Школа № 11

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 11-я школа

#26 Сообщение Пантера » 21 авг 2010, 21:18

Какая есть писал(а):Ну значит в разное время мы там обучались)) Мама тоже помнит про этот фантастический бассейн)))
Одна из первых выпускниц =)))
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: 11-я школа

#27 Сообщение Marina_B » 09 июн 2011, 10:44

может ли кто-нибудь подсказать, какие педагоги будут набирать детей в первые классы на следующий 2012 год?
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: 11-я школа

#28 Сообщение Chuha » 09 июн 2011, 11:36

Marina_B писал(а):может ли кто-нибудь подсказать, какие педагоги будут набирать детей в первые классы на следующий 2012 год?
Мне тоже очень интересно :smile:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: 11-я школа

#29 Сообщение Точилка » 09 июн 2011, 11:57

тут есть список учителей
по тому что мне рассказывали: в этом учебном году набрали 4 первых класса, три учителя не "местные" (не из 11 школы), из 11й только Комарова Ф.А.
🐱

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: 11-я школа

#30 Сообщение Chuha » 09 июн 2011, 12:11

Спасибо. Было не плохо вот только понять кто именно будет в 2012-2013 учебном. И что за учителя (Фамилии их мало что мне говорят).
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: 11-я школа

#31 Сообщение katrinf7 » 27 сен 2011, 19:10

пожалуйста, скажите хоть что-то о началоной школе :Yahoo!:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: 11-я школа

#32 Сообщение @-,-'---- » 27 сен 2011, 19:24

А что именно Вы хотите услышать??
------я вовсе не колючая-------

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: 11-я школа

#33 Сообщение katrinf7 » 28 сен 2011, 14:27

хотелось бы узнать об учителях начальной школы... думаю о переводе ребенка.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: 11-я школа

#34 Сообщение @-,-'---- » 28 сен 2011, 21:22

Так Вы конкретнее спрашивайте, об учителях каких классов Вы ищете отзывы. Вторые - подтянутся те, у кого дети во втором. Третьи - аналогично. А так - вопрос в пустоту.
Ну и ещё хочу сказать, что отзывы собирать надо не у кого попало, а у тех родителей, с кем у Вас примерно одинаковые ожидания, требования и проблемы. Об одних и тех же учителях можно услышать совершенно противоположные мнения. На вкус и цвет, как говориться.
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
темная личность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:31

Re: 11-я школа

#35 Сообщение темная личность » 02 окт 2011, 12:27

учился в 11 школе 10-11 класс. преподавательский состав очень хороший, организация отличная. столовая не плохая, чистая и аккуратная.
про преподавателей, правда, однозначно сказать не могу, есть хорошие, есть не очень.
математика: самый лучший преподаватель - Михалева Наталья Викторовна, остальные не особо.
физика: качество преподавания этого предмета лично мне не понравилось, в частности СТО на в "кратце" рассказали за половину урока. для сравнения: Леонович А.А. потратил 2 занятия чтобы рассказать это моим одноклассникам (репетиторство)
химия: Кетова Нина Ивановна, хороший преподаватель.
география: судить не буду, всегда недолюбливал этот предмет.
информатика и икт: Горбунова Любовь Алексеевна - просто превосходный преподаватель. второй преподаватель не особо: лучшее что с ним (вторым преподавателем) можно узнать разве что циклы на паскале и авто заполнение в экселе.
история: Поздеева Галина Ивановна - достойный преподаватель
биология: Коровина Альбина Александровна - отличный преподаватель.
английский: Пизик Светлана Петровна и Буздавина Елена Львовна замечательнейшие преподаватели.
русский язык и литература: Пронских Светлана Валентиновна один из лучших преподавателей школы. второй преподаватель по русскому тоже очень хороший, как-то заменял у нас. имени к сожалению не помню. вроде все про важные, по моему усмотрению, предметы написал. скажу так-же что Виктория Евгеньевна - зав.уч. очень хороший человек и к ней всегда можно обратиться за помощью. необходимо выделить и Василия Александровича: он готов помочь практически в любой ситуации, да и поговорить с ним всегда интересно и приятно.
в 11 школе хороший библиотекарь. Вообще нашему классу очень повезло с учителями.
врага своего цени и уважай ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: 11-я школа

#36 Сообщение ya11111 » 02 окт 2011, 13:17

Больше всего мне понравилась после такого опуса ваша подпись. Я понял... :wink:

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: 11-я школа

#37 Сообщение inge » 09 ноя 2011, 11:46

:pardon:
Последний раз редактировалось inge 13 сен 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: 11-я школа

#38 Сообщение R@duga » 10 ноя 2011, 10:40

inge писал(а):Вот Вам свежая история.
В 11 - й школе учитель (умышленно не буду ее называть) заставил всех своих учеников завести страницу В Контакте и прислать ей свой id. Я бы может и понял бы, если б это происходило в старших классах, но в 10 лет-считаю это перебор. Вот скажите мне мозги есть у этого т.н. учителя?
Соцсети = зло! А для 10 летки и подавно.
Я думаю, что от такой идеи вы вполне сможете отказаться. Другой вопрос в том, что учитель это сообщил детям и еще и "заставил" :fool: Поговорите с учителем, если не поможет - с директором. Мне вообще-то тоже непонятно какие-такие "учебные" цели объясняет это требование, даже в старших классах :pardon:

