такой хороший, если может получить два. Объясню."хороший" ученик -= умный, 2 получить не может. Так как имеет фору на 1-2 года. А остальные - как повезет. А таких никто не любит, поверьте как преподавателю.
Многие родители ошибочно считают, что если их ребенок в 9м классе не знает как найти площадь треугольника, что он имеет право идти в десятый, но это неверно - таких надо отсеивать.
Кроме того, они думают что если ребенок не знает как решается квадратное уравнение или не способен рассчитать прямоугольный треугольник, то это учителя виноваты - это тоже не верно - закусывать надо было когда чадо свое делали - тогда бы и материал ему легче давался.
+1000
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
extrimoto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:41

Re: "Лучшая" школа №6

#648 Сообщение extrimoto » 16 май 2017, 10:43

Пал Палыч писал(а):Писал в другой теме.
В этом году набирается три класса.
Бовкунова Н.В.
Тимошенко Е.А.
Оба учителя сильные, молодые и энергичные. Третий педагог "кот в мешке" никто его не знает. Мы учимся у Тимошенко Е.А. Учитель строгий, индивидуально работает с каждым ребёнком. После уроков систематически занимается с детьми дополнительно , в том числе в выходные дни (если есть необходимость). Дети ее любят. Если искать изъяны, то можно ко всему придраться. В этом году по моему мнению проблем с учителями нет.
Добрый день!
Можете подробнее рассказать про Тимошенко Е.А. и впечатления от её подхода.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: "Лучшая" школа №6

#649 Сообщение _DOK » 17 май 2017, 07:57

lis_keilmass писал(а):Знакомая тоже жалуется((
Говорит ужасное отношение к детям, пед.коллектив-болото((( Одни сплетни и ругань вечная((((
а сама-то знакомая чай сплетница редкая ? :(

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: "Лучшая" школа №6

#650 Сообщение villik » 17 май 2017, 15:19

А вы знаете, что в 6-й школе мальчики, включая восьмиклассников, занимаются женским трудом?

Ответить

Вернуться в «Школы»