Аватара пользователя
темная личность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:31

Re: 11-я школа

#39 Сообщение темная личность » 10 ноя 2011, 15:31

inge писал(а):Вот Вам свежая история.
В 11 - й школе учитель (умышленно не буду ее называть) заставил всех своих учеников завести страницу В Контакте и прислать ей свой id. Я бы может и понял бы, если б это происходило в старших классах, но в 10 лет-считаю это перебор. Вот скажите мне мозги есть у этого т.н. учителя?
Соцсети = зло! А для 10 летки и подавно.
первый раз слышу про подобное. все преподаватели, у которых мне доводилось обучаться, были вполне адекватными. если необходимо было поддерживать связь с учениками, то мы просто обменивались мобильными телефонами.
з.ы. на сколько я осведомлен, в контакте теперь просто так не зарегистрируешься, только по приглашениям (количество приглашений ограничено: каждый участник сможет пригласить ровно 3-х человек, не больше).
врага своего цени и уважай ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: 11-я школа

#40 Сообщение murex » 10 ноя 2011, 15:40

inge писал(а):Вот Вам свежая история.
В 11 - й школе учитель (умышленно не буду ее называть) заставил всех своих учеников завести страницу В Контакте ...
Возможно, у педагога намерение и желание провести исследование или запустить проект, например, культура общения в социуме посредством интернета ... Почему сразу кидаться сломя голову "в бой"? По вашим словам не понятно, от кого вы предлагаете ограждать детей от соцсети, или от педагога.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: 11-я школа

#41 Сообщение Chuha » 11 ноя 2011, 14:45

inge писал(а):Вот Вам свежая история.
В 11 - й школе учитель (умышленно не буду ее называть) заставил всех своих учеников завести страницу В Контакте и прислать ей свой id. Я бы может и понял бы, если б это происходило в старших классах, но в 10 лет-считаю это перебор. Вот скажите мне мозги есть у этого т.н. учителя?
Соцсети = зло! А для 10 летки и подавно.
А это Вы со слов ребенка рассказываете? Или учитель ЛИЧНО на собрании сообщил? Мне кажется, дети могут утрировать...
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: 11-я школа

#42 Сообщение Olga_l » 11 ноя 2011, 16:08

inge писал(а):заставил всех своих учеников завести страницу В Контакте и прислать ей свой id.
Соцсети = зло! А для 10 летки и подавно.
Гы. Мои завели себе странички аккурат в 4м классе. Пригласили на следующий год туда классную (как раз средняя школа началась) и прекрасненько между собой общаются. Она там за ними присматривает. Иногда какие-то рекомендации выдает, по урокам и школьным делам консультирует. Одно дело по телефону позвонить и обсудить (вдвоем) и совсем другое - осветить в широком обществе, при этом не отходя от письменного стола...

Им там вполне себе уютно. Родителей, крендели такие, не пускают :twisted:
Только в общую информацию. Но лично мне оно и так спокойно, когда с ними классный руководитель. Могут же у коллектива быть свои скереты :wink:

Исходя из всего этого, совершенно не понимаю, где ЗЛО-то??
То, что они уже в младших классах (а то и раньше!) торчат за компами, ни для кого не секрет. У меня в семье дозированно, кому-то и полдня не запрещают. Полагаете, пусть лучше курят по подворотням?

Аватара пользователя
Муля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36

Re: 11-я школа

#43 Сообщение Муля » 11 ноя 2011, 18:33

Училась в школе номер 7 в начальных классах, воспоминания только хорошие остались, и качество образования тоже на хорошем уровне.
с 5 по 9 классы "посчастливилось" обучаться в школе номер 11, по преподавательскому составу могу сказать, что есть прекрасные педагоги, но есть и которые действительно напрочь отбивают интерес к предмету, чем отличается эта школа... на каждом углу там говорят - "мы же, гуманитарно - эстетическая гимназия" особое внимание уделяется не сколько успеваемости, сколько дисциплине, (которой нет, и не будет, потому что заявление о том что это -"гуманитарно - эстетическая гимназия" не какой нагрузки за собой не несет) По внешнему виду, могли выпарить весь мозг за то , что ты пришел в джинсах например. Выглядело это примерно так - утро, детишки спешат в школу, на входе стоит директриса (её зам, или зав.уч) громко так (через каждые 30 секунд) она извергала : -"Здравствуйте ДЕЕЕТИИИ " Это происходило в течении 20 минут, выборочным путем она останавливала не достойных кандидатов "гуманитарно-эстетической гУмназии" и хорошенько отчитывала , с последующим разворотом до дома - исправляться (поводы - не соответствует прическа,косметика, цвет джинс,выражение лица и прочая лабуда)
Второй момент, если ты не дай Боже не принес деньги на новые учебники (которых мы не видели) из тебя вытрясут душу предвзятым отношением,и презренным взглядом.
В общем разговоров о дисциплине оооочень много очень, это реально напрягало.
10 и 11 классы я заканчивала в школе номер 8 , что характерно, никаких разговор о дисциплине (потому что она там была, говорить , только портить) В целом адекватные отношения педагогов и учеников, (исключение Лепешкин -физрук, совершенно не адекватный человек, припоминаю что какие то выпуски его даже побивали за его скверный характер)
Но главное, что школа номер 8 дает достаточно знаний , чтобы поступить в высшее учебное заведение в будущем, и это на тот момент для меня было приоритетно.

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: 11-я школа

#44 Сообщение inge » 12 ноя 2011, 11:35

Olga_l писал(а):
inge писал(а):заставил всех своих учеников завести страницу В Контакте и прислать ей свой id.
Соцсети = зло! А для 10 летки и подавно.
Гы. Мои завели себе странички аккурат в 4м классе. Пригласили на следующий год туда классную (как раз средняя школа началась) и прекрасненько между собой общаются. Она там за ними присматривает. Иногда какие-то рекомендации выдает, по урокам и школьным делам консультирует. Одно дело по телефону позвонить и обсудить (вдвоем) и совсем другое - осветить в широком обществе, при этом не отходя от письменного стола...

Им там вполне себе уютно. Родителей, крендели такие, не пускают :twisted:
Только в общую информацию. Но лично мне оно и так спокойно, когда с ними классный руководитель. Могут же у коллектива быть свои скереты :wink:

Исходя из всего этого, совершенно не понимаю, где ЗЛО-то??
То, что они уже в младших классах (а то и раньше!) торчат за компами, ни для кого не секрет. У меня в семье дозированно, кому-то и полдня не запрещают. Полагаете, пусть лучше курят по подворотням?
:pardon:
Последний раз редактировалось inge 13 сен 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: 11-я школа

#45 Сообщение inge » 12 ноя 2011, 11:40

:pardon:
Последний раз редактировалось inge 13 сен 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DragonFly
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:16

Re: 11-я школа

#46 Сообщение DragonFly » 21 дек 2011, 19:42

Вот думала в какую же школу все-таки отдать младшего ребенка, склонялась к выбору 11-ой, но прочитав все что тут понаписано, вообще не могу понять ничего, про какие школы ни читаешь, везде полно негатива, про поборы понятно и так, что они есть и будут, но огорчена что адекватных учителей видимо уже нигде не осталось, а если и осталось то видимо как вымирающий вид надо в красную книгу заносить ((

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: 11-я школа

#47 Сообщение @-,-'---- » 23 дек 2011, 14:40

Выбирайте ближайшую к дому:) Сейчас во всех школах начинается большой бардак. Я так чую, что с того момента, как в школах перестали давать детям образование и растить из них мыслящих людей, а перешли на предоставление услуг, деградация неизбежна. Старая гвардия уходит. Даже те уходят, кто ещё мог бы учить. А молодые... хм... не хочу никого обижать, но пока похвастаться нечем:(((
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Gutiera
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:51
Откуда: Чехов

Re: 11-я школа

#48 Сообщение Gutiera » 24 дек 2011, 13:54

Вот уж и новый год на носу, а наш родительский комитет отчего-то уже про выпускной стал подумывать.... :shock:
Кто знает, может они и правы - цены-то растут :shock:
Еще осенью родители решают как детям организовать выпускной.
Мы закончили четвёртый класс в прошлом году. Отмечали в день Последнего звонка. Кабинет украсили. Был концерт детский, пели, читали стихи, получали табеля и грамоты, подарки - выпускные альбомы, учительница выдала родителям грамоты. Потом дети в классе кушали вкусности - пицца, соки и чай, что-то сладкое, много фруктов. Родители сдвигали по две парты и застилалось скатёрочкой, красиво накрыто, музычка - чем ни кафе?! :good:
Потом в вестибюле была дискотека, :Yahoo!: кто хотел из деток - возвращались к столу.
Родители обслужили и ушли отмечать в соседний класс, накрыли лёгкий стол, душевно посидели. :beer:
Были довольны все. :smile:
Изображение
- Куда идём ?!
- Куда ведут !!

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: 11-я школа

#49 Сообщение R@duga » 27 дек 2011, 21:54

Вот меня интересует вопрос питания в 11 школе. Прочитала тут статью про школьное питание в Вестях Дубны, вот теперь думаю, неужели все так плохо?! Кто-нибудь может что-то конкретное сказать про питание?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: 11-я школа

#50 Сообщение Точилка » 29 дек 2011, 12:24

ужасное питание в 11й :bad: , правильно в статье все написано!
Суп холодный, накрывают на стол чуть ли не за час до обеда!
Детям надо успеть за 15ть мину съест обед, и бежать в класс переодеваться на физкультуру :%)
стоит это удовольствие 75 р (с января 83р 30коп).
🐱

Ответить

Вернуться в «Школы»